Raiven

СитиГИД для владельцев автомобилей Lada Vesta

549 сообщений в этой теме

Кмк, в штатном лэнгпаке СитиГида для ВАЗ "вырезан" спидометр (скорее всего по требованию заказчика). "Курите" форумы по кастомизации лэнгпака.
Да и выше уже говорили.

0

Поделиться сообщением

А должна? Ни в инструкции, ни на каком-либо скриншоте из интернета не обнаружил.

Нет, не должна вроде. Спидометр же есть

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что первое, что делали Вестовладельцы с лангпаком - вырезали уведомление на старте ("соблюдайте Пдд, пристегните ремни, будьте внимательны и не тыркайте в экран") и врисовывали спидометр.

А логика заказчика (ВАЗа) понятна - зачем загромождать экран и дублировать информацию, котораая выдается штатными приборами, причем показания заведомо будут отличаться. 

Так что те, кто писали про сравнение скорости - скорее всего просто редактировали лангпак.

1

Поделиться сообщением

ID: 479   Опубликовано: (изменено)

А-а-а, теперь понятненько. Просто не сообразил, что речь идет о штатной навигации на "радиоприемнике".

Понятно: нафига показывать скорость  на штатном "радиоприемнике", ибо есть штатный спидометр.

Что касается несоответствия реальной скорости показаниям спидометра, то это сделано специально, чтобы не превышать непреднамеренно скорость. Представьте, что едете тихо-мирно 90 км/ч по спидометру, а вас   постоянно штрафуют за 92 км/ч (пусть не у нас, а за бугром). Потом и покрышки разные можно ставить, от которых тоже зависят показания спидометра.

Величина этой разности зависит как от конструкции спидометра, так и от марки машины. Механические спидометры (на моих Жигулях, например) имели практически нулевую погрешность на скорости 20 км/ч, а на скорости 110 км/ч по GPS по спидометру было уже 120. Сейчас на электронных разница практически постоянна (у меня она 3 км/ч)

15 часов назад, fotolom сказал:

Подозреваю, что все переживания по поводу GPS спидометров обусловлены стремлением ехать максимально быстро, но... бесплатно. О последствиях никто не думает.

В принципе абсолютно верно. А последствия - тут, на мой взгляд, больше вопросов к депутатам (не умоляя роль водятлов). В той же Финке тоже все не по спидометру едут

З.Ы. А что, на экране СитиГИД просто вообще поля для скорости нет или там 0 отображается?

Вопрос мой снят, @IШIN ответил

Изменено пользователем svlad2012
0

Поделиться сообщением

Минутка занимательной филологии

Скрытый текст

1 час назад, svlad2012 сказал:

не умоляя роль водятлов

Вот еще не хватало - водятлов умолять...   :D

;)

0

Поделиться сообщением

ID: 481   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, svlad2012 сказал:

З.Ы. А что, на экране СитиГИД просто вообще поля для скорости нет или там 0 отображается?

Вопрос мой снят, @IШIN ответил

Могу говорить только о штатном (Вестовском) навигаторе. Так вот, поля под значение скорости там нет. Версия сити-Гид 7 (под WindowsCE).

Изменено пользователем alexey1960
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alexey1960 сказал:

Могу говорить только о штатном (Вестовском) навигаторе. Так вот, поля под значение скорости нет. Версия сити-Гид 7 (под WindowsCE).

Скрытый текст

Ну вот, а я вчера понял по-другому: поле есть, а там скорость 0:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

а в планах апдейтов есть вообще возврат передачи пробкоследов и POI с ММС весты?

0

Поделиться сообщением

а в планах апдейтов есть вообще возврат передачи пробкоследов и POI с ММС весты?

Пока это в стадии обсуждения. Определено сказать не могу.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

1

Поделиться сообщением

ID: 485   Опубликовано: (изменено)

В 05.05.2017 в 12:02, alexey1960 сказал:

Могу говорить только о штатном (Вестовском) навигаторе. Так вот, поля под значение скорости там нет. Версия сити-Гид 7 (под WindowsCE).

В штатном вестовском СГ в лангпаке вырезана возможность отображения скорости. Те кто сравнивал (на указанном Вами форуме), редактировали лангпак.

Изменено пользователем Galunin
0

Поделиться сообщением

Можно легко вернуть на место скорость ... мне тоже сперва не хватало (есть другая прошивка, в смысле все тоже самое, но другой "скин со скоростью и т.п.") ...

Привык сотни и тысячи км на грузовичке наматывать по "Навителу" .... но ... как-то ну нет и нет этой скорости ... А вот то, что нет карт ... вот это уже достало ...

0

Поделиться сообщением

Всем привет. В нашей версии можно хоть как то выбрать альтернативный маршрут ? Просто видимо мой навигатор меня ненавидит и выбирает самый длинный и сложный путь (если такого нет, то делает объезд по кругу на 3~10км ) и я не могу выбрать других вариантов. Тестировал в Москве, Твери и в облостях.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. В нашей версии можно хоть как то выбрать альтернативный маршрут ? Просто видимо мой навигатор меня ненавидит и выбирает самый длинный и сложный путь (если такого нет, то делает объезд по кругу на 3~10км ) и я не могу выбрать других вариантов. Тестировал в Москве, Твери и в облостях.

Такой версии нет. Вы могли бы указать точку старта и финиша?

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

https://flic.kr/p/TC6mK6

Это не самый лучший пример, но это я помню точно. Прикол первого дня.

От Нагатинская улица, 2к3 до проспект Андропова, 11Б. 

Красная линия, показывает, как навигатор проложил моршрут. Что интересно, когда я проехал повороты и миновал пропущенный участок, навигатор перестроил маршрут так, чтоб я вернулся  и все же проехал там где он указал ... 

Этот пример безобидный, за городом были такие же приколы, но на 3~10 км. Причем как и в описанном выше случае, навигатору принципиально надо, втобы я вернулся назад и проехал там где он указал.

На данный момент езжу с телефоном и яндексом, включать сие чудо бессмысленно, особенно на незнакомых дарогах, не ясно куда меня забросит ))

0

Поделиться сообщением

Порылся в интернете, выяснил , что это не меня ненавидит СитиГИД. Он ненавидет всех и каждого. Подобные приколы скорее норма, чем исключение.

Портирование новых версий с ведроида хоть есть в планах ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleksandr Bochkow сказал:

Портирование новых версий с ведроида хоть есть в планах ?

Портирование с ведроида на винце? Поройтесь в интернете ещё некоторое время.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, /DiOs сказал:

Портирование с ведроида на винце? Поройтесь в интернете ещё некоторое время.

Ирония понятна, но ведь компания за разработку и поддержку деньги взяла и вылепила этот кусок ...шлака на заведомо мертвой платформе. А всем смешно. Хотя ладно. Всего плохого.

0

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 19:57, Aleksandr Bochkow сказал:

В нашей версии можно хоть как то выбрать альтернативный маршрут ?

Тестировал в Москве, Твери и в облостях.

В Москве и один-то маршрут построить - серьезная задача для нашего железа. А уж два - три на выбор...

Что касается Твери - прошлым летом два раза ездил по ней с ЛАДовской ММС. Города не знаю абсолютно, СитиГИД везде довел отлично. Обе гостиницы нашел, в том числе мелкий семейный мини-отельчик.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Aleksandr Bochkow сказал:

кусок ...шлака на заведомо мертвой платформе

Вот, никогда не мог этого понять. Это что, приговор? К примеру: отечественные авто нередко продают с никудышной резиной, и что, какими бы кривыми ни были колёса, так до полного износа и будете на них ездить, мирясь с подпрыгиванием и плаванием по дороге? Или при первой возможности замените их на то, что нравится и можете себе позволить? А ведь за них деньги заплачены (и разработчик и изготовитель свою долю получил). Что ж с этими ВАЗовскими ММС мучаются, как с чемоданами без ручки? Продайте шарманку, пока кто-нибудь купит, да и обзаведитесь тем, что понравится. Выбор огромный, примеры даже разработанных именно для Весты тут уже приводились. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aleksandr Bochkow сказал:

https://flic.kr/p/TC6mK6

Это не самый лучший пример, но это я помню точно. Прикол первого дня.

От Нагатинская улица, 2к3 до проспект Андропова, 11Б. 

Красная линия, показывает, как навигатор проложил моршрут. Что интересно, когда я проехал повороты и миновал пропущенный участок, навигатор перестроил маршрут так, чтоб я вернулся  и все же проехал там где он указал ... 

Этот пример безобидный, за городом были такие же приколы, но на 3~10 км. Причем как и в описанном выше случае, навигатору принципиально надо, втобы я вернулся назад и проехал там где он указал.

На данный момент езжу с телефоном и яндексом, включать сие чудо бессмысленно, особенно на незнакомых дарогах, не ясно куда меня забросит ))

Скорее всего Вы там случайно промежуточную точку поставили. У меня в режиме "на диване" маршрут нормально строится.

PS: Я надеюсь, что Вы не по синему пунктиру поехали :)

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Joss сказал:

- программа теперь поддерживает карты в формате cgnet (размер карт уменьшился почти в два раза)

Нифига себе!... А это... Ладно, даже спрашивать не буду...

1

Поделиться сообщением

ID: 500   Опубликовано: (изменено)

56 минут назад, KonTur сказал:

Теперь еще и остальных СЕ-ников на новую версию перевести бы!

Ну я же тебе говорил в привате прямым намёком: не ломайся над генерацией cgmap :) 

Но не прыжком.

Изменено пользователем /DiOs
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас