Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

MonoRAil.kz, кстати, успели что-нибудь прикупить в предновогоднем шопинге?  У казахов в тренде были автомобили.

Но, справедливости ради, я не очень доверяю изданиям, которые не отличают рубли и тысячи рублей.

На графике по ссылке иПхоне стоит 48.99 руб.

Понятно, конечно, пустяк, техническая накладка. Но если люди даже в таком пустяке не просматривают инфу перед публикацией, то и все остальное надо проверять (может и еще где запятую не там поставили, только не так очевидно).

Таки я Вас спрашиваю - оно нам надо - перепроверять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MonoRAil.kz, кстати, успели что-нибудь прикупить в предновогоднем шопинге?
да не. Друзья кто резину заказал зимнюю (действительно дешевле намного), кто еще что по мелочи.

Мне как-то ничего особо и не надо, никогда не умел где-то урвать, сбарыжить, крутануться...

Рублей вот думаю прикупить, пока не выросли, все равно к вам в гости ехать скоро. Но опять же - щас прикуплю, а ну как еще упадет?

Пока единственное что лично на своей шкуре ощущаю от вашего катаклизма - то что бензин подешевел. Да и то. Подешевел 92-й, а мой 95-й нет. Но зато очередей нет на заправках, а то из-за того что у вас бензин дороже был у нас его не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, налицо вопиющее искажение фактов, все сбиты с толку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я непонятно написал. Я понял, что речь про тыщщи. Все поняли, что люди забыли вставить "тыс." (в этом конкретном месте, так что тут просто сделали поправку в голове и всё.)

Но если никто не проверяет материал - то в остальных местах точно правильно стоят всякие "%", "тысячи" и т.д.?

Я пачками вижу студентов-ЕГЭшников, которые не обращают внимания на размерность, и в итоге у них в разных формулах начинает ползти ошибка уже на порядки. (умножают плотность в кг/кубометр на объем в литрах и совершенно спокойно показывают результат)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, я понял. вот Ваши новости:

 

Нефть подорожала до $86,47 из-за сокращения поставок из Саудовской Аравии (октябрь 2014)

 

Нефть марки Brent подорожала до $81 за баррель (ноябрь 2014)

 

Нефть Brent подорожала до $70,86 за баррель (начало декабря 2014)

 

Нефть Brent подорожала до $63 (середина декабря 2014)

 

Нефть Brent подорожала до $60,85 за баррель (вторая половина декабря 2014)

 

 
 
Вы представляете, она снова подорожала! Что видит человек в таких новостях? - Правильно! Что нефть дорожает с каждым днем!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот Ваши новости:

МОИ??? каким боком? Я никогда не покупал, не продавал нефть и не публиковал новостей о ней...

И кстати, меня бесполезно пытаться удивить заголовками новостей. Я немало видел и "ангажированности", и откровенной тупости. Так что заголовки ничуть не впечатлили, сорри.

Кстати вспомнилось - "И о погоде. В Оймяконе воздух сегодня прогреется до -30..."

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атака живых мертвецов, или Русские не сдаются

http://cont.ws/post/72266/

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас она на отметке в 50$. По всей видимости рост будет продолжен. На это влияют совершенно конкретные факторы. Если основные поставщики нефти ОПЕК, Россия держат добычу на одном уровне, то у Американцев и Канадцев из-за высокой себестоимости добычи сланцевой нефти уже два месяца наблюдается стабильное закрытие скважин (уже около 300), что снижает предложение нефти на рынке. Не трудно догадаться, что эта динамика будет продолжена, предложение нефти будет падать и цена на нефть скорее всего будет расти. На увеличение темпов роста могут серьезно повлиять спекулянты, ухватившись за новый тренд и начать играть не на понижение, а на повышение. Нельзя исключать и поведение импортеров, у которых может появиться желание закупить нефти больше, чем им требуется- про запас, пока она дешевая. Ну и нельзя забывать те же прогнозы саудитов, что в этом году спрос на нефть увеличиться примерно на 1 млн. баррелей. В общем, на мой взгляд для роста нефти намного больше оснований, чем для ее падения.

Что касается рубля, я думаю никто не будет спорить, что если нефть будет расти, рубль будет укрепляться. Если эта динамика будет стабильной, можно ожидать сброса населением запасов валюты, что еще больше укрепит рубль.

С интересом ознакомлюсь с обоснованными контраргументами.

Обоснованных аргументов у меня нету...

Но выделенное жирным - для меня неочевидно (просто потому, что не знаю этот рынок изнутри и смотрю со стороны как полный ламер, и стараюсь игнорировать фразы "нетрудно догадаться", "очевидно", "не вызывает сомнения, что..."). Особенно про рубль - в нашей стране я не удивлюсь, если упав при падении нефти, рубль еще немного сползет при ее росте.

"Страна-то нетипичная, страна неординарная.

У нас любое действие всегда нулю равно.

Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,

Пространство неэвклидово, хрен знает, чье оно" ©Т.Шаов.

Но если наши телеканалы не брешут (что маловероятно, но все же шанс есть), то вчера трындели (не помню, по какому - может и по первому), что в большинстве стран забили все хранилища, и даже танкеры, и такими темпами емкостей осталось мол на 10 дней.

И, дескать, когда все заполнится, они будут вынуждены играть на повышение и продавать это все, так как хранение стоит денег.

Я вот только не понял - вроде до этого все говорили, что торгуются-то фьючерсы, а не реальная нефть. что это все купля-продажа воздуха и обещаний. Так а чем же они емкости заполняют-то? Фьючерсами, что ли?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял - вроде до этого все говорили, что торгуются-то фьючерсы, а не реальная нефть. что это все купля-продажа воздуха и обещаний. Так а чем же они емкости заполняют-то? Фьючерсами, что ли?

 

 

Нефть и прочие сommodities

Продаются через фьючерсы с поставкой в каком–то месяце. Например для нефти марки Brent в январе 2015 надо смотреть на BZG15.NYM или февраль 2015. В марте на BZJ15.NYM или апрель 2015. 

Общий принцип: %код%%месяц поставки%%год поставки%.NYM

Месяцы:

F=Jan, G=Feb, H=Mar, J=Apr, K=May, M=June, N=July, Q=Aug, U=Sep, V=Oct, X=Nov, Z=Dec

Коды товаров:

BZ — Brent Oil

CL — Crude Oil/WTI

NG — Natural Gas

HG — Медь

GC — золото

SI — серебро

C — кукуруза

CC — какао

KC — кофе

OJ — апельсиновый сок

 

Вообще их кучи. И кроме NYM есть еще биржи в Чикаго, Лондоне, в Гон–Конге, да куча их. И символов куча.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект «Сухой Суперджет 100» оказался провальным

....финансовые «успехи» SSJ впечатляют. В первом полугодии 2014 года совокупный чистый убыток ГГС составил $144,1 млн, убыток от операционной деятельности — $68,3 млн. Объем долгосрочных кредитов и займов ГСС составлял $1,6 млрд, а краткосрочных — $1 млрд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вам все равно, а нам приятно

 

Вы откровенно злорадствуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenyK, я слежу за развитием экономической ситуации, приведенная новость по ссылке является одной из её вех, Вы же аргументом мне приводите статью из серии "Брюс Ли победит Джеки Чана". Более того "Рашу Тудей" я считаю сомнительным источником информации пропагандисткой направленности, несколькими страницами ранее я приводил аргументированный довод на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы откровенно злорадствуете

А Вам пора открыть тему "Помои на рашку" и сливать все туда. Серьезно, хватит чернухи. Я Вам такое количество адского гэ про активных нифига нефашистских укров могу привести, но Вы ж не поверите
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вам пора открыть тему "Помои на рашку" и сливать все туда. Серьезно, хватит чернухи.

Я стараюсь приводить только объективные данные, о какой "чернухе" речь?

Вспомните обсуждения месячной давности в этой теме, когда мне про бананы "по 36" говорили и отрицали подорожания в принципе, мол, я тут всех пугаю никто ничего такого не видит.

 


Я Вам такое количество адского гэ про активных нифига нефашистских укров могу привести

Вот как раз "гэ" не стоить приводить. Если у Вас есть объективные данные (в чем я уже, судя по подаче материала, сомневаюсь), то пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15, у Вас, почему-то, понятие объективного очень субъективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, оппоненты, я принес! где забрать свои мильярды? где ближайшая касса госдепа?  :D

эй, четверо, которые со мной, нас разоблачили!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нас разоблачили!
Поражает грамотность текста.
Интересно, а вообще, "аналитик" - от слова "налить", или, всё-таки, от слова "анал"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 где забрать свои мильярды? где ближайшая касса госдепа?   :D

Вспоминается стааарая байка про звонок в справочную

"Подскажите, пожалуйста, адреса московских представительств "Аль Каиды", "Исламского Джихада" и "Тигров освобождения Тамил-Илама". Я собираюсь получать визу в США, и мне нужны справки, что я не являюсь членом этих организаций"

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...