Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 45 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)


Рекомендуемые сообщения

Размещайте в этой теме информацию об ошибках в дорожном графе, треки новых дорог, адресную информацию, относительные высоты домов.

Если у Вас есть замечания по дворовым проездам, пожалуйста, выкладывайте скриншот, где помечайте отсутствующие проезды (зеленым цветом), те проезды, которые надо убрать (красным) и проезды, которые предназначены только для пешеходов (синим цветом).

Кроме того, указывайте дороги, которые должны иметь статус грунтовых. 

Напоминаем, что Вы можете сообщать об ошибках напрямую из программы, нажав на нужном месте карты и выбрав в верхнем меню функцию "Ошибка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 329
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Назвать это отделом картографии - язык не поворачивается... да простят меня сотрудники.   Вот был бы нормальный отдел картографии, то они совершенно свободно могли бы взять эти вот проезды

полгорода овальнятами перекрыто, жаль, СитиГИД об этом не знает

Добрый вечер! Несколько корректировок на Коле и окрестностях 1. Открыт новый мост с участком новой дороги в Горной Шальдихе. Просьба добавить в карту: 2. Немного подкорректировать

Изображения в теме

из старых. Ребро конечно добавили, но не добавили новых адресов и умудрились почему-то удалить те, которые уже были

2020-05-02_10-56-32.png.47ff1c0b05bfad0aaf9ab04feb1e67e1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь что без скринов, но мне привчнее текстом ;)

1. При повороте с ул. Тамбовской налево на ул. Растанную звучит уведомление о выезде на дорогу с односторонним движением. Само собой, Растанная двусторонняя.

2. При заезде на Володарский мост с Октябрьской наб. со стороны центра идет странный набор команд типа держаться правее , затем ещё раз правее на мост. При том что на многих других мостах просто звучит команда "Разворот направо, на мост" и она на мой взгляд абсолютно самодостаточна.

Вот как-то так. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на М11 не поправили , в Солнечном как была лажа так и оставили. Как в Сосново по старому шоссе вел так и ведет. 

Изменено пользователем rrrrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, rrrrr сказал:

Как в Сосново по старому шоссе вел так и ведет. 

Так что на старом ограничение 90, что на новом - 90. Вот и ведет по старому, потому как по новому на 3 км дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KonTur сказал:

Так что на старом ограничение 90, что на новом - 90. Вот и ведет по старому, потому как по новому на 3 км дальше.

ну во-первых 110 , во-вторых 4 полосы а не 2,  и не  везде  90 а есть и 60 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KonTur сказал:

Так что на старом ограничение 90, что на новом - 90. Вот и ведет по старому, потому как по новому на 3 км дальше.

 

3 минуты назад, rrrrr сказал:

ну во-первых 110 , во-вторых 4 полосы а не 2,  и не  везде  90 а есть и 60

 

Вот о чем постоянно говорили большевики я. Езда по городу и за ним требует разных алгоритмов. В городе с учетом пробочной обстановки нужно только быстрее, т.к. расстояния относительно невелики и учитывать кол-во полос на дорогах в общем бессмысленно. За городом, в общем случае, пробеги больше и, не скажу быстрее и ближе, но гораздо комфортнее пробираться по нормальным широкополосным дорогам, что гарантирует шанс не оказаться на овечьей тропе на высоте пары тысяч метров от уровня моря.

Если про Сосново, то не 110, а как фишка ляжет (может и 110, а может и 90). 60 есть, но и 3 км минус тоже есть. Справедливости ради надо сказать, что по старой дороге СГ может вести из-за "оптимальности" маршрута - пусть дольше на пару-тройку минут, чем по Сортавале, зато на 3 км ближе по старой

И вот не только тут, нужно двигать пальцами по экрану - посмотреть на обычно более  быстрый вариант маршрута, чтобы убедиться, что это "оптимальность" СГ, а не затор на другой дороге

 

Пардон, расфилософствовался не в той теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rrrrr сказал:

на М11 не поправили , в Солнечном как была лажа так и оставили

Про старую-новую дорогу поняла, а вот по первой части можно уточнения. Если там что-то криминальное, то есть возможность быстро исправить. См.ниже

10 часов назад, Yoхан сказал:

Ребро конечно добавили, но не добавили новых адресов и умудрились почему-то удалить те, которые уже были

Что касается этой претензии, то все адреса есть в поиске, а то, что они пропали на карте, это баг, его исправили, новая карта выйдет в конце недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rrrrr сказал:
2 часа назад, KonTur сказал:

Так что на старом ограничение 90, что на новом - 90. Вот и ведет по старому, потому как по новому на 3 км дальше.

ну во-первых 110 , во-вторых 4 полосы а не 2,  и не  везде  90 а есть и 60 .

Так это в реале. А я писал про то что в карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, KonTur сказал:

Так это в реале. А я писал про то что в карте.

А я в реале езжу.   можно и карту поправить . и статус дороги изменить. времени прошло  с ее открытия .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, rrrrr сказал:

можно и карту поправить

На что? На 110 или 90? Зимой 90, летом от фазы луны зависит - в пятницу, например, 90, а в воскресенье 110, 

16 часов назад, rrrrr сказал:

и статус дороги изменить

И что будет? 

Была когда-то примерно похожая проблемка с объездом кусочка Сортавалы через асфальтовую дорожку мимо питомника саженцев около Орехова. Там занизили скоростной индекс этой дорожки и всё стало ОК. Но по той дорожке никто и не ездил, т.е. пробкоследов не было, а если и были, то адекватные, т.е. не 90. А тут по старой дороге люди ездят активно, пробкоследы зеленые оставляют...

Спойлер

Мне кажется, что в данном случае ну не проблема это. Тех, кто шурует дальше в Громово, СГ по старой дороге не поведет, а "дачники" из Сосново сами разберутся, как им лучше ехать, на то они и "дачники". Лично я, например, как "дачник" в Сосново предпочитаю старую дорогу - ну не лежит душа ехать туда от Сосновской развязки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, svlad2012 сказал:

На что? На 110 или 90? Зимой 90, летом от фазы луны зависит - в пятницу, например, 90, а в воскресенье 110, 

И что будет? 

Была когда-то примерно похожая проблемка с объездом кусочка Сортавалы через асфальтовую дорожку мимо питомника саженцев около Орехова. Там занизили скоростной индекс этой дорожки и всё стало ОК. Но по той дорожке никто и не ездил, т.е. пробкоследов не было, а если и были, то адекватные, т.е. не 90. А тут по старой дороге люди ездят активно, пробкоследы зеленые оставляют...

  Скрыть контент

Мне кажется, что в данном случае ну не проблема это. Тех, кто шурует дальше в Громово, СГ по старой дороге не поведет, а "дачники" из Сосново сами разберутся, как им лучше ехать, на то они и "дачники". Лично я, например, как "дачник" в Сосново предпочитаю старую дорогу - ну не лежит душа ехать туда от Сосновской развязки

 

Разберутся конечно , но нафиг тогда СГ нужен , Я редко туда езжу и меня  напрягает  на 150 следить за СГ где он решил с 121 съехать . Он же гад за время поездки  с ВО может раза три маршрут поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Карта 98SPb 45 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)

Лен. область, п.Пруды.

Много раз ставил в карте ошибку - вместо грунтовки с 10км/ч сделать асфальт 60 км/ч,

но до сих пор не исправили.

737618636_.thumb.jpg.5104c4345e9f8a7b728d7a46db0794c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карте отсутствует примыкание Среднерогатской улицы к Дунайскому проспекту:

909a8fa72d5e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимназический пер. стал односторонним от Красного Курсанта к Ждановской.

Петровский пер. стал односторонним от Ждановской к Красному Курсанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую тут. Ветки по ПОИ нет, а выставлять через ошибку не удобно когда много. Поэтому напишу здесь - уберите все Юлмарты с карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точках 59.75793, 30.10949

И

59.76012, 30.11157

Закройте, пожалуйста, перемычки. Там раздел.полоса с поребриками и разметка, в общем, о развороте речи не может быть.

Screenshot_2020-10-03-12-00-14-844_cityguide.probki_net.thumb.jpg.567ccb65c9a45efea3b9749b98de7f3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитнес Хаус есть русские, есть Fitness House к единому названию нужно придти. И отдельно выделить клубы Fitness House Prestige

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@roadtraffic 59.93688, 30.47879 тут разворот в точке есть, вроде и стык рёбер имеется, но на ошибку на карте не реагируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Yoхан сказал:

59.93688, 30.47879 тут разворот в точке есть, вроде и стык рёбер имеется, но на ошибку на карте не реагируют

В данной точке нет никаких запретов, поэтому не ясно как реагировать на вашу ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, roadtraffic сказал:

В данной точке нет никаких запретов, поэтому не ясно как реагировать на вашу ошибку

Я писал, чтобы тут открыли развороты и запретили около АЗС Shell два дня назад, вчера проверил, у АЗС запреты норм, у двора не разворачивался СГ. Поэтому написал. Сегодня перепроверил, всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придумал как на карте описать ошибку. Нужно разрешить разворот на перекрёстке Захарова/Доблести. Если с ВР выезжаешь направо, можно сразу развернуться на перекрестке и поехать в сторону ленинского. Вместо таких кренделей

 

Screenshot_2020-10-10-23-45-01-394_cityguide.probki.net.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...