Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Globus сказал:

А вот неминуемое падение СГ при попытке добавить точку на карте в избранное, так и осталось. не думали на эту тему?

Я так полагаю, это какой-то Ваш локальный глюк. Лично я  стаким не сталкивался. Да и тут никто больше не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 766
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Полностью соглашаясь с этой сентенцией, я позволю себе задать ещё один банальный вопрос. Когда, уже наконец, будет в программе и на сайте полновесная, подробная, актуальная инструкция к СГ (актуализац

Нельзя что? Речь не о том, как посмотреть, а о том, что предлагается посмотреть после того как нажмёте указанную кнопку. Ведь сказано выше (свыше): Попробуйте сами и быстро увидите, что при отс

Пользуюсь ленгпаками производства fotolom   .

Изображения в теме

3 минуты назад, fotolom сказал:

Не-а, ПОИ очень мелкие, даже увеличение на 25% не помогает, всё равно маленькие.

Галочку эту и не ставил никогда.

Никогда ни на одной версии не было.

у Вас мелкие у меня большие . Все в порядке интерфейс не испорчен.

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dkltd сказал:

... движение по полосам . не умение разворачиваться . дома на картах не на месте . картинки маневров на круговом движении. неоднородное  "меню".  Интерфейс -мелкий пои -большие. 

Движение по полосам это недоделанная фича, на которую я уже давно внимания не обращаю, не умение разворачиваться, это да - вы правы - серьезный трабл,  карты с недостатками это не совсем к программе собственно, картинки маневров на круговом движении - я даже не понимаю, что вы имеете ввиду - эти черненькие значечки над поворотами? Если это, то я их и рассмотреть то не могу, фича такая же малозначительная, как и знаки движения по полосам - просто не обращаю внимания (кстати, спасибо, что напомнили, хочу их вообще убрать - лишь загромождают и без того захламленную карту), неоднородное меню - трудность второго порядка - залез, настроил и забыл. С интерфейсом (его пропорциями) мне, наверное, повезло с разрешением экрана и диагональю - размеры картинок вполне устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Globus сказал:

Движение по полосам это недоделанная фича,  

как и все в СГ судьба эксперта станет такой же.  . про маневры http://forum.probki.net/topic/15285-karta-98spb-27x-obsuzhdalka-ne-bag-report/?do=findComment&comment=388043

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, pindos сказал:

Я так полагаю, это какой-то Ваш локальный глюк. Лично я  стаким не сталкивался. Да и тут никто больше не жаловался.

Как же никто, жаловались люди на то же самое и утверждали, что на родном лангпаке всё нормально. Хотя, возможно, мне память изменяет и это обсуждалось на другом ресурсе, но точно обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Globus сказал:

Как же никто, жаловались люди на то же самое и утверждали, что на родном лангпаке всё нормально

Если на родном лэнгпаке все нормально, то это скорее уже надо обращаться к разработчикам альтернативных лэнгпэков. На штатном - точки на карте нормально добавляются в избранное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dkltd сказал:

как и все в СГ судьба эксперта станет такой же.  . про маневры...

Скорее всего, да. Про маневры, совершенно согласен - так же не доделано как и с полосами, только ещё хуже. Но я их, слава богу, и разглядеть то в подробностях не могу. Мне кажется, эти помощники - излишество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, pindos сказал:

надо обращаться к разработчикам альтернативных лэнгпэков

Обращайтесь, у меня добавляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Обращайтесь, у меня добавляются.

Благодарю, обращусь, только сначала проверю с оригинальным лангпаком.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Globus сказал:

Движение по полосам это недоделанная фича,  

как и все в СГ . про маневры http://forum.probki.net/topic/15285-karta-98spb-27x-obsuzhdalka-ne-bag-report/?do=findComment&comment=388043  Я не про маленькие  про нормальные в левом верхнем углу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dkltd сказал:

...Я не про маленькие  про нормальные в левом верхнем углу...

Да, это я лоханулся. Настолько не смотрю на указатели маневров, что и внимания толком не обратил. Маленькие совершенно точно дублируют большие. А все они, в случае кругового движения, формализованы по достаточно примитивному принципу. Два вида картинок (на случай съезда №2 одна картинка и на все остальные случаи - №3 и больше - другая) и число, обозначающее номер съезда. Формально всё правильно, число не врет. Это не баг, а просто недостаточная продвинутость визуализации. Если бы не вы, я бы даже и не заметил. Слушаю подсказки и смотрю на линию маршрута, на картинки внимания не обращаю. Для полного фэншуя, конечно, следовало бы доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Globus сказал:

 

 

8 минут назад, Globus сказал:

Да, это я лоханулся. Настолько не смотрю на указатели маневров, что и внимания толком не обратил. Маленькие совершенно точно дублируют большие. А все они, в случае кругового движения, формализованы по достаточно примитивному принципу. Два вида картинок (на случай съезда №2 одна картинка и на все остальные случаи - №3 и больше - другая) и число, обозначающее номер съезда. Формально всё правильно, число не врет. Это не баг, а просто недостаточная продвинутость визуализации. Если бы не вы, я бы даже и не заметил. Слушаю подсказки и смотрю на линию маршрута, на картинки внимания не обращаю. Для полного фэншуя, конечно, следовало бы доработать.

А картинок в скине на все случаи  .Как раз в IGO я на них смотрю- там где не знаю куда ехать. В СГ  не смотрю . а тут стал править  картинки  и наткнулся на такую бяку.  . Хотя опять вопрос к СГ доделайте то что уже есть , а не лепите новое .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, dkltd сказал:

...Хотя опять вопрос к СГ доделайте то что уже есть , а не лепите новое .. 

Золотые слова! Полностью согласен. А ресурсник поковырять? Или это не там?

14 минуты назад, dkltd сказал:

...Как раз в IGO я на них смотрю- там где не знаю куда ехать...

В iGo я эти номера съездов внимательно слушаю и потом на круге вслух (чтобы попутчики слышали) считаю.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил из недоделанного. Вроде как обещали всемерно улучшить запуск СГ из сторонних программ с параметрами.

Увы. СГ по прежнему отсутствует в списке возможных программ, с которыми Гугло карта может поделиться найденной точкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Globus сказал:

Ладно, выбираю быстрый маршрут и... получаю в итоге нормальный маршрут (3-ий скриншот уже не дают загрузить) по ул. Новороссийской, как это и должно быть.

Т.е., по-прежнему, т.н. "эксперт" не предлагает, ни быстрый, ни оптимальный вариант маршрута (по которому в действительности и поведет), зато предлагает заранее полюбоваться  на 3 не оптимальных ни по какому критерию варианта. В случае, если человек в этом районе города ориентируется не очень, то ему предлагается погадать на кофейной гуще, не имеющей отношения к будущему реальному маршруту.

 

9 часов назад, Globus сказал:

Про галочку уже сам понял. Если её снять, ...

Я даже вначале думал, что Михаил про другую галочку (пока он там не пояснил).

Если у Вас этот так называемый "эксперт" строит непонятные каракули, далекие от жизни, а реальный маршрутизатор кладет в итоге более удачный маршрут, то я бы наверное уже снял галочку "а всех можно посмотреть?" "предлагать варианты". И получал бы относительно нормальный маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова про интерфейс и работу программы с лангпаком. Я опечален прямо ах. Обычно стараюсь сопли и крики души не постить, ибо неконструктивно, но тут...

Специально для маленького экрана вручную делал все картинки в day_2x, чтобы избежать потери качества при автоматическом сжатии из 6х (ну, и размер файла хотелось уменьшить). 

Теперь вот выясняется, что папки 2х, 4х не просто отстутствуют, но даже если они в ЛП есть, программа их игнорирует.

Но самое мерзкое, что как-то странно удовлетворили тех, у кого не хватало множителя.

Вот посмотрим, был в 9.4 нормальный вид, увеличенный и уменьшенный.

В нормальном, если картинка в папке 6х имеет размер 90х90 пикселей, то на моем экранчике (854х480) с его множителем 2х картинка на экране была четко 30 пикселей. И в лангпаке под нее место можно было спокойно писать width="15Х".

Если некрасиво - выбирали уменьшенный или увеличенный.

На каких-то устройствах диапазона регулировок не хватало, как я понял. Что сделали бы в таком случае 4 из 5 юзеров, если бы стали главными программистами МИТа? Добавили бы еще ступени увеличения - пусть будет "мизерный-уменьшенный-нормальный-увеличенный-огромный". И нормальный оставить таким же как был.

А что же сделали уважаемые разработчики?

Они добавили еще какой-то множитель, и теперь нормальный - это уже увеличенный, а увеличенный - это еще увеличеннее.

А поскольку все естественно сползло, они по всему лангпаку вынуждены были менять размеры ячеек, шрифтов... Я не знаю более удачной иллюстрации к идиоме "мартышкин труд".

И понять, что какого размера, теперь нереально. И сделать нормальный ЛП, с уверенностью, что будет нормально выглядеть на разных аппаратах - тоже.

На каждом надо играть "видом" и "диагональю". В XMLке отведено одно место, картинка другого размера, а если сделать скриншот и померять - то на экране она третьего размера.

И менюшки, которые нормально выглядели при любом размере от 320х240 до 1280х720, становятся уродами:

Screenshot_2016-11-20-08-35-16.png

А на навиэкране времядата, масштаб, индикаторы начинают наползать друг на друга, хотя были вылизаны до пикселя!

И в клавиатуре кнопки стали наслаиваться, вплоть до того, что пробел (он был резиновый) - вообще сожрался.

Screenshot_2016-11-20-08-41-04.png

Более-менее нормально стало только при выставленной диагонали 5.9, применение "уменьшенного" вида экрана только портило картину еще сильнее.

Грустно, обидно, противно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN Полностью с Вами согласен.

А вот зачем такие большие ПОИ сделали? Или планируется, что по ним можно будет кликнуть и получить информацию, построить маршрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, pindos сказал:

Или планируется, что по ним можно будет кликнуть и получить информацию, построить маршрут?

Почему планируется? Всегда так было: тапаете в карту - получаете информацию о месте, если попали в ПОИ (ДПОИ, ТДПОИ и т. д.), то будет информация, иногда, если это, например, супермаркет, на много строк. И, естественно, в верхнем меню можно выбрать "Финиш", "Заехать", "Добавить" (заехать добавить :) ). А сами иконки ПОИ (ещё раз повторяю) не очень большие, а очень маленькие (у меня, увы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Всегда так было: тапаете в карту - получаете информацию о месте, если попали в ПОИ (ДПОИ, ТДПОИ и т. д.), то будет информация, иногда, если это, например, супермаркет, на много строк.

Вот мне тоже казалось, что раньше это было. Сейчас тыкаешь в ПОИ (доустим театр), получаешь прицел (у меня натсроено меню по кнопке), потом уже жмешь этот прицел, над ПОИ появляется описание, тапаешь по нему, и только тогда уже открывается экран с инфой. Я-то полагал, что раз сделали гигантские ПОИ, то при тапе на них долдно сразу открываться меню. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pindos сказал:

получаешь прицел

Ну, так, что настроено, то и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

Ну, так, что настроено, то и будет...

Поставил по клику, все равно сначала всплывает банер над ПОИ, а  уже по нему кликаешь. Просто подумалось, что раз сделали ПОИ размером с кнопки интерфейса, значит они должны сразу что-то открывать. :) А меню про кнопке ставил из-за того, что карта при скролле когда-то тупила. При любом нажатии начинали вылезать меню. Сейчас вроде таких лагов больше нет, можно вернуть опять назад.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё вспомнил из недоделанного. Вроде как обещали всемерно улучшить запуск СГ из сторонних программ с параметрами.
Увы. СГ по прежнему отсутствует в списке возможных программ, с которыми Гугло карта может поделиться найденной точкой.


c81831af177cc7f3c7bb4d14f5484787.jpg

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

 


c81831af177cc7f3c7bb4d14f5484787.jpg

Отправлено с моего m8 через Tapatalk
 

 

Приведенная картинка как-то не очень похожа на интерфейс команды "Поделиться" в Google maps. Может быть, мы все что-то делаем не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sandyieee сказал:

Приведенная картинка как-то не очень похожа на интерфейс команды "Поделиться" в Google maps. Может быть, мы все что-то делаем не так?

Я тоже не понимаю, что это за скрины. Судя потому, что там можно открыть найденную точку в т.ч и Гуглокарте, то это не Гуглокарта, а что это такое не все понимают. Наверняка нам, незнайкам, подскажут вскоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведенная картинка как-то не очень похожа на интерфейс команды "Поделиться" в Google maps. Может быть, мы все что-то делаем не так?

У вас оттуда вызываются другие навигационные программы? Покажите скриншот.

Речь идет вообще о вызове навигации из любой программы, где это поддерживается. Если такой поддержки нет, то и вызова навигации не будет.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрепил тема
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...