Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

​Исправление различных ошибок.

​Я могу предположить что вы все ошибки сто раз перетерли на гугле с бета тестерами и они вам уже приелись, но не все посетители форума входят в эту группу.

я этом форуме я ожидал примерно такое сообщение (чисто для примера):

Маршрутизация:

- исправлен расчет времени движения в стоячих пробках;

- исправлен расчет перепробега;

Поиск:

- исправлена регистрозависимость.

Звук:

 - исправлено отключение голосовых подсказок.

 - исправлена работа по bluetooth.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

Вот конкретный пример.

Маршрут без учета пробок:

Старт г. Киев ул. Сумська 2А

Финиш г. Киев ул. Ольжича

Этим примером я покажу что при поиске справа находит то что слева, и количество найденного меняется при смене области поиска. Я ищу то вдоль маршрута, то меняю на справа от маршрута. А ищу я АГЗС.

И вот что мы имеем (повторюсь, маршрут не меняется, переключаю только область поиска):

При первом поиске нашло 2 результата:

2015_04_10_12.36.05.thumb.png.0febdc5478

Сменив категорию туда - обратно результат остался уже один:

2015_04_10_12.37.18.thumb.png.2742af21b0

На обоих скриншотах есть АГЗС которое в 101м, смотрим его на карте:

2015_04_10_12.38.35.thumb.png.eb02fdff51

Мне одному кажется что эта ПОИ слева?

Это работающий поиск?

Изменено пользователем dimonbest
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте без оффтопика.

​Давайте. Сообщение dimonbest как минимум частично подтверждаю и в Питере. Материал готовлю, вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, маршрут тот же.

Ищем вдоль маршрута. Нас интересует гостиница Оберiг.

При первом запуске кнопка О не активна.

2015_04_10_13.33.16.thumb.png.e650559740

Дальше еще интересней. Делаю данный скриншот программой Screenshot Ultimate, и после скриншота буква  О становится активной. Дальше. До этой гостиницы расстояние пишет 43м

2015_04_10_13.34.00.thumb.png.2248a1253d

Строим маршрут:

2015_04_10_13.35.02.thumb.png.5959dce1a5

И видим 3.6км.

Так поиск ПОИ работает или нет?

И этот неработающий поиск тянется из версии в версию, годами.

Разработчики - не стыдно?

Гордо утверждать что поиск "улучшенный", а на самом деле очень кривой и неработающий.

Я уже молчу про поиск при межобластных маршрутах. Сделать его это уже из области фантастики.

P.S. Еще примеры нужны? Готов услышать конструктив по решению данных проблем...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Давайте. Сообщение dimonbest как минимум частично подтверждаю и в Питере. Материал готовлю, вышлю.

​Что именно не подтверждается?

Готов найти пример в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Что именно не подтверждается?

Готов найти пример в Питере.

​Пока не знаю, что НЕ подтверждается. Нашёл то, что подтверждается. Мне же недостаточно просто написать просто "во какая хрень", мне нужно дать абсолютно точные условия воспроизведения, по возможности проанализировать, что на это влияет и как и т.д.. И при этом ещё руководить не очень маленькой службой, что в миру называется "работать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с расстояниями неверными всё ясно и МИТу плешь давно прогрызена но, похоже, недостаточно. Точка отсчёта переносится в точку последнего отбора найденного независимо от типа поиска. То есть если искать не вдоль маршрута (где, казалось бы, точка отсчёта предопределена) а вообще "рядом", где уж точка отсчёта вообще одна -- фикс), то эффект будет тем же.

Упрямство МИТа в этом вопросе мне непонятно, степень необходимого оплешивливания неизвестна.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как должно быть правильно:

1. Поиск вдоль маршрута и справа от маршрута. Без фикса - расстояние от старта, с фиксом - соответственно от текущего местоположения.

2. Поиск в регионе, рядом и на экране. От того построен маршрут или нет, зависеть не должно. Без фикса расстояние не отображается, с фиксом расстояние от текущего местоположения по прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как должно быть правильно:

1. Поиск вдоль маршрута и справа от маршрута. Без фикса - расстояние от старта, с фиксом - соответственно от текущего местоположения.

С моей точки зрения, в любом случае от начала маршрута, которым является либо фикс, либо (даже при наличии фикса) точка начала маршрута (зелёный флажок). Расстояние от фикса до некоего POI вдоль маршрута, находящегося (маршрута) фиг знает, где, выглядит несколько надуманным.

2. Поиск в регионе, рядом и на экране. От того построен маршрут или нет, зависеть не должно. Без фикса расстояние не отображается, с фиксом расстояние от текущего местоположения по прямой.

​Ну, без фикса у вас не будет варианта "рядом". Относительно расстояния при "рядом" -- безусловно. Касательно "на экране" -- существующий вариант тоже имеет право на жизнь, в нём есть логика, если избавиться от перестановки точки отсчёта. Надо серьёзно анализировать. 

Гораздо более существенным является вынос зоны поиска "рядом" и "на экране" за пределы текущей карты региона. И, возможно, ползунок радиуса поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, возможно, ползунок радиуса поиска.

​Однозначно нужен.

Потому что маршруты бывают как 10-ти километровые, так и 100+. И каждый должен решать сам, какой крюк он может себе позволить для посещения выбранной ПОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, возможно, ползунок радиуса поиска.

​Однозначно нужен.

Потому что маршруты бывают как 10-ти километровые, так и 100+.

​Так для "рядом" он как бы есть. И видимо, для "на экране" тоже. Ведь при поиске "рядом" мы можем менять радиус поиска зумом мини-карты. Ну да, не ползунок, но при нажатии +/- радиус поиска изменялся, и показывался на экране.

Или и это сломали? Раньше стопроцентно работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиус при поиске На экране не работает и никогда не работал.

Проверить легко: приблизить карту чтоб было видно несколько ПОИ, и сделать поиск. Количество результатов будет многократно превышать то которое видно на карте.

Радиус поиска имелся ввиду относительно маршрута при поиске вдоль маршрута. Сейчас этот радиус держится в строжайшем секрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вашим горячим обсуждением проблем насущных осталось незамеченным самое главное... Аппаратная кнопка меню в СитиГИД больше не работает! b3d80b63c9df7ca0856883c5ed061fcc.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Так для "рядом" он как бы есть. И видимо, для "на экране" тоже. Ведь при поиске "рядом" мы можем менять радиус поиска зумом мини-карты. Ну да, не ползунок, но при нажатии +/- радиус поиска изменялся, и показывался на экране.

Или и это сломали? Раньше стопроцентно работало.

​Радиус поиска "рядом" и "на экране" захардкоден в 100 км. Регулируемым он никогда не был. К сожалению. Кнопки на миникарте радиус не регулируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вашим горячим обсуждением проблем насущных осталось незамеченным самое главное... Аппаратная кнопка меню в СитиГИД больше не работает! b3d80b63c9df7ca0856883c5ed061fcc.gif

​Трудно называть это насущным людям, у которых на девайсе всего одна кнопка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Так многа букав прачитал!)

Орлы! К Вам обращаюсь я! Скажите, уже можно делать апдейт или лучше чуток подождать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проапдейтил. Нормально.

Правда, ездю по СЕ, а андроид- запаска. Но сейчас ехал с двумя сразу. Работает. А что ещё надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал пользоваться СГ, ранее с ЯНом работал. 

Очень неудобно было перестраиваться с голосового поиска на ручной ввод, насколько я понял в 8.3 он есть. Отпишитесь пожалуйста, кто тестировал.

И еще: полдня бродил по форуму и не нашел четкого ответа на вопрос: учитывает ли СГ развод мостов в СПб? То что они при разводе отображаются закрытыми для проезда - понял, а вот реализовали ли расчет маршрута с учетом подъездного времени к закрывающемуся/открывающемуся мосту?

В настоящее время работа связана с ночными поездками по СПб, в городе недавно, не изучил еще досконально) Так что вопрос животрепещущий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Радиус поиска "рядом" и "на экране" захардкоден в 100 км. Регулируемым он никогда не был. К сожалению. Кнопки на миникарте радиус не регулируют.

​ЧОРТ!!! Точно! Насчёт никогда - только с оговоркой "на таракане". На СЕ регулируется. Значит, могем когда хочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...