Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Граждане разработчики,

добавьте пожалуйста функцию изменения размера кнопок.

У меня из-за автомобильного держателя смартофона, я в ваши кнопки в новой версии пальцами не попадаю. У меня не миниатюрные пальцы, извините. Просьба вернуть старые размеры как было в 8х, либо сделать этот размер регулируемым.

Второе, почему теперь нельзя приложение поставить на внутреннюю sd-карту???

 

А так вроде норм.

 

Ну и на вкусное, запросы фич:

Добавьте функционал считывания внутреннего сенсора для определения проезда ям, лежачих подлицейских и пр, и автоматическую их регистрацию на ваших картах с последющим оповещением о приближении к проблемным местам дороги.

 

Еще нужна кнопка, чтобы быстро во время движения сообщать вам о проблемах с маршрутизацией. Чтобы по кнопке аппарат сам снимал картинку, кусок трэка и сообщал вам. Иногда в 8й версии навигатор предлагал повернуть с эстакады в пустоту :(

Или строил странный разворот.

 

Ну и добавьте ж наконец продпочтения, чтобы приоритет дорог подстраивался под мои предпочтения. Ну не люблю я стоять в пробке на Андропова, как предлагает мне СитиГИД.  Не ужели так сложно считать статистику использования маршрутов в одно и тоже время (а они регулярно повторяются)?

 

И еще, хочу видеть альтернативные варианты маршрутов.

 

Вроде пока всё :)

 

Сделайте пожалуйста. Буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Странно, что вам не показалось странным (свежий каламбурчик, только что с воли), что странно (ну это просто уже отпад!) менять расположение этих же элементов в зависимости от наличия или отсутствия ма

Для почти идеала остался один шаг. Ввести в Настройках выбор диагонали раздельно для элементов интерфейса и отображения карты. Тогда вопрос: Всё-крупно/Всё- мелко будет снят. И традиционно: Почему

лишний тап в избранном- ну заааачем? несоответствие масштаба кнопок и масштаба карты- ну почемуууу? список известных проблем и способов решения в 2 раза больше списка "что нового" при анонсе релиз

Изображения в теме

 

Ну и на вкусное, запросы фич:

В принципе, это правильнее бы в "пожелания к версии под андроид", но раз уж начали

Добавьте функционал считывания внутреннего сенсора для определения проезда ям, лежачих подлицейских и пр, и автоматическую их регистрацию на ваших картах с последющим оповещением о приближении к проблемным местам дороги.

Очень сомнительно. Думаю, не надо этого делать. Такие вещи надо только вручную добавлять. И так-то карту забивают левыми "неровными дорогами", а уж если на каждый кивок машины будет реагировать...

Еще нужна кнопка, чтобы быстро во время движения сообщать вам о проблемах с маршрутизацией. Чтобы по кнопке аппарат сам снимал картинку, кусок трэка и сообщал вам.

Сейчас такая кнопка в принципе есть, но горячо поддерживаю идею - не просто делать сообщение об ошибке, но и цеплять скриншот и - реально было б супер - кусок трека (±5 минут от точки нажатия, или ±500м или ±3 ребра карты.... - надо думать. Но кусочек трека был бы полезен!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень сомнительно. Думаю, не надо этого делать. Такие вещи надо только вручную добавлять. И так-то карту забивают левыми "неровными дорогами", а уж если на каждый кивок машины будет реагировать...

Не, автоматом неплохо сообщать об очень глубоких неровностях. Т.к. сенсор сенсору рознь, да и телефоны могут быть закреплены разным способом - один на мягкой "подвеске", другой - на жесткой.

Тут нужен еще, как минимум, один источник информации.

Можно, думаю, применить микрофон: сенсор сработал и посыпались матюги - срочно отправить информацию:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утреца сюрпризик подкинулся... Обновился СГ до 9...

Двумя пальцами масштаб теперь не поменять! Зумирую - масштаб меняется, а при возврате самолетика на путь следования и масштаб возвращается на тот, что был домасштабирования! Масштаб теперь можно поменять только после экшена попади в милипистрические кнопочки -  или +

Может быть как-то в настройках можно сделать, чтобы было как раньше?

И почему такой шаг у высоты?!

40, 50?! Верните шаг до 1 метра, пожалуйста!

И я же очень просил, чтобы при уменьшении высоты треугольник смотрел вершиной вниз, а при увеличение высоты - вверх! Ну не ужели это так трудно сделать?

А вцелом всё очень мило!

Спасибо!

Изменено пользователем dadsnake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только после экшена попади в милипистрические кнопочки -  или +

Размер экрана в настройках меньше попробуйте поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ненадо меньше - карта вся становится крупная. Да хоть на полэкрана сделать кнопки - и + масштаб ими менять неудобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, автоматом неплохо сообщать об очень глубоких неровностях. Т.к. сенсор сенсору рознь, да и телефоны могут быть закреплены разным способом - один на мягкой "подвеске", другой - на жесткой.

Тут нужен еще, как минимум, один источник информации.

Можно, думаю, применить микрофон: сенсор сработал и посыпались матюги - срочно отправить информацию:D

Сенсор тюнить можно. И притом можно в алгоритме настроить фильтрацию "шума вибрации" от "нужного пинка" от ямины, и вывести диалог "что-то тряхнуло, это яма? Да/нет" ;) . Особенно отвратно это ловить в темноте на мокром асфальте, а так хоть какой-то подсказчик будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашних катаний "на диване" сегодня, наконец, прокатился вживую.

Аппарат - Parrot Asteroid Smart (автомобильное ГУ). Андроид 2.3.7; 6,2"; 800х480. Программа, правда, не CityGuide, а GeoNet, но суть та же. Размер элементов интерфейса оказался приемлемым (выставлено 5,7"), кнопки, правда, на пределе, меньше уже было бы плохо. Чуть переделал ленгпак - перенёс наверх и изменил цвета "Направление движения по полосам" и значки оповещений - под знак второго манёвра, сделал цветным некоторые режимы значка "Телефон" (пробки) и изменил автомасштаб. Вид меню особо не беспокоит, по крайней мере все настройки после сброса пробежал быстро и без проблем, всё нашлось и настроилось.

Это материальная часть. Теперь впечатления.

Звук - без проблем. Канал системный, громкость малая, "Альтернативный способ" - выключен. При поступлении подсказок музыка приглушается, громкость самих подсказок - фиксирована. То, что надо.

Против ожиданий оказалось, что несмотря на "бледность и блёклость" всё хорошо читается, чуть мелковаты значки ПОИ на карте, позже подправлю. Информация с указателей манёвров считывается легко и никаких затруднений не вызывает.

Вот в таком варианте уже нравится (скриншот с "подопытного" SGN-7000):

7773073.png

Ой, про цифры под значками оповещений забыл...

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываете LangPack.rsr, как обычный архив, находите в папках day_4x и day_6x нужные картинки и красите их, как хотите.

Валиком или кистью?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глюк. Внутри символов нуля, "6", "р" и т.п. не прорисовываются элементы карты. Тупо залито белым. Не по фэншую.

Изменено пользователем dnskmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всех пропало оповещение о пешеходном переходе? Как его вернуть? Все меню облазил, не нашел.

Нет про зебру и про камеры и засады тоже молчит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые.

А не подскажите, почему карта всегда, после включения, выбирается по-умолчанию на OSM. Выбираю ее на CG, еду, все нормально, после нового включения программы - OSM. Немного напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет про зебру и про камеры и засады тоже молчит!

Нет, не молчит. Посмотрите Меню - Маршрут - Оповещения. В соответствующих разделах выберите "Голосом" и "На экране".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую к возможности изменения размера кнопок, в 8 версии у меня они были просто идеальными и от уменьшения их размера я плюсов никаких не ощутил. По ним просто стало сложнее попадать. Если я хочу больше увидеть на карте, то я изменю масштаб

Три индикатора в левом нижнем углу размером со спичечную головку просто потерялись. Их теперь только в последнюю очередь начнешь искать, если например попадешь в пробку, а на карте маршрут зеленый.

С остальным еще как-то можно смириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это только у меня ночью название следующей улицы не видно от слова совсем?

2015-10-07_(18-39-24).thumb.jpg.50f03050

Провел маленькое исследование файлов *.rsr - скопировал на комп и баловался.

Обнаружил, что все файлы (LangPackTablet.rsr, LangPack.rsr, Splash.rsr и Resources.rsr) открываются в WinRar. А вот дальше извлечь файлы могу только из Splash.rsr и Resources.rsr, а из LangPackTablet.rsr и LangPack.rsr пишет ошибку "Архив поврежден или имеет неизвестный формат".

Предполагаю, что эта фигня с экраном может быть из-за этого. 

Никто не может скинуть эти два файла -  LangPackTablet.rsr и LangPack.rsr? 

Или стоит удалить СГ и снова его поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не молчит. Посмотрите Меню - Маршрут - Оповещения. В соответствующих разделах выберите "Голосом" и "На экране".

А какой там раздел про зебру? Везде все галки стоят, но про переход не сообщает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012

 

Такое бывает, комп просто почисти. Не серьёзно

П.С. у меня всё гуд (в плане winrarов и распаковки)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не обижайтесь, но новый интерфейс ужасен. Вы им повысите аварийность ваших пользователей.

1. Надписи стали мелкими, тонкими и слепыми. Я постоянно смотрю улицу ближайшего маневра и сегодня пришлось постоянно вчитываться. В результате я больше отвлекаюсь от дороги и теперь болят глаза.

2. Кнопки. Это похоже на издевательство. В них не попасть в первого раза даже когда телефон в руках. А когда я еду даже и не пытаюсь. То есть о дорожных событиях я уже сообщать не смогу, так как на ходу это сделать невозможно.

Говорите сделать меньше диагональ? Я про это узнал только с форума. А многие сюда не полезут и совершенно справедливо воспримут такое отношение как плевок. Ок, кнопки и надписи стали больше. А почему это не сделать автоматически? - вам не кажется, что такой путь, мягко скажем, через одно темное неуютное место???

Телефон - LG NEXUS 5

Большая просьба сделать крупный скин, совершенно непонятно чем вы думали обновляя интерфейс таким образом. Неуд за наплевательское отношение к пользователям.

Конструктивное предложение: Сделайте 4-5 вариантов размера интерфейса, оформите это в виде отдельного меню "Размер интерфейса", чтобы люди понимали все сразу. Я, например, искал такой пункт, но не нашел. Обязательно учитывайте разрешение экрана при установке приложения и выставляйте оптимальнное для сочетания размер/разрешения. Это легко выяснить опытным путем.

 
 
Изменено пользователем Igon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой там раздел про зебру? Везде все галки стоят, но про переход не сообщает...

Отдельного раздела "про зебру" нет.

7754643.png7746451.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, что делать с масшатбированием щипком?

Как и где настроить, что бы после масштабирования щипком масштаб сохранялся, а не прагал обратно на тот, что был до масштабирования?

Я же не просто так масштаб меняю, а чтобы его поменять на другой и зачем мне этот автоматический возврат масштаба?!

 

А какой там раздел про зебру? Везде все галки стоят, но про переход не сообщает...

На удивление, это надо искать в меню "Маршрут" -> "Оповещения" ->" О радарах, знаках, POI" где поставить галки в пунктах про "Знаки" и дальше там же в разделе "POI" ещё ставим галки на пунктах "Голосом", "На экране"

Без поллитры не разобраться... :)

 

Изменено пользователем dadsnake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, что делать с масшатбированием щипком?

Как и где настроить, что бы после масштабирования щипком масштаб сохранялся, а не прагал обратно на тот, что был до масштабирования?

Я же не просто так масштаб меняю, а чтобы его поменять на другой и зачем мне этот автоматический возврат масштаба?!

В шапке написан ответ - масштабируйте кнопками при фиксе местоположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...