Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, e321 сказал:

Дачный сезон, все за городом

Получается только пользователи СГ за городом? :) Машин очень много стояло. И получается, что я не являюсь пробко-датчиком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Началось постепенное обновление до версии 10.2.128 ЧТО НОВОГО - исправления загрузки карт (bGEO) - исправления поиска - исправления режима эксперт - исправления маршрутизации - други

Ну для этого вполне достаточно фразы "Вы превысили скорость" и значка на экране при достижении заданного лимита   Предлагать водителю снизить скорость только там где есть камера тоже не со

Это вы не там ездите. Мне тоже, как только сделали центральный ЗСД стало всё-равно: с СГ или без, включены пробки или нет - самое быстрое за деньги по ЗСД. Но вот тут решили расширить КАД с 4-х п

Изображения в теме

3 часа назад, pindos сказал:

У меня стало складываться мнение, что СитиГидом в СПб вообще уже мало кто пользуется.

Всё так. Даже бесплатный bGeo не взлетел. Интересно, какой маркетолох такое дебильное название придумал? Я тут пытаюсь периодически кого-нибудь на бесплатный bGeo подсадить - ну невозможно объяснить какому-нибудь таксисту, как найти этот "бигео-бгео" в гугол-плей. Не воспринимается оно на слух и всё тут. То-ли дело яндекс-навигатор или СитиГИД - как слышишь вбил в поиске и оукей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Интересно, какой маркетолох такое дебильное название придумал?... "бигео"...


Так всё-таки Би или Гео? [emoji3] Какое-то "2гейо" получается. В своё время ДубльГИС переименовали в Ту ГИС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, e321 сказал:


Так всё-таки Би или Гео? emoji3.png Какое-то "2гейо" получается.

Да что так, что эдак - все равно какая-то содомия получается, потому никто и не пользуется, даж забесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, avi32 сказал:

Даже бесплатный bGeo не взлетел

Я думаю, тут дело не в платности-бесплатности. В принципе, стоимость лицензий СГ достаточно демократичная. Плюс ко всему лояльная политика по переносу на другое устройство. У тому же СГ всегда был платным, и это не мешало ему быть одной из лучших программ для навигации. Конечно, сейчас функционал бесплатных программ вырос. Но где-то разработчики пошли не тем путем. Мне кажется, очень многих отпугивает не совсем интуитивный интерфейс программы, неясная маршрутизация. С момента появления функции "Эксперт" лично я так и не понял, в чем оптимальность предлагаемого маршрута. Большое кол-во недочетов, о которых тут на форуме уже не один год беседуют, но ничего особо не меняется. Опять же, большое кол-во не нужных функции в программе.

Наверное было бы не плохо, если бы СГ мог использовать пробкоданные от Яндекса. :)

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2018 в 22:09, /DiOs сказал:

а у меня категорически не работает кнопка "Объезд"

Угу, тут тоже решил впервые в жизни воспользоваться. Даже нашел эту кнопку, но пшик... Подумал, что я ступил что-то

15 часов назад, avi32 сказал:

Интересно, какой маркетолох такое дебильное название придумал?

К-железо, К-еда.... Может оттуда?

18 часов назад, pindos сказал:

Сегодня встал перед закрытым переездом на Краснопутиловской.

Дык, это алгоритм СГ борьбы с псевдопробками. Если отключил запрос о кнопке, то при такой стоямбе СГ считает, что просто припарковался. А если включил запрос, то то же самое, если не нажал ни на какую кнопку. А если запрос не появляется... В общем так и получается -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, avi32 сказал:

как найти этот "бигео-бгео" в гугол-плей

Скрытый текст

Ну, если так искать, можно и сам гугОл-плей не найти.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Белоруссии и вот что заметил.

Карты Белоруссии стояли OSM, но пробки частично грузили.

Так вот, как только подгружались пробки, маршрут прокладывался в основном мимо пробочной информации. Т.е. скоростная магистраль показывает среднюю скорость 110, а маршрут пытается вести мимо трассы, видимо считает что там загруженность.

Конечно напрягает, т.к. путь удлиняется и по времени и по километрам. В Питере когда информация о трафике транспорта по всей карте данный косяк не заметен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо стоит в исходнике ОСМ для этой трассы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, /DiOs сказал:

И шо стоит в исходнике ОСМ для этой трассы?

Таки имею встречный вопрос - а как конвертер обрабатывает теги maxspeed совместно с maxspeed:practical? А понимает ли maxspeed=urban/rural? Просто создается ощущение, что на осм-сг картах скорости как-то совсем рандомно конвертятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, avi32 сказал:

Таки имею встречный вопрос - а как конвертер обрабатывает теги maxspeed совместно с maxspeed:practical? А понимает ли maxspeed=urban/rural? Просто создается ощущение, что на осм-сг картах скорости как-то совсем рандомно конвертятся.

Таки это не встречный вопрос!!! С таким запросом в тему "Инструменты для редактирования карт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, avi32 сказал:

Таки имею встречный вопрос - а как конвертер обрабатывает теги maxspeed совместно с maxspeed:practical? А понимает ли maxspeed=urban/rural?

В моих картах учитываются maxspeed urban/rural, и цифровые значения. Practical пока не учитывается, но есть задумки по его использованию. Как сделано у geophone intertational oy - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svlad2012 сказал:

Дык, это алгоритм СГ борьбы с псевдопробками.

Честно говоря, не понимаю, каким место происходит борьба с псевдопробками? Впереди пустая улица, СГ рисует ее жутко красной и предлагает какой-то немыслимый объезд. Когда же реально встал в пробку, весь маршрут радостно-зеленый. И даже не думает обновлять свою цветовую гамму. Это похоже на кокой-то тормозной или не работающий механизм пробок. Так а почему перестало спрашивать о пробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно там сделано. Особенно при отсутствии тегов (дефолту в смысле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, pindos сказал:

Честно говоря, не понимаю, каким место происходит борьба с псевдопробками? 

Ну как-как... Если припарковался, чтоб подождать кого, иль таксист какой, а СГ не выключил, тогда СГ по идее должен отсылать на сервер скорость 0, т.е. жуткую пробку. Вот чтобы этого не было, сделали, что СГ в такой ситуации ничего не отсылает. А для продвинутых и честных сделали кнопки "сообщить о пробке". 

30 минут назад, pindos сказал:

Так а почему перестало спрашивать о пробке?

Это риторический вопрос или действительно интересно знать?

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, svlad2012 сказал:

А для продвинутых и честных сделали кнопки "сообщить о пробке"

Это где такая кнопка? Первый раз об этом слышу. Раньше встал, появлялось сообщение с вопросом: Передать сообщение о пробке?

18 минут назад, svlad2012 сказал:

Это риторический вопрос или действительно интересно знать?

Интересно знать, работает ли это сейчас или этот функционал просто выпилили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KonTur сказал:

Practical пока не учитывается

Возможно, в этом и проблема. В регионах сплошь и рядом - по ПДД ограничение 90кмч, но ехать можно не быстрее 10кмч и то - на гусеничном тракторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, pindos сказал:

Это где такая кнопка? Первый раз об этом слышу. Раньше встал, появлялось сообщение с вопросом: Передать сообщение о пробке?

Я об этом и говорю - две кнопочки: "да", "нет"

27 минут назад, pindos сказал:

Интересно знать, работает ли это сейчас или этот функционал просто выпилили?

Настройка осталась выводить это сообщение или нет, но не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Я об этом и говорю - две кнопочки: "да", "нет"

Так этого сообщения с кнопочками я уже наверное год как не видел! :)

1 час назад, svlad2012 сказал:

Настройка осталась выводить это сообщение или нет, но не работает.

Печально, конечно. Тогда удивляться тому, что остается все меньше и меньше пользователей, безусловно не стоит. Настроек много, а вот как они работают (если вообще работают), мало кто знает. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, avi32 сказал:

Возможно, в этом и проблема. В регионах сплошь и рядом - по ПДД ограничение 90кмч, но ехать можно не быстрее 10кмч и то - на гусеничном тракторе.

Это немного разные сущности. Maxspeed числовой и urban/rural - официальное ограничение скорости. А practical - должен учитываться в параметрах маршрутизации, и влиять на расчет времени прибытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в 10-й версии убрать выбор варианта маршрута (эксперта) при задании маршрута?

меню - маршрут - предлагать варианты маршрута - галка снята.

под виндой таже фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, xWanderer сказал:

Как в 10-й версии убрать выбор варианта маршрута (эксперта) при задании маршрута?

У меня так и убирается, и на Андроиде, и на ПК. Снимаешь галку, и варианты не предлагаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.128-134
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...