Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я ж не включал в голосовом вводе цензуру - думал, не пригодится, просто не буду выражовываться и все. А оно вон как. Хорошо хоть заметил, а то у некоторых "Сто раз обусловлено". :)

​Не перевирайте. Не сто, а тыщу.

​Ведь у кого-то тут регулярно ini файл восстанавливался принудительно. Вот доработать этот алгоритм и применить и к ПОИ и к Хистори, и может еще куда.

​Оно ж не с сервера восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

​Не было. Вы просто от поиска "на экране" (100 км относительно экрана) и "рядом" (100 км относительно фикса) перешли к поиску "в регионе" (вся заданная карта).

​Это должно утешать? Сводит на нет всю идею Голосового поиска (ввода), которая подразумевает минимизацию тыканий в экран, на деле требует лишних и нажатий, и скроллов, что сильно портит такую нужную в автомобиле функцию.

Не спроста ведь стал искать способ передачи маршрута с домашнего PC в автомобильное ГУ. Несколько раз уже пользовался. Жена звонит домой, спрашивает, нужно поехать в ****, найти в СГ не получается. Через пару минут перезваниваю: "Готово". Далее нехитрые манипуляции, всё маршрут построен. Тоже своего рода "Голосовой поиск".

    Вот доработать этот алгоритм и применить и к ПОИ и к Хистори, и может еще куда.

Какие ПОИ имеются в виду? Если отображение на карте, то оно при сбоях "восстанавливается", как заподозрил, из ресурсника. что если и не озлобляет, то и не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Оно ж не с сервера восстанавливается.

Ну, потому и "Доработать". Главное - разрабы в курсе, что "критичные" файлы можно проверить на валидность, а дальше - насколько у них фантазии хватит. Пока хватило на "крэш", но еще есть куда стремиться.​

 

Какие ПОИ имеются в виду? Если отображение на карте, то оно при сбоях "восстанавливается", как заподозрил, из ресурсника. что если и не озлобляет, то и не радует.

​ненене, я имел в виду POI.BKM, aka userpoi, aka Избранное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Это должно утешать? Сводит на нет всю идею Голосового поиска (ввода), которая подразумевает минимизацию тыканий в экран, на деле требует лишних и нажатий, и скроллов, что сильно портит такую нужную в автомобиле функцию.

Подозреваю, что Великая Идея Голосового Поиска из вашей головы несколько отличается от реалий, которые имеются в СГ. Потому как, не знаю в который раз, никто не переделывал механизм поиска в СГ и не объявлял об этом.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что Великая Идея Голосового Поиска из вашей головы несколько отличается от реалий, которые имеются в СГ.

​Возможно хочу слишком многого, возможно найдётся немало людей, которые, попробовав Голосовой Поиск (ввод), радостно воскликнут: "Вот, это то, о чём я мечтал!" Буду работать над собой.

никто не переделывал механизм поиска в СГ и не объявлял об этом.

​Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Возможно хочу слишком многого, возможно найдётся немало людей, которые, попробовав Голосовой Поиск (ввод), радостно воскликнут: "Вот, это то, о чём я мечтал!" Буду работать над собой.

​Жаль.

​1. Они, судя по всему, уже нашлись. Некоторые уже пошли кнопку приковыривать.

2. Ну, жизнь-то пока ещё не остановилась. Подавляющее большинство изъянов не в голосовом наборе, а в самой сути поиска. Голосовой набор их только высветил ярче, поскольку если пимпочки жамкать, то какая разница, сколько этих жамков. А если жамкнул, сказал -- и опаньки, то гораздо заметнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Попытка разобраться в разнице маршрутизации автомобиль-мотоцикл закончилась баном

​Не стоит публично врать. Не баном, а RO на 1 сутки за непрекращающийся оффтопик после устного предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Не стоит публично врать. Не баном, а RO на 1 сутки за непрекращающийся оффтопик после устного предупреждения.

 

​не стоит публично врать, устно Вы меня не предупреждали, или я этого не заметил как-то, видимо функционал устных предупреждений глючит,
бан на сутки или РО на сутки лишь вопрос терминологии,
извините если обидел

p.s. это не оффтопик, это ответ на Ваше ээээээ замечание, надеюсь Вы не увидите в этом оскорблений, наездов и других якобы обидных и не будете по женски: ой я не понимаю о чем речь но на всякий случай обижусь


 

 

что нужно сделать с движком форума, чтобы они при сохранении менял абзацы местам, вставлял старые вложения, раскрашивал текст... я преклоняюсь, надо быть волшебником :)

 

 

Изменено пользователем cinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и раз уж разговор зашел, чем все-таки отличается маршрутизация мотоцикл и автомобиль?

Или вопрос именно этого функционала является оффтопиком, а то меня люди спрашивают, а мне ответить нечего, страдает лично мой имидж профессионала, раз уж разработчикам на свой наплевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​ну как-то надо обосновать, согласитесь... хотя в этом обществе и в порядке вещей ржать над теч чего не знаем и не понимаем

Вы я вижу тоже не знаете ответа на вопрос по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и раз уж разговор зашел, чем все-таки отличается маршрутизация мотоцикл и автомобиль?

На это было отвечено

1) правила для авто и хрусмото - разные

2) список изменений идите смотрите в гугл-плей все равно там про мотокнопку ничего не сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) правила для авто и хрусмото - разные

​Вы терминологию не путайте, хрустики -- это велосипедисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу оформить ответ цитатой, режим ответить и цитировать работает примерно как голосовой поиск в СГ

В итоге, кнопку всем влепили

1. Для учета дорожного знака Движение на мотоцикле запрещено (как -то так он называется), я правда что-то не припомню его за 20 лет за рулем, видимо вокруг офиса МИТ их много

2. Более подробное назначение ищите на гугплее, где программа позиционируется "Для младшей возрастной группы"

Я даже у 10-ти летнего сына своего родственника спросил зачем кнопка, он таки и ответил: Как зачем? Если едешь на машинке - включаешь машинку, а если на мотике - то мотик.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а 1280x720 у нас уродский. 

​М-дааааааа... Какую линейку скинодельчества посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верните плиз возможность добавить Избранное в Мое меню.

 

очень не хватает этой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​М-дааааааа... Какую линейку скинодельчества посоветуете?

Возьми "Дымчатый" у dkltd в подписи.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верните плиз возможность добавить Избранное в Мое меню.

очень не хватает этой возможности.

​Сорри, а можно вопрос (без подколов, реально интересно) - А что оно даст?

Просто хочется все через одну менюшку вызывать?

Ведь явно же не для ускорения - с этой точки зрения нажимать "Меню-Избранное" и "Ёмоё-Избранное" - одинаково.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bett, а на диване дельтаплан какого цвета был?

Сюрпляс) Я в ступоре. Мне срочно нужен глоток виски. Большой глоток)

Напомните, плз, про что-где-когда речь?

Хотя, без разницы. Я никогда не обращал внимание на цвет дельтаплана)) Увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дальнейший оффтопик будет удаляться.

​bett, вы говорили, что на диване далеко от окна ваш прибор спутники ловит влет, а на улице - очень долго ищет. И звучал вопрос - не заменить ли прибор.

Так вот суть в том, что дома при наличии wifi ваше место на диване определялось не по спутникам (стоит, наверное, "разрешить определение моего местоположения"? При этом, когда место не по спутникам, делтаплан у СГ не красный, а рыжий.

A-gps тут ни при чем

 

З.Ы. Почему ко мне прицепился этот Joss?

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote-randomizer  на форуме жжет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​bett, вы говорили, что на диване далеко от окна ваш прибор спутники ловит влет, а на улице - очень долго ищет. И звучал вопрос - не заменить ли прибор.

Так вот суть в том, что дома при наличии wifi ваше место на диване определялось не по спутникам (стоит, наверное, "разрешить определение моего местоположения"? При этом, когда место не по спутникам, делтаплан у СГ не красный, а рыжий.

A-gps тут ни при чем

 

З.Ы. Почему ко мне прицепился этот Joss?

Не-не-не) Я говорил о том, что на диване вдали от окна девайс определяет местоположение быстро, то есть по A-GPS через ви-фи) Ясно, что не по GPS.

 

Почему Joss прицепился? Ну, так нажмите ему тоже " Нравится"!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Сорри, а можно вопрос (без подколов, реально интересно) - А что оно даст?

Просто хочется все через одну менюшку вызывать?

Ведь явно же не для ускорения - с этой точки зрения нажимать "Меню-Избранное" и "Ёмоё-Избранное" - одинаково.

​да именно из одной менюшки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...