Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

nikolka79, 2 варианта:

1. В CityGuide Меню - Настройки - GPS - Синхронизировать время по GPS ставите GMT+04:00

2. В CityGuide Меню - Настройки - GPS - Синхронизировать время по GPS ставите Нет, а в меню навигатора Система - Дата/Время - Часовой пояс ставите (GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd и галку Установить летнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Точку маршрута можно задать через Меню - Поиск' date=' если адрес или объект нужен, или просто на карте в нужном месте нажать и в меню выбрать Точка маршрута. Изменить порядок промежуточных точек можно через Меню - Маршрут - Изменить маршрут [/quote'] хмм ..... делал так: указал конечный пункт, потом листая карту добавил точки, не совсем удобно ....

 

что бы провод не болтался по салону, сделал так:

 

cdf726ee2cc8t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 варианта:1. В CityGuide Меню - Настройки - GPS - Синхронизировать время по GPS ставите GMT+04:002. В CityGuide Меню - Настройки - GPS - Синхронизировать время по GPS ставите Нет' date=' а в меню навигатора Система - Дата/Время - Часовой пояс ставите (GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd и галку Установить летнее время.

[/quote']А по-человечески никак нельзя? Чтобы и пояс часовой оставался Russian и не сбрасывался, и время по спутнику синхронизировалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменить порядок промежуточных точек можно через Меню - Маршрут - Изменить маршрут
А нельзя сделать, чтобы навигатор сам определил ближайшую точку из нескольких и вёл к ней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать' date=' чтобы навигатор сам определил ближайшую точку из нескольких и вёл к ней?[/quote']

 

Пока нет. К тому же, ближайшая не всегда полезна. (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5112).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать про автоматическую установку связи в Ситигид 3.3 :

1. Связь устанавливается автоматически после загрузки ситигида, даже если прибор был выключен !

Но !!! Это происходит только после того, как найдутся спутники.

Во время "ожидание сигнала GPS" происходят попытки установить связь - начинает мигать часто светодиод, появляется кружок, но связь не устанавливается, кружок становится красным(либо отсутствует).

Процесс установки связи повторяется каждые три минуты.

Если спутники найдены и происходит очередная попытка установки связи - связь устанавливается !!!

2. Должна стоять галка "Связь автоматически" в "оболочке" в меню Система - СЕТЬ - GPRS, Установка GPRS.

P.S. : Всё сказанное является личным наблюдением.

        ОС и ПО вер. 3.5 от 09/03/09

        City Guide v.3.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в списке задач его тоже не видно? Иногда бывает, что окно на передний план не выходит.

можно сделать чтоб выходило?

а то у меня не хочет само выходить сразу, только ручками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил tn-600, два дня пользуюсь :) В общем - доволен, всё, что нужно - работает. Только одно омрачило мою радость - сегодня совершенно неожиданно появилась горизонтальная полоса посреди экрана. Перепрошивка проблему не решила. Даже и не знаю, что делать, видимо, буду в понедельник звонить и сдавать в гарантию... :(

Никто с такой ерундой не сталкивался? Прибор тихо-мирно лежал на полке, после очередного включения показал эту полосу. Она видна во всех приложениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно уголком бумаги провести по периметру экрана (параллельно экрану, немного залезая под борта). Возможно, туда соринка попала и нет контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на выходных TN 600. Карта — СГ 3.3; прошивка навигатора — 3.5.

Обнаружил, что часто подвирает голосовое сообщение о необходимости поворота. То есть говорит, что пора поворачивать уже во время самого маневра. Одним словом, опаздывает. Упреждение — 3 секунды. Если ставить 5 секунд, то получается, что во время корректной работы слишком рано предупреждает.

Ещё момент — неправильно измеряет расстояние до поворота. Допустим, до поворота 10 метров, а он пишет 50.

На «ПауерМэне» 435 измеряет точнее (с такой же картой).

Такое поведение нормально или навигатор нужно поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всем сказать про автоматическую установку связи в Ситигид 3.3 :

1. Связь устанавливается автоматически после загрузки ситигида, даже если прибор был выключен !

Но !!! Это происходит только после того, как найдутся спутники.

Во время "ожидание сигнала GPS" происходят попытки установить связь - начинает мигать часто светодиод, появляется кружок, но связь не устанавливается, кружок становится красным(либо отсутствует).

Процесс установки связи повторяется каждые три минуты.

Если спутники найдены и происходит очередная попытка установки связи - связь устанавливается !!!

2. Должна стоять галка "Связь автоматически" в "оболочке" в меню Система - СЕТЬ - GPRS, Установка GPRS.

P.S. : Всё сказанное является личным наблюдением.

        ОС и ПО вер. 3.5 от 09/03/09

        City Guide v.3.3

На этом примере хочу показать разницу между "установлением связи" и "Связью с сервером".

Связь с GPRS у Вас установилась. Не знаю, кто ее установил СГ или оболочка, но связь была.

Программа СГ устроена так, что информацию о пробках высылает лишь в обмен на координаты. Т.е., пока Вы не определили спутники и не послали координаты в СГ, у Вас нет обновления и кружок на экране красный. Обновление поступает в следующем сеансе связи после отправки координат. Сеансы идут с интервалом минуты три. Таким образом:

определили координаты

В следующем сеансе связи их отправили (красный кружок с желтым огоньком)

В следующем получили обновление (зеленый кружок)

Хорошо это или плохо - не нам судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа СГ устроена так, что информацию о пробках высылает лишь в обмен на координаты.

Это не соответствует действительности полностью. Вы что-то перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте аккуратно уголком бумаги провести по периметру экрана (параллельно экрану' date=' немного залезая под борта). Возможно, туда соринка попала и нет контакта.[/quote']

Попробовал. Никакого эффекта. Провёл несколько раз под каждой из 4 сторон экрана. А Вам такая операция помогла?

На сайте в разделе техподдержка видел рекомендацию "разрядить полностью, вынуть SD-карту, и заряжать всю ночь". Проделал эту операцию сегодня, эффекта - ноль. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но это уже из моей практики.

Пока не определил спутники, обновление карт не высылается даже принудительно.

Если к принудительному режиму не прибегать, то обновление поступает на втором сеансе связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе?

Если в СПб, то рекомендую сдать в ремонт на Говорова 8а.

Перед этим, последняя попытка, нажмите Reset.

Думаю, надо поправить шлейф дисплея.

Но это уже дело гарантийной мастерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть' date=' но это уже из моей практики.

Пока не определил спутники, обновление карт не высылается даже принудительно.

Если к принудительному режиму не прибегать, то обновление поступает на втором сеансе связи.

[/quote']

Дело не в координатах, а в дате и времени, которые синхронизируются после нахождения спутников. Версия для ПК, например, получает информацию без наличия GPS приемника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе?Если в СПб' date=' то рекомендую сдать в ремонт на Говорова 8а.Перед этим, последняя попытка, нажмите Reset.Думаю, надо поправить шлейф дисплея.Но это уже дело гарантийной мастерской.[/quote']

Да, я в СПб. Попытаюсь завтра-послезавтра туда заехать. Как Вы думаете, есть шанс поправить шлейф "в личном присутствии", или надо будет на неделю расстаться с девайсом?

Reset нажимал, полностью выключал, в спящий режим уводил, новую прошивку залил (хотя в навигаторе и так была уже установлена последняя) - ничего не помогло.

Странно только одно: что шлейф как-то повредился/отошёл при простом лежании на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, есть шанс поправить шлейф "в личном присутствии", или надо будет на неделю расстаться с девайсом?

В личном присутствии не получится.

На Говорова 8а только приемный пункт, откуда прибор привезут к нам.

К сожалению, причину не установить по переписке, придется вскрывать прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в СПб. Попытаюсь завтра-послезавтра туда заехать. Как Вы думаете, есть шанс поправить шлейф "в личном присутствии", или надо будет на неделю расстаться с девайсом?

Reset нажимал, полностью выключал, в спящий режим уводил, новую прошивку залил (хотя в навигаторе и так была уже установлена последняя) - ничего не помогло.

Странно только одно: что шлейф как-то повредился/отошёл при простом лежании на столе.

Изготовитель съэкономил на испытаниях девайса после сборки, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...