Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Подскажите' date=' стоит блать данную модель?
в чем отличие Texet TN-600 от  TN-600 VOICE ?
[/quote']

 

У Войс есть микрофон.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же 2Гб (против 1Гб) на борту и памяти 128Мб (против 64Мб) ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даунгрейд - прошивка от 09.03.2009, полет нормальный. Smile

залил на карту прошивку и файл yformat.fmt

не могу выставить время. часовой пояс нужный, галка - летнее время, спутники ловит, а время на 2 часа меньше положенного. в ручную выставляю 12.02, после ресет время снова 10.02 ....... Dead

 

на карте только файл yformat.fmt

0463b2b8f916t.jpg

после появляетс язаставка техета и все ......... 

 

на карте и прошивка и файл yformat.fmt

a554c9ffe3a8t.jpg

стандартный процесс прошивки девайса ..... файл yformat.fmt, кмк, не участвовал в данном случае ни в чем!

 

у кого какие мысли?

зы: девайс стал поадекватнее, на первый пуск тормаз, второй все вери гуд. все СМС стерлись, закладки избраное так же .... в общем, пока глубоко не юзал после даунгрейда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форматировать нужно после прошивки...

потому как по вашем скрину сначал идет формат, а потом уже прошивка ОС...

я так думаю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sultan ... Сначала попробовал точно твою методу с мартовской 2009 не войсовской прошивкой, потом то же самое но с майской, июльской войсовскими. Результата нет, прошивки нет, виснет. Последняя мартовская-2010 операционка грузиться, а остальные нет. Попробую поработать с последней операционкой, но с июльскими 2009 приложениями (прошивается такой винигрет нормально).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flix

У Вас RomVersion скорей всего не 7QA71C5.YF.Q.3.5, поэтому подхватывает только файл OS71CS.img Прошивка OS71C5 к вашему навигатору не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25 ...Посмотрел, действительно у меня ром не 7QA71C5.YF.Q.3.5, а 7QA71C51.YF.Q.9.17 и аппарат войс, хотя оперативки всего 64, хорошо хоть флэша два гига.

Аппарат купил в середине прошедшего декабря и на нем стояла и нормально работала операционка, отличная от мартовской 2010. Вот ее-то и хочу вернуть. На сайте, ближайшая предыдущая - это июльская 2009, Но как Вы заметили, название файлика у нее НЕ OS71CS.img, а OS71C5.img. Насколько я понял Вас, уважаемый RJ25, к моему рому подходят только OS71CS.img. А подскажите, пож-ста, в чем может выражаться это самое "не подойдет", если скажем тупо переименовать файл в "правильное" имя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flix

Я не знаю точно, в чем это может выражаться, может и получится. Иначе в лучшем случае при включении зависнет на картинке и можно будет потом перепрошить правильной, в худшем с карты памяти уже файл не подхватит и придется нести в сервис центр или самому программатор делать. Можно попробовать от xDevice Monza DeLuxe файлик OS71CS.img взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flix

Можно и приложения поставить, но там нужно будет значение OEM поставить от Texet, иначе CityGuide при запуске выдаст ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25, и снова Вы выручаете: огромное спасибо. smiley32.gif

Даунгрейд свершился. Залил винигрет из монзовской операционки OS71CS.img 09.2009 и войсовых приложений 07.2009. Все встало, вкл/выкл/настройки/время работают. ГПС в первый раз стартовал очень долго, а в последующие успокоил - шустрее чем с родной операционкой 03.2010 (после ресета тоже). Буду тестить в боевых условиях. Отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waliko, кмк все же формат надо делать ДО! только я не совсем понял, как пользоваться этим файлом правильно!

 

Flix, т.е. вы мучали свой Войс прошивками от не Войс? LOL 

 
а что со временем то делать? или все норм, так и должно быть? и вообще, я не понял, даунгрейд то у меня вышел или нет? Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan

Пользоваться этим файлом отдельно не имеет смысла.

Со временем что не так? В "GPS инфо" после SignalState:Valid в строке UTC какое время? У меня на момент отправления этого сообщения UTC:2010/4/26 20:42:33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте проясним, для чего нужен yformat.fmt:

поиск однозначного ответа не дал =)

1. yformat.fmt - форматирует внутреннюю память устройства

2. yformat.fmt - обнуляет реестр

если пункт 1, то файло стоит применять перед прошивкой ОС

если пункт 2, то этот файло стоит применять уже после прошивки ОС

осталось выяснить для чего это  файло нужно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "GPS инфо" после SignalState:Valid в строке UTC какое время? У меня на момент отправления этого сообщения UTC:2010/4/26 20:42:33

у меня после SignalState:Valid на момент отправки сообщения время - 20.58 т.е. все как и должно быть? а если войти  Система - Дата/Время так там - 22.58!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan

В UTC все правильно. В Дата/Время попробуйте поставить правильное время и дату, потом в сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и что? из сна оно сохраняет время, но я сном не пользуюсь! при выкл/вкл или ресет, время опять становится на 2 часа назад от реального!

еще эксперимент -  с файлом yformat.fmt и прошивкой от 09.03.2009, НО файл оболочки YFAPP.wzp заменил на последнее обновление от 23.03.2010. полет нормальный .......

 

позже попробую оболочку от Глобуса залить и посмотерть, что получится .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и что? из сна оно сохраняет время' date=' но я сном не пользуюсь! при выкл/вкл или ресет, время опять становится на 2 часа назад от реального!...[/quote']

У меня как-то тоже было, что при часовом поясе Russian и галке "Установить летнее время" неправильное время устанавливалось, но после ручной установки часов и усыпления потом правильно стало устанавливаться каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще эксперимент -  с файлом yformat.fmt и прошивкой от 09.03.2009, НО файл оболочки YFAPP.wzp заменил на последнее обновление от 23.03.2010. полет нормальный .......

кста, при таком раскладе, проблем с правельным временем нет! поймал спутники, выставил летнее время, после перезагруз и все ок! 11.42!

странно ......

У меня как-то тоже было' date=' что при часовом поясе Russian и галке "Установить летнее время" неправильное время устанавливалось, но после ручной установки часов и усыпления потом правильно стало устанавливаться каждый раз.[/quote']

может так и нужно было сделать. попробуемс! Smile спс.

 

и, на счет адекватного реагирования на клик по экрану, может это сомовнушение, но кмк, стало пошустрее, к примеру запуск инета, и так же выход из него .....

 

зы: сколько должно быть свободного места на внутренней памяти девайса? может тормоза связаны с тем, что и карты и две программы СГ (3.5 и 3.7) установленны во внутренней памяти. свободного места где то 156Мб ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще обнулить реестр без перепрошивки:

Если устройство все же еще грузится' date=' но работает заметно «как-то не так», то могу посоветовать следующее: во-первых, попробовать восстановить его с последней рабочей копии реестра, а, во-вторых, есть 100 % способ его возвращения в заводское состояние, который заключается в следующем:

выше рассказывалось, что все изменения хранятся на специальном разделе RegFat. Если зайти в Control Panel - > Storage Manager, можно увидеть сведения о всех существующих разделах: Part00, Part01, Part02…(их может быть разное количество на разных устройствах). Надо в свойствах (Properties) раздела выбрать тот, который имеет самый маленький размер (как правило, около 1,5 – 2 Мб). Убедиться в том, что вы выбрали нужный раздел, можно, нажав на кнопку "Properties" и посмотрев на тип раздела. У раздела с реестром вы увидете "Type 0x11"

Далее, надо размонтировать этот раздел (DisMount), а потом отформатировать (Format) и перезагрузиться. Система загрузится только на основе boot.hv (default.hv), а наложить сверху существующие изменения не сможет, т.к. их просто уже нету (файлы user.hv и system.hv мы стерли путем форматирования).

Правда, в этом случае мы потеряем все настройки и сведения об установленных программах, но, возможно, это лучше, чем когда система работает не стабильно.[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради эксперимента' date=' откатитесь на версию 3.5 SP1 и попробуйте. при этом можно не удалять версию 3.7, просто создайте папочку СитиГид 3.5 и пропишите путь.[/quote']

Ради эксперимента я поставил эту версию... Боюсь, что откаты и установки приведут только к худшему результату.

В общем, сейчас обратил внимание, что у меня после вэйкапа значок мобильного телефона красный, хотя инет на девайсе присутствует, проверил это свернув CG и запустив браузер.

Скорей всего пробок нет по этой причине, но как победить данную беду и вообще почему эта проблема возникла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...