Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 802
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нда, печалька.  Смотря на последнюю бету, считал, что до релиза еще как до луны, но нет, ошибался.    Применительно к моему использованию:   Плюсы: 1. Отбрасывание хвоста маршрута.  2. Исправл

Вышел релиз СитиГИД навигатора 8.2     Улучшено - Реализованы новые алгоритмы маршрутизации - Уменьшего энергопотребление программы - Ускорен запуск программы - Обновлен интерфейс - Улучшено окно пр

Потому, что меню СГ никогда не представляло собой нечто доступное для простых граждан. Чтобы отыскать конкретный пунктик нужно перелопатить все ходы.

Изображения в теме

А как удалить точку из избранного? Что-то не хочет удалять.

Что я делаю не так?

Нажимаю пункт избранного, нажимаю ещё, нажимаю удалить.

Пункт остается на карте и соответственно, в списке.

 

В общем, все верно. Должно сработать.

 

Я тут заодно такую фичу узнал. Если точку добавить в Избранное, не присваивая ей названия, то эта точка на карте будет отображаться, а вот в списке избранного - нет!

И тут на помощь придет только Total Commander или что-нибудь подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все верно. Должно сработать.

 

Я тут заодно такую фичу узнал. Если точку добавить в Избранное, не присваивая ей названия, то эта точка на карте будет отображаться, а вот в списке избранного - нет!

И тут на помощь придет только Total Commander или что-нибудь подобное.

 

Да, я этот баг еще давно приметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовали с меня примеров неадекватной маршрутизации, ну вот держите. Это всего лишь одна поездка по городу в первой половине дня.

Картинка №1. Вместо стандартного маршрута прямо и налево через перекресток с небольшой тянучкой при повороте налево СГ повел налово через частный сектор, где дорог с твердым покрытием как таковых нет.

40294324MRZ.jpg

 

Будучи в сдравом уме я конечно же проигнорировал маршрут СГ и в убитый ч/с не поехал, тем более что визуально перекресток был пустой.

Проехав предложенный СГ поворот налево я получил еще более шикарный марщрут

 

40294325vYT.jpg

 

Что привело меня в неописуемый восторг, т.к. даже без учета убитых дорог ч/сектора эти маневры сложно исполняемы из-за необходимости несколько раз пересекать плотный поток транспорта.

В общем с такой маршрутизацией единственное применение СГ это поск местонахождения объектов, а как к ним оптимальнее ехать нужно думать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_kov, не совсем по теме, но... а как вы определяете/видите пробки по маршруту? ведь, как я понял, у вас все маршруты выглядят в одном цвете? это в настройках так выставляется? но зачем? или не все аппараты могут работать в режиме "маршрут цветом пробок"?

 

А маршруты, конечно, шЫкааарны.. особенно - второй :lol:

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня от Шушар до Таллинского шоссе навигация слетела с перезагрузкой пять раз. Что делать?

Изменено пользователем koshmarr1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Если точку добавить в Избранное, не присваивая ей названия, то эта точка на карте будет отображаться, а вот в списке избранного - нет!

И тут на помощь придет только Total Commander или что-нибудь подобное.

У меня и на карте и в списке отображается это адрес и из СГ не удалить. Полезу в ТС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот перекрёсток. Углы у него строго 90 гр. А эта т.н. "схема" может показать, что прилегающая дорога под углом куда более острым, или наоборот - тупым. Причём, как я наблюдал, "схема" может показывать перекрёсток правильно - в 90 гр. Почему так? Ещё какая-то интересная особенность/фишка?
Потому как карта геометрически максимально приближена к жизни. А схема -- схема и есть. У неё фиксированное количество шаблонов, в чём можно убедиться глазками. И если угол на карте не ровно 90 градусов, то выбирается ближайший шаблон. Может оказаться, что не 90-градусный. В любом случае сложную вершину графа схема отобразит весьма приблизительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня и на карте и в списке отображается это адрес и из СГ не удалить.

У меня удаляет. И те что на англицком языке набраны и те, что по-русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_kov, не совсем по теме, но... а как вы определяете/видите пробки по маршруту? ведь, как я понял, у вас все маршруты выглядят в одном цвете? это в настройках так выставляется? но зачем? или не все аппараты могут работать в режиме "маршрут цветом пробок"?

 

А маршруты, конечно, шЫкааарны.. особенно - второй :lol:

У нас тут просто пробок серьезных не бывает, поэтому нет необходимости включать раскрасу маршрута под цвет пробок, ну у меня во всяком случае. Мне удобнее максимально контрастная линия маршрута. Чисто личные предпочтения, не более того

Изменено пользователем yuri_kov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому как карта геометрически максимально приближена к жизни. А схема -- схема и есть. У неё фиксированное количество шаблонов, в чём можно убедиться глазками. И если угол на карте не ровно 90 градусов, то выбирается ближайший шаблон. Может оказаться, что не 90-градусный. В любом случае сложную вершину графа схема отобразит весьма приблизительно.

 

Хорошо, будем подставлять вальяжность схемы к карте в уме :)

 


Объяснение простое - основной

 

Простите, не понял :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной ореол моего обитания связан с городами, в который не бывает серьезных пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. А то я уж всяко-разно думал, фигня какая-то, собственноручно от благ СитиГИДилизации отказываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня удаляет. И те что на англицком языке набраны и те, что по-русски.
А те, что не набраны? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня от Шушар до Таллинского шоссе навигация слетела с перезагрузкой пять раз. Что делать?

Попроюуйте удалить папку AdvPoiCache.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, почему ситигид стал вылетать с перезагрузкой планшета?

koshmarr1970, как вы яхту назовёте... ;)

как исправить, проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовали с меня примеров неадекватной маршрутизации, ну вот держите. Это всего лишь одна поездка по городу в первой половине дня.

Картинка №1. Вместо стандартного маршрута прямо и налево через перекресток с небольшой тянучкой при повороте налево СГ повел налово через частный сектор, где дорог с твердым покрытием как таковых нет.

 

А на карте эти дороги нанесены как грунтовые (по скину непонятно) и стоит ли у Вас галка напротив грунтовых дорог?

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло

Вы не поверите, но я по 12-14 часов в день гоняю прогу и вылетов не было. Симптомы только у Вашего девайса. Параллельно ничего не включаете? Может нехватка памяти?

Надо бы ещё чей-нибудь совет выслушать. Может /DiOs, IШIN или nectop подключатся?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от карты к карте, от версии к версии тянется вот такой чудо-маневр на пересечении Дунайского и Пулковского:

 

Windows-версия 8.2.0.0

 

 

ГеоНет 8.2.583

 

 

Баг карты это, или программы - не знаю, но сообщал не раз.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в сдравом уме я конечно же проигнорировал маршрут СГ и в убитый ч/с не поехал, тем более что визуально перекресток был пустой.

Проехав предложенный СГ поворот налево я получил еще более шикарный марщрут

 

40294325vYT.jpg

 

Тут как раз понятно - вначале попытка объехать пробку.

от карты к карте, от версии к версии тянется вот такой чудо-маневр на пересечении Дунайского и Пулковского:

Баг карты это, или программы - не знаю, но сообщал не раз.

 

Если без пробок так же - то баг карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, почему СитиГИД стал вылетать с перезагрузкой планшета?

как исправить, проблему?

конечно обычно это приводит к вылету только программы, но... попробуйте перекачать карты, не поможет - тогда сброс устройства к заводским параметрам, сдается мне, тут СГ может быть не при делах.

кстати карты на устройстве или на карточке? если на карточке попробуйте переселить на устройство на время, может карточка шалит.

Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если без пробок так же - то баг карты.

 

Оно и с пробками по-разному там бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...