Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

От Днепропетровской - набережная закрыта. (Есть ли сейчас временный въезд с Глухоозерки к 28 дому- не в курсе, но раньше вроде был).

СГ кладет маршрут до ближайшей разрешенной дороги. (игнорируя всякие мелочи типа рек, гор, заборов и железных дорог).

Поэтому и проложил маршрут до ближайшей точки - на северном берегу.

В реальности - я бы поставил финиш на Глухоозерском ш. перед Обводным, а там уже по месту смотрел. То, что со стороны Днепропетровской-Нефтянки не подъехать - это сто процентов.

Спасибо. Я так и собираюсь сделать. :) Но на Яндекс-картах кажут, что там одностороннее движение от моста к Глухоозерскому. О как... Ну буду знать. Сразу соваться не буду, сначала отправлюсь на пешую рекогносцировку :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

1. Почему не увиделась карта Киевской области?

Про это не скажу

2. Почему Нижний не попал в атлас?

А тут вопрос: Россия свежая скачана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете ли, как сделать так, чтобы по дефолту выставлялась страна - Россия, город - Санкт-Петербург, когда адрес набираешь.....? мож у меня с навигатором (texet 610hd) чего не так, но когда выключаешь-включаешь по новой приходиться вводить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на Яндекс-картах кажут, что там одностороннее движение от моста к Глухоозерскому. О как...

"Вы еще в ракете на НокиаМапс не смотрели..." ©Людвиг Аристархович.

Может, за неделю что-то и изменилось, но последние полгода, сколько езжу на Елизаровскую (последний раз - неделю назад) на Обводном от автовокзала дальше две дороги - налево на мост и направо на Днепропетровскую. Прямо - забор под американскими мостами (хотя и есть слухи, что за 100-300 заборчик может подвинуться). Нефтяная дорога тоже закрыта до путепровода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете ли, как сделать так, чтобы по дефолту выставлялась страна - Россия, город - Санкт-Петербург, когда адрес набираешь.....? мож у меня с навигатором (texet 610hd) чего не так, но когда выключаешь-включаешь по новой приходиться вводить.....

То же железо. Все сохраняется.

Возможные варианты - какая-то карта битая скачана?

Совсем для эксперимента - можно временно вытащить все карты из папки CGMAPS, удалить оттуда же файл atlas.

Потом положить туда карты России и 98SPb.

Запустить СГ и проверить. если все нормально - потихоньку добавлять остальные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажете ли, как сделать так, чтобы по дефолту выставлялась страна - Россия, город - Санкт-Петербург, когда адрес набираешь.....? мож у меня с навигатором (texet 610hd) чего не так, но когда выключаешь-включаешь по новой приходиться вводить.

Во-первых, такое по-моему всегда случается при смене карты. Надо по-новому выставить страну-город

Во-вторых, у меня иногда слетает вся эта хрень. По "совету друзей" (тут на форуме) подключаю к компу, иду в папку, где лежат карты, и грохаю файл, содержащий atlas (не помню только в имени или расширении). При последующей загрузке СГ выбираю страну, город. Дальше все запоминается.

До следующего слета. Пока не отловил его причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не запоминается на тексете... атлас грохнул - не помогло... на лександе сохраняется...

но вроде как то делал вторую папку с сг на тексете и в ней сохранялось;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Обводном от автовокзала дальше две дороги - налево на мост и направо на Днепропетровскую.
Вероятно,
на Обводном от автовокзала дальше две дороги - налево на мост и направо на Днепропетровскую.
имеет ввиду, что на Атаманском мосту движение одностороннее, и таки да, так он и есть. А перед нарисованным синим бывшим магазином авто з/ч (сейчас не знаю, может он там и есть) имеются ворота (красная стрелка), через которые и осуществляется туда въезд.

Одно из двух: либо у меня со зрительной памятью плохо, либо у Яндекса панорамы устарели. Короче, вот оно, и даже с адресом на заборе.

http://maps.yandex.r...064082940534906

Но в любом случае ехать только в Глухозерскому, а не с Атаманского моста.

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: либо у меня со зрительной памятью плохо, либо у Яндекса панорамы устарели.

У Яндекса карты обновляются скверно, несколько раз им писал об ошибках на их картах. Отвечают сразу - спасибо, исправим в следующем переиздании. И исправляли, только по времени на исправления до месяца выходило. Они похоже особо не озадачиваются своевременной корректурой карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние три дня случается "пропажа" маршрута :blink: . По началу думал сам что-то косячу :rolleyes: (забываю финиш указать и т. д.), но замечено следующее - если с проложенного маршрута уйти (не туда поехать) или GPS "плавать" начинает +- 100 м., то не сразу, а через какое-то время, пропадает линия маршрута и "финиш" соответственно. Забиваешь финиш заново - прокладывает. Случается не всегда, но было уже 4-5 раз за 3 дня. С чем может быть связано? Ранее такого не наблюдалось.

Изменено пользователем Ljuyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ljuyt,

у меня такое стабильно в одном и том-же месте повторяется. Когда выезжаю с работы(склады на коломяжском) на сам проспект- всегда со словами "найден новый маршрут" линия пропадает. Нужно либо повторно нажать, либо ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно либо повторно нажать, либо ждать
если ждать - линия опять появляется?

у меня такое стабильно в одном и том-же месте повторяется.
места у меня были разные..., повторялось не на одном и том же месте. Повторяется ли в конкретных местах - ещё не отследил Изменено пользователем Ljuyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было несколько раз вылечил перезаписью всей информации на карте памяти, то есть слил всё с карты на РС - отформатировал карту(галочку с быстрого форматирования снять) - залили всё назад, к стати и пропадание страны ,города и улицы в поиске адреса после этой процедуры перестало слетать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вопрос: Россия свежая скачана?

Россия, ну соответственно тоже скачана через программу, раз не предлагала качать еще, то думаю свежая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новстях:

Обновление карт - Нижний Новгород, Владимирская область, Київська обл.

Включил навигатор на закачку, он увидел только две карты - Нижний и Владимирская. Скачал их и карта нижнего попала в раздел "Карты без атласа"

Поэтому два вопроса:

1. Почему не увиделась карта Киевской области?

2. Почему Нижний не попал в атлас?

Так что, никто не подскажет? Писать в ТП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, никто не подскажет? Писать в ТП ?

Вот когда приду домой, скачаю... Кстати, каталогов карт один или два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, посетил я склады на Обводном, 28А. Въезд туда с Глухоозерского, немного перед набережной. А Набережной, как таковой нету. Строительство там ведется. Ну или вид делается, что ведется. :wacko:

А инфа на Яндексе, довольно старая. Панорамы и спутниковые изображения старше года - точняк. Панорамы - около двух-трех. В бльшинстве своем ничего там особо не меняется, но кое-где происходят строительно-монтажные манипуляции...

Извиняйте за беспокойство, коллеги, просто картинка на навигаторе позабавила, которую ранее выкладывал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление карт - Нижний Новгород

Так это НН, а не область. Бесплатная и без атласа, соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле соответвенно?

В смысле -- бесплатная карта одинокого города не относится к атласу России. Такой чести удостоена только Великая Столица нашей родины.

зачем она тогда?

Сам не догадываюсь. Возможно, для того, чтобы ездить по городу Нижний Новгород?

так и будет болтаться?

Ну, если Вы ее с навигатора не удалите -- да, так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим приехал я в НН и эта карта автоматически будет работать или ее включать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим приехал я в НН и эта карта автоматически будет работать или ее включать надо?

Давайте подумаем. Ну вот приехал я не важно, куда. Допустим, как обычно в Финляндию. И у меня от ей токма ОСМ'овские карты есть. Нужно мне что-то включать? Да нет, если на них заранее (на безатласных) галочки стояли. И да, если галочек на них не было. Но при этом евразийский поиск работать на них, разумеется, не будет. Через Евразию. А локальный -- будет. Т.е. ткнуть в Евразию и сказать "Hankasalmi" не получится (как мы тыкаем в Россию и говорим "Санкт-Петербург"). А если ткнуть в карту соответствующего финского региона (понимаете неудобство? Нужно знать, на какой из нескольких карт город), то легко.

То же и с НН. Если Вам будет нужен поиск по нему, то придется выбирать не Россию, а карту конкретно этого города.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем. Ну вот приехал я не важно, куда. Допустим, как обычно в Финляндию. И у меня от ей токма ОСМ'овские карты есть. Нужно мне что-то включать? Да нет, если на них заранее (на безатласных) галочки стояли. И да, если галочек на них не было. Но при этом евразийский поиск работать на них, разумеется, не будет. Через Евразию. А локальный -- будет. Т.е. ткнуть в Евразию и сказать "Hankasalmi" не получится (как мы тыкаем в Россию и говорим "Санкт-Петербург"). А если ткнуть в карту соответствующего финского региона (понимаете неудобство? Нужно знать, на какой из нескольких карт город), то легко.

То же и с НН. Если Вам будет нужен поиск по нему, то придется выбирать не Россию, а карту конкретно этого города.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...