Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Перенос карт на MicroSD-карточку (внешюю карту памяти телефона)


Рекомендуемые сообщения

Еще раз, медленно: карты для восьмёрки в ЛК не берут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

@fotolom, так ты с дуру всё правильно делаешь, видать.  

Эх, лет двадцать назад можно было Ctrl-Alt-Del предложить. Сейчас сложнее... Вспомнился боян:  

Доброго Вам времени !!   Уважаемые Господа  создатели , владельцы "CG"  !!!   Пишу Вам полный возмущения и негодования ! Я обычный обыватель , пользователь , ПК, планшетов , телефонов . Покупаю ус

Изображения в теме

Андроид 4.2.2

СитиГИД 8.1

Карты - cgmap

Тотал и ES Проводник выдают одинаковое - mnt/extsd1/CGMaps -это карта памяти.

это какталог установки- mnt/storage/CityGuide/CGMaps

Вот и ответ: новый формат CGNet

Ссылку на карты дал в 49 посту.

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики! Понял. Правда уже сьездил на работу, там у нас wifi общественно-халявный. На парковке хорошо ловит. Скачал карты там. Всё заработало и перенеслось на карточку. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал карты там.

Не забудьте удалить все карты с форматом GMaps. Они Вам не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго Вам времени !!

 

Уважаемые Господа  создатели , владельцы "CG"  !!!

 

Пишу Вам полный возмущения и негодования ! Я обычный обыватель , пользователь , ПК, планшетов , телефонов . Покупаю устройства и софт , не для того что бы проходить обучение программированию.  Хочу просто тупо пользоваться и не ломать себе голову , что к чему .... !!!

У меня ASUS ME372CG  До вашего очередного обновления карты находились на MicroSD  , но теперь я намучался и не могу все сделать как было раньше!!!  Пропишите  подробную инструкцию с картинками и пояснениями как это сделать !!!! И на будущее ..... Пора отходить от Совкого менталитета  ,что если купил авто , то будешь под ним лежать ..... жизнь , коротка и я хочу  ЕЗДИТЬ !!!! Думаю метафора понятна !!!!? Если нет то верните мне мои деньги ,и  я куплю софт где меня понимают и следуют мои пожеланиям !!!!

Изменено пользователем alik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Коль программой уже пользуешься - деньги не вернут. Остается одно - учить матчасть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с похожими проблемами, после обновления программы до версии 8.2.584 и Андроида до 4.4 программа потеряла почти все карты, при прописывании старого пути к хранилищу зависала. Оказывается, Андроид почему-то запретил программам сторонних производителей запись на внешнюю SD карту в произвольно созданную папку. Сам же обновленный СГ при первом запуске создал папку вида "storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps/" (первые два пункта могут отличаться в зависимости от устройства) туда перенёс все карты из предыдущего каталога и всё заработало. До конца не разобрался, но, кажется, что для корректной работы необходим именно набор всех карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До конца не разобрался, но, кажется, что для корректной работы необходим именно набор всех карт.
Нет. Только те, что нужны.

 

А так -- да, всё правильно, с последнего релиза СГ сам знает, где гуглоделы разрешили хранить данные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Во что заметил! После переноса карт на карту памяти, перестали отключатся выбранные *пакеты* карт. Например, стоит *Россия*, *Финяндия*, *Обзорные карты* В Атласе снимаю галку с *Финяндии*, а при следующем запуске Ситигида, гака на Финляндии опять стоит. Как победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Android 4.4 Samsung Galaxy S4 min (обращаю внимание, этот телефон бывает и на android до 4.4). Ситигид 8.

 

Путь к картам прописан /storage/extSdCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/

 

Вчера было первое обновление карт. Оно свливается с ошибкой.

В errors.txt строчки типа:

 

Cannot open </storage/extSdCard/Android/

 
Пробовал /mnt/extSdCard/ - судя по total commander это правильный путь. Результат тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Весёленькая тема с расположением карт. Уже пол-первого ночи, а начал ещё хрен знает когда. Затрахала программа в корень. Какие только пути не писал, куда только не ложил карты. То переписывает файл заново, после удаления всё-равно создаёт кучу ini файлов под номерами. После очередной правки - "В приложении CityGuide произошла ошибка". Всё, сил больше нет. Снесу нахрен. На системном диске места нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Действительно!!!!

Разработчики, почему молчите?! Как прописать путь к картам на SDкарточку?! Или Вам не под силу это? Ткните носом, пошлите по... ссылке как сделать?! Сегодня пришлось ехать по ЯндексКартам. А ничего програмка то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно!!!!

Разработчики, почему молчите?! Как прописать путь к картам на SDкарточку?! Или Вам не под силу это? Ткните носом, пошлите по... ссылке как сделать?! Сегодня пришлось ехать по ЯндексКартам. А ничего програмка то!

прописать - для гиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добры день!

У меня смартфон Sony Xperia ZR C5502 Android 5.1.1 CityGuide  9.7.890

Хочу перенести карты на внешнюю SD карту. Сейчас у меня прописан путь /storage/emuleted/0/CityGuide/CGMaps

Я прописываю /storage/sdcard1/Android/data/cityguide.probki.net/CGMaps/ и это как я понимаю нужный мне и правильный путь, но я нажимаю на ввод пути и он меняется на предыдущий на внутреннюю карту. Что я не так делаю? На телефоне РУУТ прав нет.

Изменено пользователем Just
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропишите только точку монтирования.  Остальное сделает СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Just сказал:

Хочу карты положить сюда:

/storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps

в data/cityguide.probki.net/CityGuide/files/CGMaps

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just сказал:

Хочу карты положить сюда:

Ваши желания плохо коррелируют с правилами гугла. Хотя при известном упорстве в указанную вами папку (вы же понимаете, что это папка предназначена для архивов, а не для оперативных данных?) запихнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сомом деле мне все равно в какую папку на внешней карте выкладывать карты, главное чтобы все заработало.

3 часа назад, Fanat_SPB сказал:

в data/cityguide.probki.net/CityGuide/files/CGMaps

в папке data не нашел указанного вами пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Just сказал:

в папке data не нашел указанного вами пути.

Ещё раз, медленно. Не надо писать самому. Не надо искать (до времени) самому. Напишите только точку монтирования. Если вы уверены, что это /storage/sdcard1,  то её и пропишите. При выходе из меню настроек карты СГ допишет необходимый путь сам, а вас известит об этом пузырём типа "путь к картам был изменён".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just сказал:

На сомом деле мне все равно в какую папку на внешней карте выкладывать карты, главное чтобы все заработало.

 

46 минут назад, /DiOs сказал:

Ещё раз, медленно. Не надо писать самому. Не надо искать (до времени) самому. Напишите только точку монтирования. Если вы уверены, что это /storage/sdcard1,  то её и пропишите. При выходе из меню настроек карты СГ допишет необходимый путь сам, а вас известит об этом пузырём типа "путь к картам был изменён".

и о чем это говорит - "точка монтирования"? Мягше надо к людям;):

@/DiOsхотел сказать: достаточно только указать в СГ часть пути /storage/sdcard1 , все остальное СГ сделает сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svlad2012 сказал:

Мягше надо к людям;):

Сам козёл! Читать надо внимательнее то, что цитируешь! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, /DiOs сказал:

При выходе из меню настроек карты СГ допишет необходимый путь сам

Самое смешное, что у меня сейчас СГ 9.7.890 почему-то перестал использовать длинный путь. При вводе пути (хоть полного, хоть /storage/sdcard1) программа оставляет /storage/sdcard1 (ну или /storage/sdcard0, если сменить путь на внутр.).

При этом, как уже давно говорил, на карточку карты не скачиваются, а во внутреннюю память (/storage/sdcard0) скачиваются, именно в корень. 

Очень странно. Изначально в этом релизе такого не было. Вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, IШIN сказал:

Самое смешное, что у меня сейчас СГ 9.7.890 почему-то перестал использовать длинный путь. При вводе пути (хоть полного, хоть /storage/sdcard1) программа оставляет /storage/sdcard1 (ну или /storage/sdcard0, если сменить путь на внутр.).

При этом, как уже давно говорил, на карточку карты не скачиваются, а во внутреннюю память (/storage/sdcard0) скачиваются, именно в корень. 

Очень странно. Изначально в этом релизе такого не было. Вроде бы.

на Асусе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Я в недоумении.

---

Так. А сейчас попробовал сменить путь на  /storage/sdcard1/Android/obb/CityGuide/ - сработало.

Но честное слово - и раньше пробовал. Не получалось, урезалось до sdcard1.

Ладно, подождем нового релиза, может сделают по-человечески, как в Геонете. И скачивание заработает...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...