Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Отправить сообщение о пробке? Убил бы гада!

Recommended Posts

И кстати о ложных пробках, участившихся после введения нового алгоритма, тут где-то еще писали. Я сегодня сам наблюдал. Рисует 1 кмч на Маршала Жукова от Корзуна до Петегофского в 15-30 и СГ ведет в жосский объезд. Бред какой-то. Решил проверить, поехал, все свободно. Мб совпадение, но раньше ничего подобного не наблюдал.

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Согласен, его родители виноваты. Аборт надо было делать. Я уж не буду говорить, что снимаю маршрут за некоторое время до подъезда к знакомому месту. И по стоянке разъезжать с ним не буду. Но в э

Он-то чем виноват? Представьте, что Вы подъезжаете к магазину и ищите место под парковку. Соответственно, скорость снизили. А все забито. И Вы выезжаете на следующее ребро. Лично я не буду в такой сит

Категорически несогласен. Есть куча юзеров, которые вообще не представляют, как работает ГПС, каков алгоритм отсылания данных (как выяснилось - и я не в курсе), они уверены, что навигатор может работа

Posted Images

Спасибо! Сам хотел Михаилу в личку написать вчера, да поздно было. Сегодня уже слегка перегорел.

Ну и что мне с ним сделать? 

Это не таксист, обычный пользователь с Андроидом. Каждое из этих коротких ребер по 300 метров на парковке он проезжал за 5 минут. Может перед ним действительно какая-то пробка была?

Это не таксист, обычный пользователь с Андроидом. Каждое из этих коротких ребер по 300 метров на парковке он проезжал за 5 минут. Может перед ним действительно какая-то пробка была?

Скорее место искал, куда воткнуться. Я также медленно езжу по парковке (не дай бог человек из-за машины неожиданно выскочит).

Так может финиш в "Пулково-1" сделать програмно где-нибудь на развилке перед стоянками? В старых версиях у меня так и было, потому что остаток маршрута к финишу в аэропорт пролегал по закрытому участку и прибавлялось N-ное кол-во минут.

Нет. Это равносильно постоянному ответу "нет". Пользы вы не принесёте, но и вреда -- тоже.

У меня вопрос о пробке отключен.

Когда я еду, моя статистика учитывается или нет?

Так может финиш в "Пулково-1" сделать програмно где-нибудь на развилке перед стоянками?

Так и сделаем, Пулково-2 вынесли, про Пулково-1 не подумали.

Когда я еду, моя статистика учитывается или нет?

Все учитывается.

Так и сделаем, Пулково-2 вынесли, про Пулково-1 не подумали.

Все учитывается.

Спасибо, ждем обновления.

Ну и что мне с ним сделать?  Это не таксист, обычный пользователь с Андроидом. Каждое из этих коротких ребер по 300 метров на парковке он проезжал за 5 минут.

Миша, -- это НЕ парковка. А если человек до такой степени идиот, то как минимум не учитывать его информацию. Или, как я уже говорил, начинать вести некую базу номеров лицензий. Один раз -- не пид случайность. Хоть по классике два раза -- совпадение, я бы его информацию перестал бы учитывать после второго раза, поскольку я доехал до дома и добрый.

Edited by /DiOs

Он-то чем виноват?

Согласен, его родители виноваты. Аборт надо было делать.

Лично я не буду в такой ситуации гасить навигатор на ходу.

Я уж не буду говорить, что снимаю маршрут за некоторое время до подъезда к знакомому месту. И по стоянке разъезжать с ним не буду. Но в этом конкретном месте чтобы обсуждать, надо понимать, что оно из себя физически представляет. С учетом того, что написал пользователь. Опять же, не говорю о том, что если ты попал на финише в ситуацию "300 метров за 5 минут",  то должно хватить остатков моцка выключить пробкогенератор -- трудно требовать это от абстрактного козла. Еще раз, задротов, не желающих въезжать в платную зону (на скрине ее начало обозначено шлагбаумом) там и вечером немало, а днём -- так просто иллюстрация к городу нищих. А остановка там запрещена. Ну вот и приходится продёргиваться -- серые братья там на прокорме.

Можете считать меня тем же самым.

Предоставляю вам самому себя оценивать.
  • Upvote 1

ИМХО винить тут кого-то и тем более наказывать не имеет смысла. В таких случая нужно самому выезжать заранее, чтобы не нервничать и других не обвинять))

Первый пост был прочитан или...?

Может перед ним действительно какая-то пробка была?

Михаил, я же писАл в первом посте: за час до меня проезжал приятель-было девственно пусто.

В конце концов - может ехал человек выпимши, а там еще и гаишники, он сосредоточился и медленно аккуратно прополз мимо. Ну разве ему было до навигатора? (это шутка, если что.)

Какой-то спор странный. Все говорят про единичный проехваший датчик, но индекс в 1км/ч с одного датчика не проставится. Человеку нужно целенаправленно долбить "Да" на каждый запрос. Сколько их было, известно только серверу и администрации. Михаиз написАл про 300 м за 5 минут. Может чел прогуливался с навиком в руках по ребрам, так, для прикола?

да вообще смешно. Даже я, знакомый со всеми алгоритмами и читающий форумы, когда езжу в пулково, абсолютно наплевательски отношусь к тому, что там кому после меня нарисует навигатор. А езжу я туда достаточно часто. Там других забот полным полно, гайцы кругом рыщут, как бы кого за встречку поймать или еще какую пакость сделать, с парковкой проблемы периодически случаются, когда внутрь не пускают. Еще год назад заметил, что если поставить финиш в районе загрузки- выгрузки пассажиров, время прибытия увеличиться на 30-40 минут, и забил себе "Пулково-1" метров за 300-500 до подъезда к шлагбауму. 

Мне как-раз было очень важно знать время прибытия, тк нужно было заранее предупреждать, чтобы открыли шлагбаум и пустили внутрь, иначе потом приходилось крутиться на ограниченном пятачке, пока до ментов дозвонятся и меня впустят. В подобных местах всегда будут пробкоданные в 1-2 км/ч, не надо тут искать каких-то вредителей.  Автор- ССЗБ. 

Категорически несогласен. Есть куча юзеров, которые вообще не представляют, как работает ГПС, каков алгоритм отсылания данных (как выяснилось - и я не в курсе), они уверены, что навигатор может работать непрерывно, никому не мешая ("А что, когда я стою - он тоже отсылает?")...

И я так думаю. Большинство пользователей вообще всё это не тревожит, они и программу-то не обновляют и карты тоже. Даже среди моих знакомых, которым я предлагаю помочь и то не все хотят - меня и так устраивает - отвечают. Проблема таких ложных пробок трудноразрешима в принципе. Возвращаюсь к идее вопроса "Вы достигли финишной точки?" с соответствующими вариантами ответа, это хоть как-то будет привлекать внимание и хоть кто-то отключится. Также полезна будет кнопка на первом экране "остановка", отключающая передачу данных в случае кратких остановок на маршруте. Передача данных может возобновляться автоматически при достижении какого-то  вменяемого порога скорости, например 10 км/час.

Пришла мыслЯ: Может сделать а ля ВКонтакте: "Мы заметили на вашей странице подозрительную активность и временно заморозили..." Отправлять примерное сообщение юзверям с предупреждением о последующем бане?

Пришла мыслЯ: Может сделать а ля ВКонтакте: "Мы заметили на вашей странице подозрительную активность и временно заморозили..." Отправлять примерное сообщение юзверям с предупреждением о последующем бане?

Замечательно! В стиле наших правителей - вместо того, чтобы сделать прогу более удобной и понятной для ширнармасс, ввести карательные меры.

То-то количество пользователей (датчиков) прибавится.

А что мешает сделать часть дорог у аэропорта дворовой территорией?

• Upvote 1

Думаю разговор о том, как наказать - ни о чем.

В программе должен быть фильтр для исключения таких случаев (получение данных о пробке от одного и того же пользователя), ведь в этом районе были, наверное, и другие датчики. Так почему их данные были проигнорированы? Что датчик, данные которого создали эту ситуацию, - WIP?

А придумывать, что должен делать пользователь- просто глупость. В программе должны быть "поправки на дурака".

Де не принимать данные по ребру, на котором финиш, и, может, по предыдущему, и дело с концом! Или за Х00 метров до точки. Действительно, в районе финиша, и не только в Пулково, народ начинает искать место, куда приткнуться.

• Upvote 1

Так почему их данные были проигнорированы?

С чего Вы так решили? В течении 25 минут после данного пользователя там не было датчиков.

В программе должен быть фильтр для исключения таких случаев (получение данных о пробке от одного и того же пользователя), ведь в этом районе были, наверное, и другие датчики. Так почему их данные были проигнорированы? Что датчик, данные которого создали эту ситуацию, - WIP?

ВОТ! Грамотная мыслЯ! Но только в данном, конкретном случае. Ведь данные только от одного датчика и так не учитываются, точнее суммируются с другими. Не стоит учитывать многократные данные с одного места, от одного датчика.

А что касается других датчиков, то возможно, в это время, там их и не было, именно на этих ребрах.

В течении 25 минут после данного пользователя там не было датчиков.

ЧТД :)

Может чел прогуливался с навиком в руках по ребрам, так, для прикола?

Знаю пару юзеров, которые никогда не выходят из СГ.

Навик кнопкой уводят в сон. Да, при этом он хотя бы рвет ГПРС коннект, но! 

Лично у меня пару раз было, что я что-то не достаточно убедительно нажимал, и навигатор не засыпал (при этом был уже в кармане, в чехле). Я узнавал об этом через полчаса по "блямкам" о батарейке.

А некоторые узнают по фразе из кармана "впереди опасность".

Я к тому, что человека не только наказывать, но и как бы то ни было обзывать не следует, пока он здесь не написал, что специально прикалывался.

Учитывая, что у него андроид, он мог подъехав, начать активный перезвон ("ну ты где - ну я тут"), и вовсе забыть про висящий в фоне СГ.

С предложением отправить код подтверждения на короткий номер! :D Можно и денег подзаработать. 

А что мешает сделать часть дорог у аэропорта дворовой территорией?

А ошибочные "поворот во двор" и "направо из двора" не будут раздражать?

И еще негативное последствие такого решения - там ведь развилка, до которой паркуются экономные граждане, довольно-таки заранее до аэропорта. Сейчас лень идти за навигатором - там поблизости других дорог нет? Не начнет ли людей, у кого отключены "дворовые проезды" (64-МБайтники), водить в Пулково через ЖЖЖЖитомир?

И если даже нет - чисто по-потребительски будет не очень красиво - финиш стоит на аэропорту, а навигатор в поле за 300 метров до него говорит "финиш, дальше сам найдешь, не маленький".

Полумера - пролистать маршрут перед началом движения. Полезно во многих смыслах.

Знаю пару юзеров, которые никогда не выходят из СГ.

Навик кнопкой уводят в сон. Да, при этом он хотя бы рвет ГПРС коннект, но! 

Лично у меня пару раз было, что я что-то не достаточно убедительно нажимал, и навигатор не засыпал (при этом был уже в кармане, в чехле). Я узнавал об этом через полчаса по "блямкам" о батарейке.

А некоторые узнают по фразе из кармана "впереди опасность".

Я к тому, что человека не только наказывать, но и как бы то ни было обзывать не следует, пока он здесь не написал, что специально прикалывался.

Учитывая, что у него андроид, он мог подъехав, начать активный перезвон ("ну ты где - ну я тут"), и вовсе забыть про висящий в фоне СГ.

С предложением отправить код подтверждения на короткий номер! :D Можно и денег подзаработать. 

А ошибочные "поворот во двор" и "направо из двора" не будут раздражать?

И еще негативное последствие такого решения - там ведь развилка, до которой паркуются экономные граждане, довольно-таки заранее до аэропорта. Сейчас лень идти за навигатором - там поблизости других дорог нет? Не начнет ли людей, у кого отключены "дворовые проезды" (64-МБайтники), водить в Пулково через ЖЖЖЖитомир?

И если даже нет - чисто по-потребительски будет не очень красиво - финиш стоит на аэропорту, а навигатор в поле за 300 метров до него говорит "финиш, дальше сам найдешь, не маленький".

Это как один из вариантов решения проблемы.

А вообще когда в прошлом году мы с семьей прилетели из Германии из немецкого аэропорта в наш аэропорт........ было ощущение что мы совершили посадку именно во дворе...  :D  (а учитывая что сели мы на полосе первого Пулково, а потом самолет рулил до второго, было именно - "поворот во двор" и "направо из двора")

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...