Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, я говорю про нашу страну. Во-вторых, ситуация с правосудием в России выходит за какие-либо рамки по сравнению с другими развитыми странами.

Если Вас устраивает, что завтра на Вас, Вашу семью могут завести левое дело и посадить на несколько лет, даже при явном отсутствии состава преступления, можете продолжать отстаивать свое мнение.

Миша, ты уж совсем перегнул!! Завести дело на семью с потолка! Так его же и развалить так же легко.  Давайка сравни правосудие наше и чьё либо. Тот же Сингапур. Хотя бы административную практику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Олег, да зачем сравнивать то?

Примеров у нас достаточно и в административке и в уголовке. Пальцев не хватит перечислять.
Ну например, дело Ильи Фарбера, которому дали 7 лет колонии.

"«Новая газета», ссылаясь на утверждения самого Фарбера и решение Верховного суда Российской Федерации, писала, что первое судебное разбирательство, проходившее в 2012 году, велось «с многочисленными нарушениями», в частности, на процессе судья якобы призвал присяжных «не обращать внимания на слова подсудимого», а гособвинитель задавался вопросом: «Может ли человек по фамилии Фарбер бесплатно помогать деревне?»"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"«Новая газета», ссылаясь на утверждения самого Фарбера...

А дальше процитируете? Или как обычно - только то, что вам выгодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу читать чьи то домыслы! Мне хвтатит моих годов в этой системе. Идиотов и в судах, и в адвокатах, и в прокрутуре достаточно. Я уже как то писал что Питерский судья, по своей неграмотности, заявил что нет такой респблики Тыва в составе России. И признал паспорт поддельным.

Ну и по этому Ферберу! Сколько бы он получил за "якобы" содеянное правонарушение в Китае, Тайване, Аргентине? США не будем брать, там у них в каждом штате свои тараканы. А у нас он через два года вышел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по этому Ферберу! Сколько бы он получил за "якобы" содеянное правонарушение в Китае, Тайване, Аргентине? США не будем брать, там у них в каждом штате свои тараканы. А у нас он через два года вышел!!!

Олег, суд присяжных, скорее всего, его бы полностью оправдал.

Можно взять другое дело - три года за надпись на "несуществующем" заборе губернатора Ткачева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, суд присяжных, скорее всего, его бы полностью оправдал.

Суд присяжных оправдал О. Джей Симпсона по делу об убийстве. И тут вам не удастся пришить к делу "меня интересует наша страна".

Суд присяжных оправдал Веру Засулич.

Требования к присяжным практически исключают возможность их выполнения.

Институт суда присяжных отсутствует во многих вполне себе цивилизованных странах.

В некоторых странах суд присяжных работает только в связке с профессиональным судьёй.

А вы опять делаете фетиш из не вполне однозначного явления.

 

P.S. Чёрт, как же я забыл!!!! Суд присяжных оправдал Эдуарда Ульмана!!! Но Joss, конечно, как всегда, когда ему показывают неудобные факты, промолчит.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен там!!! Дело такое мутное. А до суда присяжных еще очень далеко! То что сейчас существует, то это клоунада.

 

Да не в том суть. Я у тебя спрашиваю: сколько бы он получил в другой стране? Там ведь не везде суд присяжных. И давайте не будем сравнивать с Васильевой,Сердюковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен там!!! Дело такое мутное. А до суда присяжных еще очень далеко! То что сейчас существует, то это клоунада.

Да не в том суть. Я у тебя спрашиваю: сколько бы он получил в другой стране? Там ведь не везде суд присяжных. И давайте не будем сравнивать с Васильевой,Сердюковым.

Ну, во-первых, почему не сравнивать с Сердюковым? По сути, это одна из важнейших характеристик нашей судебной системы, когда те, кто в доле и воруют миллионы - остаются за гранью закона. А наказывают только фигуры меньшего масштаба. Или наказывают действительно невиновных.

Можно вернуться к административной практике, я уже называл термин НОНД, который известен многим автомобилистам, судившимся по 12.15.3. В принципе, любой сотрудник ДПС может, если захочет, написать на тебя протокол и суд скажет НОНД.

По поводу Фарбера - дело не в том, сколько он бы получил, я говорю о том, что в данном случае, есть сомнения что он в принципе виноват.

Я уж даже не заикаюсь про дело Кировлеса или Ив Роше. Есть кое-что попроще, например, "плакатное дело". Почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coub.com/view/3pqls

качественный ватанализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественный ватанализ

Как вам нравится садиться в лужу... Теперь ждём от вас свидетельств, что цена на нефть этого человека (а он говорил именно и только о себе - понимая в предмете явно больше, чем вы) коснулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilSда сам ты в луже, уважаемый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilSда сам ты в луже, уважаемый )

Да? Это же так просто продемонстрировать. Ждём-с... Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пришли своё фото, не томи! Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пришли своё фото, не томи! Ж;-)

Требования к фото изложите? А то мне не совсем понятно, чем вас не устраивает имеющееся. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования к фото изложите? А то мне не совсем понятно, чем вас не устраивает имеющееся. Ж;-)

zvezdi2.jpg

Вот деревня! Чтобы лужу было видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот деревня! Чтобы лужу было видно

Сожалею. Лужу от замены воды в аквариуме уже вытер - да и та была немного в стороне. Других в округе не наблюдаю - даже с учётом прошедшего относительно недавно дождя. Придётся вам подождать очередного дождя и необходимости для меня пересечь какую-нибудь лужу. Невовремя вы - часа на три бы пораньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я говорю про нашу страну. Во-вторых, ситуация с правосудием в России выходит за какие-либо рамки по сравнению с другими развитыми странами.

Если Вас устраивает, что завтра на Вас, Вашу семью могут завести левое дело и посадить на несколько лет, даже при явном отсутствии состава преступления, можете продолжать отстаивать свое мнение.

Другие развитые страны - это какие конкретно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, почему не сравнивать с Сердюковым? По сути, это одна из важнейших характеристик нашей судебной системы, когда те, кто в доле и воруют миллионы - остаются за гранью закона. А наказывают только фигуры меньшего масштаба. Или наказывают действительно невиновных.

Можно вернуться к административной практике, я уже называл термин НОНД, который известен многим автомобилистам, судившимся по 12.15.3. В принципе, любой сотрудник ДПС может, если захочет, написать на тебя протокол и суд скажет НОНД.

По поводу Фарбера - дело не в том, сколько он бы получил, я говорю о том, что в данном случае, есть сомнения что он в принципе виноват.

Я уж даже не заикаюсь про дело Кировлеса или Ив Роше. Есть кое-что попроще, например, "плакатное дело". Почитай.

Миша. На тебя ДПС писали протокол в суд? Необоснованно. На меня - нет. Не попадались мне такие ДПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз Joss у нас ещё и в юриспруденции крупный специалист - не соблаговолит ли он прокомментировать документ под названием Draft Statute - International Criminal Tribunal for Malaysia Airlines Flight MH17? Меня вот, например, статьи 7 и 10 очень интересует - хотя и в остальных прекрасное встречается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, разные попадались. И уроды пьяные, которые ночью на мосту пытались заработать "хоть 200 рублей", в итоге, кинули в лицу права со словами про "свой столб", и взяточники откровенные, и идиоты на группе разбора, которые прикладывали линейку к рисунку, сделанному от руки и говорили "ну вот Вы правее линейки, значит Вы вне перекрестка". А количество НОНДов по 12.15.3 можно найти в auto.ru/gai/, в те года, как начали лишать за встречку, каждую неделю по несколько сообщений было от тех, кого суды не собирались выслушивать. Но речь о судебной системе, а не о сотрудниках ДПС (среди которых, несомненно, есть классные парни).

 

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, разные попадались.

Завидую вашему богатому опыту. На меня один раз писали протокол, когда я не заметил знак запрета разворота, раз 5-6 останавливали просто для проверки документов, один раз на карантинном посту остановили, чтобы о карантине проинформировать, один раз остановили напомнить про фары (днём, забыл включить) и один - пожурить за непропуск пешехода (у нас мнения с сотрудником ДПС разошлись - я считал, что пешеход был на встречных трамвайных путях, а сотрудник ДПС - что уже на попутных).

А у людей вон какая жизнь богатая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ну, во-первых, почему не сравнивать с Сердюковым? По сути, это одна из важнейших характеристик нашей судебной системы, когда те, кто в доле и воруют миллионы - остаются за гранью закона. А наказывают только фигуры меньшего масштаба. Или наказывают действительно невиновных.

2) Можно вернуться к административной практике, я уже называл термин НОНД, который известен многим автомобилистам, судившимся по 12.15.3. В принципе, любой сотрудник ДПС может, если захочет, написать на тебя протокол и суд скажет НОНД.

3) По поводу Фарбера - дело не в том, сколько он бы получил, я говорю о том, что в данном случае, есть сомнения что он в принципе виноват.

4) Я уж даже не заикаюсь про дело Кировлеса или Ив Роше. Есть кое-что попроще, например, "плакатное дело". Почитай.

 

1) да просто потому не надо сравнивать , потому что и за рубежом таких же фактов куча! На землю опустись.

2) Человек считается не виновным, пока его вина не будет доказана. И доказательства должны подтверждены фактами, а не просто словами. Если судья твердит Нет Оснований Не Доверять, то это судья не на своём месте( что часто в жизни является реальностью). "..В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа....(Обзор законодательства и судебной практики ВС РФ за 4 квартал 2006)  Прочитай,  А судьи кто? да такого судью гнать надо и протестировать на знание законодательства.

3) ..есть сомнения..! Чьи сомнения? Твои, адвокатов или же тех кто писал эту статью? Сомнения , как и домыслы(фантазии) к делу не пришьешь! И хотя бы примерно прикинь что бы было с человеком совершившего такой проступок в другой стране?

4) не хочу и не буду читать домыслы журналистов. Мне нужны документы дела, что бы понять хотя бы суть.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, разные попадались. И уроды пьяные, которые ночью на мосту пытались заработать "хоть 200 рублей", в итоге, кинули в лицу права со словами про "свой столб", и взяточники откровенные, и идиоты на группе разбора, которые прикладывали линейку к рисунку, сделанному от руки и говорили "ну вот Вы правее линейки, значит Вы вне перекрестка". А количество НОНДов по 12.15.3 можно найти в auto.ru/gai/, в те года, как начали лишать за встречку, каждую неделю по несколько сообщений было от тех, кого суды не собирались выслушивать. Но речь о судебной системе, а не о сотрудниках ДПС (среди которых, несомненно, есть классные парни).

 

Как скучно я живу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вернуться к административной практике, я уже называл термин НОНД, который известен многим автомобилистам, судившимся по 12.15.3. В принципе, любой сотрудник ДПС может, если захочет, написать на тебя протокол и суд скажет НОНД.

Как мне кажется, этот пример больше относится не к зависимости судебной системы, а чисто к бюрократии - при вынесении оправдательного приговора у судьи возникает много геморроя: писать обоснование, выдержать проверку вышестоящего суда и прокуратуры. Оно им надо? Ведь не человека убили...;)

Соответственно и механизм решения этой проблемы совершенно другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...