Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Серьезная ошибка в СПб (скорость 1 км/ч на свободных дорогах)


Рекомендуемые сообщения

У нас в городе тоже появились такие аномалии, никогда прежде не замечал. Вчера вечером сразу на 2 участках было видно, хотя народу катается мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как насчёт обновить карту?

ОК =)   В рамках офф.топика. Как же мне не переживать =) Видите сколько у меня сообщений? Их очень мало, а на форуме я зарегистрирован давненько, читаю его вообще фиг знает сколько. А не пишу я потом

Сам спросил, сам и ответил :)

Изображения в теме

Может быть моя антипробка к  этому вопросу тоже имеет значение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномалии не только на коротких отрезках, где рядом возможна длительная остановка, типо заправок. Сегодня в "1" был Володарский мост, причем пробка там реально была, но не такая жесткая, а обычная, едущая пробочка на Питерском мосту. То есть если был задан вопрос о пробке, то люди честно отвечали "да", но это же не повод выставлять минимальную (не реальную!) скорость. СитиГид на отрез отказался туда ехать, только через Александра Невского, что в пол девятого утра вообще не вариант.

Прикрепленные изображения:

- Снимок экрана СГ

- График реальной средней скорости на Володарсокм мосту ( Время 8.07 09.10.2014)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномалии не только на коротких отрезках, где рядом возможна длительная остановка, типо заправок...

 

Не могу найти своё очень старое сообщение, но суть такова:  ехал вечером по свободной улице, которая обозначалась пробкой (не 1 км/ч, а побольше, м.б. 10), заехал на заправку, заправился, выехал.

После меня улица окрасилась в зеленый, кроме того участка, который я объехал по заправке. М.б. и здесь на заправках аналогичная ситуация? (как я понимаю, свежий пробкослед держится минут 40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть если был задан вопрос о пробке, то люди честно отвечали "да", но это же не повод выставлять минимальную (не реальную!) скорость.
Если было получено подтверждение на запрос о пробке, то это именно основание сразу выставить фиксированную пробку. Она не везде единица.


После меня улица окрасилась в зеленый, кроме того участка, который я объехал по заправке
Ну так здесь-то всё корректно отработало (если предполагаем, что не было переноса скорости с заправки на дорогу).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну так здесь-то всё корректно отработало (если предполагаем, что не было переноса скорости с заправки на дорогу).

 

так и я про это же - была глухая пробка, всех СГ послал подальше, кто-то один заехал на заправку, и вот - кусочек ребра с 1 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот - кусочек ребра с 1 км/ч.

Ладно бы кусочек, это не повлияет на маршрут, просто будет ошибка с временем прибытия. Меня пугают ошибочные ребра длиной в километры, с объездами в десятки километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем курить -- есть мнение ©, чтоне всё так просто. Точнее, один раз эфект простановки реальной скорости я наблюл. Именно реальной, а не как если бы пробка проставилась. Но проблема в том, что наблюл один раз из n>>1 попыток. И воспроизвести никак не могу. Но пол мысли ещё осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение (может так и должно быть). Если нажать кнопку "объезд", то на старом маршруте рисует скорость "1", обновление пробок ситуацию не меняют, единица так и висит до перезапуска программы. Я думал, что "объезд" запрещает прокладывать маршрут по принципу файла ограничений, но видимо это реализовано через объединичивание ребра (что не очень верно на мой взгляд). Но даже если так, эта скорость должна остаться внутри программы, зачем ее показывать пользователю? А потом еще и не обновлять при получении новых пробкоданных? И не возможна ли где нибудь ошибка алгоритма, что ребро стало "1" не от пришедших пробкоданных, а внутри программы? Просто судя по всему, что смотрит Joss по отправленным с сервера пробкам, там все верно, косячит именно прога на устройстве пользователя. Это касательно длиннющих ребер, а не микро единиц рядом с заправками.

 

 

 

Изменено пользователем Kapsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение (может так и должно быть). Если нажать кнопку "объезд", то на старом маршруте рисует скорость "1", обновление пробок ситуацию не меняют, единица так и висит до перезапуска программы. Я думал, что "объезд" запрещает прокладывать маршрут по принципу файла ограничений, но видимо это реализовано через объединичивание ребра (что не очень верно на мой взгляд). Но даже если так, эта скорость должна остаться внутри программы, зачем ее показывать пользователю? А потом еще и не обновлять при получении новых пробкоданных? И не возможна ли где нибудь ошибка алгоритма, что ребро стало "1" не от пришедших пробкоданных, а внутри программы? Просто судя по всему, что смотрит Joss по отправленным с сервера пробкам, там все верно, косячит именно прога на устройстве пользователя. Это касательно длиннющих ребер, а не микро единиц рядом с заправками.

Мне был ответ, что эти 1 на сервер не уходят.

ЗЫ: В начальных письмах вы тоже использовали объезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересное наблюдение (может так и должно быть)
Должно. Именно так работает кнопка "Объезд". К отправке данных не имеет никакого отношения вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне был ответ, что эти 1 на сервер не уходят.

ЗЫ: В начальных письмах вы тоже использовали объезд?

Кто бы знал... я как то внимания не обращал. Теперь послежу внимательно. 

То что не уходят это да, после перезагрузки все норм. Но минусы все же есть, на старый маршрут как я понял уже не вернуться. Я пока на обводном стоял тыкая "объезд" сломал себе всю округу Александра Невского, и даже по прошествии времени ничего по новым пробкоданным не обновилось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на старый маршрут как я понял уже не вернуться
Если пробочные условия сохранились -- перезапуском программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно. Именно так работает кнопка "Объезд". К отправке данных не имеет никакого отношения вообще.

Пользователю это зря демонстируется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю это зря демонстируется... 

Дело в том, что если ничего не показывать, вопросов будет больше.

 

Нажатие клавиши "в объезд" не всегда поведет в объезд, если другой дороги нет. Пример из личного. Ехал с МАПП Брусничного на дачу, хотел на ходу отключить грунтовые дороги - промахнулся и включил объезд. Впереди "образовалась пробка", но, к счастью, маршрут не перестроился (во было бы, если в объезд потянул бы обратно в Финку, а затем через Светогорск тропинками на дачу ;) ). Теперь представьте аналогичную ситуацию - жамкаете по объезду, но ничего ни на экране, ни в жизни не меняется...

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю это зря демонстируется... 

Kapsik, можно ли Вашу тему со всеми первоначальными скринами и видео считать разобранной, ввиду использования кнопки "объезд" ?

И получается что Вы только сами и смогли же ответить на свой вопрос. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapsik, можно ли Вашу тему со всеми первоначальными скринами и видео считать разобранной, ввиду использования кнопки "объезд" ?

И получается что Вы только сами и смогли же ответить на свой вопрос. :rolleyes:

Понаблюдаю недельку, если не будет появляться единиц, значит во всем виноват объезд =) 

Немного смущают подобные случаи  . Хотя тут тоже есть вероятность, что был нажат "объезд".  

 

 

Дело в том, что если ничего не показывать, вопросов будет больше.

 

Нажатие клавиши "в объезд" не всегда поведет в объезд, если другой дороги нет. Пример из личного. Ехал с МАПП Брусничного на дачу, хотел на ходу отключить грунтовые дороги - промахнулся и включил объезд. Впереди "образовалась пробка", но, к счастью, маршрут не перестроился (во было бы, если в объезд потянул бы обратно в Финку, а затем через Светогорск тропинками на дачу ;) ). Теперь представьте аналогичную ситуацию - жамкаете по объезду, но ничего ни на экране, ни в жизни не меняется...

Так то я понимаю, смущает то что нажимаешь эту кнопку обычно на светофоре или пробке, когда машина стоит. А в этот момент масштаб минимален, и где получилось эта единица фиг ее знает. Из моего первого поста, там где артефакт на улице Бабушкина. Я вижу ситуацию так, я еще не въехал на Володарский мост, на улице Народной нажимаю объезд в расчете поехать по другой тороне Невы, СГ в обозримой карте маршрут не меняет . Значит нечего менять, там куда большая задница, думаю я, и благополучно забываю про это дело. Позже спустя минут 5-7 приезжаю на перекресток Бабушкина/Фарфоровская, а там меня ждет сюрприз. 

 

Теперь зная эту фичу разумеется несколько по-другому буду действовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного смущают подобные случаи . Хотя тут тоже есть вероятность, что был нажат "объезд".  

Ну там уже другое вероятно... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу добавить изображения, кнопка "выбрать файл" почему-то не нажимается, поэтому разместил картинки на стороннем ресурсе. Бравзер "лисица", никаких блокираторов не установлено.

 

Ну да ладно, про скорость 1км/ч:

Вот, например, ехал по пл.Стачек, нажал несколько раз кнопочку "ОБЪЕЗД".

результат:

 

2014-10-20_%2808-09-59%29_s.jpeg

 

Или вот, предлагают ехать по наб Обводного:
2014-10-20_%2808-18-03%29_s.jpeg

 

Нажал кнопку "Объезд".

результат:
2014-10-20_%2808-18-10%29_s.jpeg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, про скорость 1км/ч:

Вот, например, ехал по пл.Стачек, нажал несколько раз кнопочку "ОБЪЕЗД".

результат:

И что в этом неправильного? Так и работает кнопка "объезд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё правильно, пока оно у меня на навигаторе. Главное чтобы эти скорости не отправляло на сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример. правда, не 1 км/ч, но тоже непонятно. До меня была зеленая дорога. После того, как заехал на АЗС, уже при выезде (ничего не нажимал):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё правильно, пока оно у меня на навигаторе. Главное чтобы эти скорости не отправляло на сервер.

Об этом говорилось и растолковывалось несчетное количество раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё правильно, пока оно у меня на навигаторе. Главное чтобы эти скорости не отправляло на сервер.

Эти "пробки" только у Вас. На сервер они не попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если иногда читать инструкцию, то и вопросов подобных не будет возникать

 

http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/topic660.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...