Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Экран навигации СГ 9.0.705


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Поскольку сам мало чего соображаю, позанимался плагиатом у IШIN. Но с сохранением общего стиля исходного меню. Так пойдёт?:  

Возможно, с моей стороны это слишком нахально, но засорять FAQ по редактированию LangPack-ов будет нехорошо, а поделиться хочется. Предлагаю внимание подкорректированный LangPack для девятой версии C

Спасибо за указания на ошибки. Предсказать, из каких папок и при каких разрешениях СГ берёт нужные картинки, сложно. Тем более, что, похоже, даже из разных при одном и том же разрешении и диагонали. П

Изображения в теме

Выглядит аппетитно, респект.

Знаки движения по полосам чуть-чуть наезжают на верхний бар маневра. Может выровнять по уровню спидометра, т.е. опустить? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит аппетитно, респект.

Знаки движения по полосам чуть-чуть наезжают на верхний бар маневра. Может выровнять по уровню спидометра, т.е. опустить? 

 

Можно, само собой, просто так мне больше нравится. Опущу, гляну, может действительно будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант два "темный", ночной вид - не видно виджета пробок. Это из-за ОСС видимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант два "темный", ночной вид - не видно виджета пробок. Это из-за ОСС видимо?

Был отключен WiFi, чтобы индикатор пробок покраснел. Там и самих пробок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, с моей стороны это слишком нахально,

Как раз "всё правильно сделал". Я считаю (ещё со времен , когда во vlego-вской теме начали обсуждать вариации на темы его скинов и вовсе другие творения), что лучше по каждому автору иметь отдельный топик, чтоб вопросы-ответы-предложения не заплетались в косичку.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кнопки Меню, Ё=меню, Полицай - можно увеличить? у меня смена диагонали не меняет их вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кнопки Меню, Ё=меню, Полицай - можно увеличить? у меня смена диагонали не меняет их вовсе.

С кнопками буду разбираться следующим этапом. Если хватит мозгов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кнопками буду разбираться следующим этапом. Если хватит мозгов...

Посмотрел как на 7" при 1024*600 будет. Первое впечатление - отлично!

Без ползаний по меню о доп.настроек и регулировок.то что надо.

Все на своих местах и в правильных пропорциях.Завтра обкатаю.

У меня, единственное ,значок ограничения скорости перекрыл  е- меню и мне кажется  спидометр бы сделать красным,например.

Размер экрана 5,4 установлен.

Screenshot_2015-10-15-01-26-44.png

При установке 7" мелковато и ни кто ни кому не мешает,но как то 5,4 приятней глазу.Сейчас белый посмотрю:-) .

Screenshot_2015-10-15-01-42-01.png

П.С.А возможно ли через настройки менять местоположение зачков направления по полосам? Мне кажется внизу ему будет более камильфо.

Изменено пользователем Mishail659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С.С.Перекрытая знаком кнопка е- меню нормально пашет,так что в рот ей пирожки:-) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки движения по полосам чуть-чуть наезжают на верхний бар маневра. Может выровнять по уровню спидометра, т.е. опустить? 

Пробовал делать вровень. Может, это моё "неправильное" восприятие, но, когда таблички чуть наезжают, они (мне так видится) как бы отделяются от фона, а когда вровень, - проваливаются в карту.

 

У меня, единственное ,значок ограничения скорости перекрыл  е- меню и мне кажется  спидометр бы сделать красным,например.

Размер экрана 5,4 установлен.

Забыл сразу упомянуть, что все переделки делаются применительно к "мелкому" варианту интерфейса. Как мне кажется, при дисплее больше 5"  использовать "крупный" ..., ну разве что при очень плохом зрении... А уж на 7"...

Спидометр красным - ни за что!

 

П.С.А возможно ли через настройки менять местоположение зачков направления по полосам? Мне кажется внизу ему будет более камильфо.

Через настройки это не сделать. Даже очень "продвинутые" скины (Vlego, ERER), которые можно было делать "под себя" в программе или онлайн, позволяли менять положение элементов только при создании.

Насчёт размещения внизу - индивидуально. Для меня это была одна из причин по которой никогда не пользовался штатным скином.

P.S. А что, второй манёвр у Вас выключен?

P.P.S Интересная штука обнаружилась. Если в настройках отключен "Второй манёвр", то указатель на карте остаётся.

 

 

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насчёт размещения внизу - индивидуально. Для меня это была одна из причин по которой никогда не пользовался штатным скином.

P.S. А что, второй манёвр у Вас выключен?

P.P.S Интересная штука обнаружилась. Если в настройках отключен "Второй манёвр", то указатель на карте остаётся.

Вы знаете,прокатился,пригляделся...вполне симпатично указатели по полосам прижились на верху.Так тому и быть,Вы абсолютно правы.

Второй маневр выключаю за ненадобностью для себя.Просто обратил внимание,что для меня это лишняя,засоряющая полезную площадь дисплея картинка.Да и потом Вы правильно подметили,что всплывающий 'баллун' остался.

А почему все таки для 7" мне хорошо подошло 5,5...в этом случае мне достаточно бросить беглый взгляд для получения нужной информации ,а не всматриваться,отвлекаясь от дороги.Может еще и потому,что он довольно далеко от меня расположен( рядом с пассажиром),опять же что бы не отвлекать от основного процесса.Специально его туда поставил,что бы не было и возможности отвлекаться на навигатор,переключая его.Много лет назад,просто оттаталил несколько машин, примерно так же отвлекшись.:-) 

 ещё не смог в е-меню Избранное занести.это не возможно чтоль?

П.С.Как полезно иногда скриншоты выкладывать,даже прорадителю данной шкурки иногда видится то,что раньше не наблюдалось.:-) 

Изменено пользователем Mishail659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проехал с Серым скином.

из неполадок заметил, что когда кончился маршрут значки POI перепрыгнули из под "маневров" и сгруппировались в верхнем правом углу, и закрыли часы. а окончание маршрута с утра обычно означает прибытие на работу и часы очень хотелось бы видеть ))

да и вообще не дело прыгать ))

на фото я поймал момент и изобразил специально два знака даже.

заметил, что в режиме сдвига дельтаплана пропадает всё. и панели маневров и значки ПОИ, зачем это придумали авторы непонятно. ))

2015-10-15_(11-51-51).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из неполадок заметил, что когда кончился маршрут значки POI перепрыгнули из под "маневров" и сгруппировались в верхнем правом углу, и закрыли часы. а окончание маршрута с утра обычно означает прибытие на работу и часы очень хотелось бы видеть ))

да и вообще не дело прыгать ))

на фото я поймал момент и изобразил специально два знака даже.

заметил, что в режиме сдвига дельтаплана пропадает всё. и панели маневров и значки ПОИ, зачем это придумали авторы непонятно. ))

А в штатном скине как себя ведут значки?

Просто практически никогда не езжу с запущенным СГ/ГН без маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил, что в режиме сдвига дельтаплана пропадает всё. и панели маневров и значки ПОИ, зачем это придумали авторы непонятно. ))

Очень просто. Они исходили из того, что человек сдвигает карту (особенно, если снята галка "удерживать 3Д при сдвиге"), чтоб что-то на ней рассмотреть. И убирают все лишнее, чтоб не закрывало.

Наверное, для просто юзера (я не имею в виду форумчанина Pro100User :)) это действительно так.

А для тех, кто ищет баги маршрутизации - не очень. Видишь неправильные маневры-подсказки, пытаешься для скриншота подвинуть карту так, чтоб влезала и линия маршрута, и названия дорог. А тут маневроуказатели пропадают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

В "скинах" доработан портретный режим. Всё остальное - то же самое.

Светлый:

7745086.png7792177.png

Тёмный:

7776817.png7769649.png

Проверено на 800х480 4.3" и 1280х800 5.3"

Ссылки:

Серый

Белый

P.S. Если кому-то значки ПОИ, дорожные знаки на карте покажутся слишком крупными, замените папки poi_24.....poi_96, взяв их из стандартного ленгпака.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в штатном скине как себя ведут значки?

 

в штатном значки пропадают вовсе...

561f8d5acfddf___IMAG0978.thumb.jpg.f60a7

561f8d66cd7a1___IMAG0980.thumb.jpg.27a87

 

 Они исходили из того, что человек сдвигает карту чтоб что-то на ней рассмотреть. И убирают все лишнее, чтоб не закрывало.

и убирают необходимое. ))

я вообще считаю, что панели навигации (обе шпалы, и панель маневров)  должны быть отдельным слоем, который есть всегда, когда открыта карта и есть маршрут. как часы  )))

 

P.S. Если кому-то значки ПОИ, дорожные знаки на карте покажутся слишком крупными, замените папки poi_24.....poi_96, взяв их из стандартного ленгпака.

Попробую!

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. fotolom, ваш скин Серый изменил немного для себя, добавил спидометр красный, всплывающие знаки ЖД, пеш. переходов, начало конец нас. пунктов, картинку GPS заменил на машинку, улицы сделал сини-белым, стрелки движ. увеличил, все картинки взяты из прежних версий СГ от наших уважаемых скиноделов, если надо картинки могу скинуть.

https://yadi.sk/d/_tBp0TdKjka3g

2015-10-15_(17-52-05).jpg

2015-10-15_(17-53-18).jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. fotolom, ваш скин Серый изменил немного для себя, добавил спидометр красный, всплывающие знаки ЖД, пеш. переходов, начало конец нас. пунктов, картинку GPS заменил на машинку, улицы сделал сини-белым, стрелки движ. увеличил, все картинки взяты из прежних версий СГ от наших уважаемых скиноделов, если надо картинки могу скинуть.

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. fotolom, ваш скин Серый изменил немного для себя, добавил спидометр красный, всплывающие знаки ЖД, пеш. переходов, начало конец 

Что то не открывается файл.Очень понравились перечисленные доработки,может перезальете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезалил  LangPack    LangPackTablet

https://yadi.sk/d/2XB8SsHpjkiFu

https://yadi.sk/d/u7pS0RWJjkiN6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тап по нижнему бару показывает весь маршрут, по знаку второго манёвра обновляет пробки.

Тапаю по знаку второго манёвра (маршрут "на диване") - перебрасывает из 3D в 2D и останавливает маршрут

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапаю по знаку второго манёвра - перебрасывает из 3D в 2D... и останавливает поездку "на диване"

Это только на диване. То же самое делает и обновление через Меню. В реальной поездке всё адекватно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезалил  LangPack    LangPackTablet

https://yadi.sk/d/2XB8SsHpjkiFu

https://yadi.sk/d/u7pS0RWJjkiN6

Благодарю.

Но я не особый спец,расчитывал при распоковке файлов поучить два лангпака,а получил это...Что с этим делать?Прошу сильно не пинать..

Изменено пользователем Mishail659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчитывал при распоковке файлов поучить два лангпака,а получил это...

А зачем распаковывать? Там уже готовые лэнгпаки лежат. Надо не "просмотреть" нажимать, а справа кнопка "Скачать"

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...