Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения


в 1939 именно Германия под предводительством ефрейтора решила расширить свои границы, а СССР пришлось предпринимать контр-меры.

До этого в 1939 г. этот ефрейтор пришел к власти в результате демократических выборов, на которых он не имел абсолютного большинства, в то время как социал-демократы в союзе с коммунистами его имели бы. Но блок не состоялся, хотя к нему очень стремились с-д, но против были коммунисты. Это никогда никем не оспаривалось. Теперь вспомните, была ли компартия Германии самостоятельной в своих решениях или подчинялась Коминтерну? А кому подчинялся Коминтерн?

Желая предотвратить войну, не стремятся установить общую границу с потенциальным агрессором, ведь он может внезапно и вероломно напасть, не сосредотачивают у незащищенных границ войска, аэродромы,технику и боеприпасы, не снабжают будущего

агрессора сырьем и продовольствием, не обучают на своей территории танкистов и летчиков.

Задайте себе вопрос, зачем это и многое другое делалось? Только не говорите, что Сталин был глупый и трусливый, а генералы у него - дураки. Вспомните советские фильмы, литературу того времени, воспоминания старшего поколения. Все в один тон: будет война! Будет! Нападение оказалось внезапным и вероломным. Может, не этой войны все ждали?

Начавшись максимально неблагоприятным образом для СССР война закончилась в Берлине, была освобождена и стала социалистической половина Европы. А если бы война началась иначе?


А то получится как у М.Задорного: Вторую Мировую выиграли американцы

Здесь есть тонкость в терминах. Если речь о том, кто уничтожил бОльшую часть немецких солдат, их боевой техники и больше положил в этом своих, то конечно, победители - мы, ну, еще немного Антигитлеровская Коалиция. А если посмотреть в каком состоянии экономики и благополучия населения были страны-участницы по окончании войны, то да, в выигрыше была только Америка. Одним словом, победили все страны-союзницы, выиграла - Америка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Честно говоря непонятно, зачем Россия третий раз в своей истории развязывает мировую войну. В первой полегло 10млн солдат, во второй около 30. Это только солдат. Мирных в несколько раз больше. Сколько вас устроит в третьей, чтобы самоутвердиться? Уже по другому вспоминается анекдот: "На финско-китайской границе без перемен."

P.S. Я не украинец.. Наболело просто

Ваши знания истории зашкаливают... Срочно в пятый класс!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь тут не о терминологии, что называть окупацией.

Речь о том, что люди возражают сами себе.

 

Путин 4 марта:

 

Путин прямо ответил на вопрос журналиста:  «Это [в Крыму] были российские солдаты или нет?»

«Это были местные силы самообороны. Посмотрите на постсоветское пространство — там полно формы, похожей на российскую. Да пойдите в магазины и купите. Нет, это силы местной самообороны», — сказал Путин.

 
Шойгу 5 марта:
 
По поводу видео с "признаниями" якобы российских военных Шойгу сказал: "Да нет, чушь полная".
На уточняющий вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, министр вновь ответил: "Нет, абсолютно".
 
 
Путин 17 апреля, прямая линия:
 
За спиной Сил Самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие.
 
Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, по предварительному сговору, и фашистскую Финляндию с прибалтикой до кучи, во имя мира. И никакого расширения границ.

Сколько у нас на форуме фольк-хисториков, оказывается... Чума. Я думал, они всё больше по своим резервациям - ан нет.

До этого в 1939 г. этот ефрейтор ...

Пустословие опустил. Вы перечитали Резуна и его последователей. Просто запомните - их писания никак не соответствуют действительности.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить?

Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму.

Это были российские солдаты, это были российские военные?

 

В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму…

Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.

 

ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?

 

В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.

 

http://kremlin.ru/news/20366

 

М.СИТТЕЛЬ: СМС на сайте нашей программы:

«Скажите всё-таки, кто были эти молодые люди? Уж очень они похожи на наших».

 

В.ПУТИН: ".....за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие".

 

http://www.kremlin.ru/news/20796

 

:D :D :D

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто запомните - их писания никак не соответствуют действительности

Из чего это следует? Или Вы сказали: "Запомните", и я тут же запомнил. И все, достаточно.

То, что написано выше, это вымысел? Ничего такого не было? Это вещи, которые, странное дело, знали все, и только Резун первый попробовал найти объяснение этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего это следует? Или Вы сказали: "Запомните", и я тут же запомнил. И все, достаточно.

То, что написано выше, это вымысел? Ничего такого не было? Это вещи, которые, странное дело, знали все, и только Резун первый попробовал найти объяснение этому.

как с вами спорить, если вы победу от выгоды отличить не можете?:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего это следует? Или Вы сказали: "Запомните", и я тут же запомнил. И все, достаточно.

То, что написано выше, это вымысел? Ничего такого не было? Это вещи, которые, странное дело, знали все, и только Резун первый попробовал найти объяснение этому.

Не соответствует действительности. Следовательно, вымысел либо вольная трактовка фактов.

Резун не искал никаких объяснений - он зарабатывал денежку. И не факт, что без подсказки. Его писания находятся на одном уровне с бреднями креационистов и "хронологическими изысканиями" Фоменко. Ну и контент ТВ3 из той же оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы победу от выгоды отличить не можете?

Могу, как раз и написал, что с точки зрения выгоды, как это ни чудовищно (ведь говорят: "для кого война - для кого мать родна"), война для кого-то бизнес, выгода и выигрыш. Так вот, в выигрыше - Америка, у них были проблемы, например: возвращаются солдаты, а у автопроизводителей  - устаревшие довоенные модели. Таких проблем не было ни у кого.

Победа была общей.

 

Не соответствует действительности. Следовательно, вымысел либо вольная трактовка фактов.

 

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал со своей двоюродной сестрой. Она полковник полиции, работает у нас в главке.

В-общем, действительно, телефонограмма такая есть - никого не выпускать за границу (вне зависимости от уровня доступа).

Как приказ не оформили, чтобы не было возможности обжаловать или хотя бы отсудить компенсацию.

Официально причин не объясняют. Неофициально говорят о возможностях провокаций. Типа, убьют, трупы подкинут (польская схема гитлеровской Германии).

Хотя, железный занавес для женщин это не объясняет.

 

В общем, летний отдых у нее с ребенком накрывается. В Крым она не поедет, на наших курортах очень дорого, а ведомственные профилактории плохого качества.

Восторгов никаких. Особенно в миноре те, кто уже оплатили путевки или дешевые невозвратные билеты. Оплату билетов на отдых им еще в прошлом году отменили (или в позапрошлом? когда там зарплату "повышали"...)

 

Еще несколько дней назад общался с детскими аллергологами (астма). Говорят, что многие на лето выезжали в детские санатории Евпатории, а в этом году не поедут. Поэтому ожидается, что местные санатории будут переполнены. Так что если кто планирует в детский санаторий в ЛО, рекомендую озаботиться заранее.

 

Как-то грустно всё вот это.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ребята! Давайте жить дружно!" ©

Не смогу ответить каждому отдельно по вопросу Второй Мировой, но почитав Александра Суворова и вдумавшись в его аргументы о желании СССР напасть на Германию, сопоставив те факты, о которых он пишет в своей книге... Вот тут и призадумаешься. Оказывается СССР готовила нападение! Но Гитлер, гад такой, нас опередил, сволочь! Мы должны были напасть, и только мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, да не переживайте Вы так сильно! Отправьте сестру в Межводное в частный сектор. Жильё стоит недорого, до Евпатории ходят маршрутки, в посёлке есть кинотеатр и парк отдыха с колесом обозрения. За посёлком есть лечебные грязи для суставов (бесплатно), на берегу много кафешек с дешёвыми обедами (7 взрослых съедали не больше 1200р) и билеты на перелёт туда/обратно 7500р :)

Вот Вам и отдых! Появится возможность и я туда поеду/полечу снова.

Ну, как-то так... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в Крым она не хочет.

После Болгарии и Черногории ее, видите ли, не впечатляет сервис.

Да и море-пляжи там не ахти. Я провел в Крыму достаточно времени - пол-детства и раз в два года во взрослой жизни, и знаю это.

 

Что же касается поеду/полечу, то в 2 раза по сравнению с прошлым годом уменьшили количество поездов из-за двух пунктов контроля.

А билетов на самолет дешевле 20 тыс. я не нашел (в позапрошлом году летал за 6 из Москвы, правда, но туда-обратно).

Да и ICAO, вероятно, вообще запретит полеты в Крым своим членам. Будет как в Сухуми - аэропорт есть, а прилететь нельзя.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут и призадумаешься. Оказывается СССР готовила нападение! Но Гитлер, гад такой, нас опередил, сволочь! Мы должны были напасть, и только мы.

Да, Суворов очень убедителен. Иначе очень сложно понять, как немцы (такие, в общем-то, предусмотрительные) напали на СССР без должной подготовки.

И вообще зачем напали? У гитлеровской Германии и у сталинского СССР были общие враги в виде либеральных демократий Европы (ну и США на горизонте).

А Германия (вместо того, чтобы разобраться с Британией) вдруг напала на лучшего друга, партнера по разделу Восточной Европы, поставщика ресурсов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошу заметить: одну из линий обороны снесли, вторую не построили и к границе потянули ВДВ! Неимного ли опрометчивых поступков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Отправьте сестру в Межводное в частный сектор. Жильё стоит недорого, до Евпатории ходят маршрутки, в посёлке есть кинотеатр и парк отдыха с колесом обозрения. За посёлком есть лечебные грязи для суставов (бесплатно), на берегу много кафешек с дешёвыми обедами (7 взрослых съедали не больше 1200р) и билеты на перелёт туда/обратно 7500р :)

Вот Вам и отдых!...

 

Отличное предложение. За такие деньги я в прошлом году в Турин и Лион летал из Питера, на следующий НГ за такие же деньги (про курс евро вспомните) у меня уже билеты в Женеву куплены, правда из Хельсинки. Про прелести "дешевого" отдыха  по-советски здесь уже не будем, всё-таки про политику говорим. Давайте подумаем, с какой стати авиакомпании устанавливают цены по желанию президента, и за чей счет банкет, а, также, какую законную силу имеют такие телефонограммы - нет ли тут откровенного беспредела и наплевательства и на закон и на людей. Да чего я спрашиваю? Нам это так привычно, что мы даже не замечаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Это засчитывать за ответ или за иронию? Если второе - то неудачно. Вам рассказать, почему до сих пор никто эти горы дерьма не разметал так, чтобы вопросов не возникало? Извольте: на каждый его "тезис", написанный псевдоисторическим поп-стилем с использованием дешёвого манипулирования читателем в лице среднего обывателя, в качестве опровержения придётся писать главы (а то и книги) - скучным научным стилем, с обилием обширных цитат из документов и либо предполагая определённый уровень подготовки читателя, либо ещё более раздувая текст объяснениями каждого слова.

Хотя при случае этого клоуна пинают - когда это совпадает с текущей темой конкретного автора и не требует много специальных затрат (например, логично вытекает из цитирования документов, которые и так надо было процитировать по теме). Есть также несколько обзорных работ, разбирающих типичные проблемы резуновских фальшивок (А. Исаев, например).

В целом же, без необходимости сейчас в это дерьмо никто пытается не вступать - вони много, толку мало. Тем более, что круг адептов сузился до приемлемых размеров и в значительной мере состоит из упоротых, которым хоть кол на голове теши.

...ну а если первое... Тогда у меня для вас плохие новости. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что когда делаются ужасные, чудовищные вещи на глазах всего мира, причем "концы" не очень-то прячутся, этот самый мир, все видя своими глазами, отказывается верить этим своим глазам, а верит тому, что ему скажут "сверху".

11 сентября 2001 г. на глазах у всего человечества, в прямом эфире обрушили в центре Нью-Йорка три здания (про третье до сих пор стараются не вспоминать). Обрушили промышленным способом, как сносят старые строения.

Все видели, но мало кто увидел, что обрушение произошло со скоростью свободного падения, что 47 стальных пилонов несущей конструкции исчезли без следа. И все поверили в нелепую теорию "блинчатого обрушения".

Почти никто не увидел, что в стене Пентагона стальные двигатели самолета не оставили пробоин, а алюминиевый пустотелый фюзеляж, наоборот, пробил первый периметр и повредил второй.

Намеренно привожу только то, что было видно всем.

Тема "Кому нужна была Вторая мировая война" и другие подобные - лакмусовые бумажки, сразу видно, кто есть кто.

Засим откланиваюсь и перехожу в RO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошу заметить: одну из линий обороны снесли, вторую не построили и к границе потянули ВДВ! Неимного ли опрометчивых поступков?

Вот от вас, если честно, не ожидал. Мда, хорошо он таки мозги загадил части населения...

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам это так привычно, что мы даже не замечаем.

Не замечаем чего? Отмены НДС на авиабилеты в Крым? Замечаем! И очень! Вот если бы наши власти отменили налоги на перелёты внутри страны и добавили Н-ное кол-во налогов на билеты за вылет из страны, то и денег, потраченных гражданами России оставалось бы у нас поболее! И про сервис: я никогда и ни с кем не обсуждаю обслугу во всяких отелях, просто не хочу. Мне это не интересно. Я не хочу идти и кушать по расписанию, просто не хочу. У меня есть деньги и могу покушать где угодно и когда удобно. Сходить на экскурсию я тоже могу, когда удобно мне. Главное в отдыхе -свобода! Как говорит моя жена: мы не в хоромах родились, можем и в поле переночевать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от вас, если честно, не ожидал. Мда, хорошо он таки мозги загадил части населения...

Не обращайте внимания. Это я высказал мнение его словами.

Историю учу только по документальным фильмам. Две недели назад просмотрел фильм про Первую Мировую и уже два раза пересмотрел документальный сериал про Вторую Мировую. Кстати режиссёром сериала выступила женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какую законную силу имеют такие телефонограммы - нет ли тут откровенного беспредела и наплевательства и на закон и на людей

Нет, они же работают в силовых структурах. На них даже ТК не вполне распространяется.

То есть, выходит распоряжение (та же телефонограмма) об усилении - и они работают неделю по 12 часов в день.

На самом деле, жизнь более-менее честного полицейского в России - не сахар.

Много бумажек, самодурства, неправильного управления.

Но зато вырабатывается иммунитет к абсурду.

Например, мою тётю (маму, соответственно, двоюродной сестры-полицейской) госпитализировали с подозрением на инсульт где-то месяц назад.

В больнице на Гастелло не было не только места в палате (это уже привычно). Не было даже кровати. Я не шучу. Положили на топчан для осмотра (это такой жесткий короткий и узкий топчан, спать на нем невозможно - свалишься).

Но моя двоюродная сестра - тертый калач. Работает в гос.структуре и все понимает.

Просто поехала в магазин и купила раскладную китайскую кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что когда делаются ужасные, ...

О, вот и конспирологи подтянулись. Причём, судя по некоторым признакам - с чисто гуманитарным складом ума. Они даже не могут по какому-нибудь из видео засечь время разрушения башни, подставить в простую формулу ускорение свободного падения и выяснить, что "обрушение со скоростью свободного падения" при заданной длительности процесса в нашем пространственно-временном континууме должно было закончится на большой глубине. Или просто поглядеть на скорость фронта разрушения конструкций по сравнению с падающими рядом обломками.

 

Не обращайте внимания. Это я высказал мнение его словами.

Историю учу только по документальным фильмам. Две недели назад просмотрел фильм про Первую Мировую и уже два раза пересмотрел документальный сериал про Вторую Мировую. Кстати режиссёром сериала выступила женщина!

А, прошу прощения... Сарказм проглядел.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорит моя жена: мы не в хоромах родились, можем и в поле переночевать

Это очень верная позиция, когда нет маленьких детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timvetrov, смотря какого возраста дети. После 10 лет им уже всё ни по чём :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...