Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, fotolom сказал:

Беда в том, что маршрут таки показывается целиком, просто он сдвинут вниз. Если пальчиком протащите карту вверх, то весь маршрут поместится на экране. В версиях до 9.0.713 именно так и было, маршрут показывался целиком. А теперь что-то испортилось. Если на момент построения маршрута позиция по GPS ещё не определена, то весь маршрут будет показан корректно, если позиция есть, то будет сдвинут. Почему, зачем, неизвестно...

Про протаскивание пальцем я знал. Но это же неудобство, особенно на ходу.

Я именно про первоначальное отображение спрашивал. Подумал может у меня в настройках что-то не то.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 518
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нет, не забыли, в работе. Отправлено с моего HTC M8 через Tapatalk

В режиме поэтапного внедрения начинается обновление СитиГИД навигатора для Android до версии 9.2. Список изменений: - исправлена маршрутизация между картами разных регионов - добавлено информи

Интерфейс настроек всегда был ужасен, ничего нового. Оповещения об АЗС, конечно, молодой сервис, но что-то мне подсказывает, что эта фишка так и останется недоработанной, как и сервис знаков "движение

Изображения в теме

Только что, Vlad-mir сказал:

это же неудобство, особенно на ходу

Само собой, об этом и речи нет. Это не неудобство, это - баг, которого раньше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

 Это не неудобство, это - баг, которого раньше не было.

Ясно. Спасибо за пояснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2016 в 15:40, bett сказал:

Че-то обновление не приходит(( Тормознули? Или я последний в очереди на трех девайсах?))

 

В 10.05.2016 в 17:07, svlad2012 сказал:

Меня тоже пока не обрадовали

"Уж полночь близится, а Германа все нет..." (с)

Не то, что я волнуюсь, и мне позарез нужна новая версия... Просто хотелось знать - это нормально? Или это какая-то бяка, связанная с моим телефоном: может разрешение не то, или компаса нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, fotolom сказал:

это - баг,

Проверил, на навигаторе под Андроид.

что есть GPS, что его нет, но карту при показе "маршрута целиком" актуально сдвигает вниз. или вверх.

сдвигает в сторону финиша.

пока потыкался понял, что не обязательно. может и старт обрезать, а финиш оставить....

При команде "маршрут - показать" тоже самое.

но весь маршрут еле еле помещается на карту, если постараться-подвигать.

2. автопривязка вдруг работать стала после выбора точки финиша.

а я раньше частенько ездил прямо по карте "маршрут целиком". ткнул финиш, посмотрел на весь маршрут и поехал прямо по нему. уже знаешь, где через какой мост ехать придется, даже если маршрут перестроился после начала движения или обновления пробок. теперь все равно на старт закидывает после показа НЕполного маршрута.

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, fotolom сказал:

Это не неудобство, это - баг, которого раньше не было.

Это баг с хрен знает, каких времён, который случайно исправили в одной версии :) 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал показывать маршрут друзей. Пишет "на маршруте", а точку финиша и время прибытия не показывает. Я один такой..?

Виноват.. Это bGEO перестал показывать..

Изменено пользователем 4uk4aspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, /DiOs сказал:

Это баг с хрен знает, каких времён, который случайно исправили в одной версии :) 

Может быть, только почему-то глаз зацепился только на бета версиях 9.1.ххх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Уж полночь близится, а Германа все нет..." (с)

Не то, что я волнуюсь, и мне позарез нужна новая версия... Просто хотелось знать - это нормально? Или это какая-то бяка, связанная с моим телефоном: может разрешение не то, или компаса нет?

Это нормально

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется понял, что стало напрягать в автомасштабе. В движении маневры теперь тоже стремятся спрятаться за панелями (за верхней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что с пробочным сервисом происходит? Сегодня утром в две хорошие пробки встрял, хотя на маршруте всё было зелёным цветом. Подумал, что с сервером какие-нибудь проблемы.

Вечером история повторилась. Уткнулся в 700-метровую пробку (до поворота на Петербургское шоссе), хотя по маршруту всё -Ок. Первый скрин сделал упершись в хвост. Проверил соединение с сервером путем отправки текстового сообщения - прошло и отобразилось на маршруте.

 

Copy of 2016-05-12_(19-11-53).jpg

Copy of 2016-05-12_(19-13-51).jpg

 

Изменено пользователем Vlad-mir
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил соединение с сервером путем отправки текстового сообщения - прошло и отобразилось на маршруте.

Это не показатель. Сервера мало связаны. Часто при проблемах с пробками сообщения и ДПОИ отлично ходят.

Я сегодня вечером влип. Но СГ пробку видел, показывал, но вел в неё. Вероятно все остальное было ещё хуже.

В итоге с Петроградки на ЮЗ ехал не через Троицкий, не через Биржевой и не через Литейный, а через мост А.Невского. и неплохо довел, чертяка...

За ашипке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, IШIN сказал:

Это не показатель. Сервера мало связаны.

А каким образом тогда проверить актуальность пробочной обстановки, если передача данных идет, зверёк пашет, а ты упираешься в пробки, которые, судя по всему, не минуту и не две назад образовались?

Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlad-mir сказал:

А каким образом тогда проверить актуальность пробочной обстановки, если передача данных идет, зверёк пашет, а ты упираешься в пробки, которые, судя по всему, не минуту и не две назад образовались?

По тому, что "передача данных идет, зверёк пашет, а ты упираешься в пробки, которые, судя по всему, не минуту и не две назад образовались".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вариант по сути один (и непростой). Проехать по глухому переулку, где никакой скорости не было, и ждать - появится ли через несколько минут след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и даже появление этого следа не гарантирует, что весь пробкофайл достоверен. Ну, подтверждает, что именно ваши данные именно в этом месте обработаны корректно. И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

По тому, что "передача данных идет, зверёк пашет, а ты упираешься в пробки, которые, судя по всему, не минуту и не две назад образовались".

можно, конечно, поёрничать по этому поводу, но это вопрос не решает.

 

3 минуты назад, IШIN сказал:

Да вариант по сути один (и непростой). Проехать по глухому переулку, где никакой скорости не было, и ждать - появится ли через несколько минут след.

это можно постфактум проделать, а мне интересно есть ли способ в режиме "онлайн" как-то проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vlad-mir сказал:

можно, конечно, поёрничать по этому поводу, но это вопрос не решает.

У вас болезненное восприятие. Если вас напрягают именно мои ответы, поставьте меня в игнор и мир сразу станет лучше.

Единственный способ оценить адекватность пробкокартины онлайн -- сравнить показания экрана с окружающей средой. Отключив относительные цвета и поправив ресурсник на показ более широкого диапазона скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vlad-mir сказал:

а мне интересно есть ли способ в режиме "онлайн" как-то проверить?

/DiOs прав - 

1 минуту назад, /DiOs сказал:

сравнить показания экрана с окружающей средой

Ибо в меню "онлайн-пробки-инфо" Вы увидите примерно то же, что по индикатору 

15 минут назад, Vlad-mir сказал:

передача данных идет, зверёк пашет,

то есть, если проблемы связи, или сервер сдох, то это и в меню, и на индикаторе видно.

А если пробки приходят, то никакой аппарат Вам не скажет, насколько они адекватные. Он получил что дали.

Периодически бывают траблы сервера, когда он отдает пустой пробкофайл. Тоже везде пишется, что все ОК, все работает. А дороги - белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

У вас болезненное восприятие. 

Да, в общем-то, не наблюдал за собой такого. Просто всегда считал, что если можно человеку дать конкретный ответ на поставленный вопрос, то значит и надо его дать без передергиваний и пафоса. Вы же могли, например, просто ответить - "нет способа проверить актуальность пробкоданных техническими средствами",  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

/DiOs прав - 

Ибо в меню "онлайн-пробки-инфо" Вы увидите примерно то же, что по индикатору 

то есть, если проблемы связи, или сервер сдох, то это и в меню, и на индикаторе видно.

А если пробки приходят, то никакой аппарат Вам не скажет, насколько они адекватные. Он получил что дали.

Периодически бывают траблы сервера, когда он отдает пустой пробкофайл. Тоже везде пишется, что все ОК, все работает. А дороги - белые.

спасибо. понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж для полноты картины -- в вашем вопросе не было ни слова про технические средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, /DiOs сказал:

И уж для полноты картины -- в вашем вопросе не было ни слова про технические средства.

По-моему, Вы уже начинаете придираться. IШIN, почему-то же понял в каком контексте задавался вопрос... Я же описывал свой способ проверки - мне ответили, что он - ни о чём. 

Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vlad-mir сказал:

А каким образом тогда проверить актуальность пробочной обстановки, если передача данных идет, зверёк пашет, а ты упираешься в пробки, которые, судя по всему, не минуту и не две назад образовались?

"Меню-Онлайн-Пробки-Инфо"

Тут вот неделю-две назад заехал в зеленую пробку на КАД. СГ показывал 85 км/ч, а по факту в лучшем случае 10 км/ч. Значит, я - первопроходец, подумалось...

Тащился довольно долго, минут 20, и обратил внимание, что за мной ничего не только не краснеет, но вообще ничего не меняется, хотя уже проехал два или три ребра (было видно по разным скоростным индексам). Связь в норме, сообщения "Нет связи с сервером отсутствовали"... Всё как у вас.

Но вот в "Меню-Онлайн-Пробки-Инфо" хоть и было написано "Состояние - работает", и видно было, что обмен с сервером происходит каждые три минуты, но честно было указано в строке "Пробки от" время, минут на 30 назад от текущего времени. Т.е. 30 мин пробочная информация не обновлялась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрепил тема
  • Joss открепил тема
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...