Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, WhiteUnicorn сказал:

Самое забавное, что СГ я до сих пор не обновляла и езжу на восьмерке :)

Пожалуйста, не нужно писать в ветку 9.6, если у Вас стоит устаревшая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 768
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Joss, Вы уж там посадите кого-нибудь грамотного почитать-поправить список ключевых слов для поиска ПОИ. Сейчас копался в лангпаке, добрался до rus.xml. У половины категорий - косяк на косяке.

Гляньте в разделе Народное творчество. Я в своем лангпаке эту кнопку восстанавливал (постоянно пользуюсь ею). Подозреваю, что и у Фотолома она есть. В общем, можно качать лангпаки , и сравнивать - что

Изображения в теме

4 часа назад, bushmen сказал:

из Истории. Вчера решил добавить в избранное

Кстати, да. Если в Избранное переносить из Истории, то точка добавляется с непонятно откуда взявшейся трёхзначной частотой использования, что и загоняет новую точку в верх списка.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что эта ошибка, тянется еще с прошлых версий (но раньше почему-то ни разу не проявлялась) - не интересно? Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WhiteUnicorn сказал:

эта ошибка, тянется еще с прошлых версий (но раньше почему-то ни разу не проявлялась) - не интересно?

И раньше добавляли из Истории?

При желании можно увидеть в таком добавлении свою логику. Допустим, стали часто ездить в какое-то новое место, которое не занесено в Избранное. В какой-то момент осознали, что хватит уже искать финиш из всяких разных мест, перенесём в Избранное. Переносим, - и видим её в начале списка Избранных. А как же, если стали часто туда ездить.

Хотя, скорее всего, это случайная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот заметил две вещи:

1) если использовать стартовое меню "куда изволите", то количество посещений в избранном не увеличивается. Т.е. одну точку я посетил 72 раза, теперь ее выбираю каждый день при старте СГ, но 72 как было, так и осталось.

2) как-то переключил СГ в пешеходный режим, после возвращения в автомобильный стартовое меню "куда изволите" исчезло - слетела галка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

если использовать стартовое меню "куда изволите", то количество посещений в избранном не увеличивается.

Раньше даже как-то не задумывался над этим. Теперь понятно, почему у меня точка, добавленная в избранное из истории, стала выше, чем дом, который я выбирал на порядок раз больше в качестве конечной точки, но из стартового меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotolom, да, и раньше в таком же режиме у меня точки периодически добавлялись. Но наверх списка не лезли, всегда были где-то там, внизу.
А тут вдруг у народа это полезло на новой версии, а у меня на старой. Получается, что влияет что-то, находящееся вне кода самого СГ (карта, фаза луны, пробкоданные, магнитные бури..)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, WhiteUnicorn сказал:

 Получается, что влияет что-то, находящееся вне кода самого СГ 

Всё дело в волшебных пузырьках;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WhiteUnicorn сказал:

наверх списка не лезли

Из всех доступных способов добавления точки в Избранное число в последней строке свойств добавляемого фаворита, обозначающее число обращений, отлично от нуля только в случае добавления из Истории. Во всех других случаях: набор адреса, "тычком" в карту - число обращений равно нулю.

Кстати, если открыть Историю и начать добавлять в Избранное, не доводя процедуру до конца, а только заглядывать в "число обращений", то быстро станет понятно, что число самое большое у самого последнего пункта Истории, у следующего на единицу меньше и далее убывает.

Что там вообще делает это число, совсем непонятно.

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, fotolom сказал:

Что там вообще делает это число, совсем непонятно.

А мне мнится, что понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, чем больше история, тем больше шанс, что при переносе из истории в избранное, точка попадёт вверх списка?

Тащит с собой порядковый номер записи (от конца) из истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите  как настроить "мое меню" хотелось бы  не много поменять то что я  туда  добавил.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ivan.k сказал:

Подскажите  как настроить "мое меню"

Меню-Настройки-Интерфейс-Моё меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, /DiOs сказал:

А мне мнится, что понятно...

Оно было бы понятно, если бы из стартового меню тоже считалось количество обращений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, evgenyK сказал:

Меню-Настройки-Интерфейс-Моё меню

Это я  нахожу , спасибо.

На  экране (основной навигации) есть кнопка "Ё" при ее нажатии  открывается  меню где  становиться  доступно 6 эконок  для  быстрого доступа. 

Вопрос  как  их отредактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan.k

Так там и редактируйте - меню настройки интерфейс мое меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ivan.k сказал:

На  экране (основной навигации) есть кнопка "Ё" 

Вопрос  как  их отредактировать?

 

1 минуту назад, KonTur сказал:

@ivan.k

Так там и редактируйте - меню настройки интерфейс мое меню

Запутали человека. Ё-меню - это быстрое меню. В нём ничего не редактируется. Для доступа к настройке нужно нажать не Ё-меню, а просто Меню (правый нижний угол). Далее - Настройки - Интерфейс - Моё меню. И там уже редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom

Ну, так его туда дважды направили. Просто, нормальные люди наверное ожидают некоей кнопки "редактировать", а разработчики уверены, что пользователь сразу догадается тыкать в пункты моего меню для редактирования.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom,

Так они так и объясняли. Меню-настройки-интерфейс-мое меню - 

там выбираем, какую функцию вв Ёменю хотим изменить, жмем Изменить и выбираем, чтто хотим вместо этого пункта

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KonTur сказал:

тыкать в пункты моего меню для редактирования.

Вот человек и тыкал в пункты Ё-меню. 

9 минут назад, IШIN сказал:

@fotolom,

Так они так и объясняли. Меню-настройки-интерфейс-мое меню - 

там выбираем, какую функцию вв Ёменю хотим изменить, жмем Изменить и выбираем, чтто хотим вместо этого пункта

Тут ключевое слово "Меню". Человек тут недавно и ему, что "Ё-меню", что просто "Меню" - всё равно ведь меню. А меню - это кнопочка с полосками (раньше хоть "меню" было написано).

Как бы то ни было, дождёмся реакции и узнаем, кто победил в битве экстрасенсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  не  запутали....

10 минут назад, fotolom сказал:

 

Запутали человека. Ё-меню - это быстрое меню. В нём ничего не редактируется. Для доступа к настройке нужно нажать не Ё-меню, а просто Меню (правый нижний угол). Далее - Настройки - Интерфейс - Моё меню. И там уже редактировать.

 

Не... не запутали=))

Думаю легкое  недопонимание =))

Но ткнул случайно и все  нашлось...

Далее - Настройки - Интерфейс - Моё меню. Попав в меню нужно  еще раз тапнуть на Моё меню и тогда мы  попадаем в это меню ( для редактирования быстрого меню =)))

Всем спасибо))

 

Изменено пользователем ivan.k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ivan.k сказал:

Но ткнул случайно и все  нашлось...

Вооот! Всегда говорил, что нужно тыкать во всё подряд, оно и найдётся...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я в ЛП и вставил в само быстрое меню кнопку для его же редактирования. Аж сам тащусь.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  тут не  недавно, давно Юзаю СГ на мобаил версии. И так  получилась что одна Лицуха  завалялась без  дела =)) Я  ее  на  андроид и определил. Знаю что это меню быстрого доступа  где-то редактируется,  но не мог методом  тыка  найти))))

Но что в этом меню еше одно подменю....

Хотя  должен признать на  Андроиде Сг гораздо интереснее

Изменено пользователем ivan.k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IШIN сказал:

 в само быстрое меню кнопку для его же редактирования

А как же без неё:

3ae451b097e8.png

4 минуты назад, ivan.k сказал:

Но что в этом меню еше одно подменю....

Это нормально. Издавна так: на дубе - сундук, в сундуке - заяц, в зайце... и т. д. (дурак ты, Иван, вся сила-то у меня - в яйце! Ой, дурак, не в этом!). Ещё матрёшка. Это национальная идея.

7 минут назад, ivan.k сказал:

роиде Сг гораздо интереснее

Вот! А то все ругают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...