Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

При использовании СГ пропадает мобильная связь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После какого-то из обновлений при использовании СитиГИД (сейчас стоит версия 9.6.858) стала пропадать мобильная связь. Как будто включил режим в самолете. Использую на htc a9 c android 7 официальная прошивка. С аналогичной ситуацией столкнулся товарищ на xiaomi mi5. 

Подскажите, пожалуйста, как исправить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что дело в семёрке. У меня нормально работает, у Миши, на сколько я помню, тоже семёрка и тоже работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/5/2017 в 14:02, Pamir сказал:

стала пропадать мобильная связь

Какие проявления ? Звонки не проходят или данные не гоняются или и то и то ? 4G есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xWanderer У товарища 6 версия андроида.

@Alex_the_G Полностью пропадает связь. Уровень сигнала полностью перечеркнут. Звонки не проходят, интернета нет. 

Как только выхожу из ситиГида, через секунд 10-15 уровень сигнала показывается как 5 палок.. И интернет тоже появляется.

Может можно логи какие-нибудь собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pamir сказал:

@xWanderer У товарища 6 версия андроида.

@Alex_the_G Полностью пропадает связь. Уровень сигнала полностью перечеркнут. Звонки не проходят, интернета нет. 

Как только выхожу из ситиГида, через секунд 10-15 уровень сигнала показывается как 5 палок.. И интернет тоже появляется.

Может можно логи какие-нибудь собрать?

Такое впечатление, что стронняя настройка глушит gsm-инет при старте Ситигида. На ленововских девайсах видел нечто подобное.

Посмотрите, не мешает ли кто Ситигиду получать данные с инета.

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB у меня нет сторонних простоев типа антивируса или впн. Все работало как часы до момента обновления ситигида. Я помню что в этом обновлении уменьшились размеры элементов приложения, типа кнопки меню и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pamir сказал:

Все работало как часы до момента обновления ситигида

Не пробовали откатиться на версию, на которой всё было хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pamir , https://yadi.sk/d/ScFB4ECj3DMrJj

(на аппарате, если не ошибаюсь, надо поставить в настройках галочку "разрешить установку из непроверенных источников", т.к. все, что не напрямую с маркета, Гугл подозревает.

Если что - есть и более старые версии.

Впервые слышу про такое - чтоб СГ вешал связь...

Но попробовать стОит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалил все начисто, почистил кеш, удалил папку Сити гида из памяти. Связь пропадает все равно. Аналогично со старой версией.. открою тикет в суппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pamir нет смысла писать в support, напишите мне в личку свой контакт для telegram, hangouts или skype.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss отправил Скайп контакт в точку. 

К сожалению, уже успел написать в тех поддержку, номер тикета: [3A3-2031F969-022B] При использовании Ситигида пропадает мобильная связь

Screenshot_20170211-104202.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss мне пришел ответ от сотрудника технической поддержки, я должен это процитировать, потому что это шедевр...

Цитата

Добрый день,
Таких проблем не встречали ни на одном из тестируемых устройств.

За качество связи отвечает прошивка Вашего устройства и аппаратная часть самого устройства, но никак не программа CityGuide.

Поэтому Вам нужно обратиться в сервисный центр производителя устройства для его диагностики\ремонта\перепрошивки.

О результатах сообщите.

Если бы это был мой сотрудник и он ответил так на тикет клиента, я бы с ним расстался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pamir сказал:

Если бы это был мой сотрудник и он ответил так на тикет клиента, я бы с ним расстался

Такие же перлы они отмочили про динамический MAC легального исправного устройства. (это не мы, смените прошивку)

Предпочитаю расстаться с программой, пока она не доросла до вменяемого мирового уровня, благо что от неё мне были нужны всего лишь актуальные карты.

Изменено пользователем SergeySokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Medical Waste сказал:

Предпочитаю расстаться с программой, пока она не доросла до вменяемого мирового уровня, благо что от неё мне были нужны всего лишь актуальные карты.

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Через 1 час 20 минут после начала движения сегодня вылез такой же баг на яндекс навигаторе:( Прошу прощения за беспокойство, проблема видимо действительно в устройстве.. Большое спасибо @Joss за попытку помочь! Тему можно закрыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pamir Попробуйте в настройках самого телефона автоматический выбор сети заменить на ручной выбор своего оператора.

З.Ы. Мой мегафон в Болгарии почему то часто отваливал связь (не регистрировался в сети), пока снова не задашь поиск сети. Хотя в других странах такого практически нет. М.б. и ваш типа мегафона сигнала теряет, а типа МТС его посылает подальше - вот и висит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...
В 27.02.2017 в 05:01, Pamir сказал:

Через 1 час 20 минут после начала движения сегодня вылез такой же баг на яндекс навигаторе:( Прошу прощения за беспокойство, проблема видимо действительно в устройстве.. Большое спасибо @Joss за попытку помочь! Тему можно закрыть

Здравствуйте! Решили проблему? Напишите как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...