Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
MonoRAil.kz

позитивный опыт отката на 7.8.352 с актуальной 8.1.XXX

Рекомендованные сообщения

коллега /DiOs справедливо упомянул про возможность невозбранно пользовать еженощные OSM от коллеги Пирс

Аааа. Так вон о чем он.

Я-то прочитав "ночнушки от Пирса", подумал уже, что Кирилл открыл-таки свою маленькую швейную мастерскую и шьет таки да с кружевами.

Потом решил списать все на андроид и тапаталк. А все оказалось так просто.

Поделиться сообщением

Ну вот серьезно зачем эта 8-ка? Плюсов именно в навигации нет, из остальных плюшек, радует только системная клавиатура. Зато ко всем старым минусам добавился еще вагон новых :(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Объём карт (хотя для тех, для кого это наиболее актуально, восьмёрки-то и нет), объём трафика.

Поделиться сообщением

радует только системная клавиатура

опять же помню как /DiOs, вкусивший ранних бета-версий, предостерегал от преждевременной радости по поводу системной клавиатуры. Я сначала не поверил, потом, с выходом 8-ки, попробовал, задумчиво крякнул в несбритую тогда еще бороду и вернул СитиГидовскую клаву. А ведь как просил, как просил! каждую неделю хоть вскользь, да упоминал про системную клаву. И казалось мне что невозможно ее испортить, ведь она чудесна! Но нельзя скрестить трепетную лань и кого там.. не помню... слона? коня? короче никак не сочетаема системная клава с интерфейсом ситигида. Никак.

объём трафика.

бггг. особенно в свете того, что карты качаются только скопом, а еще многочисленные жалобы на просто неимоверно возросший трафик (мной, впрочем, это не наблюдалось, но пострадавших помню по аватарам в лицо)

Поделиться сообщением

Объём карт (хотя для тех, для кого это наиболее актуально, восьмёрки-то и нет), объём трафика.

Ясно спасибо. Кстати, по трафику видел несколько сообщений, что возрос он сильно в последних билдах ;)

короче никак не сочетаема системная клава с интерфейсом СитиГИДа. Никак.

Елки палки, неужели????? Единственный манок на 8-ку был и тот мимо :(

Поделиться сообщением

особенно в свете того, что карты качаются только скопом
Да, это счастье, которое было некоторыми отмечено сразу после появления в восьмёрке встроенной закачки и которое было (мнение некоторых) сразу послано далеко и навсегда (практически; с точностью до деления на регионы). Но всё-таки это разовое событие.

а еще многочисленные жалобы на просто неимоверно возросший трафик
С этим надо разбираться. И ошибку эту ловить. Это не норма. И далеко не у всех.

Поделиться сообщением

Елки палки, неужели????? Единственный манок на 8-ку был и тот мимо :(

чуть попозже выложу скриншот - сами решите, насколько это эстетично лично для вас.

Это не норма. И далеко не у всех.

этих не-норм в восьмерке в каждом пункте меню, куда ни ткни.

но окончательно переполнил чашу (лично мою) все же звук. Со всем остальным я еще худо-бедно жил. Иногда разово, иногда почаще.

Поделиться сообщением

Это всё замечательно, но вечно на старой версии сидеть не будешь, рано или поздно устареет.

Меня в 8-ке принципиально не устраивает редкое обновление OSM, я приложил много сил для "вылизывания" тегов для лучшей маршрутизации, обкатывая карты именно СитиГидом. Но если пользователь ещё худо-бедно может смириться с обновлением раз в декаду (год?), то для мапера это совершенно неприемлемо.

:(

Поделиться сообщением

Насчёт клавиатуры — я то же тут, каюсь, кричал громче всех: "дайте системную!" Дали. Как то попользовал и вернулся на программную, не потому что системная работает плохо, просто не нужна она оказалась в программе навигации. Проблема не в "клаве", проблема в принципе поиска, посмотрите как мудро сделано в СитиГид-стартере!, адрес можно писать или произносить в совершенно произвольной форме.

Поделиться сообщением

А что программная больше не тупИт? Не просит нажать 5 раз, пока напечатается?

Поделиться сообщением

8ка менее предсказуема в своей реакции на руки пользователя - сегодня грузится и откликается на раз, завтра тупит по страшному.

кое-какие наметки на этот счет есть, но ... это наметки

Поделиться сообщением

вечно на старой версии сидеть не будешь

не будешь. но и издеваться над самим собой надоело, мне за это деньги не платят. Да даже если б и платили... Поживем - увидим, ждем очередных тестовых билдов. Авось хоть что-нибудь кроме рации поправят, тогда заново "за" и "против" буду взвешивать.

Поделиться сообщением

мне за это деньги не платят

а кому-то платят? :)

Поделиться сообщением

Ну кому-то же да. Я даже офис пару раз издалека видел.

Поделиться сообщением

обещанные скриншоты разных системных клавиатур с разными скинами.

Про функциональность уже выше говорили, выкладываю исключительно для оценки эстетической составляющей. Для тех, кто еще не видел.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

позитивный опыт с утра немного омрачился. Я уж забыл, что если телефон с запущенным СГ повращать из портрета в альюбом или наоборот - то слетает звуковой пакет, включается дефолтный.

Но эту проблему я решил заменой дефолтного на модифицированный (именно заменой, а не подсовыванием рядом) и снова кайф! :)

Поделиться сообщением

Ужас о.О 

За что же тогда боролись?? что совсем-совсем ничего позитивного в восьмёрке не обнаружилось? 

Хоть кто-нибудь-то, осмысленно на восьмёрке ездит, получая больший кайф, чем на семёрке до этого?

Поделиться сообщением

совсем-совсем ничего позитивного в восьмёрке не обнаружилось?

Damon's skin, структура меню более осмысленная (и с прокруткой, что немаловажно) и всплывающее окошко с координатами. Увы, все.

Поделиться сообщением

MonoRAil.kz,

да я сейчас ещё перечитал пяток крайних страниц в  , так что-то совсем записсимисел  -_-

Поделиться сообщением

Хоть кто-нибудь-то, осмысленно на восьмёрке ездит, получая больший кайф, чем на семёрке до этого?

Ездят, конечно, просто здесь не пишут. Кстати, по статистике, пользователей 7-й версии для Android/iOS в СПб меньше 0.02%.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у кого все хорошо - те вообще редко пишут.

А те, у кого плохо - пишут вовсе не для того, чтоб пар выпустить. А в надежде на.

Если бы хотя бы звук работал, как в поздних 7.8 я бы еще долго думал.

Поделиться сообщением

Если бы хотя бы звук работал, как в поздних 7.8 я бы еще долго думал.

Воспроизведение звука в 8-ке как раз улучшено, более того, были решены многие проблемы воспроизведения на автомагнитолах. 

Если у Вас есть какие-то проблемы со звуком, ставьте программу с нуля или сбрасывайте настройки на дефолт.

Поделиться сообщением

у нас не воспроизводится, как обычно :)

с воспроизведением проблем почти нет, есть с регулировкой. регулировка качелькой почему-то внезапно решила регулировать не только СГ, а весь звук целиком. Независимо от выбранного канала СГ. Об этом писал не только я. ERER  точно, и кто-то еще.

С задержкой вопроса "передать информацию о пробке?" я уже устал копипастить и логи, и подробное описание проблемы. Были также подтверждения от других пользователей, на гугле+ точно.

Программа с нуля ставится регулярно. настройки выбираются самые разнообразные. Телефонов несколько. На каждом регулярно ставятся разные сборки андроида, включая последние официальные релизы от производителя.

Поэтому если у меня есть какие-то проблемы со звуком - я откатился туда, где таких проблем было менее всего.

Поделиться сообщением

Езжу на 8-ке, включая все тестовые сборки. С каждой версией программа становится лучше )))

Радио-чатом не пользуюсь в принципе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас