Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2.105 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Значит, в пределах 270 метров рядом ничего нет. Отмасштабируйте миникарту.

СГ не смотрит на таймстамп корректур. Точнее, смотрит, но это в данном случае некритично -- они применятся. Неаккуратненько, да.

Это Ваше Избранное.

Лицензию получили?

Лицензий найдено 3 штуки, файлов карт тоже 3 - россия, спб, москва.

Ни на каких масштабах ничего вообще не ищет. Как найти хоть что-то кроме адреса?

Кстати, поиск адреса также сбрасывает после перезапуска, каждый раз ввожу страну и регион, вместе с ней улетают вникуда и "последние 10".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я понимаю что для бета тестирования набирают всех - чтоб продукт на ДУРАКОустойчивость тестировать! Но не настолько же! НЕ уважаемый сургутский бетатестер - ваши амбиции уже достали реально, то что

Читаю отзывы в маркете - далеко пойдете, ребята. Судя по всему, вместо того, чтобы исправлять ошибки, реализовывать пожелания пользователей и заниматься отладкой и тестированием программы перед выводо

чо за советский подход [падшая женщина]? почему старые карты не цепляет? новые качаются со скоростью как на модеме в 90-е через вайфай с 15Мб/сек..... вы [падшая женщина] думать будете о пользователях

Изображения в теме

файлов карт тоже 3 - россия, спб, москва.

Простите, что за СПб???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты расскажешь, где оно(а) лежит и его(е) можно взять без нарушения авторских прав, то его(е) обязательно подберут!

Яндекс? Гугл? Главное - местоположение.

Или в программе добавить транслитерацию.

Изменено пользователем Kiros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C лицензиями на карты беда, Была загружена карта МО 14.5 и вдруг программа стала ругаться Map Access Violation. Выяснилось , что есть уже карта МО 15.1 , загрузил, все стало нормально. Это что означает, с выходом новой версии карты, лицензия на старую отменяется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс? Гугл? Главное - местоположение. Или в программе добавить транслитерацию.

Тогда я не понимаю, о чем мы.

Само оно ниоткуда не возьмется. Или возьмется, но не скоро. Или возьмется, но не то.

Это я писАл в ответ на то, что в карте чего-то не хватает. И предлагал присылать. А вовсе не про способ написания.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я писАл в ответ на то, что в карте чего-то не хватает. И предлагал присылать. А вовсе не про способ написания.

Ну так те же крупные ТЦ - зачем их присылать пользователям, если это должно быть в карте и так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так те же крупные ТЦ - зачем их присылать пользователям, если это должно быть в карте и так?

Я могу сказать: из писем этой девушки я узнал, что OBI и IKEA в нашем городе больше одной штуки каждого. Это я к тому, что количество и размещение этих объектов -- вещь не самоочевидная. И из воздуха не появится. Попытки полуавтоматизации пока дают результаты от средних до плачевных, да и то "полу" в них весьма условная. Что такое честная сборка вручную в количестве ерундовых нескольких сот строк, знаю не по наслышке, потому и не обращаю на ПОИ внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что за СПб???

98Spb.cgmap, скачивал через ситигид, представлялась как карта Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью сегодня катался через пол города - с ветеранов на дыбенко. Оно мне проложило маршрут через кольцо, 32 км, 20 минут. в настройках поменял "оптимальный" на "кратчайший", проложило 20 км 20 минут. Чем оптимальный маршрут оптимальнее кратчайшего?

Изменено пользователем Fragster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью сегодня катался через пол города - с ветеранов на дыбенко. Оно мне проложило маршрут через кольцо, 32 км, 20 минут. в настройках поменял "оптимальный" на "кратчайший", проложило 20 км 20 минут. Чем оптимальный маршрут оптимальнее кратчайшего?
Оптимальный учитывает пробки, а кратчайший - нет. Т.е.не факт, что по кратчайшему Вы за 20 минут доедете.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где буква "ё" на клаве? Уж где-где, а в программе навигации без неё нельзя, ведь использование "ё" в географических названиях обязательно. Или тогда надо на картах вместо, например, "улица Зелёная" писать "Зельйоная", иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях проводил длительный нон стоп тест драйв Сити Гида, нашел пару багов:

1. После просмотра легенды маршрута, переключил на карту, а осталось изображение легенды, причем на экране появился полукруг с инфой о ближайшем повороте, уровне сигнала и т.д. Лечится перезапуском и не лазаньем в легенду

2. После прокладки маршрута инфа о количестве км и времени в пути появилась как и должна, но после добавления 1 точки к маршруту, эта информация пропала.

Не вылечил . Просто перезапустил прогу и заново проложил маршрут без добавления точки...

Все проблемы возникли при прокладке маршрута длиной около 400 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный учитывает пробки, а кратчайший - нет. Т.е.не факт, что по кратчайшему Вы за 20 минут доедете.

Так ведь доехал... ИМХО он при прокладке не учитывает, а при оценке времени - вполне себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вернуть черный цвет маршрутной линии (которая кстати была в релизе 7,1,055 и почему то ее убрали). Почитал FAQ, в старом resources откопал настройки цвета маршрутных линий чтобы скопировать черную, НО! Там в названия забиты не цвета линий , а имена (Joss1, Joss2, Vadim1 и т.д.) Как определить какая линия черного цвета? или какую кодировку имеет черный цвет?

Юрий, Вы до конца дочитали моё сообщение? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь доехал... ИМХО он при прокладке не учитывает, а при оценке времени - вполне себе.

Не учитывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

1. подскажите могу я перейти обратно на "5", которая меня полностью устраивала и не отвлекала от безопасного движения.

2. как на "7" отключить ВСЕ POI!!! вообще, а не только до следующего выхода в МЕНЮ и обратно на КАРТУ. как отключить тошниловки типа Макдональдс и Теремок!!! (у меня они не убираются вообще)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отключить тошниловки типа Макдональдс и Теремок

Может быть уже в шапку пора выносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

1. подскажите могу я перейти обратно на "5", которая меня полностью устраивала и не отвлекала от безопасного движения.

В поиске Маркета введите СитиГид. Верхняя - 7-ка, нижняя - 5-ка. Я сейчас поставил обе одновременно, посмотрим, как будут уживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь использование "ё" в географических названиях обязательно. Или тогда надо на картах вместо

Пруфлинк можно? Я не в порядке придирки, просто сам не смог найти нормативных документов...

как отключить тошниловки типа Макдональдс и Теремок!!! (у меня они не убираются вообще)

Естественно. Это реклама. Ее вполне можно отключить, отключив прием ДПОИ вообще ("Пейджинг").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы до конца дочитали моё сообщение? =)

Вам так и не удалось найти в Инете код для черного цвета? Сильно. #000000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк можно? Я не в порядке придирки, просто сам не смог найти нормативных документов...

Не 100%, но пока всё, что нашёл:

Имена собственные (фамилии, имена, отчества, географические названия, названия организаций и предприятий) как раз и относятся к этому случаю. Поэтому применение буквы Ё в именах собственных должно быть бесспорным и обязательным. Из-за затруднений в идентификации людей и географических пунктов вследствие разницы в написании в различных документах одних и тех же имён собственных (фамилий, имён, географических названий, наименований предприятий и организаций) у граждан возникают серьёзные трудности...

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.05.2007 г. № АФ-159/03 «О решениях Межведомственной комиссии по русскому языку»

Так же

1. Государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию:...

...7) при написании наименований географических объектов, нанесении надписей на дорожные знаки;...

...2. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон о государственном языке РФ

Ну и статья:

Поэтому, в связи с вышеизложенным, игнорирование или отказ печатать букву Ё будет означать нарушение Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации".

Культура письменной речи.

Да и вообще, как можно написать улица ЗелЕная?!! По мне ошибка "ЗИлёная" или "ЗелёнОя" не так "спотыкает" при чтении.

Изменено пользователем Оцелоп
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как можно убрать мерзотный звук при приближении к чему-либо? Голосом говорит - это нормально, но при этом сначала мерзко трещит. Иногда сидишь себе в тишине и аж пугает, или в пробке при маневрировании резко включается, что аж руль хочеться бросить. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь букву Ё!

Даёшь поиск по части названия!

И подскажите, как включить пои! В поиске на 40 км радиусом ни по центру города, ни про окраинам кнопка «что» не работает. При включении «показывать пои» открывает обратно карту, ни хвалёных зашитых радаров, ни знаков. На карте отмечены только ДПОИ и хачмаки с матрёшками.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeGusta,

хотел Вам объяснить по пунктам, а потом не стал тратить времени. Либо разберетесь и будете пользоваться по-новому, либо выкините и перейдете на какие-нибудь МЯК. По первому пункту можно было столько не писАть -- это всем давно известно, как и то, что в ближайшее время выйдет SP для Андроида.

А там разрешение 1280*800 будет поддерживаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...