Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

WWII = ВОВ. да, это вы ватники, Так пишете Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

О как! Если говоришь наблюдать, вместо мониторить - значит ватник?

Да, не. Имелось ввиду, что только необразованные ватники не видят разницы между ВОВ и 2-й Мировой;)

А у образованных упомянутые выше герои сражались во 2-й Мировой;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Почему? Я вижу разницу между ВОВ и Второй Мировой. Но мне не очень интересно как бедные поляки отбивались от немцев в 1939-ом...чтобы их сравнивать с нашими солдатами.

Давайте еще финнов пожалеем, героически защищавшихся на линии Маннергейма.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие 30-летние(не хочу никого обидеть), но точно многие. Не видят различия между второй мировой и Великой Отечественной. И вторая мировая у них началась 22 июня. А про то когда был открыт второй фронт, т.е когда доблестная Америка и Англия втупили в войну, вообще понятия не имеют.  ......так они же на нашей стороне воевали с самого начала.....(из беседы)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие 30-летние(не хочу никого обидеть), но точно многие. Не видят различия между второй мировой и Великой Отечественной. И вторая мировая у них началась 22 июня. А про то когда был открыт второй фронт, т.е когда доблестная Америка и Англия втупили в войну, вообще понятия не имеют.  ......так они же на нашей стороне воевали с самого начала.....(из беседы)

Это ладно... Многие "патриоты" не догадываются, что Вторая Мировая началась не 22.06.41, а намного раньше и закончилась не 09.05.45, а намного позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А про то когда был открыт второй фронт, т.е когда доблестная Америка и Англия втупили в войну, вообще понятия не имеют.  ......так они же на нашей стороне воевали с самого начала.....(из беседы)

+100500. И тем более понятия не имеют,  что англосаксы открыли второй фронт только тогда, когда война бесповоротно покатилась на запад. Не столько помогали, сколько торопились успеть к послевоенному разделу Европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

В принципе, говоря о героях Второй мировой войны, я четко написал, о всех героях, сражавшихся с фашистской Германией. Вне зависимости от национальности. И подвиг героев арктических конвоев такой же подвиг, как и подвиг бойцов 8-й гвардейской дивизии.

Впервые полностью с Вами согласен. Но здесь:

 Подвиг он всегда подвиг, у него нет сравнительной степени.

 Те эсэсовцы, которые не разбежались по домам и защищали бункеры рейхстага до последнего, зная что за ними тупик, и что их жизненный путь закончится здесь и сейчас, они кто? Герои или фанатики? Где грань?
 Кое для кого подвиг - взорвать себя с невинными людьми с криком "Аллах велик!". 
 Сравнительная степень есть всегда.

 

Изменено пользователем zahedan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Те эсэсовцы, которые не разбежались по домам и защищали бункеры рейхстага до последнего, зная что за ними тупик, и что их жизненный путь закончится здесь и сейчас, они кто?

И у немцев, конечно же, были герои. И с той, и с другой стороны.

И участники группы Henning Hermann Robert Karl von Tresckow'а были героями. И многие экипажи подводных лодок Kriegsmarine тоже были героями. Но для дальнейшего разговора нужно уходить в философию для того, чтобы найти точку отсчета, кого можно называть героем, а кого нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь то же можно согласиться! Так для одних - шпион, а для других - разведчик.

Миша, а почему по нормальному нельзя написать? Kriegsmarine - ВМФ Германии.  Henning Hermann Robert Karl von Tresckow'а  - группа немецких военных, участников заговора против  Гитлера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тресков, это фамилия, на русском не знаю как полностью писать. Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это здоровско, когда один прежде чем написать лезет гуглить, а потом остальные также гуглят то, что тот написал ;) Важно чтобы вычурнее было написано, для создания впечатления об эрудиции автора :lol:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, Kriegsmarine - это элементарно. Тем более если увлекаешься онлайн играми.(каюсь, на старости лет еще играю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, Kriegsmarine - это элементарно. Тем более если увлекаешься онлайн играми.(каюсь, на старости лет еще играю)

Достаточно один раз посмотреть Das Boot или прочитать мемуары Вернена "Стальные гробы". Отправлено с моего HTC One_M8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож тут поделать!!! Наш пострел, везде поспел!;)

Ну а про фон Трескова, разве не помнишь. И наш фильм есть и америкосовкий с Том Крузом. Кстати старый(еще ч/б) как то правдоподобнее снят, без соплей американских. Типа: ... и на развалинах ядерного полигона герой, весь в поту,соплях и крови, целует спасенную красотку......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про покушение на Гитлера было немного в фильме Щит и Меч, один из героев - Рудольф-Кристоф фон Герсдорф. Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноглазый "Джо", облажавшийся с миной? Он не был самураем и не захотел пожертвовать собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественная инфографика про вторую мировую

http://www.fallen.io/ww2/

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественная инфографика про вторую мировую

http://www.fallen.io/ww2/

Кит, ты уверен? И твои деды воевали в ВОВ? Не в WW2, а в нашей ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ? Родина-мать звала когда, а не...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, абсолютно. ВОВ это часть WW2. Ты досмотри материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ну. Давай подерись из-за войны. "Наша война". Не твоя, Толя, точно не твоя. Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой войне воевали не только наши деды

Кстати, сравнение потерь ошеломляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, абсолютно. ВОВ это часть WW2. Ты досмотри материал

Ога, как ОСМ от МИТ есть часть ОСМ от Пирса. [настоящие патриоты] вы с подменой понятий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...