Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Когда будет обновление для Windows CE до версии 7.7


Рекомендуемые сообщения

Вот придумали к примеру определенный алгоритм "избегания пересчета маршрута за 100 м до маневра".

Три программиста написали его реализацию - для Вин, для Иос и для Андроида.

Надеюсь в МИТ так не работают... =))

если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов (естественно, оставив в стороне баги - иначе процесс однозначно превратится в бесконечный и релизов не будет вообще), то нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий.

Я бы мог поспорить, что нет никакой связи между одновременным релизом для всех платформ и багами вызванными этим. Но не хочу. =)

Изменено пользователем Hroftn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 273
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Элементарно: проукция авто - продукция программного продукта, например, CG; модели авто - подержка различных платформ; усатревшие модели авто (например, классика ВАЗ) - устаревшие платформы (по-ва

ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Ну потерпите еще чуть чуть! Поберегите свои собственные нервы. ВыньЦе и ВМ на подходе. Скоро будет. Наоборот, разработчики стараются дошлифовать системные моменты (которые в том числе

Это смотря какой тариф использовать. Владельцы гаджетов на ios и Android редко используют тарифы без безлимитного или условно-безлимитного интернета.

Я бы мог поспорить, что нет никакой связи между одновременным релизом для всех платформ и багами вызванными этим. Но не хочу. =)

И не надо. Вы опять прочитали моё сообщение по диагонали и ничего не поняли. Где вы там увидели про связь одновременного релиза для всех платформ и - цитирую вас несколько более развёрнуто - вызванными этим одновременным релизом баги? Идите поищите. Когда не найдёте - может, у вас пропадёт уверенность в ваших возможностях спорить с вещами, которые никто - кроме вас, разумеется - не озвучивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-идее, эта часть кода как раз кросплатформенная.

Надеюсь в МИТ так не работают... =))

Не, ну я ж для примера. :)

Я понятия не имею, как пишутся программы для разных ОС, но подозреваю, что есть функции, реализуемые только в одной из них, либо реализуемые, но совершенно по-разному.

Но конечно здорово, если можно каким-нибудь конвертором сделать из Андропрограммы приложение для Винды и для огрызка.

Но - есть сомнения. Раз уж Вин-программы на ВиндоФон портировать невозможно/очень_сложно....

И даже если такая конвертация вполне реализуема - все равно -

мы ведь проверяем распечатанный текст на предмет ошибок прежде чем копировать в 20 экземплярах.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж Вин-программы на ВиндоФон портировать невозможно

это ограничение придумал Microsoft

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею, как пишутся программы для разных ОС, но подозреваю, что есть функции, реализуемые только в одной из них, либо реализуемые, но совершенно по-разному.

Стандартная практика разделять программы на слои - общие алгоритмические и зависимые от железа.или API операционных систем.

Раз уж Вин-программы на ВиндоФон портировать невозможно/очень_сложно....

Ничего невозможного нет. Просто есть разница между портированием и конвертацией о которой Вы писали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ограничение придумал Microsoft

а разве Майкрософт на отдаёт WinCE Embedded , как ОпенСоурс?

Разработческая лицензия на право вносить любые корректировки в код.

Я обращался в Майкрософт с проблеммами в Тексет ТМ-650.

Они сообщили, что несмотря на то, что лицензия наша, логотипы и т.д. - все вопросы в производителю устройства, они вправе вносить любые изменения, за которые тех.поддержка МС не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов (естественно, оставив в стороне баги - иначе процесс однозначно превратится в бесконечный и релизов не будет вообще), то нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий.

Где вы там увидели про связь одновременного релиза для всех платформ и - цитирую вас несколько более развёрнуто - вызванными этим одновременным релизом баги? Идите поищите. Когда не найдёте - может, у вас пропадёт уверенность в ваших возможностях спорить с вещами, которые никто - кроме вас, разумеется - не озвучивал

Перечитайте лучше сами, что писали выше. Попробуйте осмыслить. Не можете? Не переживайте - бывает, главное поменьше эмоций. Вы столь ранимы, что даже и будь у меня желание продолжать пустой разговор, то я бы не стал - в качестве акта заботы о Вашем психологическом состоянии.

Изменено пользователем Hroftn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте лучше сами, что писали выше. Попробуйте осмыслить. Не можете? Не переживайте - бывает, главное поменьше эмоций. Вы столь ранимы, что даже и будь у меня желание продолжать пустой разговор, то я бы не стал - в качестве акта заботы о Вашем психологическом состоянии.

Вы не ответили на вопрос, однако. Еще раз: где в процитированном (и даже выделенном вами) написано про связь одновременных релизов и вызванных этими одновременными релизами багами? И я даже упрощу вопрос, раз уж у вас так плохо с чтением: где в моих сообщениях вы вообще увидели что-то про баги, вызванные одновременным релизом?

[про то, что баги в принципе не вызываются каким бы то ни было релизом, я пока умолчу]

Идите таки ищите. Если не можете разобраться в написанном сами - позовите, пожалуйста, на помощь кого-нибудь, кто умеет читать.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос, однако. Еще раз: где в процитированном (и даже выделенном вами) написано про связь одновременных релизов и вызванных этими одновременными релизами багами? И я даже упрощу вопрос, раз уж у вас так плохо с чтением: где в моих сообщениях вы вообще увидели что-то про баги, вызванные одновременным релизом?

Вы серьезно не в состоянии прочитать в своих же сообщениях даже выделенное и понять смысл? Я думал это только от Вашей ранимости, но видимо всё более запущено... =(

Но я добрый, поэтому верю, что есть объективная причина такого Вашего провокационного поведения. Поэтому еще раз выдержки из Ваших сообщений:

"если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов"

"нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий."

[про то, что баги в принципе не вызываются каким бы то ни было релизом, я пока умолчу]

Звучит так, как будто пытаетесь сказанную Вами глупость переложить на мои домыслы. Не надо. Тут все ходы записаны и на одних эмоциях не выйти - за слова принято отвечать даже в интернете. Еще раз призываю к спокойствию. =)

Идите таки ищите. Если не можете разобраться в написанном сами - позовите, пожалуйста, на помощь кого-нибудь, кто умеет читать.

Такая острая реакция на спокойные сообщения даже хуже троллинга. Те хоть получают удовольствие, а тут похоже какие-то комплексы. Трагедия... =(

Изменено пользователем Hroftn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов"

"нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий."

Повторяю вопрос в третий раз: где здесь, для начала, написано про баги, вызванные одновременным релизом? Умерьте уже, наконец, свой гонор, и прочитайте то, что написано мной. А то ведь, и правда:

Тут все ходы записаны и на одних эмоциях не выйти - за слова принято отвечать даже в интернете.

Так что

Звучит так, как будто пытаетесь сказанную Вами глупость переложить на мои домыслы.Еще раз призываю к спокойствию. =)

прошу прощения, но глупость про баги, вызванные одновременным релизом, высказана именно вами - здесь: В моих сообщениях ничего подобного нет.

Такая острая реакция на спокойные сообщения даже хуже троллинга. Те хоть получают удовольствие, а тут похоже какие-то комплексы. Трагедия... =(

Не приписывайте другим своих фантазий. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное обсуждение, люди пишут о проблемах, тут же один оппонент отписывается "да вы что". "ноете", "мит решил что лучше", "а так и надо". Как будто проблемы от этого исчезают, что их кто-то отмазал.

пс. зашёл в тему посмотреть на судьбу 7.7, вдруг у меня пробки сейчас не грузит из-за этого.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Ну потерпите еще чуть чуть! Поберегите свои собственные нервы. ВыньЦе и ВМ на подходе. Скоро будет. Наоборот, разработчики стараются дошлифовать системные моменты (которые в том числе отрабатывались в основном на Андроиде), что бы всем понравилось, а не просто выкинуть недоношенную версию как выкидыш. В этом то основная задержка релиза, а в не нежелании. Просто еще сами оцените объем тестеров-мамонтов, которые еще сидят на виндовых платформах. Основная то часть уже давно пересела на Андроиды и огрызки. Нас мало, но тельники еще не порваны.

Спасибо тебе добрый человек! :D

Да будет так! Аминь.

Изменено пользователем zolotonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Ну потерпите еще чуть чуть! Поберегите свои собственные нервы. ВыньЦе и ВМ на подходе. Скоро будет. Наоборот, разработчики стараются дошлифовать системные моменты (которые в том числе отрабатывались в основном на Андроиде), что бы всем понравилось, а не просто выкинуть недоношенную версию как выкидыш. В этом то основная задержка релиза, а в не нежелании. Просто еще сами оцените объем тестеров-мамонтов, которые еще сидят на виндовых платформах. Основная то часть уже давно пересела на Андроиды и огрызки. Нас мало, но тельники еще не порваны.

Правильно всё. Обкатают на Андроиде, сошлифуют острые углы. У них (андроид) ещё обновление вышло, значит правят что-то. Это ж нас тоже касается.... Понять, и простить и ждать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто проблемы от этого исчезают, что их кто-то отмазал.

Если проблему нельзя решить, надо изменить свое отношение к ней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто еще сами оцените объем тестеров-мамонтов, которые еще сидят на виндовых платформах. Основная то часть уже давно пересела на Андроиды и огрызки. Нас мало, но тельники еще не порваны.

Я уже выше спрашивал, спрошу еще раз: готов поучаствовать в бета-тестировании. Кому писать? Куда звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное обсуждение, люди пишут о проблемах, тут же один оппонент отписывается "да вы что". "ноете", "мит решил что лучше", "а так и надо". Как будто проблемы от этого исчезают, что их кто-то отмазал.

Ещё один человек, не отличающий нытья от конструктивного диалога? Эмоциональных аргументов от действительных проблем? Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите до релиза, сейчас наверняка не до набора новых бета-тестеров.

А потом попробуйте связаться с Joss'ом или кому-то из бета-тестеров в личку напишите.

Только имейте в виду, что бета-тестинг это не просто езда со "следующей версией", а нудная, бесплатная и неблагодарная работа.

Каждый второй потом Вам будет претензии предъявлять...

Имею желание всегда ездить с новой версией СитиГида, но не имею возможности. Имею возможность стать бета-тестером, но не имею желания.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! :D

Изменено пользователем zolotonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что бета-тестинг это не просто езда со "следующей версией", а нудная, бесплатная и неблагодарная работа.

Каждый второй потом Вам будет претензии предъявлять...

Ну вот, благородный порыв убит на корню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю вопрос в третий раз: где здесь, для начала, написано про баги, вызванные одновременным релизом?

Как известно, оперативная память курицы составляет всего несколько минут. Я искренне верил, что оперативная память CyrilS выше. Видимо ошибался... Ибо как еще объяснить агрессивное поведения этого человека? =) Сначала сказать глупость, потом яростно убеждать, что он этого не говорил. Я слышал про случаи, когда люди путают цвета и даже подменяют объекты семантики. Поймите, CyrilS, если Вы называете черное белым - то это сугубо Ваша проблема, а не окружающих.

прошу прощения, но глупость про баги, вызванные одновременным релизом, высказана именно вами - здесь:

Сильный ход - показать мое сообщение c цитированием Вашего потока сознания и утверждать, что это за моим авторством. =)

В течении одного поста Вы утверждали, что пожелание нытиков о синхронизации релизов вызывает баги, которые являются результатом их пожеланий. Вспоминая про Вашу оперативную память привожу выдержки:

"если сделать так, как хочется нытикам, и заниматься синхронизацией релизов"

"нытики немедленно начнут ныть про баги и реакцию на них. Совершенно забыв про то, что это является результатом их пожеланий".

В моих сообщениях ничего подобного нет.

Ваши сообщения, что я видел в этой ветке, пропитаны агрессией, ранимостью и комплексами. Вы изначально идете на конфликт вместо того, чтобы нормально общаться. Это печально. Надеюсь, что такое поведение только в интернете, а не в жизни. В частности на дороге.

Изменено пользователем Hroftn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, господа... Дождались. С чем вас всех и поздравляю. 7.7 таки вышла!

Тему можно закрывать в связи с потерей актуальности. И открывать новую, что-нибудь типа "когда выйдет SP2" или "сколько можно ждать 7.8"

:D

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...