Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

И статистику все таки посмотри. И ссылки давай на сегодняшний день, а не старье.

А кто-то в ближайшее время туда летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

А кто-то в ближайшее время туда летит?

 

раз уж речь о космической программе в целом рекомендую ознакомиться с наработками SpaceX (компании Илона Маска)

 

 

Буквально на днях проводились очередные испытания Falcon 9, в целом посадка получилась жесткой, но ракета попала на платформу. Роскосмос даже близко не занимался вопросом контролируемого возврата ракетоносителя с орбиты на землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то в ближайшее время туда летит?

 

Наткнулся на хорошую статью, критикуйте

 

Главный вопрос, возникающий после ознакомления с новой российской космической стратегией – сроки. Начало активной работы запланировано лишь на 2030-ые и 2040-ые годы. Это слишком далеко, чтобы воспринимать подобные планы серьезно, подобными сроками невозможно привлечь в отрасль молодежь, трудно обеспечить контроль выполнения этапов (то есть можно отчитываться «бумагой», а не «железом»).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскосмос даже близко не занимался вопросом контролируемого возврата ракетоносителя с орбиты на землю.

Наверное, у нас и американцев несколько разные программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, у нас и американцев несколько разные программы.

Конечно, у каждого свои программы, поделитесь с нами успехами Роскосмоса, о которых мы не знаем. Я буду только горд за наши прорывные технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погуглил и не понял, а за чем возвращать?

господа аналитики, я же для Вас специально ссылки с информацией прикладываю

 

Напомним, что компания намерена впервые в истории совершить управляемое возвращение и посадку первой ступени ракеты-носителя среднего класса Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане для повторного ее использования в будущих полетах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Для повторного использования. Ну-ну. Шатл помнишь? Полракеты перебрать и не факт, что удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы сомневаетесь, что за такое воссоединение более 50% людей в Крыму и РФ? Или Вы против демократии?
Я не против демократии. Про Крым - так хоть там 145% за, это были их проблемы. А что, в РФ только Вас спросили? Вторым кто был? Чтобы 50% набрать. Меня не спрашивали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, у каждого свои программы, поделитесь с нами успехами Роскосмоса, о которых мы не знаем. Я буду только горд за наши прорывные технологии.

Что Вы называете началом активной работы? Из приведенной статьи следует, что начало запланировано на 2016 г. Зачем торопиться с пилотируемыми полетами - мне не понятно.

Кстати, тот факт, что американцы подписали договор о покупке у нас ракетных двигателей (на 10 лет) - это ли не успех? Не такой уж великий, но все же...

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы называете началом активной работы? Из приведенной статьи следует, что начало запланировано на 2016 г. Зачем торопиться с пилотируемыми полетами - мне не понятно.

Взял из статьи только то, что подходит для его точки зрения. Остальное видимо не читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против демократии. Про Крым - так хоть там 145% за, это были их проблемы. А что, в РФ только Вас спросили? Вторым кто был? Чтобы 50% набрать. Меня не спрашивали.

Тот редкий случай, когда можно и сэкономить на опросе - и так все понятно. Даже если Вы лично против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предистрия к игре за белых. Игра за черных.

http://cont.ws/post/71128/

Крайне любопытное чтиво и для белых и для черных.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я не против демократии. Про Крым - так хоть там 145% за, это были их проблемы. А что, в РФ только Вас спросили? Вторым кто был? Чтобы 50% набрать. Меня не спрашивали.

А рейтинги Путина Вам не отвечают на этот вопрос? Или давайте все же потратим несколько миллиардов на референдум в РФ, чтобы констатировать очевидный факт? Вы за это?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родственники супруги - живущие в Крыму довольны и счастливы. Приехав к нам погостить - были очень удивлены, и первым был вопрос смысл которого я поначалу не понял: "Странно... а почему у Вас флагов не видно?". А вот с живущими (дай Бог!) в Донецке - после осени нет никакой связи... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenyKansko, судари, подкрепляйте цитатами свои утверждения, не будьте поверхностными и, пожалуйста, не поленитесь перечитывать мои предыдущие посты, чтобы не приходилось одни и те же доводы приводить по нескольку раз.

 

 

Из приведенной статьи следует, что начало запланировано на 2016 г

 

 

В начале следующего года должна быть утверждена Федеральная космическая программа 2016-2025.

 

 Должна быть утверждена девятилетняя программа, но нынешние условия резко меняются. Давайте вместе понаблюдаем за этими планами "в начале года"

 

 

тот факт, что американцы подписали договор о покупке у нас ракетных двигателей (на 10 лет) - это ли не успех?

про это уже было обсуждение выше, не поленитесь поискать. Да, наш "Энегромаш" из Химок производит хорошие ракетные двигатели, на которых так же летают и американцы. Что там еще? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenyK, ansko, судари, подкрепляйте цитатами свои утверждения, не будьте поверхностными и, пожалуйста, не поленитесь перечитывать мои предыдущие посты, чтобы не приходилось одни и те же доводы приводить по нескольку раз.

Должна быть утверждена девятилетняя программа, но нынешние условия резко меняются. Давайте вместе понаблюдаем за этими планами "в начале года"

про это уже было обсуждение выше, не поленитесь поискать. Да, наш "Энегромаш" из Химок производит хорошие ракетные двигатели, на которых так же летают и американцы. Что там еще?

Сударь,

1. Цитаты следует приводить только в качестве подтверждения своих собственных мыслей. Если мыслей нет, то цитаты бессмысленны. У Вас кроме цитат я никаких полноценных мыслей не увидел.

2. Полностью согласен с Рагозиным. Но смысл его высказываний Вы, почему-то, трактуете извращенно. То, что в ближайшие год-два-три мы не полетим к Луне, не означает остановки космической программы. Подтверждение этому - достаточно бурное развитие уникального носителя "Ангара". Весьма радует тот факт, что американские, французские и китайские аналоги значительно уступают "Ангаре".

3. Если что-то пытаетесь неумело критиковать, то, хотя-бы, попытайтесь предложить что-то свое. Иначе, критика превращается в пустое критиканство.

Изменено пользователем evgenyK
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноценных мыслей не увидел.

 

Ок. Мысль в отсутствии развития грандиозных космических программ (хоть что-то близкое к проекту "кьюриосити" и т.п.). На луну последний раз лет 40 назад летали.

 

 

Но смысл его высказываний Вы, почему-то, трактуете извращенно. То, что в ближайшие год-два-три мы не полетим к Луне, не означает остановки космической программы.

 

Приведите мои слова, в которых извращенно трактуется смысл высказываний Рогозина.

 

Год-два-три не полетим? Планируемая девятилетняя ФКП (которая, судя по последним обстоятельствам, откладывается надолго) не предусматривала полетов, планы полетов прогнозировались не ранее 2025 года.

 

 

попытайтесь предложить что-то свое

 

Я не специалист по космическим технологиям, поэтому мои предложения в этой области - дело несерьезное. Но мне нравится, как мыслят и реализуют свои идеи другие. Например, мне очень нравится эта идея. Илон Маск никогда ранее слов на ветер не бросал и известен такими известными проектами как PayPal, SpaseX, Tesla и все они являются успешными. Я очень хочу чтобы и у нас были такие же способные люди, а главное, возможности для реализации этих идей в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15, это ли не заблуждение?

Да и их переход на нашу станцию на днях о многом говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и их переход на нашу станцию на днях о многом говорит...

 

Точно, об этом даже фильм сняли

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это ли не заблуждение?

а что там не так? у них в планах марсианская программа

 


переход на нашу станцию на днях о многом говорит

ты про аварию с утечкой аммиака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там не так? у них в планах марсианская программа

 

ты про аварию с утечкой аммиака?

Ну да. Я про утечку у них и про города на Марсе. Я-то смотрю на все вещи с обычной точки зрения, обычного колхозника :)

Вы уж относитесь ко мне как к трактористу, комбайнёру и слесарю третьего разряда ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы уж относитесь ко мне как к трактористу, комбайнёру и слесарю третьего разряда

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, об этом даже фильм сняли...

Ай молодца!!! Я рад за наших :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мы окончательно в космос не улетели, приложу познавательную инфографику

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мы окончательно в космос не улетели, приложу познавательную инфографику

 

attachicon.gifpolitical_oil.png

Так и получается, что мы в 2014 году перемахнули планку правления Брежнева? Или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...