Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.141

Recommended Posts

@krkrkr Я вам ничего не предлагаю, не суетитесь. И, тем более, всем. Это лишь для тех, кому вывод очевиден )

8 минут назад, bett сказал:

Я вам ничего не предлагаю, не суетитесь.

И не думал, я же не пишу об "очевидных" выводах))

9 минут назад, bett сказал:

Это лишь для тех, кому вывод очевиден )

А что именно скрыто под таинственным "это"?

17 часов назад, Joss сказал:
17 часов назад, dvbright сказал:

в машине же,  dvbrightc

Этого пользователя вообще не существует

проверил логин в машине, именно такой dvbrightc , странно :(

В меню "мой BGeo". Или я не там смотрю?

Вот так и рождаются слухи про плохой СитиГИД...

12 часов назад, bett сказал:

И добавим аксиому - при достаточно большом количестве пользователей их желание поставить дпои не зависит от применяемого софта.

...Вывод очевиден )

Ну-ну... Смею заметить, что как бы парадоксально для вас не звучало, но аксиома - это не "очевидное, которое принимается само собой и не требует доказательств". Аксиома, она же постулат - это банально просто исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории основополагающей истиной.

Вот если добавить другую аксиому -  "при большом количестве пользователей их желание поставить дпои  зависит от применяемого софта", то вывод тоже очевиден, но лежит в совершенно другой  области - в области интерфейса. Я лично ставлю ДПОИ примерно в 20% случаев только потому, что нихрена не вижу, куда тыкать - значки одинаковые на желтом фоне и разглядеть фигурки лично для меня очень проблематично. Пока разглядел - уехал уже далеко. Вот нахрена нужна "неровная дорога" в километре от ямы?

• Upvote 1

1 hour ago, svlad2012 said:

Пока разглядел - уехал уже далеко. Вот нахрена нужна "неровная дорога" в километре от ямы?

А вот интересный вопрос, я вот например считаю, что DPOI ставится в тот момент, когда иконку "полицейского тыкаешь", а время выбора типа точки и ряда уже не влияет на ее местоположение. Или я не прав?

32 минуты назад, ilia_2s сказал:

Или я не прав?

Был прав.Давно это было... 

Теперь в момент выбора точки (или указания ряда?)

39 минут назад, ilia_2s сказал:

DPOI ставится в тот момент, когда иконку "полицейского тыкаешь", а время выбора типа точки и ряда уже не влияет на ее местоположение. Или я не прав?

5 минут назад, svlad2012 сказал:

Теперь в момент выбора точки (или указания ряда?)

Тоже хотелось бы ясности.

Пока очень редко ставлю DPOI именно из-за мысли "уже далеко уехал, не буду вводить в заблуждение неверным местом". Потому ставлю только при очень малой скорости (в пробках и т.п.).

Поставив пару раз ДПОИ хрен знает, где (основываясь на олдскульном представлении), ставлю только в статике или близко к тому. Может, починили, не проверял.

@svlad2012 В Вашей аксиоме ключевые слова - "я лично..." )

Я же использовал термин "аксиома" лишь для того, чтобы не пугать народ термином "лемма" ))

Ладно, проехали ) Меня уже больше месяца "противный и ужасный" радует. Никаких НСС, никаких "загогулин" с кучей левых поворотов на маршруте в 5 км, никаких смен маршрута на ближайшем перекрестке, никаких смен маршрута втихаря и т.д. )

я стараюсь отмечать все, так что если вы услышали про "опасность" уже через 500 метров пути по канализационным коллекторам, то это я поставил ) Считаю что точка не только в момент вызова меню POI должна ставиться, но и учитывать задержку при текущей скорости, остальное проблемы софта.

8 минут назад, bett сказал:

В Вашей аксиоме ключевые слова - "я лично..." )

Дык, только так, а не иначе. Что знаю - то пою. Чуйства других мне неведомо.

Про то, как хорошо или плохо водит СГ давно не пишу, т.к. с вводом центрального участка ЗСД стало всё довольно скучно - никакого разнообразия. Ни тебе ни НСС, ни изменений маршрута. Тут пару дней назад сунулся в центр, так тоже всё стабильно - Ж везде;)

Что значит "сунулся в центр"? Сам по себе? Просто за трамваем ехал? Или СГ вел "per rectum"? ))

В 12.04.2019 в 19:40, bett сказал:

Сам по себе?

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (с)

уважаемые форумчане, подскажите, почему последняя версия 10.2.141 на устройстве в подписи при каждом запуске показывает время на 6 часов меньше текущего.

Купил новый планшет, загрузил прогу, все восстановил. Сейчас запускал маршрут в 21 час, а прога показывает 15 часов.

В настройках планшета установлены автоопределения времени с синхронизацией с сетью и часового пояса. Выключил автоопределение часового пояса, выбрал минус 3 часа, закрыл, опять залез и поставил + 3 часа (МСК), включил автоопределение. Запустил прогу, маршрут - время верное.

Такое уже наблюдал на старом планшете Oysters T37, там я вручную ставил часовой пояс на 6 меньше, потом опять +3 часа, и прога при запуске показывала время правильно. И на старом планшете при каждом запуске приходилось так же ковырять часовой пояс.

Почему на новом Galaxi Tab тоже самое?

@oleinap основное -- потому, что наши опсосы (не все и/или не везде) на нежном месте вертели все эти условности. Пересекаешь границу в сторону Финляндии, зацепил роуминг -- время мгновенно зацепилось за новую ТЗ. Возвращаешься обратно и не сразу понимаешь, что время на смарте не то благо теперь пока летом совпадает. Трактористы, кстати, в последнее время в ЛО вроде как поправились. У телепузиков всегда было хорошо. У бегемота всегда было отвратно.

Ну и оставляем за скобками ситуацию, когда аффтары не хотят знать, где какое смещение. Именно вчера с изумлением смотрел на экран настройки джейбода со свежей прошивкой, где утверждалось, что в Москве +3. Пришлось выбрать Калининград.

Б/м нормально ставить время автоматом, а ТЗ вручную. Но это если не выезжать за пределы своей.