Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Не возвращается назад, если Автомасштаб - Фиксированный наклон или отключен.

Это - фича, или так и задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

Вы видимо поверх ставили. Попробуйте с нуля. Проблемы быть не должно!

У меня вечная проблема с перехода на 7 версию.только на самом первом 7.2 не успел обратить внимания, быстро обновили. все rc тоже забывают, где живем. была уже далеко не одна чистая установка, и грязные установки, и даже перепрошивка аппарата с вайпом всего, чего осилил.

Программа стоит во внутренней памяти sd.

Изменено пользователем KinetiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужно выводить только на определенных перекрестках, то выводить заранее.
Оно и выводится на определенных перекрестках, но это не картинка, вшитая в карту. Знаки моделируются с учетом дорожного графа на участке от дельтаплана до перекрестка. Если между дельтапланом и перекрестком будут какие-то съезды, примыкания дорог и др, будут формироваться значки полос с учетом этих съездов, а пользователи будут думать, что для перекрестка. Мы уже видим эту проблемы при повороте налево на разделенных дорогах.

Это - фича, или так и задумано?
Вряд-ли так задумано, это успели сделать в последний момент. Соответственно толком оттестировать это времени не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, с какой версии Вы обновились на 7.7? Или "начисто" ставили?

вы как то выборочно читаете, я там дальше все расписал про дворовые проезды

дворовые проезды и ОГЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно галочкой напротив каждой карты выбрать карту для загрузки, потом галкой справа снизу подтвердить загрузку.

в том-то и дело, что после выбора желаемых карт ничего не происходит. кнопка с галкой серая и не нажимается.

-

вчера скачал карты России, Москвы, МО, закинул на смарт. сегодня СГ стартовал минут 15.

висел на экране с заставкой, ни на что не реагируя.

это что? индексирование карт? надпись об этом вывести, в идеале с отдельным прогресс-баром, не судьба вывести было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выскакивающих знаков движения по полосам, мое ИМХО как пользователя, эти знаки, что перед перед перекрестком что замного до него - полная чушь. Ну рассудите сами. Вы едете, смотрите на дорогу, тут появились знаки "по полосам" пусть даже заблаговременно, но Вы то не сразу ка карту взглянули, когда они появились, а еще Вам там надо разглядеть какую полосу предлагает, а тут блондинко резко перед вами тормознула. В результате информативность и своевременность этих знаков низкая в любом случае. Срабатывать будут как "гранаты у фашиста" - 50 на 50.

И имеющий глаза, что уже уши не включает? Неужели нельзя сделать голосовую подсказку за определенное время перед многополосным перекрестком типа "перед следующим маневром заблаговременно перестройтесь в ____ ряд". Все.

Все пытаемся за ИГО угнаться...не получится. Никогда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что? индексирование карт? надпись об этом вывести, в идеале с отдельным прогресс-баром, не судьба вывести было?

Это глюк какой-то. У меня стартовал с новой картой как обычно...

Неужели нельзя сделать голосовую подсказку за определенное время перед многополосным перекрестком типа "перед следующим маневром заблаговременно перестройтесь в ____ ряд"

Пока нельзя, т.к. СГ не понимает, в какой ряд надо перестроиться, и часто подсвечивает не тот ряд.

Это следующий шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в 3д при маршрутном масштабе обзор карты (с учетом наклона) один, а когда сдвигаешь чтобы перейти в 2д, маштаб подобран так, что обзор меньше, и приходится все равно уменьшать масштаб вручную.

Это делалось с прицелом на город. На городских дефолтных масштабах соотношение удовлетворительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выскакивающих знаков движения по полосам, мое ИМХО как пользователя, эти знаки, что перед перед перекрестком что замного до него - полная чушь. Ну рассудите сами. Вы едете, смотрите на дорогу, тут появились знаки "по полосам" пусть даже заблаговременно, но Вы то не сразу ка карту взглянули, когда они появились, а еще Вам там надо разглядеть какую полосу предлагает, а тут блондинко резко перед вами тормознула. В результате информативность и своевременность этих знаков низкая в любом случае. Срабатывать будут как "гранаты у фашиста" - 50 на 50.

И имеющий глаза, что уже уши не включает? Неужели нельзя сделать голосовую подсказку за определенное время перед многополосным перекрестком типа "перед следующим маневром заблаговременно перестройтесь в ____ ряд". Все.

Все пытаемся за ИГО угнаться...не получится. Никогда. :)

ИМХО, вы слишком много сразу хотите от новой функции. Отключите пока и не мучайтесь :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что не СЕКРЕТ. Подскажите где можно увидеть рейтинги пожеланий пользователей и адекватную реакцию на них разработчиков. Мол пользователи просили - мы учли их пожелания!

Вы как-то своеобычно представляете процесс разработки неопенсорсного продукта. Разработчики делают не ту программу, которую вам (или мне) хочется видеть, а ту, которую ему, разработчику, хочется делать. А мы с вами вольны выбирать ту программу, которая соответствует нашим с вами желаниям в наибольшей степени.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вы слишком много сразу хотите от новой функции. Отключите пока и не мучайтесь :)

Я то как раз от нее ничего не хочу, она мне не нужна. Просто наболело когда комрады тут на две страницы холивары развели, "надо/не надо, раньше, позже" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда теперь из дворовой территории ведет через сплошную, т.к. не учитывает сторону дороги

Через форму сообщите об ошибке в карте. Знаки на выездах на неразделенные дороги еще не везде проставлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по Вашим более ранним сообщениям у Вас очень короткие маршруты. Если на них наберется два знака движения по полосам, при этом один из них будет неправильным - то тогда да - 50% ошибок. Так что Ваша оценка точности этого функционала, ИМХО, некорректна.

Ваша оценка длин моих маршрутов некорректна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша оценка длин моих маршрутов некорректна. :)

Сорри за флуд, лень искать наш спор по поводу Ситигида и ЯН, где Вы прямым текстом заявили про эту длину. Именно из этого я сделал вывод, что у меня длиннее и оценка у меня корректнее... :D Модераторы - можете удалить... Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то своеобычно представляете процесс разработки неопенсорсного продукта. Разработчики делают не ту программу, которую вам (или мне) хочется видеть, а ту, которую ему, разработчику, хочется делать. А мы с вами вольны выбирать ту программу, которая соответствует нашим с вами желаниям в наибольшей степени.

Это волшебно. Как считаете, многие бы пользовались СитиГИДом, не будь у него в Питере более-менее человеческих пробок? СитиГИДу просто повезло в свое время застолбить этот рынок и набрать достаточно большое число пользователей, а значит и получать адекватную оценку скорости потока на дороге. Когда на этот рынок стали вылезать конкуренты, то их сильно подкосило, что пробки у них были никакими - замкнутый круг в пользу СитиГИДа, и СитиГИД этим успешно пользуется. Но время не стоит на месте, конкуренты не дремлют - тот же яндекс набирает обороты, недавно выпустил навигационный продукт, и я уверен, что при постановке вопроса, озвученной в цитате, СитиГИД потеряет свое положение на рынке. Клиентоориентированные компании в условиях свободной конкуренции не могут не быть впереди. Озвученное в цитате возможно только при нерыночных условиях (например, при монополизме, с разновидностью которого мы и имеем дело). И то тут больше от совести руководителей компании зависит - можно быть и монополистом, и на клиентов/пользователей не плевать с высокой колокольни.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как то выборочно читаете, я там дальше все расписал про дворовые проезды дворовые проезды и ОГЛ

Сходил по ссылке:

>при включенном ОГЛ, но выключенном в настройках маршрута "использовать дворовые проезды" их действительно не видно. при выключенном ОГЛ "использовать дворовые проезды" на отображение дворовых проездов не влияет.

Не понял, как эти две фразы отвечают на заданный мной вопрос.

Ну да и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при остановке в пробке, один раз произошло, что он вдруг сказал что я превысил скорость и тут же перестроил маршрут

При сообщении о сбое связи с сервером, у меня не работает кнопка "обновить пробки"... просто никакой реакции на ее нажатие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же на карте некоторые перекрестки, на которых две проезжие части сходятся в точку без этого наноребра

Там, где дороги однореберные. Там, где они двухреберные, образуются 4 наноребра. Иначе связного графа не получить. В некоторых местах эти ребра уже даже и не совсем нано. Вопрос не в их наличии, а в их учете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это волшебно. Как считаете, многие бы пользовались СитиГИДом, не будь у него в Питере более-менее человеческих пробок? СитиГИДу просто повезло в свое время застолбить этот рынок и набрать достаточно большое число пользователей, а значит и получать адекватную оценку скорости потока на дороге. Когда на этот рынок стали вылезать конкуренты, то их сильно подкосило, что пробки у них были никакими - замкнутый круг в пользу СитиГИДа, и СитиГИД этим успешно пользуется. Но время не стоит на месте, конкуренты не дремлют - тот же яндекс набирает обороты, недавно выпустил навигационный продукт, и я уверен, что при постановке вопроса, озвученной в цитате, СитиГИД потеряет свое положение на рынке.

Вы случайно не клон Zorana? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если невозможно вывешивать знаки движения по полосам заранее, то, может, вообще их не показывать?

Куда-то подевался пункт из меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость пробок.. При отключеном ускорении отображаются как раньше - дорога, рядом с ней линия и цифра скорости.

При включеном ускорении - просто дорога окрашивается в цвет "пробки", а цифры скорости не показываются. Даже если в настройках стоит только "скорость". Приведите в соответствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не недоработан, а неработоспособен.

Отключи? Я предлагал дефолтно-откюченные. У разработчиков другое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо поверх ставили. Попробуйте с нуля. Проблемы быть не должно!

т.е. при каждом обновлении программы ставить с нуля??? если бы доделали корректное восстановление настроек с сервера, это можно было бы делать. И еще не все могут лазить по папкам программы и удалять что то. Это уже не коммерческий продукт, а поделка какая то ... Извините за эмоции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может мне съездить по этому адресу и мне помогут активировать прогу?

Помогут точно. Но nectop же предлагал ему в личку написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...