Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2.105 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я понимаю что для бета тестирования набирают всех - чтоб продукт на ДУРАКОустойчивость тестировать! Но не настолько же! НЕ уважаемый сургутский бетатестер - ваши амбиции уже достали реально, то что

Читаю отзывы в маркете - далеко пойдете, ребята. Судя по всему, вместо того, чтобы исправлять ошибки, реализовывать пожелания пользователей и заниматься отладкой и тестированием программы перед выводо

чо за советский подход [падшая женщина]? почему старые карты не цепляет? новые качаются со скоростью как на модеме в 90-е через вайфай с 15Мб/сек..... вы [падшая женщина] думать будете о пользователях

Изображения в теме

Вот все пишут про пробемы со звуком. На большинстве оппаратов есть кнопки регулировки громкости. Если громко я ими убавляю, если тихо прибавляю. Если надо выключить pedr подержал пару сек "-" и звука нет. Чем этот способ не устраивает ?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут про пробемы со звуком. На большинстве оппаратов есть кнопки регулировки громкости. Если громко я ими убавляю, если тихо прибавляю. Если надо выключить pedr подержал пару сек "-" и звука нет. Чем этот способ не устраивает ?

тем, что параллельно играет музыка и телефон подключен гарнитура подключена. а "громкость мультимедиа" на Андроиде одна на всех.

Изменено пользователем Sadok
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут про пробемы со звуком. На большинстве оппаратов есть кнопки регулировки громкости. Если громко я ими убавляю, если тихо прибавляю. Если надо выключить pedr подержал пару сек "-" и звука нет. Чем этот способ не устраивает ?

Уже 100 раз писалось, не все ездят по городу. У меня музыка из планшета поёт и слушать вопли в 2 раза громче песен совсем не интересно. Кроме того, при включении предупреждения музыка орать громче начинает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Если не пойманы спутники, то при вводе адреса хочет страну, город и т.п. Почему бы не ставить туда по умолчанию последние использовавшиеся?

5. При поиске адреса, почему не разрешить (дополнительно) выбирать точку тыком по карте?

6. Кто мешает сделать настройки для дефолтного скина, в которых можно было бы указать, где хочется видеть "полукруг" - левый нижний угол, правый верхний и т.п. То же самое и для других кнопок и указателей. Каждый сможет настроить как ему удобно...

7. Звук превышения - может быть, лучше вместо непонятно скрежета сделать фразу "вы превысили скорость"?

8. Уведомлять об изменении маршрута, наверное, имеет смысл, только если меняются ближайшие 2-3 маневра? Меня сегодня достала этими сообщениями :(

9. Имеет смысл сделать предупреждение (разовое!), что пробкоданные устарели, и затем еще одно (разовое!) что связь с сервером восстановилась. Вчера успел въехать в полную ж... пока заметил, что СГ не может до сервера достучаться.

4) +

5) +

6) + (плюс расширить поддерживаемые скином устройства)

7) + (дать пользователю менять звуки)

8) +

9) +

по поводу ГПС

стою на месте - играет музыка не громко но с басами

и карта тоже прыгает :) может учесть мелкие передвижения и не двигать карту просто так

когда палцем двигаю карту - потом нажимаю вернуться где я стою

карта уменьшается (весь город) а потом меня увеличивает в моей точке - зачем это???

Всё, я разобрался. Из рабочей папки удалил все файлы кроме license и bookmarks, также не трогал папки... Затем запустил программу и вуаля, всё запустилось, программа сама создала все файлы в рабочей папке с нуля, лицензия и фавориты на месте, настройки программы восстановил с сервера...

к примеру я тупой

почему я должен искать как и почему моя программа перестала работать после обновления?

:)

А можно ли попросить вас отказаться от ранее использовавшейся схемы выпуска "мажорных" релизов раз в несколько месяцев и перейти на "минорные" обновления? Например, по отзывам хорошо видны два косяка, реально мешающие пользователям - звук и Т9. Может быть есть возможность реализовать их за 3-4 дня, обновить версию, потом за следующие несколько дней еще что-то исправить и снова обновить и т.д.?

присоединяюсь

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Desire HD нажимаем Меню и кнопка выход находится слева, на One S нажмаем Меню и кнопка выход находится справа. :blink:

Сегодня ехал от почтамта на балтийскую. Посчитал маршрут - 8 минут и 5 км. Я его не послушал, маршрут тут же перестроился, стал 8 минут и 4 км. Таким образом при разнице в длине маршрута 20% мы экономим считанные секунды.

И всё-таки как включить меню на старте программы (с кнопочками дом, избранное, поиск и др.), если соответствующий пункт меню не помогает?

Изменено пользователем gpa_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это откуда такие фантазии?

вежливого диалога придерживайтесь, пожалуйста.

Предупреждения о радарах отключаются в настройках, предупреждения о знаках тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вежливого диалога придерживайтесь, пожалуйста.

Предупреждения о радарах отключаются в настройках, предупреждения о знаках тоже.

да, я уже удалил, извините, поторопился в этой части. что не снимает вопрос об отключении предупреждений голосом вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посреди полного здоровья, после почти недели безупречной работы из атласа пропала Россия. .

соответственно пропала возможность поиска. :(

В папке cituguidecgmaps файл russia.cgmap присутствует

Где поковырять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает:

В личном кабинете не скачиваются ни программа, ни карты. Сайт пишет: Ошибка загрузки файла. Обратитесь в тех.поддержку.

Это временно или ... Чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за беда, на Optimus Black ни в какую не хочет работать - только один раз удалось запустить нормально.

Попробовал поменять закладки - повис, попробовал воспользоваться поиском - повис, теперь просто постоянно виснет.

Кто может помочь? Могу выслать логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как пользоваться поиском по местам и интересам?

Пробовал, но там чуш какая-то, не пойму как разобраться.

Жмешь поиск по объектам, все объекты, он показывает маленькое окно и точку возле которого ищет, только почему то эта точка не где я нахожусь, и потом пытается искать то возле одной позиции то возле другой, но только не возле той где мне нужно.

Например, поиск по объектам, что-то ищем, и отображаем эту точку, но она нам не подошла, если нажать назад то почему то возвращаешься не к списку что выдал поиск а в меню, приходится повторять все заново, оч раздражает нужно исправить!

Далее (после того как вернулся назад), пытаемся повторить все заново, нажимаем поиск по объектам, и вот тут возникает опять маленькое окошко, но почему то не там где я стою, а на объекте с предыдущего поиска, и ведь теперь он ищет не возле меня, а возле того объекта!

В общем поискать объект невозможно, т.к. совершенно не понятно как закрепить точку возле которой искать.

В пятой версии было очень удобно, ставим радиус возле которго ищем, и можно было отобразить все эти точки на карте, как сделать тоже самое здесь?

Ну и додумать вариант поиска с обектом

первое, нужно как то закреплять точку возле которой ищем, чтобы она не менялась, например искать, возле позиции gps, возле некоего объекта/адреса, по кнопкам [...или] - [искать рядом], но так чтобы точки возле которой ищем не менялась сама по себе

второе, при нажатии назад, вернуться к списку, а не в меню

третье, дать возможность отобразить все найденные объекты

Кстати, кнопка [искать рядом] есть в поиске по адресу, но она тоже работает похоже не правильно или правильно через N раз, только что проверил, вот что получается:

нажимаю поиск адрес, отображается маленькое окно с улицей яхтенная (на ней и позиция gps), нажимаю [или] [искать рядом], и вдруг маленькое окно перемещается с этой улицы на улицу морской славы, нажимаю [где] - [рядом], ищет не возле позиции gps а возле морской славы, и как ее установить на позицию gps не ясно, разве что постоянно указывть что искать возле такого-то адреса, но блиин, палец сломаешь быстрее чем что нибудь найдешь.

В общем поиск по имеющемуся механизму оказался крайне не удачным

и вернусь к предыдущему своему посту (за исключением знаков в карте СПБ и ЛО):

1 При прокладывании маршрута по нескольким картам пробки не отображаются, но изредка проскакивают, буквально на сек и опять их не видно, вывод: пробки грузятся, с отображением беда

2 С ограничением по скорости в финке вообще беда, кругом все не правильно. Сложилось впечатление что все умолчания забиты в самой программе (типо все как в России), на трассе - 90 хотя у них много мест где и 80 100 120, но никак не 90. В городе такая же беда кругом 60 установлено в программе, а у них 40 50 в основном, ну и местами 30 60 70 80. В таком случае если уж нет информации то лучше вообще ничего не отображать

+ уже известные баги(или некоторые недочеты, аля черные полосы) о которых почти в каждом посте говорится

Изменено пользователем mnsold
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю какой-нить багрепорт организовать в первом посте. Например - обнаруженные проблемы такие то...

1. перестанут писать ересь в постах, прочитав, что их проблема уже ясна и зафиксирована.

2. сами будем понимать всё ли учли и например приоритет проблемы.

3. закрепить топ, чтоб не листать на первую страницу постоянно.

п.с. Я категорически за Т9 и телефонную клаву. Полная клава необходима только для навигаторов и голов в тачке. А на сей день, мне думается, обладателей смартфонов на андроиде гораздо больше.

+ Абсолютно поддерживаю!!!

Каждому свое, расскажите это пользователям iOS. У них только одна клавиатура - полная и нативная в почете.

Прошу прощения, а причем здесь гламурьё со своим iOS??? Вы вроде бы разделяете оси для которых выпускаются релизы... У нас Андроид, на секундочку... )))

При переходе с карты МО на Тверскую область маршрут пропал. Совсем. Как будто я кнопку удалить маршрут нажал, но точно не нажимал :) проверьте пожалуйста.

Присоединяюсь! Тоже удивился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на праздниках по окрестностям Пушкина. По сути ограничения скорости работают от балды. Красносельское шоссе, Петербургское шоссе - кажет везде 60, хотя там куски где 90 (по моему даже кусок на Пулковке навран). Достало беспрерывное кряканье резаной свинюки, вырубил предупреждения нафиг...

Ну и вдогонку - уж не знаю это глюки программы, или GPS так чудит - постоянно (по КАДу на мои 30 км пути несколько раз точно) - карта вдруг перескакивает черти куда, потом анимированно возвращается обратно. Это продолжение чудес еще с пререлизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Абсолютно поддерживаю!!!

Прошу прощения, а причем здесь гламурьё со своим iOS??? Вы вроде бы разделяете оси для которых выпускаются релизы... У нас Андроид, на секундочку... )))

Присоединяюсь! Тоже удивился!

Гламурье? Хамить изволите?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук предупреждений можно отключить.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Извините, это оспорить довольно сложно. Петросянить не очень настроен, отвечу нормально - звук нужен что-бы слышать маневры и предупреждения, а если "отключить", то я и по беломору доеду.

У меня встречное предложение - сделать громкость по человечески. Остальные навипроги, как и прочие приложения ведут в данном случае себя корректно, вот и вас просят учесть и сделать нормальную регулировку громкости, не думаю, что с этим большие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался еще, набрал парочку багрепортов:

1. Глаза так и тянутся посмотреть название улицы куда повернуть наверх экрана. Она на месте, хорошо, я знаю на какую улицу повернуть, но потом хочется знать, поворот направо или налево. Тут возникает проблема. Во-первых, указатель поворота не в привычном правом верхнем углу, а где-то в левом нижнем, и, во-вторых, разобрать кучу монохромных значков на нем непросто. Теряются драгоценные секунды на поиск поворота.

А если смотрю на направление поворота, то приходится поднимать глаза наверх и смотреть улицу, на которую нужно повернуть. В общем, логичнее было бы расположить название следующей улицы и направление поворота на одном уровне. Метры до маневра слабо помогают (глазомер плохой), а голосовых подсказок вообще надо сторонится (подробнее в пункте 2).

2. Уже с прошлой версии пользуюсь функцией предупреждения о маневре за 5 секунд. В целом удобно, но есть такие моменты, когда она может сыграть злую шутку.

Пример: сегодня двигался по Гороховой по направлению в центр, навигатор рисовал поворот налево на Казанскую улицу. И тут не доезжая до набережной Грибоедова! больше 100 метров до поворота! он мне говорит: поворот налево. Поворота налево на набежную нет (там встречка), следующий поворот на другую сторону набережной мне не нужен, мне нужен третий поворот налево. Это еще ладно, но предыдущая версия в такой ситуации говорила лучше, но тоже неправильно: "Второй поворот налево". Т.к. отсутствие поворота налево (под кирпич на ближайшую набережную) она не считала. Но я пользуясь программой не смотрю каждый перекресток, где есть налево, а где нет, поэтому не знаю, посчитала ли именно этот перекресток программа в своем алгоритме.

В прошлой версии двигаясь в том же направлении (в сторону Невы) по Фонарному переулку и переезжая мост через Мойку, программа мне говорила про поворот налево, но следующие 2 перекрестка - дороги с односторонним движение, поворота налево нет, и только третий поворот (через 200 м от начала сообщения) необходимый мне.

Предлагаю, чтобы не вводить водителя в забуждение уменьшать этот пятисекундный интервал при наличии большого числа перекрестков подряд, или считать перекрестки, а не порядковый номер разрешенного левого поворота (т.е. пусть говорит "Поворот налево на N-ном перекрестке", а не "N-ный поворот налево"). В моем случае (при движении по Фонарному переулку через Мойку) пусть скажет "Поворот налево на третьем перекрестке" (Почтамтский пер), а не как сейчас просто "Поворот налево" (хотя передо мной две односторонние улицы Набережная Мойки и Большая Морская Улица). При движении по Гороховой также "Поворот налево на третьем перекрестке", а не "Второй поворот налево".

Либо укороченную форму "Третий перекресток налево", вместо грамматически правильной "Поворот налево на третьем перекрестке"

Изменено пользователем gpa_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурье? Хамить изволите?

Ни в коем случае, Милостивый Государь!!! Просто попытался напомнить, что мы здесь не "стиводжобсимся", а андроидимся.... и высказываем свои мнения, которые ДЛЯ НАС, так сказать "в почёте". (ещё раз прошу прощения, если кого обидел своим высказыванием в сторону джобсофонопользователей.)

Или может название темы мелко написано??? Так я процитирую, с Вашего позволения:

СитиГИД 7.2.105 для Android релиз

Изменено пользователем MisterVIP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посреди полного здоровья, после почти недели безупречной работы из атласа пропала Россия. .

соответственно пропала возможность поиска. :(

В папке cituguidecgmaps файл russia.cgmap присутствует

Где поковырять?

Я хз, что и как, но я удалил из папки с картами дороги евразии, поиск заработал. ПОИ пока не ищет, не понимаю :-(

Изменено пользователем KinetiX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...