Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Так заведите отдельную тему "Про психиатрию", гораздо профильнее получится разговор :)

А смысл? Именно здесь простор для психиатрии. Каких только изворотов либеральной и либералистической мысли не увидишь! Собственно профильная тема, пожалуй, победнее будет (шутка).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Каких только изворотов либеральной и либералистической мысли не увидишь! Собственно профильная тема, пожалуй, победнее будет (шутка).

Не перестаю удивляться, как до всех этих людей до сих пор не доходит, насколько бредова повторяемая ими за пропагандой идея "во всем виноваты либералы". Оказывается, они и СССР развалили (вместе с проклятыми диссидентами), и потом экономику разрушили, и 90–е тоже "либералы организовали".

Либерализм подразумевает ответственность за свои решения и поступки. Нормальный либерализм, как он был изначально, а не левацкий, как сейчас модно всяких социал-демократов им называть. Либеральный дискурс построен вовсе не на предпосылке "если бы не было путина...", а на предпосылке "а давайте уже законы начнем выполнять разнообразия ради", хотя генерация законов в нашей стране - это отдельная тема.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться, как до всех этих людей до сих пор не доходит, насколько бредова повторяемая ими за пропагандой идея "во всем виноваты либералы". Оказывается, они и СССР развалили (вместе с проклятыми диссидентами), и потом экономику разрушили, и 90–е тоже "либералы организовали".

Либерализм подразумевает ответственность за свои решения и поступки. Нормальный либерализм, как он был изначально, а не левацкий, как сейчас модно всяких социал-демократов им называть. Либеральный дискурс построен вовсе не на предпосылке "если бы не было путина...", а на предпосылке "а давайте уже законы начнем выполнять разнообразия ради", хотя генерация законов в нашей стране - это отдельная тема.

Вот, вроде бы, правильно Вы написали, но, следуя реалиям, остается много вопросов.

1. "Либеральный дискурс" весьма неплох по своей сути. Но, кто представляет либеральную идею? Да, были люди - Сахаров, Лихачев, Солженицын, Растропович и так далее. Это были либеральные интеллигенты. Смысл своей деятельности они видели в достижении согласия в обществе. Кто сейчас считает себя либералом? Касьянов, Навальный, Удальцов, Венедиктов, Макаревич и им подобные. Смысл их деятельности - внести раздор и поиметь на этом немалые дивиденты. При этом, вы будете смеяться над банальной истиной, действуют по подсказке Госдепа. Иначе - зачем бы они бегали периодически к послу?

Так что, как часто бывает, первые - идеалисты, сторонники идеи, а вторые - жулики, прикрывающиеся идеей. Так, кстати, было и с коммунистической идеей.

2. Страну развалили-таки либералы второго сорта. Это и Ельцын и Гайдар и Немцов. Не буду всех перечислять. Именно они неуклонно, настойчиво шли по тому пути, на который "друзья" повернули Украину. К счастью, не получилось...

3. Судя по Вашим словам, Вы - как бы, либерал. Но, публикуемые Вами сообщения больше соответствуют второму типу. Вы уж определитесь сами кто вы. А то какое-то раздвоение личности (ну, никак без психиатрии).

Я уже писал некоторым Вашим сторонникам (повторю еще раз): вы или крестик снимите, или штаны оденьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либерализм подразумевает ответственность за свои решения и поступки.

То есть демократия и другие политические течения  этого не подразумевают?

Нормальный либерализм, как он был изначально, а не левацкий, как сейчас ...

Либерализм хорош, когда он в голове, а не на банковском счете за рубежом.
Коммунизм тоже был хорош "от каждого по труду - каждому по потребности", но как-то не сложилось.

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в википедии либерализм определен как "философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека"

Чтобы понять характеристики какого-либо явления, его часто рассматривают в "пределе". В данном случае, как мне кажется, одним из пределов либерализма является анархия (в смысле - пошли вы все лесом, что хочу, то и делаю), вторым - деспотический режим (запрещено всё, что не разрешено).

Тогда получается, что можно говорить не о том, что тот гусь - либерал, а этот - нет, а только о сравнительной степени: тот гусь ближе к анархии, а этот - к деспотии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, опять у вас всё в духе "так ведь это все обамагосдепнатогейропа устроили, чтобы скрепы разогнуть нам и в геев всех превратить, а Владимир, солнышко красное, не дал им еще сильнее все обрушить!"

Для примера  сравните судьбы людей, которых ловили на фальшивых диссертациях, в России и в Германии. В Германии плагиатор лишился поста. В России - ну вы поняли. Это демонстрирует принципиальную разницу: в Германии приданная огласке коррупция приводит к последствиям, а в России коррупция правит. Самый яркий и свежий пример - случай с Васильевой. И нет, далеко не всегда история и СМИ - пропаганда. Когда журналист проводит расследование и предает огласке факты коррупции - это не пропаганда. Когда человека, который показывает, кто где что украл, преподносят как "агента госдепа" и "устроителя майдана в России" - это пропаганда.

В США недавно один проповедник своей пастве втирал про точную дату конца света. Никакого конца света не наступило, и что думаете, разуверовались? Неа. Уверовали еще сильнее. Конец света типа произошел, только мы не заметили. Так и граждане с патриотическими наклонностями - это такое расстройство когнитивных функций. Будут до последнего уверены, что виноваты национал-предатели, враги народа, агенты госдепа, рука Обамы, геи из Гейропы и т.д.

Пропаганда индуцировала массовое бредовое состояние. Этот наведенный бред включает в себя и мемы, защищающие бредовую систему от конфронтации с реальностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в России коррупция правит ... 

Правит, да, только нужно задастся вопросом, а кто эту коррупцию взрастил???
Не либералы ли - не?
Оставим в покое Коха/Чубайса/Немцова/Хакамаду и прочих.

Ходорковский у нас либерал?
Публикация в журнале «Профиль» под названием «Чем занимался ЮКОС помимо нефти»:
"ЮКОС всегда активно влиял на политические процессы в стране, однако особенно это влияние усилилось в 2001-2003 годах. Политические программы в компании курировали Леонид Невзлин, Василий Шахновский и Алексей Кондауров. Общий объем расходов компаний "ЮКОС Москва", Group Menatep, их миноритарных акционеров и аффилированных с ними лиц на лоббизм всех уровней, политический PR и подобные цели аналитики оценивают в $270-350 млн. в год. ...."
Это коррупция или нет???
Ещё примеры нужны?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё... всё вернулось к...

- За кого лучше голосовать: за бедных или за богатых?
- За бедных нельзя - у них ничего нет, им всё надо - будут воровать.
- Значит, за богатых?
- У нас все большие капиталы нажиты нечестно - олигархи привыкли воровать и во власти будут.
- Так за кого же голосовать-то?!
- Вот это и есть свобода выбора!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ЮКОС всегда активно влиял на политические процессы в стране
Это коррупция или нет???

Вопрос как влиял - отсюда и ответ коррупция это или нет. Если коррупция, то почему нет уголовного дела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, опять у вас всё в духе "так ведь это все обамагосдепнатогейропа устроили, чтобы скрепы разогнуть нам и в геев всех превратить, а Владимир, солнышко красное, не дал им еще сильнее все обрушить!"

А что, у Вас есть что на это возразить?

 Кстати, Путин признан самым влиятельным политиком мира, если Вы этого не знаете. Я, лично, этим горжусь.

Кстати, здесь тон ваших слов расходится с тем, что вы говорили раньше:

"Либеральный дискурс построен вовсе не на предпосылке "если бы не было путина...""

Снимите, наконец, крестик. 

 Когда человека, который показывает, кто где что украл, преподносят как "агента госдепа" и "устроителя майдана в России" - это пропаганда.

Это Вы не о Навальном, случайно? Побойтесь Бога... А если не о нем, то, примеры - в студию.

Пропаганда индуцировала массовое бредовое состояние. Этот наведенный бред включает в себя и мемы, защищающие бредовую систему от конфронтации с реальностью. 

Вот это и есть яркий пример либерастического бреда. Браво! Я в вас не разуверился. Это - талант, вбросить пустую фразу с высокомерным видом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк вас заносит-то? Если Вы назовете хотя-бы двух любителей совка на этом форуме, я вам дам рубль.

А так... Были трудные времена, но было и много хорошего. Вам этого не понять. У Вас, почему-то, интересы заканчиваются исключительно на помойках и навозных кучах. Ничего положительного Вы принципиально не желаете замечать. Мне Вас искренне жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта статья может быть интересна всем, кто хочет знать свою историю, а не только "любителям";)

А вообще, зачем вы ее привели? Ну, допустим я это знаю сам, по личным воспоминаниям. Для молодежи?

Но что-то мне кажется, что цель была другая. Интересно, какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

интересы заканчиваются исключительно на помойках и навозных кучах. Ничего положительного

хороший исторический экскурс, кстати. А позитив - негатив в голове. В статье ни того ни другого не заметил

Для молодежи? Но что-то мне кажется, что цель была другая. 

я вот многого не знал

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "трех ольгах" увидел:

Цены на нефть обрушили ради спасения доллара II - Беседа с Дэвидом

Для того чтобы поработить и колонизировать любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать для этой страны законы.

- А вы? Вы успеете, пока не обрушилась ваша долларовая пирамида? - спросил я, продолжатая начатый разговор.

- Мы в гораздо лучшей ситуации чем вы, - ответил Дэвид.

Для того, чтобы купить кофе, вам нужно добыть нефть или газ и затем продать его. На словах это просто и быстро. Но на практике - это большая работа. Нам же для того чтобы купить кофе, нужно просто нажать на кнопку "Принт". Этот принцип касается не только кофе, он касается всего. Это как соревнование между работниками и волшебниками. Вы - работники. Для того, чтобы что-то сделать, вы должны затратить массу своих сил, труда, времени и энергии. А нам, для того чтобы получить то же самое что сделали вы или в два раза большее, достаточно просто махнуть один раз волшебной палочкой.

полный текст 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хороший исторический экскурс, кстати. А позитив - негатив в голове. В статье ни того ни другого не заметил

я вот многого не знал

 

 

 

хороший исторический экскурс, кстати. А позитив - негатив в голове. В статье ни того ни другого не заметил

я вот многого не знал

 

Хм, похоже...Не, действительно похоже, нужно не только не говорить, но и слышать другого..

Это я тебя обозвал желтой рыбой и земляным червяком!!!

Ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России коррупция, в России коррупция - кричат либералы.
А вот США не такие, а вот демократия на Украине победила ... нам тоже так надо ...
Учитесь дети:
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/08/28/ukrainischer-oligarch-bereichert-sich-an-iwf-krediten/

Вкратце - МВФ перечисляли Украине транши, Коломойский утюхал от туда, на секундочку 1.8 миллиарда баксов.
А причем тут США спросите ВЫ, а при том, что Коломойский с наворованными деньгами находится в США, а США Украине его не отдают.
Вот такая вот "демократическая" загогулина получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что вы не в курсе всяких Великих Депрессий, кризисов 70-80 и т.п.?

Или у вас всё-таки психологическая проблема, которая, в частности, не даёт вам понять, что ваши попытки поколебать позиции оппонентов с помощью тщательно выискиваемых негативных примеров при полном пренебрежении позитивными и игнорировании не менее негативных примеров, работающих уже против вас, выглядит очень смешно?

Впрочем, зря я оформил это в виде вопроса.

   Пропаганда индуцировала массовое бредовое состояние. Этот наведенный бред включает в себя и мемы, защищающие бредовую систему от конфронтации с реальностью. 

Вы чересчур уверены в своей сопротивляемости пропаганде и наведённому бреду. На самом деле - вы очень характерный пример именно подверженности пропаганде. Напомнить вам ваше сообщение с "наведённым бредом" по поводу отношения к пленным, например? Ведь вы при его написании не опирались ни на один серьёзный научный источник. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот опять одни и те же тезисы из ольгинской методички - ДА ТАМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОРУЮТ И ГЕИ ЕЩЕ И НЕГРЫ ВОТ!!
В США и Европе всем хватает места. И ворам, и неграм, и изобретателям, и ученым. Всем. Там полно быдла, тупых реднеков, хиллбилли и поехавших. Но полно и других, тех, кто двигает науку все последние годы. А у нас вот всё хорошо только с первым пунктом, по "псевдопатриотам" вон даже план перевыполнили. А вот по нанотехнологиям - чёта нет, зато скрепы всё растут и пухнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там полно быдла, тупых реднеков, хиллбилли и поехавших. Но полно и других, тех, кто двигает науку все последние годы. А у нас вот всё хорошо только с первым пунктом, по "псевдопатриотам" вон даже план перевыполнили. А вот по нанотехнологиям - чёта нет, зато скрепы всё растут и пухнут.

Наши "либералы" всегда палятся на одном и том же. На презрении к тем, за чей счёт они существуют и без кого им придётся, в лучшем случае, применять пресловутый трактор поросёнка Петра (предложение применить этот приём сразу, не дожидаясь аврала, что характерно, отметается - и нам ещё тыкают в нос безответственностью и непредусмотрительностью русских, не сваливших с нацокраин перед развалом СССР).

Впрочем, их "либералы" тоже палятся на этом.

И и те, и другие совершенно не в курсе, что может быть иначе. Или в курсе, но считают это "иначе" недопустимым и "совком". А всё потому, что современный "либерализм" густо замешан на социал-дарвинизме, причём избирательном и хорошо иллюстрируемым известным анекдотом "А нас-то за шо?".

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристика этого поста как разумного прекрасно демонстрирует уровень ваших когнитивных способностей. Особенно - с учётом этого:

Не перестаю удивляться, как до всех этих людей до сих пор не доходит, насколько бредова повторяемая ими за пропагандой идея "во всем виноваты либералы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, тролль, отстань уже! Ж:-)

Вот твой коллега тут недавно вещал:

1440796708-bcdf464187a42df9c7149817e514b

Пруф здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, тролль, отстань уже! Ж:-)

Вот твой коллега тут недавно вещал:

1440796708-bcdf464187a42df9c7149817e514b

Пруф здесь

И это тоже демонстрация ваших когнитивных способностей.

Во-первых, этот Фёдоров никоим образом мне не коллега, и вы в очередной раз сели в лужу со своей запредельной уверенностью в принадлежности к "умным и образованным".

Во-вторых, сыграем в выбранной вами тональности - цитаты из моих сообщений со смыслом "во всём виноват Госдеп" или слив. Время пошло.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время пошло.

Это ты пошёл ("куда?" - вопрос риторический)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...