Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

СитиГИД 8.3

Recommended Posts

Да все ж понятно, Миша. Ищет в радиусе и не находит. Повторно -- меняется точка привязки. Находит.  Тыщу раз обусловлено.

​Толкование слова "обусловлено" для тех, кто в танке не приведете :ph34r:? И на счет точки привязки, которая меняется, не поясните - кем? чем? когда?

​Но после пальпации всяких кнопок увидело. Другой радиус стал?

​Скорее всего, да.

Сколь я помню (если не пофиксили), после поиска чего-нито СГ выполняет следующий поиск уже не от текущего положения, а от найденной точки.

Таким образом, город в 120 км от меня он может и не найти, но если я поищу город в 50 км (в ту же сторону) - он найдется. И если тут же начать искать и первый город - тоже найдется (между ними-то 70).

Наверное, фича :)

Ой, /DiOs-а то я и не приметил... А он уже все обмусолил

Niber, думаю, это автокоррекция постаралась :)

Edited by IШIN
  • Upvote 1

​Скорее всего, да.

Сколь я помню (если не пофиксили), после поиска чего-нито СГ выполняет следующий поиск уже не от текущего положения, а от найденной точки.

Ещё раз подчёркиваю, что там не было нового поиска, просто нажимались кнопки "На экране" и т. д. Да и найденной точки тоже не было.

А можно в форуме кнопочку "Нравится" заменить на каку-нить другую, например, "Поддерживаю" или "Офигеть как правильно"?

А то прям гей-клуб какой-то!) Вон IШIN - понравился кому-то уже почти 4 тысячи раз) пративный)))

А можно в форуме кнопочку "Нравится" заменить на каку-нить другую, например, "Поддерживаю" или "Офигеть как правильно"?

А то прям гей-клуб какой-то!) Вон IШIN - понравился кому-то уже почти 4 тысячи раз) пративный)))

​Низзя! Это все движок! Он новый! Новье ломать низзя! И не провоцируйте!

А Ишин, да, прати-и-вный... Во всех топиках :). 

Edited by niber

Гааады. ©/DiOs

Ладно, создам новый аккаунт, начну прохождение уровня с нуля.

:)

Фигушки. Лень.

Вот она - кара небесная! СГ при запуске после первой звездочки сваливается и ему больше ничего не нужно...((

Это - в морг? Или сначала полечим?)

А до этого что делали?

Кардинально - чистая установка, а так можно попробовать сначала каталог с картами временно переименовать, если не поможет, настройки заархивировать, выслать мне и удалить с телефона.

Ничего. Ехал в аэропорт. Тетя Таня аккуратно вела. И вдруг... Перезапуски, перезагрузки девайса не помогли.

Может, лицензия слетела?

Но, видимо, надо начинать с нуля (

Теперь мое хобби - танцы с бубнами))

Joss, спасибо за подсказку) Но...

Переименовал папку с картами. СГ запустился. Предложил скачать карты. Согласился. Хорошо, что у меня ви-фи реактивный. Две столицы за две минуты - гуд)

Старт СГ. История и избранные, естественно, пустые. Возвращаю poi.bkm. Старт СГ. Все ОК. Возвращаю хистори. Старт СГ. Дежавю ((

Фиг с ним, с хистори.

"Ложечки потом нашлись. Но осадок остался." (с) ))

Выложите его, посмотрим.

Выложите его, посмотрим.

Вот он, гад)

History.bkm

By the way. Похоже, что у хистори теперь циклическая запись. Он не растет. Или у меня галлюцинации?)

Спасибо за файл, там мусор записался.

Спасибо за файл, там мусор записался.

Это я и сам заметил. Спрашивается - откуда? Но это вопрос второй)

А первый - СГ должен запускаться и обнулять хистори, если файл хистори битый. Это же не критичная ошибка. СГ должен работать!)

• Upvote 1

bett: А первый - СГ должен запускаться и обнулять хистори, если файл хистори битый. Это же не критичная ошибка. СГ должен работать!)

..выдав сообщение о данном прискорбном событии.

• Upvote 1

Переименовал папку с картами. СГ запустился.

​По симптомами флэш битая. Или контакт разъём-карта плохой.

С Кингисеппом оказалось сложнее, если через "Искать всё", то вот так:

--

Чем это объяснить, нового поиска не было. Т. е. проблема где-то в другом месте. А то, что перед поиском (или, как выяснилось, после) нужно ещё нажимать разные кнопочки, чтобы получился нужный результат, это как-то неправильно. Это мы, ненормальные, найдём, что нажимать, да и то, быстрее будет просто набрать с клавиатуры.

​Имхо хренеовость поиска в том что для СГ Кингисепп и кингисепп - это разные вещи и если гугл вдруг отдает город с маленькой буквы, то религия не позволяет сравнивать без учета регистра, зачем утруждаться если можно на гугл свалить, что это они идиоты.

На скринах видно, как только населенный пункт распознался с маленькой буквы, то  СГ его не находит.

Поэтому поиск действительно работает хреново, И причина не в гугле.

• Upvote 2

Парни! А попробуйте голосом поискать "Поречье" (поселок такой). У меня чаще всего выдает "кулички", иногда "policia". "Онстопель" воспринимается как "он стапель" (да, понимаю, СПб - город корабелов)."Брюмбель" -> "врубель". Тоже неплохо.

Поречье -- 4 штуки (Кингтсеппский, Кировский, Сланцевский и Тихвинский районы).

Онстопель и Брюмбель, как Миша и говорил, не распознаются гуглом безо всякого  Ситигида.

Ещё раз подчёркиваю, что там не было нового поиска, просто нажимались кнопки "На экране" и т. д. Да и найденной точки тоже не было.

​Не было. Вы просто от поиска "на экране" (100 км относительно экрана) и "рядом" (100 км относительно фикса) перешли к поиску "в регионе" (вся заданная карта).

​Имхо хренеовость поиска в том что для СГ Кингисепп и кингисепп - это разные вещи и если гугл вдруг отдает город с маленькой буквы, то религия не позволяет сравнивать без учета регистра, зачем утруждаться если можно на гугл свалить, что это они идиоты.

​Теория хорошая, но неправильная.

Дальнейший оффтопик будет удаляться.

​Вообще-то я нажал цитирование  bett, а вот чего получилось:wacko:

bett, а на диване дельтаплан какого цвета был?

Онстопель и Брюмбель, как Миша и говорил, не распознаются гуглом безо всякого  Ситигида.

​Да ладно СГ...

Я вчера, когда в этом топике писал ответ голосом, сидя в машине, кашлянул на слове "Находится" как раз после первого слога.

Угадайте, во что Гугл превратил мое "Зеленогорск нах"... :wacko:

Я ж не включал в голосовом вводе цензуру - думал, не пригодится, просто не буду выражовываться и все. А оно вон как. Хорошо хоть заметил, а то у некоторых "Сто раз обусловлено". :)

СГ должен запускаться и обнулять хистори, если файл хистори битый. Это же не критичная ошибка. СГ должен работать!)

..выдав сообщение о данном прискорбном событии.

+100500

​"Ящетаю", что даже побитость poi.bkm не должна мешать запуску. Ну, выдать "Файл POI.BKM поврежден. Избранное будет недоступно". И работать.

Ну, можно конечно предложить юзеру на выбор -

1. игнорировать его и ехать так (дома попробую восстановить - а вдруг там только пара строк битая).

2. Удалить (а в идеале переименовать) и создать пустой (а совсем в идеале - перетащить из битого все, что похоже на правильные точки)

3. Загрузить из бэкапа с сервера.

И, я так понимаю, наработки в этом направлении есть.

Ведь у кого-то тут регулярно ini файл восстанавливался принудительно. Вот доработать этот алгоритм и применить и к ПОИ и к Хистори, и может еще куда.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...