Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Damon's Skin Maker

Recommended Posts

последняя сборка на 8.3.650:
- При редактировании в поле названия POI в не видно текст - просто белое поле, хотя редактируется вслепую нормально.
+ при обновлении пробок и выходе из приложения больше нет анимации подмены экрана, т.е. работает как надо.

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Damon's Skin Maker - дальнейшее развитие Damon's Skin-а     Нумерация версий Damon's Skin Maker-а начинается сразу с версии 5.0, т.к. генератор является прямым продолжением Damon's Skin-а. Damon'

Всем привет и с наступившим новым годом. К сожалению порадовать ничем не могу. Финишная прямая оказалась тупичком. Workaround масштабирования увеличивает размер пака в 3 раза, что нехорошо. 

Выпущен Damon's Skin v.7.8.1 Поддержка CG v.8.3.648 Увеличен шрифт на некоторых кнопках. С сайта убрана поддержка CG v.8.1 С сайта убрана поддержка Damon's Skin v.6.   По поводу последнего пун

Posted Images

В последней версии поломалась аппаратная кнопка меню.

​Судя по сообщениям в соседних темах, это баг СГ-а.

последняя сборка на 8.3.650:
- При редактировании в поле названия POI в не видно текст - просто белое поле, хотя редактируется вслепую нормально.

Да, есть такой баг. Будет исправлено. 

Жена плачет рыдает по версии 6 скина :(

А если зайти по этой ссылке и сгенерить его на меня рухнут все кары небесные?

http://damon72.apphb.com/Maker_v6/Device

Жена плачет рыдает по версии 6 скина :(

А если зайти по этой ссылке и сгенерить его на меня рухнут все кары небесные?

http://damon72.apphb.com/Maker_v6/Device

​Пока нет. Но что там будет и как в меню - не скажу. Точно не будет картинок "Избранное", "Маршрут", "Поиск". Не будет "голосового  поиска". Что-то не будет вызываться.

• Upvote 1

А можно ли в 6-й версии скина оставить только то что связано с движением по маршруту (и без), а все меню пускай будут системными. Возможно это облегчит поддержку новых версий? Хрен с ними с шашечками, главное чтоб ехало.

А можно ли в 6-й версии скина оставить только то что связано с движением по маршруту (и без), а все меню пускай будут системными. Возможно это облегчит поддержку новых версий? Хрен с ними с шашечками, главное чтоб ехало.

​6-ка и 7-ка - две практически не связанные между собой сборки. При создании 7-ки был переработан и код генератора. Как я уже говорил, на данный момент у меня не так много времени на поддержку скина. Вон пока еще не пофиксены до конца найденные баги последней версии. Про 6-ку и говорить нечего.

Плюс, я уже 3 недели не запускал СГ в рабочем режиме, т.к. полностью перешел на Гугл, который на данный момент устраивает меня более чем. В отличии от последней версии СГ. Это тоже не добавляет скорости доработкам, по понятным причинам.

​Плюс, я уже 3 недели не запускал СГ в рабочем режиме, т.к. полностью перешел на Гугл, который на данный момент устраивает меня более чем.

​Не бросайте нас как vlego! :mellow:

Потому, что надежды, что МИТ когда-нибудь сделает нормальный скин у меня лично уже нет.

• Upvote 1

​6-ка и 7-ка - две практически не связанные между собой сборки. При создании 7-ки был переработан и код генератора. Как я уже говорил, на данный момент у меня не так много времени на поддержку скина. Вон пока еще не пофиксены до конца найденные баги последней версии. Про 6-ку и говорить нечего.

Плюс, я уже 3 недели не запускал СГ в рабочем режиме, т.к. полностью перешел на Гугл, который на данный момент устраивает меня более чем. В отличии от последней версии СГ. Это тоже не добавляет скорости доработкам, по понятным причинам.

​ОФТОП: Неужели у гугла достаточно пробкодатчиков для адекватного отслеживания обстановки?

Неужели гугл своевременно меняет дорожный граф (открытия-закрытия) ?

​ОФТОП: Неужели у гугла достаточно пробкодатчиков для адекватного отслеживания обстановки?

Неужели гугл своевременно меняет дорожный граф (открытия-закрытия) ?

​Ничем не хуже. А раскраска адекватнее. Где он берет данные мне неведомо, но это и не важно.

Я не мотаюсь туда-сюда по всему городу, поэтому не скажу. Но там где я езжу пока проблем не замечал. Опять же у Гугла работающая обратная связь по внесению правок в карту. Само собой такой оперативности в корректурах нет. Но оно мне и не надо.

Но нужно учесть, что это все мое ИМХО. Несомненные плюсы Гугла по сравнению с СГ для меня:

- голосовой поиск (управление не считаем, т.к. это чисто гугловая фишка, ЕМНИП неприменимая для сторонних программ)

- прокладчик

- альтернативные маршруты

- нормальная раскраска карты и маршрута

Последние три пункта для СГ пока недостижимы. До версии 8.3 последний пункт отсутствовал.

Минусов тоже хватает.

- отсутствие работы с точками. Это конечно жесть, но частично замещается поиском.

- специфичный алгоритм проводки до финишной точки ("последней мили") при указании финиша по адресу.

​Не бросайте нас как vlego! :mellow:

Потому, что надежды, что МИТ когда-нибудь сделает нормальный скин у меня лично уже нет.

​присоединяюсь!!! и всеми конечностями голосую за 6-ку!:(

​присоединяюсь!!! и всеми конечностями голосую за 6-ку!:(

Да, согласен, что 6-ка во рабочему скину (т.е. маршрут и без маршрута) - самая удобная, для плюшек из меню иногда активирую оригинальный лангпак, но боюсь переходить на 8.3, если не заработает 6-я версия скина.

Да, согласен, что 6-ка во рабочему скину (т.е. маршрут и без маршрута) - самая удобная, для плюшек из меню иногда активирую оригинальный лангпак, но боюсь переходить на 8.3, если не заработает 6-я версия скина.

​Она работает, но новых плюшек, типа голосового ввода, в ней нет(

Edited by limp0p0

Минусов тоже хватает.

- отсутствие работы с точками. Это конечно жесть, но частично замещается поиском.

​Не, ну как-то с ними работать можно. Сохранять по крайней мере.

Вы заходили по вкладке "Ваши места" ?

Screenshot_(10_41до_полудня,_а

​Не, ну как-то с ними работать можно. Сохранять по крайней мере.

Вы заходили по вкладке "Ваши места" ?

​Так в том и засада. Точку сохранить можно. А название дать - нельзя. В какой-то момент возможность переименования убрали. Старые давнишние остались именованными.

А разбираться с кучей "Маркер без названия. Рядом ул. Такаято, д.3" как-то не очень.

А разбираться с кучей "Маркер без названия. Рядом ул. Такаято, д.3" как-то не очень.

​а если при добавлении маркера чуть ниже "Добавить отсутствующее место" там вроде его можно обозвать как хочется?

Screenshot_2015-04-22-12-21-38.png

пытаюсь отправить текстовое сообщение DPOI. В итоге пустое поле, не отправляется :(

или это тоже относится к сообщение arthemy (вверху страницы)

Edited by qbraz

Да с текстовым полем какая-то беда. Но по-моему это самой программы глюк. Очень долго появляется поле, в котором нужно писать. От нетерпения жмакаешь в поле "новое сообщение" еще раз, в итоге ничего не получается.

Попробуйте немного подождать - не клацать лишнего

​а если при добавлении маркера чуть ниже "Добавить отсутствующее место" там вроде его можно обозвать как хочется?

​Это отправка адреса в Гугл для его дальнейшего отображения на карте. Не для личных точек.

Да с текстовым полем какая-то беда. Но по-моему это самой программы глюк. Очень долго появляется поле, в котором нужно писать. От нетерпения жмакаешь в поле "новое сообщение" еще раз, в итоге ничего не получается.

Попробуйте немного подождать - не клацать лишнего

​Был неправ. Видимо написанное мной относилось к предыдущей версии СГ. Сегодня пытался отправить текстовое сообщение. Не смог.

С новым лэнгпаком заработало! Спасибо!

Edited by sokol323

Заменил себе картинку Голосового Ввода ("Микрофончик"), а то смотрелось не очень:

7153449m.png

7155497m.png

Теперь хорошо, и в дневном, и в ночном режиме.

Edited by fotolom
  • Upvote 1

Доброго дня!

пытался поставить новые карты и уперся в то, что совершенно не понимаю как это сделать (

может есть смысл поменять приоритет и слегка увеличить название? ))

Screenshot_2015-04-24-15-01-45.thumb.png

• 2 weeks later...

Здравствуйте!

Пользуюсь 7.8.2 на СГ 8.3.650.

Вчера столкнулся с 2-мя ошибками.

1. Слетел пароль. Пока не поставил штатный скин, не мог ввести Логин и Пароль - пустое поле ввода и всё.

2. Если ставишь промежуточную точку на маршруте, то при подъезде к ней показывает время и расстояние до неё, а флажок - клетчатый, как финиш. Должен быть жёлтый, не?

P.S. Присоединюсь к предыдущему оратору Ugen по поводу шрифта в названиях карт при установке...

а флажок - клетчатый, как финиш. Должен быть жёлтый, не?

​ Что должно, что нет, это решать МИТу, т.к. у них в штатном скине так же клетчатый флаг.