Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю Word в СГ встроить, чтобы комментарии красивые писать и электронную почту. Ни у одной навипроги такого нет. Еще заказ пиццы, чтобы не скучно в пробках и заказ девочек.  Внедрить на полэкра

а я вот культурно отдыхал в выходные, отдал супруге свою машину, предварительно включил СГ на ВинЦЕ, нажал поиск, в регионе, питер и область, набрал семь озер, нашлась база отдыха,  ткнул финиш и пома

Начинается обновление версий для Android СитиГИД 8.4.678 и GeoNET 8.4.677 - Учет закрытия мостов и ж/д переездов, и времени доезда до них - Голосовой поиск - Обновленный дневной и ночной вид карты -

Изображения в теме

на заметку, еще вроде не прозвучало, я тоже осчастливленный МИТом обладатель инкредибла, эта "полоса" внизу она не белая, у меня это проекция некоего куска карты присутствующего на экране, периодически перекрывается значками спутников, батареи СГ, по диагонали штатной темной полосой СГ. появляется после путешествий по меню, 3-4 захода в различные подменю и вуаля.

Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К Fanat_SPB отношения не имеет 

Относительно недавно, наверное с предыдущей версии, СГ стал довольно часто выпендриваться у меня во дворе - стал строить странные петли:

Пример №1

Prim1.thumb.png.75ddac3573a704ac22685b57

Стал разбираться, что это может быть. Единственное предположение - СГ подумал, что я на другом ребре. Вот тот же участок крупнее:

Prim1b.thumb.png.85133da3340555bc32398b3

Пример №2

Prim2.thumb.png.4c4b64a83ef15da38ab6d385Prim2b.thumb.png.389e70646531918d2a61efc

Пример №3

Prim3.thumb.png.8bc793e4643ae9b6ffef5ea1Prim3b.thumb.png.58a64c5d11ff19caada6dc5

В примерах №№2 и 3 как-то сложно объяснить эти петли положением мухи на другом ребре. 

Единственное моё объяснение - муха не совсем точно рисуется на карте (или наоборот). К сожалению, на скриншоте не отображаются секунды, когда он снят.

З.ы. Зато в имени файла есть. Проверю!

З

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное моё объяснение - муха не совсем точно рисуется на карте (или наоборот).

Почти уверен, что дело в другом. Наверняка логика маршрутизатора такова, что маршрут не может идти только по двору.

Соответственно ищется ближайший выезд на "основной" граф, а затем (либо после проезда по нему, либо сразу назад) - от основного в дворовый и к финишу.

То есть СГ надо за маршрут хоть колесом коснуться основных дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю:

1 "На диване" строится хорошо

2 Изначально маршрут прокладывается нормально, свистопляска начинается (не всегда) уже при езде по двору.

Кстати, посмотрел координаты на момент скриншотов (пока еще не совсем внимательно) - если первые два примера (предварительно) еще можно объяснить тем, что по мнению СГ муха была на другом ребре, то последний пример - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ситуация с управлением аудиоканалами никого не парит, или все уже забили и используют только мультимедиа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ситуация с управлением аудиоканалами никого не парит, или все уже забили и используют только мультимедиа? 

Я всегда и пользовал мультимедиа канал, и лично мне эта настройка не нужна, хотя думаю найдутся люди, которые не смогут жить без настройки каналов ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель недавно жаловался, по совету сменил на какой-то другой и удовлетворился.

del

Колись, в чём было дело! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно отображение текущего трека хотя бы "спрятать" под маршрут? а то проехал по одной дороге пару раз и в третий раз маршрут уже не видно из-за трека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Маршрут с учетом времени закрытия моста - это щастье! Хотя уже и так все выучил и запомнил))) Но на выходным потестирую.

А вот вопрос: часто мосты открываются раньше графика - в основном в 4.00. СГ будет снимать пробку если кто то из владельцев СГ там проедет? Или будет игнорить типо "это птицы с нафигатором"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменил устройства

По поводу ночных маршрутов(с мостами) - в ночь на 7е ехал с Шуваловского на Бухарестскую в 2:50, Сначала СГ вёл по набережной чз  Вантовый мост. При подъезде к Володарскому мосту (где то в 3:05) увидел, что его уже свели и поехал чз Володарский (СГ вёл ещё на Вантовый, Володарский был серым). Спустя 5-7 минут, приехав на место, посмотрел на карте - Володарский стал зелёным!  А ~ в 3:40 проезжал мимо моста А.Невского - машины ехали по мосту, но на карте мост был серым. Думаю, что СГ открывает мост после обновления пробкоданных после начала движения по мосту,

Изменено пользователем Burger
изменение устройств
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокон веку так было -- проезд датчика по закрытию закрытие снимает. На джиперов всегда ругались, которые через блоки бетонные ползают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокон веку так было -- проезд датчика по закрытию закрытие снимает. На джиперов всегда ругались, которые через блоки бетонные ползают.

Еще хуже хрусты... Во всех делах хуже. p.s. а еще, помню, были служебные водилы, которые "открыли" американские мосты, когда там Валька (вроде она) принимала работу по сдаче обьекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хуже хрусты... Во всех делах хуже. p.s. а еще, помню, были служебные водилы, которые "открыли" американские мосты, когда там Валька (вроде она) принимала работу по сдаче обьекта.

Не, Толик, алкашка к тому времени успешно бизнес в Москву перенесла уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Толик, алкашка к тому времени успешно бизнес в Москву перенесла уже.

Но fuckт остается fuckт'ом - прецендент на мостах был, из-за водил с корочками корректуры слетели ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по-другому бывало: звоню девушкам, мол, откройте участок, а они: да, у нас скорости присутствуют, сейчас откроем, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но fuckт остается fuckт'ом - прецендент на мостах был, из-за водил с корочками

корректуры

слетели

;)

Не хлопцы, что-то не срастается у меня "дебет с кредетом".

Ездил я по закрытой дамбе (от Краснофлотского ш. до о.Котлин) и ничО не слетало! Шеф где-то пропуск добыл, однако... Даже не вспомню когда это было. Наверно я тогда на Рендж Ровере ездил. Как была дамба серого цвета, так и оставалась карандашного цвета. А вот время прибытия менялось прикольно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученица жаловалась на СГ, в конце маршрута иногда теряет маршрут. то есть говорит "финиш через 300м" и удаляет этот кусок. из "лишнего" стоит только CG starter, ни прошивок, ни рута и прочего не было. Закономерность пока не выявила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вместо, а плюс.

Может все таки разделять, суп отдельно - мухи отдельно. Для избранного есть отдельный пункт меню в Ситигиде. Если ищем гипермаркеты в псковской области - значит ищем то и там где указано. "Не надо умничать". 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но fuckт остается fuckт'ом - прецендент на мостах был, из-за водил с корочками

корректуры

слетели ;)

Да, под Американскими еще было, когда охранники стройки подрабатывали, пропуская машины за толику малую. Следы рисовались, меня приводил маршрут к шлагбауму.

Думаю, есть два варианта перекрытия - запрет движения (отдается с корректурами) и нулевая пробкоскорость (отдается с пробками).

Тогда вполне логично, что второй вариант сбрасывается проехавшим, а первый - нет. Еще один надежный вариант - запрет поворотов на ребро. Тут уж никакой пробкослед не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 за толику малую

Ладно хоть не за Толика (малого) ;)

Думаю, есть два варианта перекрытия - запрет движения (отдается с корректурами) и нулевая пробкоскорость (отдается с пробками).

Тогда вполне логично, что второй вариант сбрасывается проехавшим, а первый - нет. Еще один надежный вариант - запрет поворотов на ребро. Тут уж никакой пробкослед не повлияет.

Именно так, под американцами был нулевой пробкослед, а не запрет. Потом исправились.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученица жаловалась на СГ, в конце маршрута иногда теряет маршрут. то есть говорит "финиш через 300м" и удаляет этот кусок. из "лишнего" стоит только CG starter, ни прошивок, ни рута и прочего не было. Закономерность пока не выявила.

Удаляемый кусок маршрута, случаем, не по дворам проложен? 

У меня иногда так же удаляет, если финиш в глубине жилого сектора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляемый кусок маршрута, случаем, не по дворам проложен? 

У меня иногда так же удаляет, если финиш в глубине жилого сектора 

в данном случае маршрут финишировал на подьяческой, там дворов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...