Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я думаю приобрести такой адаптер на 2 USB выхода: http://www.citilink....dapters/634705/

мдя, легких путей не ищите. вот. нашел донора коробочку:

http://www.citilink....gps_aks/638500/

купил, вставил со старой внутренности, все работает, доволен как слон...

Рад за Вас, а мне похвастать не чем.

Купил зарядное Targus на два выхода: для навика и регистратора, но похоже нужный ток 2A зарядка не выдаёт и навигатор, при подключении, переходит в режим USB-соединения с компьютером. Померял входной ток (с выходным сложнее) - на зарядке родной ~ 450 - 480 mA с включенным навигатором (и 600_й, и 650_й), а на Targus с 650_м не более 320 mA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Купил зарядное Targus на два выхода: для навика и регистратора, но похоже нужный ток 2A зарядка не выдаёт и навигатор, при подключении, переходит в режим USB-соединения с компьютером.

А напряжение на нем не меряли (на выходе) - ровно 5В, или больше?

У меня был (пока не сдох) видеорегистратор, который по напряжению отличал.

На штатной зарядке написано "5.5 В", и с ней он заряжался и снимал (и автоматом включал запись при подаче питания).

А на все остальные ЮСБ зарядники (которые для коммуникаторов и т.д. - у которых 5В) реагировал так же, как на ЮСБ подключение к ПК - входил в транс режим картридера и ничего снимать в этом режиме не собирался.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переходит в режим USB
У меня он питается от зарядки ASUSа. Тоже выдает запрос на соединение с компом, жму на выход из этого окна, дальше всё нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напряжение на нем не меряли (на выходе) - ровно 5В, или больше?

У меня был (пока не сдох) видеорегистратор, который по напряжению отличал.

На штатной зарядке написано "5.5 В", и с ней он заряжался и снимал (и автоматом включал запись при подаче питания).

А на все остальные ЮСБ зарядники (которые для коммуникаторов и т.д. - у которых 5В) реагировал так же, как на ЮСБ подключение к ПК - входил в транс режим картридера и ничего снимать в этом режиме не собирался.

Регистратор у меня именно так и работает с этой зарядкой, но у него и штатная на 1A.

Напряжение и ток на выходе не мерял.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас, а мне похвастать не чем.

Купил зарядное Targus на два выхода: для навика и регистратора, но похоже нужный ток 2A зарядка не выдаёт и навигатор, при подключении, переходит в режим USB-соединения с компьютером. Померял входной ток (с выходным сложнее) - на зарядке родной ~ 450 - 480 mA с включенным навигатором (и 600_й, и 650_й), а на Targus с 650_м не более 320 mA.

1.У Вас наверное в настройках USB не включен режим ActiveSync.

2.Про зарядный ток - проблема, скорее всего не в Таргусе, а здесь. Там, правда для TM-650 написано, но насколько я знаю, зарядники у них одинаковые. На всякий случай, я бы прозвонил разъем штатного зарядника - перемычка, скорее всего прямо на этом разъеме стоит. А в качестве универсального автозарядника можно взять из тех, что для iPad (только не iPhone) - они все на ток 2,1А. Я себе вот такой купил - 1 порт 2,5А и два других в сумме тоже 2,5А. В качестве провода не советую использовать миниUSB data-кабели - слишком тонкие провода. Если штатный зарядник сдох, можно попробовать отрезать от него штатный провод и припаять к нему обычный USB-A разъем за 15 руб. из любого магазина радиодеталей.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1.У Вас наверное в настройках USB не включен режим ActiveSync.

2.Про зарядный ток - проблема, скорее всего не в Таргусе, а здесь. Там, правда для TM-650 написано, но насколько я знаю, зарядники у них одинаковые. На всякий случай, я бы прозвонил разъем штатного зарядника - перемычка, скорее всего прямо на этом разъеме стоит. А в качестве универсального автозарядника можно взять из тех, что для iPad (только не iPhone) - они все на ток 2,1А. Я себе вот такой купил - 1 порт 2,5А и два других в сумме тоже 2,5А. В качестве провода не советую использовать миниUSB data-кабели - слишком тонкие провода. Если штатный зарядник сдох, можно попробовать отрезать от него штатный провод и припаять к нему обычный USB-A разъем за 15 руб. из любого магазина радиодеталей.

Режим ActiveSync не использую совсем.

Эксперименты провожу на 650_ом. У моего штатного автозарядника переломился провод возле разъёма миниUSB.

Кабель USB - miniUSB делал сам, используя провод 0.5мм. На data-кабеле напряжение на выходе падает до 4.3v.

Штатная зарядка выдаёт 4.9v на включенном навигаторе. С Таргусом получилось 5.0v, но навик всё равно переключается на USB-режим.

За ссылку спасибо, попробую распаять на два вывода,как там написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...За ссылку спасибо, попробую распаять на два вывода,как там написано.

Впаял перемычку между 1 и 4 выводами на штекере miniUSB, действительно, заработал, как штатная зарядка. Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим ActiveSync не использую совсем....С Таргусом получилось 5.0v, но навик всё равно переключается на USB-режим.

В навигаторе в настройках USB есть два режима: режим синхронизации с компьютером (или режим Active Sync) и режим флеш-накопителя. Когда девайс используется в повседневном режиме - для навигации и прочего, USB порт навигатора должен находиться в режиме Active Sync, если Вам нужно перебросить файлы с ББ во внутреннюю память навигатора тогда включаете режим флешь накопителя. Т.е. повседневный рабочий режим для навигатора это режим Active Sync.У Вас девайс оттого и переключается в режим USB- кардридера при подключении зарядника, что в нем включен режим флеш-диска.

Кабель USB - miniUSB делал сам, используя провод 0.5мм. На data-кабеле напряжение на выходе падает до 4.3v

Такого падения на кабеле быть не должно - кабель однозначно не годится. Если с паяльником дружите, купите в любом радиомагазине отрезок "колоночного" провода (сдвоенный мягкий медный многожильный кабель, обычно черного цвета с красной полосой). Он бывает разных сечений. Чем длиннее будет Ваш кабель, тем больше нужно сечение. Ориентируйтесь примерно на 1 мм2 . Припаяйте к нему USB-A разъем. В качестве внешнего корпуса для этого разъема пойдет отрезок термоусадочной трубки подходящего диаметра - ( все продается в том же радиомагазине). Останется подыскать мини USB штеккер, припаять его на другой конец кабеля, не забыв про перемычку и подобрав к нему термоусадку.. Главное все сделать аккуратно, "без соплей" на выводах разъемов и обязательно проверить распайку прозвонкой тестером. Если нет уверенности в собственных навыках - попросите кого-то, кто умеет или обратитесь в любой сервис связанный с электроникой.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В навигаторе в настройках USB есть два режима: режим синхронизации с компьютером (или режим Active Sync) и режим флеш-накопителя. Когда девайс используется в повседневном режиме - для навигации и прочего, USB порт навигатора должен находиться в режиме Active Sync, если Вам нужно перебросить файлы с ББ во внутреннюю память навигатора тогда включаете режим флешь накопителя. Т.е. повседневный рабочий режим для навигатора это режим Active Sync.У Вас девайс оттого и переключается в режим USB- кардридера при подключении зарядника, что в нем включен режим флеш-диска.

Такого падения на кабеле быть не должно - кабель однозначно не годится. Если с паяльником дружите, купите в любом радиомагазине отрезок "колоночного" провода (сдвоенный мягкий медный многожильный кабель, обычно черного цвета с красной полосой). Он бывает разных сечений. Чем длиннее будет Ваш кабель, тем больше нужно сечение. Ориентируйтесь примерно на 1 мм2 . Припаяйте к нему USB-A разъем. В качестве внешнего корпуса для этого разъема пойдет отрезок термоусадочной трубки подходящего диаметра - ( все продается в том же радиомагазине). Останется подыскать мини USB штеккер, припаять его на другой конец кабеля, не забыв про перемычку и подобрав к нему термоусадку.. Главное все сделать аккуратно, "без соплей" на выводах разъемов и обязательно проверить распайку прозвонкой тестером. Если нет уверенности в собственных навыках - попросите кого-то, кто умеет или обратитесь в любой сервис связанный с электроникой.

.

Спасибо за подробные советы, конечно, но я же писал, Вы невнимательно читали:

.

Кабель USB - miniUSB делал сам, используя провод 0.5мм, так как на data-кабеле напряжение на выходе зарядного, при включенном 650_ом, падает до 4.3v (провода тонкие).

С паяльником дружу лет 35, наверно.

С впаянной перемычкой в режим USB навигатор не переключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, что за дурь на сайте? вообще теперь не понять, что качать, где обновления, где обстарение. нет радаров, все какое то блеклое, не казистое, как в пищере .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ссылка на старый сайт. (в левом верхнем углу)

спасиб, мил человек!

в старой версии вижу:

есть карты Ленинградская Область и Санкт-Петербург по отдельности, а есть2 карты Санкт-Петербург и обл. v.3.3!?

2 карты Дороги Евразии v.10.09, какие из них качать? и зачем их 2!? и куда теперь ставить галки, что бы пробки получать?

0b6ddf7a681e.jpg

ставлю галку на карте СПб и обл. в новой версии сайта, галка пропадает ч/з несколько секунд!? я вообще чего то ни чего не понимаю ......

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Санкт-Петербург и обл. v.3.3 можно использовать вместо двух отдельных Ленинградская Область и Санкт-Петербург.

Главное не включать в атлас одновременно, т.е либо только СПб+ЛО, либо отдельные СПб и ЛО (каламбур какой-то получается, но надеюсь понятно) иначе могут быть глюки. Галки можно поставить на все, пробки будут качаться только на одну- текущую активную.

Ну и еще карта 98 (СПб+ЛО) требовательна к памяти в устройстве, на 64Мб может работать с тормозами и не стабильно.

Дороги Евразии тоже нужна, она связывает отдельные карты. А то что их две -это глюк, качайте любую какая качается.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Санкт-Петербург и обл. v.3.3 можно использовать вместо двух отдельных Ленинградская Область и Санкт-Петербург.

Главное не включать в атлас одновременно, т.е либо только СПб+ЛО, либо отдельные СПб и ЛО (каламбур какой-то получается, но надеюсь понятно) иначе могут быть глюки. Галки можно поставить на все, пробки будут качаться только на одну- текущую активную.

Ну и еще карта 98 (СПб+ЛО) требовательна к памяти в устройстве, на 64Мб может работать с тормозами и не стабильно.

Дороги Евразии тоже нужна, она связывает отдельные карты. А то что их две -это глюк, качайте любую какая качается.

да, но ..... :) ЛенОбл и СПб так и будут обновлятся по отдельности, или новых версий уже и не будет, раз уж есть теперь одна карта СПб и обл. включающаяя в себя обе!

Про атлас спс, включил только СПб и обл. и Дороги Евразии.

Галки в новой версии не ставятся! :( исчезает галка СПб и обл. ч/з пару секунд! В старой версии ставится и все ок! Раставить галки в старой версии или как?

Да. зверек конечно "дохлый", но все равно попробуем, потянет ли навик карту СПб и обл. не менять же навик, если всем устраивает, хоть и древний, как омно мамонта ...... :)

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такие они и старые, а объединенная карта создается на их основе и обновляться они будут пока окончательно не перейдем на 7. Не для всех устройств в 5-ой версии СГ она годится, у меня например она сильно тормозит, поэтому на 5-ке использую отдельные.

А вообще в перспективе СГ 7 с новым улучшенным форматом карт.

Галки можно поставить и на старом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такие они и старые, а объединенная карта создается на их основе и обновляться они будут пока окончательно не перейдем на 7. Не для всех устройств в 5-ой версии СГ она годится, у меня например она сильно тормозит, поэтому на 5-ке использую отдельные.

А вообще в перспективе СГ 7 с новым улучшенным форматом карт.

Галки можно поставить и на старом сайте.

ок, еще раз большое спасибо за развернутый ответ!

попробовал СПб и обл. - не тянет! :( тормоза сплошные!

залил карты по отдельности, залил радары, буду значит пользовать так.

а на 7 боюсь с таким зверьком переходить убийственно. неужели производитель спишет старые девайсы со счетов, и придется платить производителям навигаторов деньги за новые продукты!?

Галки поставил на 2 картах - СПБ, Лен обл.

Изменено пользователем Sultan_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 7 боюсь с таким зверьком переходить убийственно. неужели производитель спишет нас со считов, и придется опять и платить им за более новые продукты, которые в итоге .......

Боремся чтобы и такие работали, поживем-увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли модернизировать девайс, памяти добавить оперативной ........ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли модернизировать девайс, памяти добавить оперативной ........ :rolleyes:

Можно. Самый простой и дешёвый способ:

1. Продать (я свой 600-й продал не так давно за 5 тысяч).

2. Добавить деньги, отложенные на покупку памяти и процессора, и купить более современный навигатор.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Можно. Самый простой и дешёвый способ:

1. Продать (я свой 600-й продал не так давно за 5 тысяч).

2. Добавить деньги, отложенные на покупку памяти и процессора, и купить более современный навигатор.

Мда, Буратины сейчас редкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, Буратины сейчас редкость.

Я продал своему коллеге на работе, он сам в этом разбирается мало, а так - я ему оказываю всестороннюю техническую поддержку, так что человек доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Давно не пользовался устройством, 1.5 года, если точно. Сегодня обновил ситигид 5.0.403 теперь. При запуске программы на 95% постоянно выкидывает на стартовую страницу. Версия ПО V2.1.5.643. Кто сталкивался, помогите. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...