Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

Ок, спасибо. Так что мне необходимо сделать чтобы работали пробки и прокладывание маршрута?

У меня работают пробки обновляются, но не отображаются на карте (отображение включено линии со скоростью), корректура N/A, остальные данные грузятся, прокладывание маршрута работает, но у меня нет знаков :)

Ладно, раз такая чехарда, нужно просто дождаться обновления до 7,2, но читая ветку андроида, там тоже не сладко, у нас все впереди :)

Изменено пользователем MacVit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

MacVit, если Вы пытаетесь смотреть пробки не на активной карте (не на той, где Вы физически находетесь), то Вы их не увидете. Пробки идут только на активную карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте тут.

(в принципе, основное по заданному вопросу начинается там с пятого сообщения) :(

Ситигид автоматически рассылает корректуры на карты, но проблема в том, что они идут только на крайние версии карт, т.е. для СПб на карту 4.8. У Вас видимо 3.3 стоит. В общем, ждем релиза ios7.2...

ага, понял. Как совпали две засады: перекрытие набережной и косяк с картами для iOS :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял лицензию СитиГида для WIN CE на ситиГид для iPhone, есть такая возможность, не знаете?

Ковыряться в СитиГиде, для меня это уже как спорт,

Я даже шахматы забросил, на СитиГид "подсел".

Меня поймут только "подсевшие" на судоку, сканвордах, кроссвордах......

Хочу себе в айфон такую ...

Я б тогда и в форуме по активнее был.

А то я той блямбой с микровиндой уже не пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поменял лицензию СитиГида для WIN CE на ситиГид для iPhone, есть такая возможность
Нет, нельзя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите из папки Документы через iTunes последнюю карты СПб и обл. 4.8. Новые карты пока не обновляйте (СПб, Москву, Россию).

Так после удаления СПб и России я вижу только пустое поле и неву >_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так после удаления СПб и России я вижу только пустое поле и неву >_<

Программу перезагрузили? Если не поможет, попробуйте еще из документов удалить файл cgmaps.atlas и перезагрузить программу. Дело в том, что когда Вы ставите 7.1.55 в сборке уже есть карты, в т.ч. Спб и обл. 3.3. Они находятся в системной (закрытой) папке. Когда Вы обновляете карты, они уже пишутся в папку Документы, в системной папке карты остаются. Чтобы откатиться на старую карту, нужно удалить новую карту из папки Документы, файл атласа и перезагрузить прогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу перезагрузили? Если не поможет, попробуйте еще из документов удалить файл cgmaps.atlas и перезагрузить программу. Дело в том, что когда Вы ставите 7.1.55 в сборке уже есть карты, в т.ч. Спб и обл. 3.3. Они находятся в системной (закрытой) папке. Когда Вы обновляете карты, они уже пишутся в папку Документы, в системной папке карты остаются. Чтобы откатиться на старую карту, нужно удалить новую карту из папки Документы, файл атласа и перезагрузить прогу.

Удалил опять карту СПб из документов через ITunes, удалил файл cgmaps.atlas, закрыл программу, снова запустил, опять нет пробок и маршрут не прокладывается.Так же присутствует карта СПБ версии 3.3 в картах без атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил опять карту СПб из документов через ITunes, удалил файл cgmaps.atlas, закрыл программу, снова запустил, опять нет пробок и маршрут не прокладывается.Так же присутствует карта СПБ версии 3.3 в картах без атласа.

Блин, забыл сказать. Файл атласа надо удалять при выгруженной из памяти программе. Выйдите из программы, удалите атлас и войдите. заодно удалите карту Россия, если она есть в документах.

Удалил опять карту СПб из документов через ITunes
Что значит опять? Если Вы ее раз удалили, ее там уже не должно быть! Карты имеют расширение cgmap!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Откуда можно взять ОСМ-карты?
Появились ОСМ-карты для семерки. Может чего полезное для себя найдете. Только в атласе не забывайте отключать официальную карту того-же региона. Не должны одновременно использоваться две карты одного региона!
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл сказать. Файл атласа надо удалять при выгруженной из памяти программе. Выйдите из программы, удалите атлас и войдите. заодно удалите карту Россия, если она есть в документах.

Что значит опять? Если Вы ее раз удалили, ее там уже не должно быть! Карты имеют расширение cgmap!

Спасибо, удалил карты Спб, Мск, России плюс файл, и при запуске появились пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу совместимости - закинул в документы новую карту Москвы и Московской области, пропало построение маршрута на карте СПБ и ЛО версии 3.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу совместимости - закинул в документы новую карту Москвы и Московской области, пропало построение маршрута на карте СПБ и ЛО версии 3.3.

Почитайте последние пару страниц. Новые карты адаптированы уже под 7.2. До ее выхода просьба не обновлять карты. Ждем ее вот-вот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте последние пару страниц. Новые карты адаптированы уже под 7.2. До ее выхода просьба не обновлять карты. Ждем ее вот-вот...

мм, сколько максимально эппл рассматривает обновление программы? А то скоро регулярно на Петроградку мотаться, а там туева хуча улиц стала односторонними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм, сколько максимально эппл рассматривает обновление программы? А то скоро регулярно на Петроградку мотаться, а там туева хуча улиц стала односторонними

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете, что apple долго рассматривает обновления, то на кой ляд вы карты обновили?

Потому-что неделю назад вышел 7.2 на Андроид. Я уже писал - есть ошибка нас бета-тестеров, что не проверили новые карты на 7.1 для ios. Можете кидать тапками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому-что неделю назад вышел 7.2 на Андроид. Я уже писал - есть ошибка нас бета-тестеров, что не проверили новые карты на 7.1 для ios. Можете кидать тапками.

у меня новые карты работают работают на 7.1, во всяком случае СПб и обл.

похоже, все заработало после того как я удалил ВСЕ карты (как из Документов так и из программной папки), после чего Ситигид ругнулся, что нет ни одной карты и предложил их закачать, что успешно и сделал. пробки показывает, маршруты пробивает даже в бесплатные страны европы, правда карту евразии вроде подложил руками.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и вышла версия iOS 5.1.1. Значит релиз СитиГида 7.2 опять отложится? или без тестирования выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и вышла версия iOS 5.1.1. Значит релиз СитиГида 7.2 опять отложится? или без тестирования выйдет?

Это минорное обновление! Проверил версию, отправленную в AppStore c новой прошивкой. Работает без нареканий... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня новые карты работают работают на 7.1, во всяком случае СПб и обл.

похоже, все заработало после того как я удалил ВСЕ карты (как из Документов так и из программной папки), после чего Ситигид ругнулся, что нет ни одной карты и предложил их закачать, что успешно и сделал. пробки показывает, маршруты пробивает даже в бесплатные страны европы, правда карту евразии вроде подложил руками.

Карта 4,8 прекрасно работает на айфон 4, с.г. 7.1 подтверждаю. Руками удалил atlas, 98champ 3.3, залил 4.8 с зеркала. Теперь дворовые проезды тоже в маршруте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня все работает (Новая карта, пробки обновляются, маршрут строит). Есть нюанс- я еще в прошлое обновление все сам перенес в документы, при выгруженной программе удалил атлас и запустил снова. Без этого в атласе была только карта России.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые тестеры, передайте по возможности разработчикам.

Информационное поле в виде черного полукруга в нижнем левом углу, оно мне вообще не нужно, я проехал за 3 дня 2500 км, и ни разу не взглянул в это поле,(информация в нем мелкая, не читабельная, наличие спутников нужно знать только в случае проблем, заряд батареи дублируется , ну а повороты конечно хорошо но лучше видеть их на карте) , оно катострофически мешает обзору карты. Или предусмотрите возможность хотябы выключать его. Я использую айфон в вертикальном ваврианте, в горизонтальном мне неудобно.

Еще раз выскажу -меню безобразное, переключить день ноч, зная наличия этой возможности, 5 минут поисков, а нужно стало когда слепить стал прибор, ночью, прямо в пути.(пришлось встать, и искать функцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые тестеры, передайте по возможности разработчикам.

Информационное поле в виде черного полукруга в нижнем левом углу, оно мне вообще не нужно, я проехал за 3 дня 2500 км, и ни разу не взглянул в это поле,(информация в нем мелкая, не читабельная, наличие спутников нужно знать только в случае проблем, заряд батареи дублируется , ну а повороты конечно хорошо но лучше видеть их на карте) , оно катострофически мешает обзору карты. Или предусмотрите возможность хотябы выключать его. Я использую айфон в вертикальном ваврианте, в горизонтальном мне неудобно.

Еще раз выскажу -меню безобразное, переключить день ноч, зная наличия этой возможности, 5 минут поисков, а нужно стало когда слепить стал прибор, ночью, прямо в пути.(пришлось встать, и искать функцию)

Ха, с праздникам Вас - Великой победы!

Мы всей больничкой примкнули к голубым экранам с установленным приложением и смотрим парад!!!

2500 км., но это я вам скажу круть!!! Это же надо столько пилить по просторам необъятной планеты. Но вот мучает вопрос нашу палату №6, как это вы такой странствующий наматыватель верст и миль до сих пор не знали, что скрин на который пишите жалобу главврачу Маргулису, можно поменять - Меню - Разное-Настройки-Интерфейс-Вид экрана навигации И ставим точечку - КЛАССИЧЕСКИЙ)))), вместо ОСНОВНОГО.

Да вот еще, когда нас всей палатой вывозят на экскурсию Невский там посмотреть, то каждый вечер когда мы возвращаемся в родные палаты, то наше любимое приложение НЕ СЛЕПИТ НАМ ГЛАЗА, а в автоматическом режиме ПАЛИТРА переключается в ночной режим. Как это? Вот так - Меню - Разное-Настройки-Интерфейс-Палитра И СТАВИМ ГАЛОЧКУ АВТО)))

А вот по поводу смотрю не смотрю и вертикальное положение, так это здорово!! А, что на него смотреть в вертикально-горизонтальном положении? На дорогу смотреть нужно, и галочку поставить МЕНЮ НА СТАРТЕ)) Ознакомиться, засунуть в любом положении и слушать.

Ладно, ушел принимать процедуры, скоро с системными папками разберусь и проложу себе маршрут в Зимбабве.

С, уважением

смотрящий по палате

Конопля Викодин Метадонович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...