Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

позитивный опыт отката на 7.8.352 с актуальной 8.1.XXX

Recommended Posts

Вот реально совершенно бесполезная информация. На все 100%.

аналогично SMitri4, не согласен, мне даже в городе помогает, как минимум на чисто психологическом уровне, сколько будем ехать до поворота, за поворотом-то вроде все зеленое, сколько в пробочке простоять предстоит по представлениям СГ. так мне эта функция нравиться, на прямой загородной пробке ставлю пром точку смотрю скока толькаться с точностью до секунды :)) ИЧСХ СГ очень часто точно предсказывает, 80-90% точность.
  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Joss написал рекламную листовку. Почувствуйте разницу с реальными плюсами и минусами реальных людей, парой постов выше. мои пять копеек на маркетинговую замануху. - возможность работы с разными кар

Joss, если я обычным путём буду цитировать, то сам себя за это убью, так что как-то так:   - возможность работы с разными картами (OSM, HERE, СитиГИД, Нарисуйка) три из них были и раньше (и, главное

да не вопрос хотя я напрямую еще раз указываю на недостатки версии 8.1.534 - пусть будет новая тема. Я не против. === и еще коллега /DiOs справедливо упомянул про возможность невозбранно пользова

Posted Images

Ха! А обсуждение-то полезное! Во всяком случае, напоминание про 100 км (про этот радиус экрана моего навигатора я, конечно, знал) в сопоставлении с моим вчерашним тестерским отчётом вдруг привело к открытию очевидности (или очевидному открытию), почему СГ не ищет даже в регионе!

Догадка вспыхнула багрово! Да потому, что он ищет не на карте региона! Он ищет в радиусе 100 км от вакуумно-сферического центра карты региона! Что является центром? Начните адресный поиск по безатласной карте региона (ну, уберите временно Россию в сторону к примеру или что у вас там в качестве атласообразующей). После выбора в качестве страны безатласной карты региона на миникарте вы увидите этот "центр". А теперь попробуйте найти поиском ПОИ "в регионе" что-нибудь, расположенное далее 100 км от этого "центра". Питерцы могут поискать, например, АЗС Авро. И с интересом обнаружить только три (самая дальняя -- 94 км), в то время, как их заметно больше: например, две штуки в районе Луги... За сто первым километром...

Ай да СГ, ай да поиск в регионе! 

• Upvote 2

сейчас как-раз и занимаемся исправлением поиска. 
Это здорово. Это я еще до первой альфы слышал -- первый приоритет! Только до того, как исправили, заносить это в плюсы ну как-то очень странно.

Ну и еще про один "плюс": . Чтобы все знали, что официально поддерживаемые и загружаемые средствами программы карты OSM -- неофициальные и поставляются as is. Только в разы реже исправляются, чем для семёрки. Вот такой вот плюс получается.

• Upvote 2

сейчас как-раз и занимаемся исправлением поиска. 
 Joss, какой формат будет принят за основу в поиске улиц и населенных пунктов с двойными названиями(т.е. новыми и старыми названиями) ?  Как-то ( ) , /  или [ ] . к чему готовиться?  Вопрос не праздный так, как 80-90% улиц и НП в республике переименовано.

Тут не соглашусь - на больших перегонах (хотя бы несколько десятков км) иногда полезно видеть время до маневра. Также можно заранее среагировать на увеличенное время при небольшом расстоянии до маневра - возможно тащит в пробку и нужно самому подумать стоит ли туда ехать. 

как минимум на чисто психологическом уровне, сколько будем ехать до поворота, за поворотом-то вроде все зеленое, сколько в пробочке простоять предстоит по представлениям СГ

ЧТД. Реальной нужности 0%. Баловство.

В отличии от информации о расстоянии до маневра.

• Upvote 2

С известного форума:

А о радиочате почему тишина? Как вам он? Ведь чата больше нет ни в одной навипроге. ....

:D

• Upvote 1
  • 4 weeks later...

А как запретить СГ обновляться? Постоянно отображается в Google Play как требующий обновления.

PS А карты на 7-е будут обновляться в дальнейшем?

А как запретить СГ обновляться? Постоянно отображается в Google Play как требующий обновления.

Если галка "автообновление"  снята, то и пусть требует - не обновлять и все :)

• 2 weeks later...

Ну вот как-то так воспринимается обычным пользователем год работы над новой версией, одним из серьезных аспектов которой была экономия трафика...

А что правда такая задача была? А то у меня сейчас лимит на трафик на мобильном до 1 октября, т.к. Ситигид не дал (как я не останавливал и не пытался отменить) мне выкачать карту Питера и пришлось качать весь пакет. Наоптимизировали. 

Объясните(пошагово)как откатить на 7-ку

(Для неопытных)

Ответил в личном сообщении.

Если можно , и мне тоже. Сегодняшнее обновление на 8.1.554, после которого ситигид перестал работать, вбило последний гвоздь в крышку гроба этого инвалида. Перезагрузка, удаление карт и переустановка проги не помогли. Всё. Завтра еду с Тексетом.

Сегодня было тестовое обновление. Если Вы скачиваете все подряд, не обращая внимание на то, что именно скачиваете, это проблема Вашей внимательности. Просто отпишитесь от тестирования.

Объясните(пошагово)как откатить на 7-ку

(Для неопытных)

А зачем в ЛС? Здесь тема для этого и создана!

А то народу интересующегося много, каждому просить ответ в ЛС?  :huh:

Прошу уж скопировать свое сообщение в тему или ссылку на ответ. СПС.

Народ будет благодарен.  :)

А зачем в ЛС? Здесь тема для этого и создана!

неа :) не для этого :)

но в общем и целом алгоритм такой.

1. Удаляем восьмерку

2. Ставим семерку

семерку берем >здесь

(официальная ссылка из официальных источников).

• Upvote 1

А вот как бы и 8-ку оставить, и 7-ку поставить? На WinCE такое делалось запросто...

неа :) не для этого :)

но в общем и целом алгоритм такой.

1. Удаляем восьмерку

2. Ставим семерку

семерку берем >здесь

(официальная ссылка из официальных источников).

Вот спасибо, добрый человек!

одновременно (наверное) никак, но быстро менять местами вполне возможно. Быстро - это в течение максимум 2-3 минут.

Можно ездить с двумя устройствами, было такое :) Только не знаешь, кого слушать . Обычно 7 и 8 вели разными дорогами :)

одновременно (наверное) никак,

А вот тут чего то пишут, что вроде можно, но я в этом не понимаю совсем.

Android: как установить два одинаковых приложения на один телефон
  • Upvote 1

А вот тут чего то пишут, что вроде можно, но я в этом не понимаю совсем.

Любопытно, надо поглядеть, хотя есть сомнения по поводу папок, у них несколько разное содержимое.

А вот как бы и 8-ку оставить, и 7-ку поставить? На WinCE такое делалось запросто...

Сложно. Нужно иметь два apk для перехода. Занимает три минуты. WinCe можно было 5 и 7 менять местами за одну минуту.