Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

​Никто не переделывал поиска в СГ. И никто не объявлял о том, что поиск в СГ начиная с версии 8.3 коренным образом переделан. Он остался таким, какой был. Ну, поправили кое-что. Но никаких принципиальных изменений не было. Добавился голосовой ввод. И работает он точно так же, как и текстовый.

Яндекс.Карты используют поисковый механизм Яндекса на базах Яндекса. Я надеюсь, разница абсолютно во всех ресурсах очевидна.

Хорош ли поиск в СГ? Я обычно говорю, что проще считать, что его нет. Но постепенно начинают появляться ростки. Но равнять его хоть с гугловым, хоть с яндексовым -- обычный троллинг.

​Вы, видимо, прочитали мой пост по диагонали, не вдумываясь в написанное.

Улучшение поиска состоит не в изменении базы данных и не в переделке существующего алгоритма. Речь идет лишь в небольшой, на мой взгляд, его доработке. Основной аргумент - поиск по одному слову дает результат не хуже, чем у конкурентов ( с поправкой на полноту базы данных). Так чнго же его не расширить на 2-3-4 и т.д. слов? Еше раз говорю, базы здесь не причем.. 

Просьба - не кидайтесь словами типа "троллинг". Аргумент, конечно, сильный, но какой-то весьма не убедительный. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

Как программисту вам должно быть понятно, что:

1. Базы -- очень при чём. Потому что при любом поиске, кроме самого тупого, принцип организации БД и её индексирования оказывают самое непосредственное влияние как на саму возможность того или иного типа поиска, так и на его быстродействие (что в свою очередь может сделать поиск теоретически возможным, но практически ни на что не пригодным).

2. Из широко известного факта, что в СГ отказались даже от поиска по вхождению, который когда-то был, можно понять, какой поиск осуществляется. А если поэкспериментировать на собственном Избранном, то можно (не)понять ещё больше. Про (не) я вовсе не по приколу.

3. Принятый метод поиска, действительно, даёт неплохие результаты на одном слове. Одна беда -- только на родной МИТовской базе (каковой, например, не является Избранное). И с очень большими ограничениями. Такими, что в Питере можно считать терпимыми, а вот у коллег без "синдрома ДС" чувства совсем иные. Если бы поиск не давал терпимых результатов на одном слове, оставалось бы только сдохнуть от хохота.

4. Отсюда можно попробовать перейти к пониманию того, что задача вовсе не в том, чтобы "два слова местами переставить", а полностью изменить подход к поиску.

5. А после этого уже очевидно, что попытки сравнивать существующий поиск в СГ с работой поисковых машин Яндекса, в которые вложены колоссальные средства, не более, чем провокация. На языке нетикета -- троллинг. Т.е. что в СГ плохой поиск -- это очевидно, но сравнение -- не буду характеризовать.

Извините, что в предыдущем письме опустил всю цепочку рассуждений, с телефона писал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он ищет по адресу? Все равно где - в избранном, в истории, в будущем)) НО - по адресу?

​Поиск во вкладке "Избранное". Пункты есть с весьма чудн'ыми названиями. Их как раз находит. Находит даже Prisma Lappeenranta и Neste. Русскую фамилию множественного числа - не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Поиск во вкладке "Избранное". Пункты есть с весьма чудн'ыми названиями. Их как раз находит. Находит даже Prisma Lappeenranta и Neste. Русскую фамилию множественного числа - не находит.

​Ну, мы с вами уже разобрались, почему :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs В файле Route.curr хранятся координаты отмеченных мной мест. При удалении хотя бы одной такой отметки, все они удаляются. Файл Route.curr становиться пустым. Вот о чем я хотел сказать.

​Файл route.curr -- текущий маршрут, как следует из расширения. "Я за него родину продал!" (C) "Гараж"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Settings restored from backup и загрузка минуты четыре

как лечится эта ошибка? Подруга на SM-T311 - на кк 4.4.2 обновилась и теперь не знаю что делать.

Настройки не сохраняются, setting.ini 10 штук и.т.п. Рут СитиГиду давать что-ли? И где живет в андроиде этот драный бэкап настроек?

от инета этот трабл не зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как голосовой поиск запустить? У меня он не работает, ни хрена. Куда только не пытался тыкать, бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная кнопочка "искать все" или микрофончик в правом верхнем углу на вкладке "поиск". Интернет должен быть включён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж и не знаю где спросить - у всех КРАЙНЕ медленно закачиваються карты?
Крайне - более 1 часа на СПб и область. Ранее - ну минут 5-10.

Причем не только на андройде - для виндовз точно также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж и не знаю где спросить - у всех КРАЙНЕ медленно закачиваються карты?
Крайне - более 1 часа на СПб и область. Ранее - ну минут 5-10.

Причем не только на андройде - для виндовз точно также...

Ага. Ставил два планшета на обновление и скорость была минимальна на обоих. Но на телефоне семёрка обновила карты моментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет медленной закачки карт решение одно - качать глубокой ночью. После 2-30 по Московскому времени у меня вся Россия на комп залилась за 20 минут:lol:. До этого времени скачалось с 18-00 до 2-30 около 7,5 % и закачка все время обрывалась. Видимо сервер зло перегружен днем. Качать удобно в Ситигид для windows а потом перегружать карты по шнурку в гаджет.

Других решений не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не качались пока не изменил путь к папке с картами с внешней карты памяти во внутреннюю память. Стали качаться, но медленно. Сейчас скорость скачивания более-менее удовлетворительная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет медленной закачки карт решение одно - качать глубокой ночью. После 2-30 по Московскому времени у меня вся Россия на комп залилась за 20 минут:lol:. До этого времени скачалось с 18-00 до 2-30 около 7,5 % и закачка все время обрывалась. Видимо сервер зло перегружен днем. Качать удобно в Ситигид для windows а потом перегружать карты по шнурку в гаджет.

Других решений не нашел...

Вспомнилось:

Украсть цистерну спирта, спирт продать, а деньги пропить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, когда уважаемый Михаил выгружал карты на торренты жилось как-то полегче... Но раз теперь этого не делают значит такова политика Партии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не качались пока не изменил путь к папке с картами с внешней карты памяти во внутреннюю память. Стали качаться, но медленно. Сейчас скорость скачивания более-менее удовлетворительная. 

​Так у меня-то все во внутренней памяти...

И что "политика партии" сервак помощнее делать невелит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не перестаю удивляться!" (с)

А в чем сермяжный смысл скачивания карты за 10 минут?! Ну, тапнул я "обновить" и пошёл на кухню. IШIN тоже пошёл. IШIN сварил спагетти. Я сварил и выпил чашечку кофе. Вернулся - вуаля, карта скачалась) Ну, если не кофе, мог бы и поужинать) И что с того? Что мы сделали не так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не перестаю удивляться!" (с)

А в чем сермяжный смысл скачивания карты за 10 минут?! Ну, тапнул я "обновить" и пошёл на кухню. IШIN тоже пошёл. IШIN сварил спагетти. Я сварил и выпил чашечку кофе. Вернулся - вуаля, карта скачалась) Ну, если не кофе, мог бы и поужинать) И что с того? Что мы сделали не так?)

​Ну вот я пью чай 10-15 минут. Пришел - не скачалась.  Так скачивается-то более 1 часа! Фактически  1 ч 20 мин. Вызывает небольшое недоумение, нельзя ли побыстрее?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлений выложено на 7 Гбайт, скачивают миллионы пользователей. Дело не в серверах, а в том, что ни какой канал не справится с такой нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну вот я пью чай 10-15 минут. Пришел - не скачалась.  Так скачивается-то более 1 часа! Фактически  1 ч 20 мин. Вызывает небольшое недоумение, нельзя ли побыстрее?

Зачем?) Какое время Вас бы устроило? И почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлений выложено на 7 Гбайт, скачивают миллионы пользователей. Дело не в серверах, а в том, что ни какой канал не справится с такой нагрузкой.

Ну вот с другими навипрограммами нет такого. Там тоже миллионы качают. 

Я вот только не понимаю - почему не сделать поэтапное уведомление о новых картахи доступ к их закачке? А то уведомление о доступной новой карте есть (причём млин оно появляется обычно после начала движения, что напрягает) , а скачать это обновление в первое время нереально. Так зачем тогда о нём сообщать?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?) Какое время Вас бы устроило? И почему?

Извините, хоть вопрос и не мне, но отвечу - в нормальном режиме карта СПб скачивается за несколько минут. Учитывая что мы тут обсуждаем Андроид, то обновление на смартфоне  карты размером 80-90 МБ в течение бесконечного времени радости не вызывает. Взять хотя бы высаживание батареи.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, хоть вопрос и не мне, но отвечу - в нормальном режиме карта СПб скачивается за несколько минут. Учитывая что мы тут обсуждаем Андроид, то обновление на смартфоне  карты размером 80-90 МБ в течение бесконечного времени радости не вызывает. Взять хотя бы высаживание батареи.

Ну, на вопросы-то Вы так и не ответили)

В авто есть зарядка. Дома есть зарядка. Если Вы вдали от зарядки, то зачем Вам срочно нужна новая карта?)

Изменено пользователем bett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с другими навипрограммами нет такого. Там тоже миллионы качают. 

Не в один момент времени.

Вы можете сами рассчитать требуемую пропускную способность каналов.

Я вот только не понимаю - почему не сделать поэтапное уведомление о новых картахи доступ к их закачке? А то уведомление о доступной новой карте есть (причём млин оно появляется обычно после начала движения, что напрягает) , а скачать это обновление в первое время нереально. Так зачем тогда о нём сообщать?

​Вы можете скачать позже, когда приедете к дому. Нет смысла делать "поэтапное" уведомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?) Какое время Вас бы устроило? И почему?

​ Удобней. Не всегда, к сожалению, я вспоминаю о том, что нужно скачать карты заранее. 

10 минут (как раньше) вполне. 

Просто непонятно - еще на прошлом релизе карты СПб (примерно месяц назад) все качалось достаточно быстро - буквально считанные минуты. С тех пор в разы увеличилось количество пользователей?

Изменено пользователем TestPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Joss:  В .650 изменилась ли оптимизация маршрутизации через несколько промежуточных точек?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...