Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Внимание, просьба обсуждать здесь работу программы, баги и пожелания не скатываясь во флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это всё прекрасно.... отключить приёмник чего? Спутников? GSM? Радио? Телевидения?

Да не хочу я приёпники отключать. Мне нужен режим парковки и всё. А дальше поехал - хош сам отменяй парковку, а хош сама отменится потому что уже поехал. Это правильно и логично. Зачем убрали - непонятно. Наверное хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.

100+

Поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнутын?

ну очипятался... с кем не бывает... "гнутые"

почитайте лицензию, еще как считается

Не имею возражений... пущай разработчик предоставит официальные скины для различных вариантов ориентации навигатора. Или ели запрещается менять дизайн - уберёт возможность менять дизайн как таковой.

Правда как следствие количество пользователей радикально сократится... но это же не беда ? Софт же не для пользователей делается, а так просто... ради идеи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, просьба обсуждать здесь работу программы, баги и пожелания не скатываясь во флуд.

Хочу чтобы ночью на дороге где стоит 3 машины такси и ничего там не ездит, не показывало пробку :D :D :D

А в инструкции ведь не написано как убрать таксистогенные пробки. И как быть, хотелось бы чтобы по улицам где отстойник таксистов водило а на разведенные мосты не водило. А имеем то, что эти "пробки" учитывает при прокладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек там писал не о знаках, а по поводу предупреждений о превышении скорости, зависящей от конкретного типа дороги.

Лично я знаю достаточное количество дорог где для легковых и грузовых машин установлен различный скоростной режим.

И в принципе в СГ7 для WinCE считаю удобным уведомление о превышении.

Собственно на грузовики мне всё равно, но если уж делается какой-то функционал отдельно для легковых и отдельно для грузовых, то почему бы и это не учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у вас в программе СГ различные приемники, кроме GPS, то...

Я иногда искренне не понимаю людей, спрашивающих, но с претензией чуть ли не на угрозы. Да, в этой версии по каким-то чудным причинам отсутствует кнопка "Парковка" (Стоянка). Да, это не удобно, особенно - когда привыкнешь. Да, в работе со стоянками (я РАБОТАЛ в такси) иногда настолько лень даже пальцем шевелить, не говоря уж о каких-то многократных нажатиях на дисплей. Тем не менее, иногда удается преодолеть врожденную лень и дотянуться (на заправке, на стоянке в ожидании) до дисплея, отключив приемник. Начал двигаться - тут даже лезть далеко не требуется, вот он, значок со спутником (снова лень мне снимать дисплей!), его "погладил" - о, чудо, вот и со спутниками связь есть (сама связь при начале перемещения вроде не восстанавливается).

Но другого варианта у нас нет, и "спасение утопающих...". Нет в инструкции (или даже ее самой) - можно создать самому. Вопрос главный - много ли ее народу читает, а если читает - то понимает. Я понимаю, что далеко не у всех технический склад ума, опыт работы с навигаторами у всех разный, возможности читать-изучать тоже отличаются. И можно долго тут шуметь, мол, заплатили деньги, новый продукт, а все так сыро и нет внятных пояснений. А можно раскрыть глаза., воспользоваться поиском по теме, задать вопрос в конце концов тут. Мы все находимся почти что в одинаковом положении (в том числе - разработчики: то, что есть у нас не всегда имеется у них, и наоборот), и мы можем и друг другу без ругани помочь, и программу улучшить, тем самым опять-таки сберечь нервы себе и окружающим.

Прошу прощения за жесткий ОФФ!

Лично я не вижу никакого оффа... разговор как раз идёт про СГ под WinCE, о чём собственно картинка.

Незнаю кто там рассмотрел с моей стороны какаую-то угрозу, и в мыслях не было.

А была вполне конкретная критика севершенно конкретной версии ПО. Если методом "Отключить приёмник" реализован режим парковки, то остаётся высказать пожелание разработчикам его переделать. Если это некий воркарраунд, то как альтернативу можно и сворачивать СГ и выключать GSM, результат тот же, длиннее, зато гарантировано.

А если рассуждать о качестве документации... вот когда Вы покупаете скажем утюг или кофеварку... есть ли желание в придачу порыться в интернете на каких-то форумах чтобы узнать о том как же заставить работать утюг с отпариванием, а кофеварку - делать кофе с пенкой. И еше подумать а попадают ли эти действия под лицензионное соглашение.

Это всё должно быть в инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, ОФФ: я долго помогал продавать сигнализации, в автосалоне. И много чего выслушивал от клиентов, в ответ на вопрос об инструкции (чаще всего меня старались послать, объясняя своими словами пользу чтения). На деле и по микроволновкам, и по стиралкам на форумы заходить приходится, дабы справиться самому, а не нести в ремонт (учитывая "подробность" инструкций).Это к утюгу: в пору юности один холостяк предпенсионного возраста с моего участка (на заводе) дома котлетки на утюге готовил, когда газ заканчивался.

А по стоянке - да как угодно назвать можно. Минимум операций - тап по экрану (как для выбора финиша), ну а дальше - все и так понятно. Выключать, тем более - сворачивать - вот это уж точно бред, такого никто не предложит. Да, навигатор если в сон перевести, то он отключит и приемник (и "передатчик", кстати). Но вход потом с определением координат и налаживанием связи - долгая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, ОФФ: я долго помогал продавать сигнализации, в автосалоне. И много чего выслушивал от клиентов, в ответ на вопрос об инструкции (чаще всего меня старались послать, объясняя своими словами пользу чтения). На деле и по микроволновкам, и по стиралкам на форумы заходить приходится, дабы справиться самому, а не нести в ремонт (учитывая "подробность" инструкций).Это к утюгу: в пору юности один холостяк предпенсионного возраста с моего участка (на заводе) дома котлетки на утюге готовил, когда газ заканчивался.

Поддержу офф чуть-чуть ))

В части ремонта своими руками - однозначно интернет и форумы. Самому пришлось искать как починять утюг ;) Ненашёл. По итогу сервис-центр мне в помочь.

Однако тут я говорил не про ремонт, а про функциональность СГ под WinCE

А по стоянке - да как угодно назвать можно. Минимум операций - тап по экрану (как для выбора финиша), ну а дальше - все и так понятно. Выключать, тем более - сворачивать - вот это уж точно бред, такого никто не предложит. Да, навигатор если в сон перевести, то он отключит и приемник (и "передатчик", кстати). Но вход потом с определением координат и налаживанием связи - долгая история.

Ещё раз повторюсь: как воркарраунд - это вполне подходящее решение.

А по поводу выключения/гибернации вопрос спорный. Мне мой опыт подсказал обратное. Как-то навик усыпил софтина сказала что что-то там выключается приёмник/передатчик. Однако лампочка осталась мигать. А потом через пол-дня оказалось минус сорок рублей. С тех пор ТОЛЬКО ручками включил, ручками выключил.

P.S. Тут уже воюю с навиком не первый день, уже надоело применять метод научного тыка.

Какие настроечки надо потыкать чтобы убрать прыгание туда-суда 2Д-3Д.

А именно выставить 2Д (ну люблю я 2Д и уже знаю как выставить) и чтобы при уменьшении скорости не переключалось в 3Д. Как управлять кнопками наклона перспектывы я уже научился =)

Изменено пользователем БукаШка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ак-то навик усыпил софтина сказала что что-то там выключается приёмник/передатчик. Однако лампочка осталась мигать
Мы тут берем во внимание "сферического коня", а он на деле - иной. Потому частные решения для одного навигатора могут оказаться даже губительными в применении к другой модели. Отсюда - нужны решения "в плоскости жизни". Да, есть разные Тексеты, к примеру, готовые сразу при включении открывать программу. Но тут вопрос в другом: как ее выключать. Ведь опасность выключения не через выход из программы обсуждалась давно, и много тогда копий было сломано. Но НАВИГАТОР-то готов это предложить по своей инструкции, значит (читая через 10 строк) можно и выключать так? Ан нет. Выход - это сохранение и завершение. Сворачивание - "с глаз долой", но и тут, далеко не на всех моделях удается потом развернуть не через 10 нажатий. Но тут уже не СГ проблема по большому счету.

Мы все же отвлеклись, сейчас Joss начнет отчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут берем во внимание "сферического коня", а он на деле - иной. Потому частные решения для одного навигатора могут оказаться даже губительными в применении к другой модели. Отсюда - нужны решения "в плоскости жизни". Да, есть разные Тексеты, к примеру, готовые сразу при включении открывать программу. Но тут вопрос в другом: как ее выключать. Ведь опасность выключения не через выход из программы обсуждалась давно, и много тогда копий было сломано. Но НАВИГАТОР-то готов это предложить по своей инструкции, значит (читая через 10 строк) можно и выключать так? Ан нет. Выход - это сохранение и завершение. Сворачивание - "с глаз долой", но и тут, далеко не на всех моделях удается потом развернуть не через 10 нажатий. Но тут уже не СГ проблема по большому счету.

Мы все же отвлеклись, сейчас Joss начнет отчитывать.

Согласен что это чуточку не в тему, НО! при использовании СГ под WinCE надо быть морально готовым к чудоковатому поведению железа на котором всё работает. Это как резюме на тему потери трафика в выключенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя без нервов и без пафоса, просто сказать: ребята, кнопки "парковка" больше не будет! вместо неё просто выключаем GPS приемник. Всё.

Удобно.

Но лично я бы низа-что не догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в работе со стоянками (я РАБОТАЛ в такси) иногда настолько лень даже пальцем шевелить, не говоря уж о каких-то многократных нажатиях на дисплей.

Золотые слова. Вот именно поэтому кнопка "Парковка" и на хер не сдалась, а нужна всего лишь правильная обработка ответа о пробке в одном единственном моменте! В котором сейчас да, да, ДААА, ошибка! Одна из множества. Дойдет и до нее очередь.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие настроечки надо потыкать чтобы убрать прыгание туда-суда 2Д-3Д.
Тоже люблю 2D в городе, и таксистам всем подавай 2D, но теперь никак, или пока никто не нарыл. Или нам расскажут через какой анус теперь это переключать(как с парковкой через GPS) или сами постепенно нароем методом около-научного тыка :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя без нервов и без пафоса, просто сказать: ребята, кнопки "парковка" больше не будет!

Про парковку и много другое уже говорили, просто здесь на протяжении нескольких страниц кто-то ударился в фантазирование и флуд.

Еще раз - 7-ка программа полностью переписанная с нуля, не весь функционал успели перенести с 5-ки. Будет время, доберемся и до "парковки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим 2D -- перелючение в 3D задано в Autoscale.xml в строке

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="45" SpeedToSwitchOff3DKmh="25"/>

изменяем цифры 45 и 25 добиваемся режима включить выключить 3D, у себя поставил 15 и 15, пока стою и во дворах медленно еду 2D, только скорость выше 15 км/ч(по GPS) -- 3D,правим в текстредакторе. Чем больше цифры тем на большей скорости переключение.

А вообще есть здесь тема об автомаштабе думаю много подчерпнуть там можно.

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим на мои вопросы. :D Значит мне пока рановато на 7 ку перескакивать . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - 7-ка программа полностью переписанная с нуля, не весь функционал успели перенести с 5-ки.

Ну наверное за это только респект и уважуха. С этим врядли кто-то спорить станет.

Будет время, доберемся и до "парковки".

Так чтобы всей кодлой вам не клевали в мозги может быть какому нить МИТовскому манагеру принять решение и опубликовать план работ на будущее, где будет видно и понятно что какой функционал планируется к реализацци? Лично мне было бы интересно что тама будет в ближайшей новой версии для WinCE.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 7 версией при загрузке программы бывает что в программе нету кнопок. приходиться выключать навигатор и заново включать.

Что это может быть в чем проблема?

Изменено пользователем Sputnic77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие настроечки надо потыкать чтобы убрать прыгание туда-суда 2Д-3Д.

А именно выставить 2Д (ну люблю я 2Д и уже знаю как выставить) и чтобы при уменьшении скорости не переключалось в 3Д. Как управлять кнопками наклона перспектывы я уже научился =)

Тоже люблю 2D в городе, и таксистам всем подавай 2D, но теперь никак, или пока никто не нарыл. Или нам расскажут через какой анус теперь это переключать(как с парковкой через GPS) или сами постепенно нароем методом около-научного тыка :(

А чего там рыть-то? :blink:

Меню-Разное-Настройки-Вид- Автомасштаб

Ставим либо "фиксированный наклон" (тогда только масштаб будет меняться), либо "нет" (тогда и масштаб, и наклон фиксируются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там рыть-то? :blink:

Меню-Разное-Настройки-Вид- Автомасштаб

Ставим либо "фиксированный наклон" (тогда только масштаб будет меняться), либо "нет" (тогда и масштаб, и наклон фиксируются).

нееее... я не хочу чтобы масштаб фиксировался. больше скорость - больше карты на экране. это логично и правильно.

моя потребность в том чтобы зафиксировать 2Д.

поправил файл настроек, посмотрим что получится по итогу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сюда или в карты. Маршрут проложен правильно. А вот стрелка манёвра нет. (и голосовая подсказка, соответственно, "Держитесь правее".

Неужели так ехать быстрее, чем сразу направо повернуть? Да и дороги там нет, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее... я не хочу чтобы масштаб фиксировался. больше скорость - больше карты на экране. это логично и правильно.

моя потребность в том чтобы зафиксировать 2Д.

поправил файл настроек, посмотрим что получится по итогу.

что неее? фиксированный наклон выставляете при ведении по маршруту выставляете угол наклон который вам нужен, вплоть до 2Д. при этом автомасштаб работать будет.

чтобы убрать все возможные попытки СГ уйти в 3Д в autoscale.xml выставляете параметры переходов 2Д-3Д. уже в этой теме, на этой странице все ответы содержаться.

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...