Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Учебный класс | подготовка карт для СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 687
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Посидел немного и перевел конструктор. Может кому интересно это ,если найдете ошибки пишите исправлю. Еще не нашел как названия скриптов перевести. Перевел 87%  Остальное просто не хватает знаний. Ge

Напишите новую программу!

Вообще, прогресс не стоит  на месте. Разработчикам, вместо прикручивания свистелок-перделок, давно следовало бы озаботиться изменением формата карты, чтобы одной ПОИ можно было приделать два-три

Изображения в теме

Понаделал скриншотов текущего отображения, и стал рихтовать GraphLibCity.d

Так как ширина дорог пока не волнует, то экспериментировал с раскраской. В результате, ни StreetByNOBJNM, ни StreetByROACLS на раскраску дорог не влияют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, katran1961 сказал:

А в самой программе не пробовал?

Пробовал, в ресурснике можно все поменять. А вкупе с лангпаком - вообще другой вид сделать.

Идея была в конструкторе такое сделать. Но не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, KonTur сказал:

Но не срослось.

Конечно не срослось! Давно уже программа сама по себе рисует, а не то что нарисовано в конструкторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорил, что замена цветов полилиний в описываемых мною блоках не всегда приводит к их изменению в карте. К тому же разные версии Конструктора вели себя совсем по разному. При том я заметил некоторую непонятность для меня в некоторых последних версиях Конструктора - когда я менял указанные значения цветов полилиний, то в навигационной программе под Андроид цвета не менялись, но(!) та же карта, сконвертированная в cgmap в программе под WinCE была с измененными цветами дорог. И если изменять значения цветов во всех блоках (roacls, res) одинаково, то дороги в cgmap под WinCE имели одинаковый цвет как для дневного, так и для ночного скина (что вообще не айс) и при этом ресурсник программы на них не действовал вообще никак.

Отсюда вывод, что для Андроид параметр цвета полилини значения не имеет, т.к. скорее всего вывод на экран дороги идет по значениям для "road classes" вшитым в самой программе (или ресурсник - там я не ковырялся, или где то еще) или такие значения задаются при конвертации из dcm в cgnet.

В WinCE для меня ситуация еще более запутанная. Слава богу, что в 9.7 все как то устаканилось и все параметры цвета я могу отрегулировать через ресурсник(скин) программы, что является самым правильным решением. Менять цвета в конструкторе - неверное решение, т.к. каждый будет делать так, как ему приятнее, а в результате пользователь имея карты разных производителей будет страдать при перемещении из одного региона в другой.

Вывод - регулирование цветов, текстур карты в Конструкторе, конвертере или движке программы - ЗЛО! Это все должно быть в скине (ЛП или ресурснике)! (что бы человек со своими (не обязательно блеклыми, штатными) цветами и текстурами ездил по всем картам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zauber сказал:

Вывод - регулирование цветов, текстур карты в Конструкторе, конвертере или движке программы - ЗЛО! Это все должно быть в скине (ЛП или ресурснике)! (что бы человек со своими (не обязательно блеклыми, штатными) цветами и текстурами ездил по всем картам.

Абсолютно в дырочку!!!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По прежнему беспокоит проблема нового дальнего поиска - это когда пока не сделаешь карту активной - не найти ни адрес, ни ПОИ.

Что нужно предпринять, чтобы сидя в Питере можно было выбрать город в Финляндии и найти нужный адрес, не скроля карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KonTur сказал:

Что нужно предпринять, чтобы сидя в Питере можно было выбрать город в Финляндии и найти нужный адрес, не скроля карту?

Вообще без проблем. 

Поиск - Города - Выбор страны (верхняя строчка) - Выбор города - Выбор улицы - Номер дома. На любом этапе набора адреса, начиная с города - Кнопка "ПОИ рядом" (правый верхний угол), дальше ищем нужные ПОИ.

Скроллить карту не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, KonTur сказал:

но поиск не работает.

у меня на самопальном атласе если начинать искать, то работает только по активной карте. если перевыбрать атлас в адресном поиске, то ищет по всему атласу.

подозреваю, из-за устаревших версий cgmaptool (у меня 483я). текущие оф. карты собраны 513м

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище! Твои примеры натолкнули меня на выяснение причины. Оказывается, новому поиску нужен полный комплект карт страны, а я пробовал искать только с обзоркой и парой подробных карт. Докачал все - и поиск действительно заработал.

Беру свои слова назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кажется, повторю чей то вопрос... Но каким файлом кроме POI.bkm можно подкинуть в карту внешние пои. 

Пора порадовать пользователей офф карты Омска поиском "до подъезда".

Изменено пользователем omsk-gps.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, omsk-gps.ru сказал:

Кажется, повторю чей то вопрос... Но каким файлом кроме POI.bkm можно подкинуть в карту внешние пои. 

Например через интернет получить 98Spb.poi, у нас на карте онлайн-обновление ПОИ оф.карты СПб работает. На других картах не видел такого. Можешь у себя дома проверить поиск ПОИ на карте СПБ. Файлик .poi ищи в папке карт.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fanat_SPB сказал:

Например через интернет получить 98Spb.poi, у нас на карте онлайн-обновление ПОИ оф.карты СПб работает. На других картах не видел такого. Можешь у себя дома проверить поиск ПОИ на карте СПБ. Файлик .poi ищи в папке карт.

.poi имеет совершенно не текстовый вид (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, omsk-gps.ru сказал:

каким файлом кроме POI.bkm можно подкинуть в карту внешние пои. 

задача ставится подкинуть руками или автоматом?

через AdverPOI - устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _Michael_ сказал:

задача ставится подкинуть руками или автоматом?

через AdverPOI - устроит?

Руками достаточно бы было.    AdverPOI - это про xml файлы которые могут неожиданно переписаться при работе онлайн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, omsk-gps.ru сказал:

AdverPOI - это про xml файлы которые могут неожиданно переписаться при работе онлайн

да, если карта подключена к этому сервису. но моей это не светит, поэтому я самостоятельно играю в брендированные ПОИ ;) 

1202647155_08-07-201817-07-57.thumb.png.39baecfe72818720c1a846df0660bbf6.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...