Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

самолет УПАЛ НА территорию, контролируемую ополчением ДНР. Чувствуете разницу?
Это не меняет сути. Да и большое ли расстояние пролетит подбитый ракетой с Бука самолёт? Думаю, не так уж много. Даже при скорости 900 км/ч.

Версия timvetrov самая правдоподобная. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Это не меняет сути. Да и большое ли расстояние пролетит подбитый ракетой с Бука самолёт? Думаю, не так уж много. Даже при скорости 900 км/ч.

Версия timvetrov самая правдоподобная.

Речь идет ОТКУДА и ЧТО выпустили в боинг. А пока известно куда он упал.

А это могут быть очень сильно отстающие друг от друга координаты. И пока не ясно Бук это был или "воздух-воздух". И откуда оно вылетело тоже не приводили доказательств.

Пока только диванная аналитика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Боинг сбит не преднамеренно (т. е. думали, что это боевой самолёт), то вина полностью лежит на тех, кто допустил пассажирский самолёт в район боевых действий и тогда мне почти всё равно, террористы или ополченцы ДНР произвели пуск.

А вот если целью был именно пассажирский самолёт - тогда должны как минимум предстать перед судом конкретные лица, если надо, то до Обамы или Путина включительно.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov,Ваша позиция понятна, но все пункты должны подтверждаться ссылками иначе - это пустые слова и предвзятое отношение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тогда мне почти всё равно, террористы или ополченцы ДНР произвели пуск.

А других даже не рассмативаете? Тех кого я называю ополченцами, razr и timvetrov называют террористами. Т.е. украинская армия даже не рассматривается вами как один из вариантов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответственность за безопасность полетов над своей территорией несёт Украина.

Я думаю, что учитывая гражданскую войну, общий бардак и сомнительную легитимность власти немалая доля ответственности лежит на Malaysia Airlines. Если я, скажем, веду автобус с пассажирами и вижу, что впереди идёт массированная перестрелка между полицией и ганстерами, я постараюсь это место объехать за пять кварталов.

Вполне допускаю, что ракету запустили ополченцы, но они ведут справедливую (ИМХО) войну с превосходящим и жестоким противником и имеют право ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинская армия тоже может ошибаться(не первый раз)...

...Вполне допускаю, что ракету запустили ополченцы, но они ведут справедливую (ИМХО) войну с превосходящим и жестоким противником и имеют право ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что учитывая гражданскую войну, общий бардак и сомнительную легитимность власти немалая доля ответственности лежит на Malaysia Airlines. Если я, скажем, веду автобус с пассажирами и вижу, что впереди идёт массированная перестрелка между полицией и ганстерами, я постараюсь это место объехать за пять кварталов.

Вполне допускаю, что ракету запустили ополченцы, но они ведут справедливую (ИМХО) войну с превосходящим и жестоким противником и имеют право ошибиться.

А Украина всем говорит-у нас нет войны, так с кучкой террористов бодаемся. И им оказывает информационную поддержку Америка-конечно нет войны, мирные жители не гибнут, беженцы - это путешественники. И весь мир верит...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю, что ракету запустили ополченцы, но они ведут справедливую (ИМХО) войну с превосходящим и жестоким противником и имеют право ошибиться.
"Имеют право ошибиться" из оружия и руками специалистов, имеющих российскую "прописку"? Так может "красную кнопку" им позаимствуйте: авось, попадут. Куда-нибудь. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за грубость, но хоть 1000 раз назови говно конфеткой, но оно от этого конфеткой не станет.

а из семян укропа не вырастет картошка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. украинская армия даже не рассматривается вами как один из вариантов?

Я её и назвал "террористами", т. к. некоторые товарищи выше так назвали ополченцев.  :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её и назвал "террористами", т. к. некоторые товарищи выше так назвали ополченцев. :angry:

Теперь понял вашу мысль, вначале мне прочиталось по-другому ("не важно как их называют")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Имеют право ошибиться" из оружия и руками специалистов, имеющих российскую "прописку"? Так может "красную кнопку" им позаимствуйте: авось, попадут. Куда-нибудь. 

У Вас информация о прописке "специалистов" откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если б хоть один косвенный признак указывал на ополченцев - уже бы давно такой вопль стоял бы с санкциями!

 

Мое личное мнение (правда в первый же день озвученное неким военным на бизнес-фм) - "несчастный случай".

Как сообщалось (сейчас на даче копаю траншею и слушаю только радио) буквально накануне была передеслоцирована под Донбасс часть с этими ЗРК.

Исходя из личного опыта (только флотского), предполагаю, что проводилась проверка технических средств с имитацией боевого режима. Вот только "тумблер" оказался не в том положении - вместо имитации боевой пуск. Вполне возможно, если пусковая установка в одном месте, а командный пункт за несколько километров.

 

З.Ы. Траншея под фундамент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие российские друзья, мы конечно же, вполне осознаем, что российские граждане, оккупировавшие часть Украины НЕ СПЕЦИАЛЬНО сбили ЭТОТ малайзийский самолет.

Не это является основным актом международного терроризма. Международный терроризм - это передача высокоточного вооружения людям, не способным нести ответственность за его применение. Прямо говоря, отбросам рода человеческого. Ублюдкам, для которых любой объект в воздухе - цель. Было бы высшей иронией, если бы в это время там пролетал российский борт с президентом на борту. Тогда змея укусила бы собственный хвост.

А так, дорогие российские братья, поймите, что за всю историю сепаратистских конфликтов, никто не передавал боевикам комплексы, способные уничтожать цели на высоте 10000 м. Это сделала ваша страна, дала психам колющие, режущие и стреляющие.

Поэтому перед судом должны предстать не только ограниченно вменяемые лидеры ЛНР и ДНР, но и настоящие московские виновники происшествия.

Это не должно повториться.

 

Слова не мои, но отражают ситуацию вполне.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп,

 

Теперь понял вашу мысль, вначале мне прочиталось по-другому ("не важно как их называют")

Коряво я там сформулировал, извиняюсь.

Предлагаю впредь придерживаться менее эмоциональных формулировок, например "подконтрольные Киеву силы", "ополченцы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщалось (сейчас на даче копаю траншею и слушаю только радио) буквально накануне была передеслоцирована под Донбасс часть с этими ЗРК. Исходя из личного опыта (только флотского), предполагаю, что проводилась проверка технических средств с имитацией боевого режима.
svlad2012, допустим, что это был украинский Бук. Есть нестыковки:

1. У террористов-ополченцев нет авиации.

2. Если готовились против авиации РФ - не кажется ли глупым выдвигать неповоротливый ЗРК на территорию, контролируемую террористами?

3. Если ошиблись ВСУ - почему террористы всячески препятствуют полноценному доступу ОБСЕ? Зачем вывозят тела, обломки? 

Не вяжется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова не мои, но отражают ситуацию вполне.

в зеркале иногда можно увидеть обезьяну с гранатой...

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зеркале иногда можно увидеть обезьяну с гранатой...
Видали?..

И с этой точки зрения передача оружия ополченцев (если оно было) — благо.
Эх... Печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "не специально сбили" я когда-то уже слышал......

Ктоже это говорил? Надо погуглить, ибо в президентах Украины я уже запутался.

И все конечно дружно позабывали о украинских Буках под Донбассом.

RazR, слова то может и не твои, но ты считаешь что "отражают вполне".

А там назвали ополчение "отбросами, ублюдками и психами".

Соблюдай приличия.

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх... Печально.

И мне. Но "кто не скачет, тот москаль" на Ютубе вряд ли подделка пропаганды, и на этих людей я предпочёл бы смотреть через прицел.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и большое ли расстояние пролетит подбитый ракетой с Бука самолёт? Думаю, не так уж много. Даже при скорости 900 км/ч.

Аэродинамическое качество данного самолёта равно 15. Т.о. самолёт с 10-км высоты мог планировать порядка 150 км дистанции. Как влияет наличие начальной скорости в 900 км/ч на дальность планирования - вопрос к спецам, не думаю, что уменьшает. Вот и отложите от точки падения минимум 150 км западнее......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракета могла идти на догонном курсе ещё. Но могла и на встречном.

Сейчас спорить особо смысла нет, вряд ли среди нас кто то крупный спец или имеет доступ к недоступной другим информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...