Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Про закрытие АЗС тоже весело, ничего, что от РБМК после Чернобыля решили отказаться? Что остановили строительство Курска и Костромы? Что основное преимущество РБМК - возможность получения плутония?

 

Строительство пятого энергоблока Курской АЭС остановлено в 2012 году. Шестого - в 1993 (то есть, дело не совсем в РБМК). Кострома - да, в 1990. Так что однозначного отказа от РБМК не было, всё зависело от конкретных местных условий - тем более, что существующие энергоблоки продолжают эксплуатироваться после проведения мероприятий по результатам аварии на ЧАЭС.

 

Остановленные энергоблоки Игналинской АЭС (построенные в 70-х), в общем-то, не отличаются от работающих в России и выводы по ЧАЭС на них наверняка были учтены (в том числе - блоки 3 и 4 отменены). Их остановка напрямую не связана с отказом от продолжения строительства АЭС с РБМК, принятого в СССР - так как осуществлялась по требованию ЕС. Без этих требований они вполне себе могли функционировать до нынешнего времени и ещё некоторое время в будущем (как минимум, до примерно тех же дат, на которые запланирован вывод РБМК в России) - и изначально правительство Литвы закрывать АЭС не планировало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Я ж и говорю - это вопрос веры: для одних защита коррупции, для других - защита от безнаказанной лжи.

 

Ничего подобного. Есть закон, наказывающий за клевету.

Им можно пользоваться без проблем. И пользуются, как видим.

А нынешний закон сделан специально, чтобы заткнуть рты.

 

А у Вас?

 

И у меня.

Поэтому я против антиблоггерского закона.

 

Воровство требует тишины.

Поэтому, чтобы воровать было проще, - они создали специальный закон.

Хотят заткнуть всем рты, и спокойно воровать.

 

-----------

Fanat_SPB,  Вам нечего сказать, кроме как обсуждать форму лиц и губ? Вы демонстрируете слабость.

 

Давно известно: когда  нет аргуметов против мысли - атакуют мыслителя.

 

 

Кстати вот картинка про цену вступления в ЕС:

 

Была бы Росия сильной - Украина и не посмотрела бы на ЕС.

 

 

Я, говорят, "русский оккупант"? Ну да. Так сложилось исторически.

Вы не путайте былое, когда Россия развивалась, и нынешнее - когда страна деградирует.

Такое впечатление, что большинство выросло на SPEED-Info и разучились думать и анализировать информацию самостоятельно.

Так и есть. Не более нескольких процентов могут мыслить самостоятельно.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существующие энергоблоки продолжают эксплуатироваться после проведения мероприятий по результатам аварии на ЧАЭС.

Всё правильно! И меры безопасности на существующих АЭС повысили многократно. РосАтом к этому вопросу теперь относится с удвоенным пристрастием. После продления срока службы первого энергоблока на Ленинградской АЭС - "запарились" сдавать выполненные работы. А ЛАЭС-1 теперь ещё долго проработает. Пока не построят замещающую. Пуск первого энергоблока намечен в 2015 году, но не факт, что успеют к сроку.

Ну и если кому интересно, то можно почитать ТУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О свободе слова.

Я полностью согласен с Путиным.

 

"Убеждён в том, что у нас не может быть абсолютно никакого развития, и страна не будет иметь никакого будущего, если мы подавим гражданские свободы и прессу. Вот это просто моё глубочайшее убеждение...

Это (СМИ и свобода слова) важнейший институт, который гарантирует от скатывания в трясину тоталитаризма»

© В.В. Путин.

 

Прекрасно сказано. Кто против?

 

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Убеждён в том, что у нас не может быть абсолютно никакого развития, и страна не будет иметь никакого будущего, если мы подавим гражданские свободы и прессу. Вот это просто моё глубочайшее убеждение...

Это (СМИ и свобода слова) важнейший институт, который гарантирует от скатывания в трясину тоталитаризма»

© В.В. Путин.

Когда дядя Вова говорит не по бумажке, или когда читаешь его статьи, то возникает ощущение что он демократ-либерал, и вообще поклонник белого дела.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам нечего сказать, кроме как обсуждать форму лиц и губ? Вы демонстрируете слабость.

Просто решил "разбавить" тему, т.к. она становится все скучнее и скучнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по теме есть что сказать?

"не оправдывайся" - это признак закомплексованности и промывки мозгов

(ц)

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищет Турчинов и ищет милиция,
Ищут Госдеп, СБУ и Дещица,
Ищут давно, но не могут найти
Парня зелёного лет двадцати.
Среднего роста, улыбчив и вежлив,
Где-то гуляет по Незалежной.
Знак «ФСБ» на груди у него.
Больше не знают о нём ничего! )))
И Коломойский ищет, Аваков,
Сам Яценюк - от страха ПОКАКАВ!
Им по ночам снятся страшные сны :
Толпы парней эдак лет двадцати!
Только не надо искать его вам,
вежливый парень придёт к вам и сам!
Голосом тихим приказ будет дан :
Крытый вагон, Колыма, Магадан!
Славься Россия, Крым, ФСБ!!!
Вежливы будьте - всегда и везде!

:)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не оправдывайся" - это признак закомплексованности и промывки мозгов

 

Когда нечего возразить мыслителю - переходят на обсуждение личности мыслителя! (ц) Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять фрегат пиндосовский в Черное море приперся...

Ничего ничего, у нас СУ-24 есть, а на нем есть "Хибины" :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ничего, у нас СУ-24 есть, а на нем есть "Хибины" :)

ты это серьезно? У тебя же дети есть, ты серьезно обсуждаешь возможность военного конфликта? Детский сад какой-то

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты это серьезно? У тебя же дети есть, ты серьезно обсуждаешь возможность военного конфликта?

С Дональдом Куком не было военного конфликта.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Дональдом Куком не было военного конфликта.

Но попугал зачётно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возможность военного конфликта?

Увы. А как ещё с зарвавшимися бандитами? Как рабы и пополизы мы Америке не подходим (слишком гордые), позволить жить независимому народу эти хищники не могут принципиально, поэтому нас уничтожат сразу как только  поймут, что не получат сдачи. Или мы их. Оба варианта печальны, но мне милее второй. А третьего не вижу, нет у меня таких сильных розовых очков.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с тоской вспоминаю ощущения от конца 80-х и начала (самого начала) 90-х...

конец холодной войне, свобода, все люди - братья и т.п.

Не было конечно никаких объективных предпосылок к тому, чтобы так продолжалось всегда, да и за розовыми очками сложно разглядеть реальное положение вещей.

Но так хотелось.

И плевать на талоны, махорку в стаканах, очереди за всем, отсутствие всего...это же временно! главное - чтобы не было войны....

эх :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому нас уничтожат сразу как только  поймут, что не получат сдачи. Или мы их. Оба варианта печальны, но мне милее второй. 

Ха-ха-ха! Все-таки, очень хорошо, что в настоящее время история повторяется в виде фарса.

 

Никто никого уничтожать не будет. И санкций никаких особых не будет. Фигня это всё.

 

Единственное, что находится под угрозой уничтожения - это наша с вами пенсия.

Правительство России теперь ставит псевдо-цели (типа комичного якобы противостояния с мощнейшими экономиками мира вроде захвата - почему-то - Крыма), а настоящие проблемы России не решает. Видимо, интеллекта хватает только Крым отжать и потом этим по непонятной причине гордиться.

 

Я бы предпочел, чтобы у нас была нормальная пенсионная система, нормальная налоговая система (которая предполагает неразорительные инвестиции хотя бы), нормальная система здравоохранения и нормальная судебная система. А на Украину (и Крым в частности) мне вообще наплевать. Я не понимаю, почему захват Крыма компенсирует мне потерю моих пенсионных накоплений. Или падение ВВП в этом году. Или продолжающуюся инфляцию. Или запрет моей двоюродной сестре, приличному человеку (хоть и полковнику полиции) поехать, как обычно, с дочкой на отдых в Болгарию.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov,

 

мне как всегда нравится Белковский, конечно, к нему тоже надо относиться с определенной долей иронии, человек он такой, но почитать было как всегда интересно

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1301574-echo/#element-text 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, да, Белковского я тоже всегда читаю.

И на том же Эхе было недавно интервью самого Венедиктова. Там много очень букв, но Венедиктов высказал очень четко мысль про вызовы, стоящие перед Россией.

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1304392-echo/

И на эти вызовы (мягко говоря) правительство не обращает внимания.

"Слишком странно и тревожно" (с) Умка

 

Вообще, удивительная тема с этой вот путинской прямой линией.

То есть, он всех своих российских подхалимов просто предал.

Они заучили по ТВ или по методичке про силы самообороны в Крыму, а тут такой облом. Оказывается, военная оккупация Крыма перед "референдумом" - это факт, который признан президентом России. Прекрасно помог Путин своим пропагандистам.

 

Да и шутки про отсутствие дорог (несмотря на наличие транспортного налога) тоже как бы намекают на полный отрыв товарища от народа.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на том же Эхе было недавно интервью самого Венедиктова. Там много очень букв, но Венедиктов высказал очень четко мысль про вызовы, стоящие перед Россией.

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/1304392-echo/

И что же он там такого сказал - кроме того, что высказал своё личное мнение относительно роста некоторых угроз и скромненько замылил некоторые другие угрозы? Часть его рассуждений - вообще натягивание совы на глобус (про авиацию и космос).

 

И на эти вызовы (мягко говоря) правительство не обращает внимания.

"Слишком странно и тревожно" (с) Умка

Ага. "Кардинал и галантерейщик". Если правительство действует не так, как вам хочется - это, конечно, оно не обращает внимания на реальные проблемы и занимается непонятно, чем (но явно чем-то не тем).

На непогрешимости правительства не настаиваю - но ваша безапелляционность забавляет. Ж;-)

 

Вообще, удивительная тема с этой вот путинской прямой линией.

То есть, он всех своих российских подхалимов просто предал.

Они заучили по ТВ или по методичке про силы самообороны в Крыму, а тут такой облом. Оказывается, военная оккупация Крыма перед "референдумом" - это факт, который признан президентом России. Прекрасно помог Путин своим пропагандистам.

Цитата: "Я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан - чтобы не было такого, что сейчас происходит на востоке Украины, чтобы не было вооруженных отрядов националистов... Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие."

Внимание, вопрос: где именно в этой цитате сказано, что "вежливые люди" - это ВС РФ? Все рассуждения в этом вашем абзаце - пальцесосание в духе Латыниной.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, Вы смешной!

 

Путин на своей прямой линии фактически признал, что российские военнослужащие поддержали переворот в Крыму.

А за месяц до этого играл дурачка и рассказывал про военторг и про то, что наши военнослужащие находятся на Украине легально.

 

Легальное нахождение наших военнослужащих в Крыму - это нахождение их в местах дислокации.

Когда наши военнослужащие оказываются "за спиной сил самообороны Крыма" в Симферополе - это называется оккупация.

Я не понимаю, как с этим можно спорить.

 

Повторю, впрочем, что на Украину и Крым мне плевать.

Гораздо важнее общая некомпетентность нынешнего руководства.

Обсуждается "зимнее время" (которого вообще не существует).

Обсуждается какая-то фигня с блогерами (как будто других проблем вообще нет).

Украина и Крым занимает 90% новостей на госТВ. Как будто других новостей нет.

 


Если правительство действует не так, как вам хочется - это, конечно, оно не обращает внимания на реальные проблемы и занимается непонятно, чем (но явно чем-то не тем).

Перечислите, пожалуйста, законы именно для решения экономических проблем, принятые за последние полгода (когда наметился экономический спад)?

Ну или хотя бы за последние годы. Что сделало правительство и ГосДума для деверсификации экономики, привлечения инвестиций (ну, кроме заявлений). Что-нибудь конкретное.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, Вы смешной!

ИМХО, это Вы смешной

 

 

Путин на своей прямой линии фактически признал, что российские военнослужащие поддержали переворот в Крыму.

Признал/не признал - зачем эта ромашка? Дело сделано, кровь не пролилась, [мои любимые американцы] смирились и уже почти не вякают. Только наши [настоящие патриоты] почему-то не успокоятся....

А за месяц до этого играл дурачка и рассказывал про военторг и про то, что наши военнослужащие находятся на Украине легально.

Дурачком он бы был, если бы играл с открытыми картами...

Легальное нахождение наших военнослужащих в Крыму - это нахождение их в местах дислокации.

Может они в увольнении были... :)

 

 

Когда наши военнослужащие оказываются "за спиной сил самообороны Крыма" в Симферополе - это называется оккупация.

 Опять мимо :) Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.

 

А где написано, что эта территория принадлежит Украине? Договора о денонсации границ у Украины нет. В ООН Украина числится еще как часть СССР....

 

 

Я не понимаю, как с этим можно спорить.

  :D

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

 

использование оскорбительных неологизмов характеризует состояние души индивидуума, когда для защиты своей точки зрения он неспособен прибегнуть даже к помощи приемов демагогии. Большая просьба не опускаться до таких приемов.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...