Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Miss_MO

Не работает голосовой поиск

Recommended Posts

Телефон Xiaomi redmi note 4x - не работает голосовой поиск. Сначала с минуту думает, потом выдает-таки продиктованное, но при  этом ничего не ищет. В чем может быть проблема?  И планируется ли когда-нибудь доработка оптимального порядка точек? Сейчас это не оптимальный порядок, а просто бред. Не говоря уж о том, что по логике порядок точек должен автоматически  меняться, если изменяется маршрут (точка отправления, например).

Screenshot_2017-05-01-02-18-39-435_cityguide.probki.net[1].png

Edited by Miss_MO
дополнение

А если ручками ввести, ищет?

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

8 часов назад, Miss_MO сказал:

выдает-таки продиктованное, но при  этом ничего не ищет

Скорее всего раскладка клавиатуры - не русская. Если так, то уже неоднократно обсуждалось.

Отключите в настройках все языки кроме русского и попробуйте.

ага - да, спасибо. с клавиатурой глюк в итоге.

В 01.05.2017 в 13:53, leksik сказал:

отключите в настройках все языки кроме русского и попробуйте.

у меня помогло только следующее:

1. переключить клаву на ПОЛНАЯ вместо СИСТЕМНАЯ

2. отключить все языки оставить только русский

заработало. В ПОЛНОЙ клаве был португальский йазык. Фантастика...

После этого можно опять  переключить обратно на СИСТЕМНАЯ.

• Like 1
  • Upvote 1

Спасибо. Помогло. Тоже xiaomi 4x. Две штуки. Внезапно перестал работать голосовой поиск пол-года назад. А потом перестал делать скриншоты и не работает видеорегистратор. Так и не работает, до сих пор.

Хотелось бы вернуться к проблеме отсутствия голосового поиска в зависимости от местоположения. Стабильно проявляется, например,  при перемещении из СПб в Лугу. Стартуешь в СПб на экране есть кнопка голосового ввода. В Луге выключаешь СГ и  включаешь обратно. Кнопка голосового поиска замещается обычной лупой. Естественно, голосового ввода уже нет. Голосовой поиск в программе вообще перестает работать. Заметил, что проявляется это на некотором удалении от СПб. Но не везде. Хотелось бы понять, из-за чего это происходит?

Internet?

Может надо какие оффлайн-голосовые пакеты для Гугла докачать?

Не, интернет есть. Сам гугл (вне СГ) нормально ищет по голосу. Проблема Где-тов СГ. Я уже ту писал. Еду обратно из Луги, голосового поиска нет. Периодически на трассе выключаю и включаю СГ. В итоге, где-то после Рождествено иконка приобретает нормальный вид и голосовой поиск начинает работать. Аналогичное поведение наблюдал в районе Парголово.

Было похожее в Девяткино, просто лупа вместо микрофона.

@krakatum , заметил, что это проявляется ближе к пригородам и вне города. Как-то связано с местоположением. Затрагивает оба моих  устройства с разными версиями Андроид.

Edited by pindos

Сегодня был еще раз в Девяткино и после перезапуска в СГ вместо микрофона появилась только лупа. Также и в самом поиске микрофон пропал. Перезапуски в Девяткино и Буграх не помогли, а в городе работает без проблем.

СГ стоит на ГУ с андроид 8. На днях попробую еще посмотреть как ведет себя bGeo на телефоне.

У меня это косяк стабильно проявляется на двух разных аппаратах. Версии Андроид - 5 и 8. Как такое возможно, не понятно.

На Хiaomi Redmi Note 5 тоже не работает, вместо Микрофона - Лупа

Хотелось бы услышать какую-то информацию от официальных лиц. Почему такое происходит?

19 часов назад, pindos сказал:

Хотелось бы услышать какую-то информацию от официальных лиц. Почему такое происходит?

Потому что кодъ на гугл заточен. Ставьте оффлайн пакеты для распознавания речи. И клаву гида настройте на русскую.

И да - я не официальное лицо.

Edited by Fanat_SPB
  • Upvote 1

1 час назад, Fanat_SPB сказал:

Потому что кодъ на гугл заточен. Ставьте оффлайн пакеты для распознавания речи. И клаву гида настройте на русскую

Не очень понял, как это? Гугло-поиск работает, все прекрасно ищет голосом, клавиатура русская. А кнопка поиска с СГ, имеет вид лупы. И поиск там не работает. И происходит это строго в определенных местах. Или клавиатуры в СГ нужно оставить только русскую?

4 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Ставьте оффлайн пакеты для распознавания речи.

Проблема точно не в гугле. Система без проблем реагирует на Оk, Гугл в эти моменты. У меня последние два дня проблема не проявлялась, хотя ездил в Девяткино, думал может что-то починили.

2 часа назад, krakatum сказал:

Проблема точно не в гугле

Поддерживаю. У меня и оффлайн пакеты стоят. Но все равно кнопка поиска не работает.

Разработчики и их пресс служба, кажется вообще перестала реагировать на жалобы пользователей.

В 08.02.2019 в 19:30, pindos сказал:

Хотелось бы услышать какую-то информацию от официальных лиц.

Уже отвечали пару месяцев назад, будем разбираться и чинить.

• Like 1

23 часа назад, Joss сказал:

Уже отвечали пару месяцев назад, будем разбираться и чинить.

Извините, но я как-то пропустил ответ. Спасибо за информацию. 

Добрый день! Почитал все посты выше, толку нет! Телефон Meizu 6 note не работает голосовой поиск! Как показано выше, все проделал ,поиск появился, но кривой! Пробую набрать: набережную реки мойки 36 и что в итоге?!S90301-124057.thumb.jpg.73f5467e2228965d0c9ef65c00087314.jpg Может что я не так делаю? Не пойму! Но в силу своей деятельности, мне нужен навигатор, и особенно большой плюс это голосовой набор!!! Пока мне успешно помогает конкурент и бесплатный! яндекс навигатор! ( не реклама , а факт) Почему платный так плохо работает? Какие то "танцы с бубном" нужны!

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.