Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134

Рекомендованные сообщения

1 час назад, e321 сказал:

Дачный сезон, все за городом

Получается только пользователи СГ за городом? :) Машин очень много стояло. И получается, что я не являюсь пробко-датчиком? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, pindos сказал:

У меня стало складываться мнение, что СитиГидом в СПб вообще уже мало кто пользуется.

Всё так. Даже бесплатный bGeo не взлетел. Интересно, какой маркетолох такое дебильное название придумал? Я тут пытаюсь периодически кого-нибудь на бесплатный bGeo подсадить - ну невозможно объяснить какому-нибудь таксисту, как найти этот "бигео-бгео" в гугол-плей. Не воспринимается оно на слух и всё тут. То-ли дело яндекс-навигатор или СитиГИД - как слышишь вбил в поиске и оукей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Интересно, какой маркетолох такое дебильное название придумал?... "бигео"...

Так всё-таки Би или Гео? Какое-то "2гейо" получается. В своё время ДубльГИС переименовали в Ту ГИС.

Поделиться сообщением

1 час назад, e321 сказал:

Так всё-таки Би или Гео? emoji3.png Какое-то "2гейо" получается.

Да что так, что эдак - все равно какая-то содомия получается, потому никто и не пользуется, даж забесплатно...

Поделиться сообщением

3 часа назад, avi32 сказал:

Даже бесплатный bGeo не взлетел

Я думаю, тут дело не в платности-бесплатности. В принципе, стоимость лицензий СГ достаточно демократичная. Плюс ко всему лояльная политика по переносу на другое устройство. У тому же СГ всегда был платным, и это не мешало ему быть одной из лучших программ для навигации. Конечно, сейчас функционал бесплатных программ вырос. Но где-то разработчики пошли не тем путем. Мне кажется, очень многих отпугивает не совсем интуитивный интерфейс программы, неясная маршрутизация. С момента появления функции "Эксперт" лично я так и не понял, в чем оптимальность предлагаемого маршрута. Большое кол-во недочетов, о которых тут на форуме уже не один год беседуют, но ничего особо не меняется. Опять же, большое кол-во не нужных функции в программе.

Наверное было бы не плохо, если бы СГ мог использовать пробкоданные от Яндекса. :)

Изменено пользователем pindos

Поделиться сообщением

В 24.08.2018 в 22:09, /DiOs сказал:

а у меня категорически не работает кнопка "Объезд"

Угу, тут тоже решил впервые в жизни воспользоваться. Даже нашел эту кнопку, но пшик... Подумал, что я ступил что-то

15 часов назад, avi32 сказал:

Интересно, какой маркетолох такое дебильное название придумал?

К-железо, К-еда.... Может оттуда?

18 часов назад, pindos сказал:

Сегодня встал перед закрытым переездом на Краснопутиловской.

Дык, это алгоритм СГ борьбы с псевдопробками. Если отключил запрос о кнопке, то при такой стоямбе СГ считает, что просто припарковался. А если включил запрос, то то же самое, если не нажал ни на какую кнопку. А если запрос не появляется... В общем так и получается -

Поделиться сообщением

15 часов назад, avi32 сказал:

как найти этот "бигео-бгео" в гугол-плей

Скрытый текст

Ну, если так искать, можно и сам гугОл-плей не найти.

• Like 2

Поделиться сообщением

Был в Белоруссии и вот что заметил.

Карты Белоруссии стояли OSM, но пробки частично грузили.

Так вот, как только подгружались пробки, маршрут прокладывался в основном мимо пробочной информации. Т.е. скоростная магистраль показывает среднюю скорость 110, а маршрут пытается вести мимо трассы, видимо считает что там загруженность.

Конечно напрягает, т.к. путь удлиняется и по времени и по километрам. В Питере когда информация о трафике транспорта по всей карте данный косяк не заметен. 

Поделиться сообщением

И шо стоит в исходнике ОСМ для этой трассы?

Поделиться сообщением

26 минут назад, /DiOs сказал:

И шо стоит в исходнике ОСМ для этой трассы?

Таки имею встречный вопрос - а как конвертер обрабатывает теги maxspeed совместно с maxspeed:practical? А понимает ли maxspeed=urban/rural? Просто создается ощущение, что на осм-сг картах скорости как-то совсем рандомно конвертятся.

Поделиться сообщением

27 минут назад, avi32 сказал:

Таки имею встречный вопрос - а как конвертер обрабатывает теги maxspeed совместно с maxspeed:practical? А понимает ли maxspeed=urban/rural? Просто создается ощущение, что на осм-сг картах скорости как-то совсем рандомно конвертятся.

Таки это не встречный вопрос!!! С таким запросом в тему "Инструменты для редактирования карт"

Поделиться сообщением

34 минуты назад, avi32 сказал:

Таки имею встречный вопрос - а как конвертер обрабатывает теги maxspeed совместно с maxspeed:practical? А понимает ли maxspeed=urban/rural?

В моих картах учитываются maxspeed urban/rural, и цифровые значения. Practical пока не учитывается, но есть задумки по его использованию. Как сделано у geophone intertational oy - не в курсе.

Поделиться сообщением

6 часов назад, svlad2012 сказал:

Дык, это алгоритм СГ борьбы с псевдопробками.

Честно говоря, не понимаю, каким место происходит борьба с псевдопробками? Впереди пустая улица, СГ рисует ее жутко красной и предлагает какой-то немыслимый объезд. Когда же реально встал в пробку, весь маршрут радостно-зеленый. И даже не думает обновлять свою цветовую гамму. Это похоже на кокой-то тормозной или не работающий механизм пробок. Так а почему перестало спрашивать о пробке?

Поделиться сообщением

Странно там сделано. Особенно при отсутствии тегов (дефолту в смысле).

Поделиться сообщением

30 минут назад, pindos сказал:

Честно говоря, не понимаю, каким место происходит борьба с псевдопробками? 

Ну как-как... Если припарковался, чтоб подождать кого, иль таксист какой, а СГ не выключил, тогда СГ по идее должен отсылать на сервер скорость 0, т.е. жуткую пробку. Вот чтобы этого не было, сделали, что СГ в такой ситуации ничего не отсылает. А для продвинутых и честных сделали кнопки "сообщить о пробке". 

30 минут назад, pindos сказал:

Так а почему перестало спрашивать о пробке?

Это риторический вопрос или действительно интересно знать?

Изменено пользователем svlad2012

Поделиться сообщением

17 минут назад, svlad2012 сказал:

А для продвинутых и честных сделали кнопки "сообщить о пробке"

Это где такая кнопка? Первый раз об этом слышу. Раньше встал, появлялось сообщение с вопросом: Передать сообщение о пробке?

18 минут назад, svlad2012 сказал:

Это риторический вопрос или действительно интересно знать?

Интересно знать, работает ли это сейчас или этот функционал просто выпилили?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KonTur сказал:

Practical пока не учитывается

Возможно, в этом и проблема. В регионах сплошь и рядом - по ПДД ограничение 90кмч, но ехать можно не быстрее 10кмч и то - на гусеничном тракторе.

Поделиться сообщением

Во многих странах так.

Поделиться сообщением

26 минут назад, pindos сказал:

Это где такая кнопка? Первый раз об этом слышу. Раньше встал, появлялось сообщение с вопросом: Передать сообщение о пробке?

Я об этом и говорю - две кнопочки: "да", "нет"

27 минут назад, pindos сказал:

Интересно знать, работает ли это сейчас или этот функционал просто выпилили?

Настройка осталась выводить это сообщение или нет, но не работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, svlad2012 сказал:

Я об этом и говорю - две кнопочки: "да", "нет"

Так этого сообщения с кнопочками я уже наверное год как не видел! :)

1 час назад, svlad2012 сказал:

Настройка осталась выводить это сообщение или нет, но не работает.

Печально, конечно. Тогда удивляться тому, что остается все меньше и меньше пользователей, безусловно не стоит. Настроек много, а вот как они работают (если вообще работают), мало кто знает. :( 

Поделиться сообщением

3 часа назад, avi32 сказал:

Возможно, в этом и проблема. В регионах сплошь и рядом - по ПДД ограничение 90кмч, но ехать можно не быстрее 10кмч и то - на гусеничном тракторе.

Это немного разные сущности. Maxspeed числовой и urban/rural - официальное ограничение скорости. А practical - должен учитываться в параметрах маршрутизации, и влиять на расчет времени прибытия.

Поделиться сообщением

@KonTur дык вроде и @avi32 про то же?

Поделиться сообщением

@/DiOs Наверное, да. :)

Поделиться сообщением

Как в 10-й версии убрать выбор варианта маршрута (эксперта) при задании маршрута?

меню - маршрут - предлагать варианты маршрута - галка снята.

под виндой таже фигня.

Поделиться сообщением

19 минут назад, xWanderer сказал:

Как в 10-й версии убрать выбор варианта маршрута (эксперта) при задании маршрута?

У меня так и убирается, и на Андроиде, и на ПК. Снимаешь галку, и варианты не предлагаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас