Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Проблема того что программа направляет всех в одно узкое горлышко, потому что сейчас там свободно, была и не уверен что решена ... четко видно при проезде Ушаковской развязки, если во время проезда Ушаковской программа ведет на Литейный мост, то туда однозначно ехать не надо, пока доедешь, там все встанет, надо ехать к Петропавловке ... и наоборот ... сейчас не актуально, потому что у Петропавловки ахтунг всегда :( Выдвигалась идея не менять маршрут, если изменение небольшое, если разница между двумя маршрутами меньше чем сколько то, то и хрен с ним что едем по более длинному/долгому ... это должно позволить распределить потоки, размазать пиковую нагрузке по нескольким узким местам ... вопрос в критериях и реализации ... судя по тому как сейчас водит, сделана попытка реализовать что то подобное, но в итоге, похоже идет "резонанс" ... программа многократно выбирает между 1м и 2м по качеству, потому между 2м и 3м, 3м и 4м и в итоге выбирает 10й, который от 1го отличается уже весьма значительно :( ошибка лавинообразно нарастает и чем длинее маршрут, чем чаще программа пересчитывает его, тем менее оптимальный он получается :(

Не совсем понятно другое поведение, но предполагаю что корни у них одни ... При движении от метро Пионерская, например, программа всегда пытается вести на Богатырский, если игнорируем, то на Иллюшина, и потом на Планерную, хотя по Комендантскому и быстрее и короче ... и даже когда уже едем по Комендантскому, на каждом перекрестке она пытается увести на параллельную Планерную, зачем не понятно, и дальше и дольше, разница минута-две и расстояние в пределах километра, но больше ... Даже когда выезжаю по Шуваловскому на перекресток с Авиаконструкторов, по логика направо 1 квартал и мы дома, но нет, программа ведет на Планерную, и уже по ней в конец квартала ... 

Создается впечатление что расставлены приоритеты улиц, и если там не будет полного перекрытия, то программа будет вести на них, игнорируя параллельные улицы, что грустно :( Раньше так однозначно было с ЗСД, даже если на Планерной было абсолютно пусто, программа вела на ЗСД, в итоге, с учетом выезда с ЗСД и необходимости крутиться на перекрестке Планерной и Комендантского, в любом случае получалось дольше, но это программу не расстраивало ...

Изменено пользователем nsgdima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 587
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

@Joss , а сделать хоть и непонятно, но красиво, можно?:

Разработчики СГ сделали новую фишку: теперь прямо из программы можно это редактировать. Жмете по нужному ПОИ в избранном - изменить - частота использования (последний пункт).

Мы начинаем постепенный релиз новой версии 9.4 (сегодня обновления получат 10% пользователей). ЧТО НОВОГО - Альтернативные маршруты (включаются в настройках маршрутов, вызываются автоматичес

Изображения в теме

Ага. 

Тех, у кого нет точки над аватаром, СГ посылает в жутко красные пробки - проверить, не рассосалось ли. С двумя точками - на ребра без индексов - проверить, что там. С тремя - все улицы зеленые, пусть датчиком работает. С четырьмя - так уж и быть, добавим красненького, заслужил. С пятью - все цвета радуги. 

А с шестью... С шестью - всё красное. Ибо нефиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращал ли кто внимание, на некоторую нестыковочку?

Строим маршрут, например:

bg1.png

Выбираем тот, который 1:06

bg2.png

И имеем при том же изначальном маршруте другое время и расстояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, svlad2012 сказал:

Обращал ли кто внимание, на некоторую нестыковочку?

Да, бывает такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вообще было интересное. Предлагает три маршрута. Выбираю третий, а вести при этом он начинает по первому. Очень странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, pindos сказал:

У меня тут вообще было интересное. Предлагает три маршрута. Выбираю третий, а вести при этом он начинает по первому. Очень странно.

Во-первых, бывают и просто ошибки (часть из них известна). Во-вторых, уже обсуждали, вы выбираете НЕ маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, /DiOs сказал:

вы выбираете НЕ маршрут.

а его стиль... как режим работы АКП

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строит три маршрута: один налево и два направо. Выбираю "налево". Пуск! и маршрут направо.  И что выбирал?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DiAgnost сказал:

Строит три маршрута: один налево и два направо. Выбираю "налево". Пуск! и маршрут направо.  И что выбирал?

Опять тридцатьпять(;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, /DiOs сказал:

Во-первых, бывают и просто ошибки (часть из них известна). Во-вторых, уже обсуждали, вы выбираете НЕ маршрут.

Может я и пропустил чего, но что означает стиль маршрута? :) Нахожусь на Грибакиных, ехать надо в район перекрестка Малой Балканской и Бухарестской. Предлагает два маршрута через Обухово (там безумные ж/д перезды) и в объезд через Александровской Фермы. Он дольше по мнению и СГ и длиннее. Но я выбираю именно его, потому что никто не знает, сколько простоишь на переезде. А программа после старта тупо начинает вести опять в Обухово! На мой взгляд - бред! Зачем тогда вообще чего-то предлагать. Направление движение прямо противоположное. Какой тут стиль маршрута? Как-то выбор маршрутов сомнительно реализован.

3 часа назад, DiAgnost сказал:

Строит три маршрута: один налево и два направо. Выбираю "налево". Пуск! и маршрут направо.  И что выбирал?

Именно моя ситуация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор может и правильный, а вот показ вариантов пользователю явно перемудрили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно моя ситуация!



В какой день и время это было? Какая версия программы была?

Отправлено с моего HTC One M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss Это было в четверг (01.09) ориентировочно в 11:30-11:40. Версия на тот момент была 9.4.799. Сегодня вечером пришло обновление до 801. По ней пока еще не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Joss Это было в четверг (01.09) ориентировочно в 11:30-11:40. Версия на тот момент была 9.4.799. Сегодня вечером пришло обновление до 801. По ней пока еще не ездил.



Спасибо посмотрим

Отправлено с моего HTC One M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Приношу извинения, было этов 10:30 -10:40. К 11-ти мне надо было быть уже в точке финиша. Чего-то меня клинит со временем! :( 


Спасибо посмотрим

Отправлено с моего HTC One M8 через Tapatalk
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2016 в 17:40, erik956 сказал:

Это можно убрать в настройках: меню- маршрут- оповещения- о радарах- радары- крупно на экране.

Спасибо, попробую. Правда у меня там в настройках "крупно на экране" и так галки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне расскажет, как теперь можно построить маршрут без поездки и включенного GPS? Раньше было просто, выбираешь в избранном точку назначаешь ее "Стартом", выбираешь вторую точку, назначаешь "Финишем" и катайся в симуляции сколько хочешь.
Теперь выбранной точки в Избранном можно присвоить только значения: Финиш, Заехать, Изменить, Удалить и ВСЕ!!!!! Сделать точку Стартом нельзя!!!

Тыкнув по карте пальцем, в верхнем баре появляются назначения: Финиш,, Заехать, отк. GPS, в избран., Отзыв, Ошибка... Старта опять НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, arcad сказал:

Тыкнув по карте пальцем, в верхнем баре появляются назначения: Финиш,, Заехать, отк. GPS, в избран., Отзыв, Ошибка... Старта опять НЕТ!

Тыкнув по карте пальцем, нажимаете отк. GPS и появляется Старт. Нажимаете - выбранная точка становится стартом. Выбираете точку финиша, и нажимаете поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил до 9.4.801... перед скачиванием посмотрел чейнджлог - крупный значок предупреждения сделали только при превышении. Это, конечно, гуд. Но в сторону от маршрута его не забыли сдвинуть? Не успел посмотреть, ибо сразу же накатил православный скин от fotolom.



А когда же уже результаты выбора из голосового поиска в историю добавятся? В 10 версии?

При отсутствии в программе сортировки промежуточных точек приходится забивать адреса вручную, а не голосом (чтобы можно было вызывать их из истории). Бывают маршруты из двух и более пунктов назначения... или туда и обратно... без добавления точек в избранное (таксистом работаю)... и работать пальчиками при наличии функции распознавания речи - это очень неудобно.



 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это только у меня после обновления на 801 исчез LangPackTablet? Остался только LangPack. В общем-то не особо запарило, накатил как тут уже написали "православный" скин от fotolom.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил до 9.4.801... перестал вращать карту по движению(галочка соответствующая стоит, на изменения не реагирует) Без маршрута карту тоже не повернуть, зафиксировалось "север  наверху" На предыдущей версии .799 всё было ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Parador сказал:

А это только у меня после обновления на 801 исчез LangPackTablet? Остался только LangPack.

Есть такое. Не понятно почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, michaelo сказал:

Тыкнув по карте пальцем, нажимаете отк. GPS и появляется Старт. Нажимаете - выбранная точка становится стартом. Выбираете точку финиша, и нажимаете поехали.

"Тащусь зеленый, как ты ныряешь.... " - из анекдота про Чебурашку.  И зачем такие навороты было придумывать?!  Был же человеческий интерфейс для людей.  Так нет.  Вечно надо все через живете сделать. Тащусь СитиГИД как ты.......... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4e6yPaToP1981 @Parador @tony78rus А это ничего, что вы в теме релиза бурно на бету жалуетесь? 

И если кто решил, что это написал новичок @vidmanvo , то он ошибся, мля. Но редкий случай, когда форум не при делах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@4e6yPaToP1981 @Parador @tony78rus А это ничего, что вы в теме релиза бурно на бету жалуетесь? 

А что делает бета в гуглплее? По Вашему баги лучше замалчивать?




Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...