Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения


Двигался по Народной ул. в направлении к Володарскому мосту, немного не доезжая перекрестка с Дальневосточным - СГ "вдруг" перестроил маршрут (правый поворот на Дальневосточный), а предупреждение "поворот направо" раздалось тогда, когда я уже двигался прямо через перекресток! Поехал прямо - ну не комильфо уходить направо наперерез двум плотным рядам.......

Я это уже давно наблюдаю. Еще и в предыдущем релизе было. Программа меняет маршрут в момент, когда ты уже на перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме

У 1 чела вылезает такая бяка. Никто нее сталкивался ?

У меня такая же проблема на Samsung Galaxy Nexus,  на 3.7 все работало отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это лично проверяли? У меня Андроид 2.3.5. При отключенном в системе GPS появляется сообщение: GPS disabled. Что, на мой взгляд, очень даже логично.

Нет, я - теоретик, блин:) Естественно, ( на 4-х устройствах (2.3.5-2.3.6)). Речь не ведется о появлении сообщения, а о возможности управления программой включением/включением gps. У меня тоже появляется такое сообщение, но gps при этом благополучно включается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не ведется о появлении сообщения, а о возможности управления программой включением/включением gps. У меня тоже появляется такое сообщение, но gps при этом благополучно включается.

У меня на 2.3.5 сообщение появляется, GPS не включается. В предыдущей версии, появлялся вроде зеленый кружок "Включить GPS". Точно уже не помню, GPS включен всегда, поэтому для меня это не актуально.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в 7.8 (карта не менялась) появился эффект не заезда во двор. Т.е., при подъезде к левому заезду во двор, всегда приходится останавливаться, пропуская встречный транспорт. И в этот момент маршрут (совершенно корректно проложенный, пока не подъехал к заезду) чудесным образом меняется, как будто я проехал мимо нужного поворота и маршрут прокладывается другим путем (тут уж возможны варианты и они, кстати, бывают смешные, но про это отдельно). То ли это от ухудшения работы с GPS, то ли ещё чего, но эфект повторяется 100%-но с появлением 7.8., раньше такого не было. Теперь о "смешном" - скриншот никак не удается сделать, потому как пропуская встречку и выискивая лазейку для поворота налево во двор, совершенно не до кнопочек. Поверьте на слово. Раз уж СГ (ошибочно) посчитал, что я нужный поворот проехал, то он должен довести меня до следующего заезда во двор (а он там есть) или до ближайшего перекрестка (50 метров) развернуть там и увести во двор. Но мы разворачиваться ( даже на перекрестке) по-прежнему не умеем, поэтому предлагается свернуть направо, доехать до кольца, там развернуться, а уж потом..., те. крючок не хилый получается. Либо, иногда, предлагает повернуть наоборот налево доехать до конца улицы и там заехать в противоположный карман по которому вернуться обратно и заехать во двор - крючок более километра получается. Налицо нелогичное маршрутопостроение, усугубленное неточной работой позиционирования на местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем, тогда, комментировать?

я не комментирую. Я привожу информацию. Вы утверждаете, что у Вас на втором Андроиде GPS сам включается программой, у меня этого не происходит при отключенной системной галке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только в этом случае, а при любом перестроении маршрута (например, при отказе от предложенного), если следующий маневр оказывается ближе дистанции дальнего предупреждения. Стопицот лет этому и те же стопицот лет твержу. Причем было (перед 7.7?) несколько бет, где это (по моим ощущениям, могу ошибаться) поправилось, но потом снова отвалилось.

Сегодня утром снова наблюдал этот баг. Хорошо, что, стоя на светофоре, кинул взгляд на дисплей и обратил внимание, что нужно сманеврировать (уйти направо) - успел. СГ 7.8.323, Андроид.

Баг сильно неприятный (я бы даже квалифицировал его как major) - т.к. в движении водителю некогда особо смотреть на дисплей, 80-90% ориентации идет по голосовым подсказкам, а их-то - и нет.... :-(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в 7.8 (карта не менялась) появился эффект не заезда во двор. Т.е., при подъезде к левому заезду во двор, всегда приходится останавливаться, пропуская встречный транспорт. И в этот момент маршрут (совершенно корректно проложенный, пока не подъехал к заезду) чудесным образом меняется, как будто я проехал мимо нужного поворота и маршрут прокладывается другим путем (тут уж возможны варианты и они, кстати, бывают смешные, но про это отдельно). То ли это от ухудшения работы с GPS, то ли ещё чего, но эфект повторяется 100%-но с появлением 7.8., раньше такого не было. Теперь о "смешном" - скриншот никак не удается сделать, потому как пропуская встречку и выискивая лазейку для поворота налево во двор, совершенно не до кнопочек. Поверьте на слово. Раз уж СГ (ошибочно) посчитал, что я нужный поворот проехал, то он должен довести меня до следующего заезда во двор (а он там есть) или до ближайшего перекрестка (50 метров) развернуть там и увести во двор. Но мы разворачиваться ( даже на перекрестке) по-прежнему не умеем, поэтому предлагается свернуть направо, доехать до кольца, там развернуться, а уж потом..., те. крючок не хилый получается. Либо, иногда, предлагает повернуть наоборот налево доехать до конца улицы и там заехать в противоположный карман по которому вернуться обратно и заехать во двор - крючок более километра получается. Налицо нелогичное маршрутопостроение, усугубленное неточной работой позиционирования на местности.

Такую же ерунду заметил. Несколько раз было. СГ считает, что я промахнулся мимо поворота:

 

 

Причём на второй картинке видно, что реальное положение программа видит правильно. То есть я всё-таки повернул...

Несколько раз такое было, причём обнаружил такую закономерность:  если к повороту подъезжать медленно, маршрут не перестраивает, а если достаточно интенсивно затормозить (без визга резины, естественно) - тогда СГ считает, что я прямо еду.

 

Здесь, КМК, имеет место работа алгоритма фильтрации неверных данных от спутника и прогнозирование местоположения автомобиля исходя из его текущей скорости.

Вопрос только в том, почему эффект этот проявляется только на въездах во двор и почему СГ не прогнозирует мое положение с учетом проложенного маршрута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не комментирую. Я привожу информацию. Вы утверждаете, что у Вас на втором Андроиде GPS сам включается программой, у меня этого не происходит при отключенной системной галке.

Ну, дак проверьте на любой другой программе , кот. имеет разрешение на управление gps ( tasker, automateit и т.д.), и,если работает, то - это глюк работы сг на Вашем устройстве/прошивке.

Вообще, вопрос, поднятый Aldess (в чем я его и поддержал), был в том , что на прошлой версии сг включение gps работало корректно, а на последней - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот у меня часто в этой версии стал отваливаться OGL при смене ориентации экрана.

Вот не трогаешь его - всё ок.. пара звонков, пара смсок и раз от разу даже после первого переворота отваливается OGL.

Просто обратил внимание. Раньше не замечал такого. Оооочень редко OGL отваливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба к ув. разработчикам - заменить в ЛП знак  1.6 Пересечение равнозначных дорог  хотя бы на знак 1,33 "прочие опасности", чтобы не было такого абсурда как на скриншоте.

ведь не трудно, зато правильно и в заблуждение не вводит и ПДД не противоречит.

 

 

 

 

Еще бы с ПОИями неплохо бы что-нибудь придумать, а то такое отображение каши - что они есть что нет....

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Убедительная просьба к ув. разработчикам - заменить в ЛП знак  1.6 Пересечение равнозначных дорог  хотя бы на знак 1,33 "прочие опасности", чтобы не было такого абсурда как на скриншоте.

По секрету могу сказать -- когда шла борьба за (и, соответственно, против) применения этого знака для обозначения опасного перекрестка, то среди спорящих были, по-моему, пострадавшие буквально физически. И уж точно моральный мордобой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По секрету могу сказать -- когда шла борьба за (и, соответственно, против) применения этого знака для обозначения опасного перекрестка, то среди спорящих были, по-моему, пострадавшие буквально физически. И уж точно моральный мордобой был.

 

И тем не менее знак на карте появился. =) 

Вот как на одном перекрестке могут быть знаки "уступи дорогу", "главная дорога" и "пересечение равнозначных дорог"??

У нас и так в стране беда со знанием и исполнением ПДД, так еще и масла в огонь надо подлить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тем не менее знак на карте появился. =) 

"... нам вождя не доставало: настоящих буйных мало -- вот и нету вожаков!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не комментирую. Я привожу информацию. Вы утверждаете, что у Вас на втором Андроиде GPS сам включается программой, у меня этого не происходит при отключенной системной галке.

+1. На HTC One XL при выключенной системной галке GPS не включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. На HTC One XL при выключенной системной галке GPS не включается.

 

Только что попробовал - выключил в системе GPS и A-GPS. При запуске СГ появилось сообщение что всё дисаблед. И СГ заработал с индикацией "GPS выкл".

Но после того как я нажал на зеленый значок спутника, ГПС включился и местоположение определилось...... Мда. Странно.

По выходу из СГ опять зашел в системные настройки - все было по прежнему "выкл".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба к ув. разработчикам - заменить в ЛП знак  1.6 Пересечение равнозначных дорог  хотя бы на знак 1,33 "прочие опасности", чтобы не было такого абсурда как на скриншоте.

Поддерживаю. А пока как временная мера - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю. А пока как временная мера -  http://forum.probki....e-2#entry249482

Сам-то кликал?  <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimex, Проверил на Яндекс-картах и GPS-Test не включается GPS. На мой взгляд, все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, вопрос, поднятый Aldess (в чем я его и поддержал), был в том , что на прошлой версии сг включение gps работало корректно, а на последней - нет.

Абсолютно это не правильно!

Андроид в целях безопасности не должен позволять включать GPS приложениям, если это запрещено в системе.

Эта возможность довольно давно была убрана из API.

Максимум - это можно вызвать окно настроек GPS, что бы разрешить его использование.

Изменено пользователем eugene_za
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно это не правильно!

Андроид в целях безопасности не должен позволять включать GPS приложениям, если это запрещено в системе.

Эта возможность довольно давно была убрана из API.

Максимум - это можно вызвать окно настроек GPS, что бы разрешить его использование.

Читайте внимательно тему. Именно это я и говорю. На 2м андроиде управление gps есть, на 4м - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам-то кликал?  <_<

Ух ты шайтанама,.. сначала ругается, а через какой-то таймаут все-таки переходит. Это я пытался сослаться на себя же - 

 

А пока что я лично в Resources.rsrPresTraf.xml заменил DNGMHV4.BMP на DANGER4.BMP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dimex, Проверил на Яндекс-картах и GPS-Test не включается GPS. На мой взгляд, все логично.

Ну, Вы бы еще на злых птицах проверили :). Ни ЯК, ни gps-test не поддерживают АВТОМАТИЧЕСКОЕ включение gps (нет в них пункта как в СГ "включать gps при старте"). Программы, кот. это могут я указывал ранее.

Прилагаю видео со своего тела (обратите внимание на значок gps до и после запуска СГ).

На сем флуд заканчиваю... Спасибо :)

video__0O_31_2013_0.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум - это можно вызвать окно настроек GPS, что бы разрешить его использование.

Тогда в чём проблема разработчикам реализовать вызов этого окна? В Navitel, например, такая функция присутствует... Это будет более логичный ход, чем сворачивать приложение, лезть в настройки и включать GPS, ИМХО...

Изменено пользователем diablokaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...