Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на последние три пункта я готов дать подсказки:

1. Вряд ли.

2. Маловероятно.

3. Невероятно.

Ваша пара мыслей еще вертится?))

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

А у меня продолжается свистопляска с временем. То правильное показывает, по на два часа меньше, то на четыре. Пытался менять в приборе настройки (синхронизация по сети, автоматический часовой пояс, все вручную). В какой-то момент начинает СитиГИД показывать правильное время. Потом, при очередном запуске опять время не правильное.

А вот со вчерашнего дня перестал переключаться в ночной режим. Только вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте опсоса или устройство, СитиГИД здесь не виноват.

​Опсос-то тут причем???

А вообще великолепно! После каждого кривого обновления программы менять устройство? И по какому принципу выбирать новое устройство? У МИТа есть список совместимых? 

На устройстве часы работают правильно. Ни у каких других навигационных программ с этим нет проблем.

Вообще начинают глюки раздражать. Много лет пользуюсь СитиГидом, все всегда устраивало. На форуме был только читателем. Но последние полгода постоянно вылезают какие-то проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​недавно типа разработчики признались, что СГ использует время с устройства, а не со спутников как раньше, 

А когда это на андроиде (без рута) было можно синхронизировать время по спутникам?

А так могу посоветовать sd3ton отключить синхронизацию времени и часового пояса с ОПСОСа.

А у меня продолжается свистопляска с временем. То правильное показывает, по на два часа меньше, то на четыре. Пытался менять в приборе настройки (синхронизация по сети, автоматический часовой пояс, все вручную). В какой-то момент начинает СитиГИД показывать правильное время. Потом, при очередном запуске опять время не правильное.

А вот со вчерашнего дня перестал переключаться в ночной режим. Только вручную.

​Время (часы) после выхода из ситигида тоже остаются сбитыми?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Опсос-то тут причем???

​У меня, когда стояли галочки на получение пояса от ОпСоСа, время при въезде в Финляндию прекрасно сдвигалось в правильном направлении, а при возвращении - фиг. Кто-то мне говорил, что у на чуть ли ни один ОпСоС не дает сигналов коррекции. Правда ли - не знаю.

Но когда выставил в настройках времени в девайсе 

"Данные сети - Выкл.",

"Синхр.часового пояса - Выкл".

"Часовой пояс - GMT+3"

то с тех пор ни разу время не съезжало (в том числе и в СГ, несмотря ни на какие его обновления).

Андроид 4.2. МОжет они все по-разному глючат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то СГ замолчал, но как-то странно. Сразу после запуска пару раз скажет "переход", а после задания маршрута на экране все показывает, но ни звука, ни переходов, ни искусственных неровностей и прочего. Перезагрузки ни к чему не ведут, в настройках оповещения всё на месте.

 

Единственно что сделал вчера с утра - залил новые майские карты. Попробуй сейчас переустановиться.

Изменено пользователем roadster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда это на андроиде (без рута) было можно синхронизировать время по спутникам?

ага, в свое время разработчики клялись, что на андроиде невозможно сделать кнопку выхода

​можно вообще не трогать время устройства, а использовать время со спутников, как на винце у меня например. Не важно что там у меня в винде, какое время, как только спутники нашлись, СГ показывает точное и правильное время и дату. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так могу посоветовать sd3ton отключить синхронизацию времени и часового пояса с ОПСОСа.

Время (часы) после выхода из ситигида тоже остаются сбитыми?

​Да по всякому пробовал. Отключаешь синхронизацию времени, на СитиГиде после его перезагрузки все в порядке. Через день-два вдруг опять время в СитиГиде сбивается. Снова включаю синхронизацию. Опять в СитиГиде все восстанавливается. Причем пробовал разные варианты: не синхронизировать, синхронизировать только время, синхронизировать часовой пояс. Во всех вариантах время СитиГида может глючить.

Часы и часовой пояс в приборе не сбиваются.

Сегодня утром все снес и установил программу заново. Посмотрю, что будет.

А то, что при включенной синхронизации при перемещениях в роуминге время может сбиваться, я знаю. Но в данной ситуации время в приборе правильное всегда. Да и я все время в Питере.

Изменено пользователем sd3ton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​У меня, когда стояли галочки на получение пояса от ОпСоСа, время при въезде в Финляндию прекрасно сдвигалось в правильном направлении, а при возвращении - фиг. Кто-то мне говорил, что у на чуть ли ни один ОпСоС не дает сигналов коррекции. Правда ли - не знаю.

Но когда выставил в настройках времени в девайсе 

"Данные сети - Выкл.",

"Синхр.часового пояса - Выкл".

"Часовой пояс - GMT+3"

то с тех пор ни разу время не съезжало (в том числе и в СГ, несмотря ни на какие его обновления).

Андроид 4.2. МОжет они все по-разному глючат.

​У меня МТС прекрасно и туда, и обратно переключал.

Только немного от границы отъехал - нормальное местное время кажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Опсос-то тут причем???

​При том, что синхронизация часового пояса зависит от него, например, МТС сразу стал передавать правильный часовой пояс после перехода на новое время, Мегафон - нет, об остальных операторах не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда это на андроиде (без рута) было можно синхронизировать время по спутникам?

​Наверное, не все Андроиды одинаковы. В ГУ на Андроид 2.3.7 Parrot Asteroid Smart синхронизирует именно по GPS. И в настройках времени можно указать GPS. И после снятия клеммы аккумулятора при включении сначала показывает время 00:00, через пару-другую секунд - правильное время. Синхронизации по ОПСОС'у нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Значит у меня так:

1) сим-1 предназначена для интернета, сим-2 - для разговоров

2) в настройках устройства задал, что передача данных - с сим-1 (разговаривать имею возможность с обоих симок)

3) при желании с кем-то разговаривать я должен предварительно выбрать симку, через которую буду разговаривать - вот это и значит сделать ее активной.

Т.е. лично у меня: перед запуском СГ я устройству говорю (проверяю), что буду разговаривать с сим-2 - делаю ее активной, потом запускаю СГ (и интернет идет с сим-1, хоть активная сим-2)

Тут еще мысль возникла.

Лицензия привязана к IME, у двухсимочных соответственно два IME. М.б. у вас при включении интернета автоматически становится активной эта симка? Тогда можно попытаться сделать так: интернет не включать, запустить СГ и дождаться его закгрузки (пусть болтает, что связи нет), и только теперь включить интернет - по моим наблюдениям СГ проверяет лицензию один раз - при запуске

 

​Ничего из вышесказанного не помогает.

Этот геморрой с лицензией каждое утро сидя в машине начинает надоедать. 

Михаил (Joss), подскажите пожалуйста, есть ли какое решение данной проблемы?

Коллеги, подскажите новичку, как правильно активировать программу в двухсимочном аппарате, чтобы СитиГИД запускался как с интернетом от одной сим-карты, так и с интернетом от другой. И чтобы через ВайФай тоже работал. Инструкция по активации написана языком непростым. Поменял оператора для передачи данных и регистрация слетела. Совсем. Даже когда вернул всё обратно всё равно не работает. 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите новичку, как правильно активировать программу в двухсимочном аппарате, чтобы СитиГИД запускался как с интернетом от одной сим-карты, так и с интернетом от другой. И чтобы через ВайФай тоже работал. Инструкция по активации написана языком непростым. Поменял оператора для передачи данных и регистрация слетела. Совсем. Даже когда вернул всё обратно всё равно не работает. 

Спасибо.

​Ну раз пошла такая пьянка, давайте подробности:

1) Речь идет об Asus Zenfone 5?

2) Как происходила регистрация СГ: а) сколько симок стояло? б) как они были настроены? в) был ли включен вифи?

3) Что нибудь делали, пока всё работало: а) меняли ли симки местами? б) меняли ли номер симки, с которой должен быть интернет? в) выключали ли вифи?

4) Конкретнее, как всё сломалось: а) просто замена симки одного оператора на другого без изменения ее номера и настройки? б) вернули обратно абсолютно точно так же, как было: симки на тех же местах, настройки их те же?

Ещё сделайте такую операцию: 1) вставьте изначальные симки и "позвоните" по номеру *#06# - на экране должны появиться два номера IMEI вашего телефона, 2) вставьте другие симки и снова получите IMEI - на мой вкус, номера должны совпадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.3.650

из-за желтого микроребра ехать в объезд?

Screenshot_2015-04-26-13-05-01.png Screenshot_2015-04-08-14-22-45.png

Это для СГ норма. Больше левых поворотов, еще больше!

Изменено пользователем MrKazak
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну раз пошла такая пьянка, давайте подробности:

1) Речь идет об Asus Zenfone 5?

2) Как происходила регистрация СГ: а) сколько симок стояло? б) как они были настроены? в) был ли включен вифи?

3) Что нибудь делали, пока всё работало: а) меняли ли симки местами? б) меняли ли номер симки, с которой должен быть интернет? в) выключали ли вифи?

4) Конкретнее, как всё сломалось: а) просто замена симки одного оператора на другого без изменения ее номера и настройки? б) вернули обратно абсолютно точно так же, как было: симки на тех же местах, настройки их те же?

Ещё сделайте такую операцию: 1) вставьте изначальные симки и "позвоните" по номеру *#06# - на экране должны появиться два номера IMEI вашего телефона, 2) вставьте другие симки и снова получите IMEI - на мой вкус, номера должны совпадать

​Спасибо за реакцию. =)

1) да, Asus Zenfone 5

2) до установки Ситигида было установлено две сим-карты: Мегафон и МТС. Для интернета была выбрана симкарта Мегафона. Самая первая активация проводилась при включенном WiFI.

3) а)Симки не трогал с момента их первой установки. б) ничего не менял. в) ну естественно выключал =)

4) Всё сломалось когда загородом меня перестал устраивать интернет от Мегафона (сим1). Я включил передачу данных от МТС (сим2). От кого брать интернет  - выбирается тупо в настройках смартфона.

Screenshot_2015-05-07-11-49-37.thumb.jpg

После этого при запуске Ситигида вылезло сообщение об истекшем триале и предложение активировать лицензию.

При этом, при возврате к передаче данных от Мегафона активация не восстанавливается. Приходится по новой активировать.

Никаких манипуляций с сим-картами я не делал (кроме выбора источника передачи данных). Смартфон не вскрывал с момента установки сим-карт. И вскрывать не хочу даже ради экспериментов (точнее танцев с бубном).

У каждого слота  сим-карты свой IMEI:

Screenshot_2015-05-07-11-49-05.thumb.jpg  Screenshot_2015-05-07-11-49-15.thumb.jpg

MAC-адрес и серийный номер устройства - едины для обеих сим-карт.

Вот и вопрос - как решить проблему при переключении источника передачи данных от второй сим-карты?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это для СГ норма. Больше левых поворотов, еще больше!

​Ага, и после этого они говорят нам "это уже год как реализовано"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

MAC-адрес и серийный номер устройства - едины для обеих сим-карт.

Вот и вопрос - как решить проблему при переключении источника передачи данных от второй сим-карты?  

Порядок активации (был мне прислан после переезда с wince на android):

"Для того, чтобы активировать программу на устройстве необходимо:

Если Вы активируете программу СитиГИД на устройстве Android, которое имеет 2-SIM карты или 2 сетевых интерфейса, такие как SIM карта и WiFi и Вы планируете использовать программу как при включенном мобильном Интернет так и WiFi сети как одновременно так и нет, то до активации программы СитиГИД на устройстве включите оба сетевых интерфейса. Если 2 Вас устройство с 2-мя SIM картами, включите Интернет с той SIM карты, с помощью которой Вы планируете получать пробочную информацию для программы СитиГИД."

Учитывая написанное, думаю, что проблему на текущий момент не решить никак. Пока разработчики не изменят механизм активации. Если я правильно понял, с их стороны к лицензии привязывается IMEI, и только один. Достаточно привязать оба, и проблема должна разрешиться.

Изменено пользователем MrKazak
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок активации (был мне прислан после переезда с wince на android):

"Для того, чтобы активировать программу на устройстве необходимо:

Если Вы активируете программу СитиГИД на устройстве Android, которое имеет 2-SIM карты или 2 сетевых интерфейса, такие как SIM карта и WiFi и Вы планируете использовать программу как при включенном мобильном Интернет так и WiFi сети как одновременно так и нет, то до активации программы СитиГИД на устройстве включите оба сетевых интерфейса. Если 2 Вас устройство с 2-мя SIM картами, включите Интернет с той SIM карты, с помощью которой Вы планируете получать пробочную информацию для программы СитиГИД."

Учитывая написанное, думаю, что проблему на текущий момент не решить никак. Пока разработчики не изменят механизм активации. Если я правильно понял, с их стороны к лицензии привязывается IMEI, и только один. Достаточно привязать оба, и проблема должна разрешиться.

​Этот текст я тоже читал. И не раз. =)

Похоже действительно эту проблему могут решить только разработчики. А учитывая количество двухсисечных аппаратов надо бы это сделать.

А пока, каждое утро садясь в машину, запуская СитиГИД и видя сообщение об истекшем триале  я невольно произношу "твою ж мать"  разные слова.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда покупал двухсимный телефон, начитавшись страстей на форуме, не стал торопиться с активацией.

Сначала купил вторую симку, вставил её, включил обе симки (инет - со второй), Вафлю включил.

Затем активировал.

Всё работает.

Сейчас попробовал и вафлю включать, и инет перебрасывать с одной сим на другую, и выключать поочерёдно обе сим - при любых раскладах СГ нормально запускается.

Может попросить ТП деактивировать привязку в связи с переносом на другое устройство, а затем, после их ответа, активировать со всеми включенными интерфейсами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда сталкиваюсь с системой лицензирования продуктов МИТ (сам пробираюсь через грабельный лес или ваши письма читаю), на ум приходит мысль, что энтузиазм, помноженный на по..м, даёт феерические результаты... :( А первопричина цинична, боюсь: "куплено и <институт_по_изучению_птиц>".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( А первопричина цинична, боюсь: "куплено и <институт_по_изучению_птиц>".

OFF. Правильнее "Куплено, и рядом птица". ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может попросить ТП деактивировать привязку в связи с переносом на другое устройство, а затем, после их ответа, активировать со всеми включенными интерфейсами?

​Дык так и было сделано изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...