Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Вот вы и будьте любезны, если этим сомнением хотите доказать обратное. Найдите  данные и ими оперируйте, а не заставляйте оппонента оправдываться с цифрами против ваших общих фраз.

Прошу прощения, но для начала я добьюсь хотя бы каких-нибудь данных и фактов от оппонента, выдвигающего странноватые тезисы и не желающего их никак аргументировать - если не считать аргументами эмоциональные пассажи "в сторону" и без фактологии или с явными противоречиями с фактологией.

Вами, если позволите, я займусь позже. Вы пока подумайтен на досуге, почему контрпродуктивно заваливать оппонента фактами, если он извергает только эмоции.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Вас не понять. то вы хотите аргументов, то вам аргументы единичны. Где ж нам другие взять? а давайте министра на ковер попросим, он (она) нам доложит. С цифрами, презентациями...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой контр-тезис? "В России с медицинской помощью все клево"? Данные о средней продолжительности жизни этого не подтверждают

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.BC_.D0.9E.D0.9E.D0.9D_.282005.E2.80.942011.29

Медицина, напомню, нужна чтобы человек жил долго, и не умирал раньше времени. Россия пока даже в первую сотню не входит.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, тема переходит на новый виток?

«Курултай высказался за начало создания национальной автономии крымских татар в Крыму»

(а подробнее каждый сможет прочитать на своЁм любимом новостнике)

 

Вот чувствую, что на...т,  только не пойму как! По-моему вообще всю Европу со штатами в тупик поставят.

Разрешить - значит и Крыму можно, запретить - значит свинью России никак не подложить.

 

Не-е, конечно, результат очевиден - не признать Крым и признать автономию татар в составе Крыма ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицина, напомню, нужна чтобы человек жил долго, и не умирал раньше времени.

Это ж невыгодно! Как и следить, например, за составом продуктов. За безопасностью ДД следить гораздо выгоднее, так и тут фиг.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Система медицинского страхования, выкидывающая за борт до 10% населения страны.


Неужели так мало населения России не может получить нормальную медицинскую помощь?

Мне кажется, в первой цитате речь шла не о России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему вообще всю Европу со штатами в тупик поставят. Разрешить - значит и Крыму можно, запретить - значит свинью России никак не подложить.
Ну почему? ЕС признаёт "законность" правительства Украины и считает Крым частью Украины. Если (с радостью) киевское "правительство" согласится на татарский референдум, то с той же радостью ЕС признает его годным. Другое дело, что я хочу посмотреть, как это татары будут проводить референдум на территории России. Думаю, у многих глаза откроются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не понять. то вы хотите аргументов, то вам аргументы единичны. Где ж нам другие взять? а давайте министра на ковер попросим, он (она) нам доложит. С цифрами, презентациями...

Да, собственно, тему и можно обсуждать только на цифрах в динамике (это и Пирсу тоже ответ). А динамика на данный момент положительная, насколько мне известно.

Я не против единичных аргументов в принципе - я против их использования я том виде, в котором это происходит. "А вот тут одному не оказали помощь." (у нас всё плохо) - "А мне оказали! И без полиса!" (у нас всё хорошо) - "А моему знакомому в Финляндии не оказали, пока чай не попили - а он кровью истекал!" (у "них" всё тоже плохо!). Мне кажется, что в этом ключе обсуждение бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что я хочу посмотреть, как это татары будут проводить референдум на территории России. Думаю, у многих глаза откроются.

Это да - в этом отношении поле у нас непаханное. Ж:- Впрочем, предполагаю, что может быть использован простой манёвр. Так как в Крыму, насколько мне известно, нет крупных районов с преобладанием крымско-татарского населения - референдум разрешить. С участием всего населения, естественно. И волки сыты (референдум же был?), и овцы целы (результаты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не против единичных аргументов в принципе - я против их использования я том виде, в котором это происходит

 

А только такие аргументы и можно публично приводить. А все остальное... я работал несколько лет с лучшими врачами СПб, а затем работал в области клинической фармакологии. И ситуация с нашим здравоохранением ужасна, приводить примеры публично, к сожалению, просто невозможно. Так что здесь остается или верить на слово, или встречаться за чашкой чая.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, тему и можно обсуждать только на цифрах в динамике (это и Пирсу тоже ответ).

Ну причем здесь динамика? Важно, что текущая ситуация - в данном случае со здравоохранением - далека от удовлетворительной, и уж тем более не дает поводов чтобы бредить о собственном величии - сравнение с развитыми странами, по объективным показателям, не в пользу России.

А динамика на данный момент положительная, насколько мне известно.

Откуда известно? Давайте цифры :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только такие аргументы и можно публично приводить. А все остальное... я работал несколько лет с лучшими врачами СПб, а затем работал в области клинической фармакологии. И ситуация с нашим здравоохранением ужасна, приводить примеры публично, к сожалению, просто невозможно. Так что здесь остается или верить на слово, или встречаться за чашкой чая.

Я тоже в курсе (теоретически и по отголоскам - мой и моей семьи опыт взаимодействия с медициной по программе ОМС не имеет негативной окраски), что у нас всё далековато от идеала. Но тем не менее. Любой частный случай - это один случай из сотен миллионов (или даже из миллиардов) обращений к врачам. На картину в целом влияние частного случая чрезвычайно мало - особенно, если учитывать, что в область публичной дискуссии, как правило, попадают именно негативные примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причем здесь динамика?

Откуда известно? Давайте цифры :)

Динамика - очень при чём. Вы же, например, говорили о средней продолжительности жизни? Какую вы сейчас идеальную систему медицинского обслуживания не постройте - этот показатель всё равно изменится до европейских показателей не сразу.

Ссылка на статистику по продолжительности жизни в России - видно, что с начала века она медленно растёт. Можно и из других источников, если есть необходимость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на статистику по продолжительности жизни в России

 

Рукоплещу названию ресурса - "Справочник патриота". 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сравнение с развитыми странами, по объективным показателям, не в пользу России.

В сравнении со "сборной мира"? Да, зарплата у нас меньше, чем в Саудовской Аравии, медицина хуже Швейцарской, а автомашины делаем хуже немцев. И совсем некорректно сравнивать со штатами, которые печатают сколько хотят денег и промышляют международным бандитизмом, это всё одно что сравнивать зарплату профессора и наёмного убийцы.

А если сравнить со средним по планете?

И вообще, что за панические настроения?  Догоним и оттопчем перегоним! А нет, так хоть согреемся :) Всё равно ведь Россия лучшая страна, в ней живут самые хорошие люди, с этим то надеюсь никто спорить не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крымским татарам, на сколько я понял, речь идет не о территориальной автономии. А это уже совсем другое дело...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По крымским татарам, на сколько я понял, речь идет не о территориальной автономии. А это уже совсем другое дело...
А о какой? Как я понял лозунги, поминаются территории компактного проживания, хотя я сегодня уже пытался вкурить, где же они.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о какой? Как я понял лозунги, поминаются территории компактного проживания, хотя я сегодня уже пытался вкурить, где же они.

http://www.vz.ru/politics/2014/3/30/679636.html

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоплещу названию ресурса - "Справочник патриота". 

 

Joss, ну нельзя же так подставляться. Ж;-) Так лучше? Или так? Я просто выбрал источник, где прямо наверху были чистые цифры и графики.

 

Мне надо говорить, кстати, чем является придирка к подзаголовку источника? Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, ну то есть курултай вёл речь именно о национально-территориальной автономии. А их нацпредатель хочет всё на тормозах спустить. Я так это понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, ну то есть курултай вёл речь именно о национально-территориальной автономии. А их нацпредатель хочет всё на тормозах спустить. Я так это понял.

Требуй невозможного-получишь максимум! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А вот тут одному не оказали помощь." (у нас всё плохо) - "А мне оказали! И без полиса!" (у нас всё хорошо) - "А моему знакомому в Финляндии не оказали, пока чай не попили - а он кровью истекал!" (у "них" всё тоже плохо!). Мне кажется, что в этом ключе обсуждение бессмысленно.

на этом и подобных ресурсах только подобное обсуждение и имеет смысл.

Что точно не имеет смысла - так это ваше маниакальное желание окунуть оппонентов в чан с дерьмом, и чтобы они еще обязательно признали, что им там хорошо. И неважно - про "политику" ли говорим, или про маршруты СитиГИДа.

Ругаться надо на расстоянии вытянутой руки, так аргументы выбираются более железобетонные :)

 

 

я сегодня уже пытался вкурить, где же они.

насколько я помню публикации 10-20-25 летней давности, когда крымские татары еще не были великими друзьями России, места компактного проживания выбирались очень просто. Пришел, увидел, застолбил. Самозахват как средство восстановления исторической справедливости

Изменено пользователем MonoRAil.kz
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться надо на расстоянии втянутой руки, так аргументы выбираются более железобетонные  :)

Я в восторге от этого эпитета, раньше не встречал. Понравилось.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что точно не имеет смысла - так это ваше маниакальное желание окунуть оппонентов в чан с дерьмом, и чтобы они еще обязательно признали, что им там хорошо. И неважно - про "политику" ли говорим, или про маршруты СитиГИДа.

 

А вот тут вы не угадали. У меня во всей этой ругани несколько другое желание (и даже, не побоюсь этого слова, цель). Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...