Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрут не доводит до конечной точки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю свой вариант окончания маршрута. При приближении к финишу (50-80 метров) на экране появляется кнопка с флажком "финиш", ну или этот флажок рисуется прямо на дельтаплане. Если человек счи

Уважаемый, я задал вопрос по существу в расчете получить адекватный ответ. Я благодарен Вам за помощь, однако в Вашу мысль я так и не вник (как так - движение по прилегающей территории "Предусмотрено

Добрый день, коллеги! Версия 5.0.403 Карта СПб 29.4 кор. 23.02.2012 Подскажите пожалуйста, может кто вкурсе следующего поведения ПО: 1) Я ставлю финиш на объекте во дворе (например СПБ на пр.

Изображения в теме

Пока еще я не разделяю это точку зрения, возможно мало еще ездил по нему

Это нормально, поездите - поймете.

Дело даже не в самом СитиГиде, как программе (хотя и она неплоха), а в картах Питера и быстрых корректурах этих карт.

Когда на Ваське массово вводили односторонние движения по линиям, то кроме как с СитиГидом, туда соваться не стоило - легко можно было въехать под кирпич.

А у СГ эти изменения появились на следующий день после введения.

Ну и пробочное покрытие Питера плотнее, чем у конкурентов.

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ширина дороги не увеличивается

А не в курсе случаем, планирует ли разработчик поведение зума будут исправлять? или я первый, кому это доставляет неудобство и нужно зарегить где-нить обращение чтобы в планы по доработке поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать в техподдержку.

На моей памяти таких претензий у народа не было.

В любом случае - проблема не первоочередной важности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рунете наверное уже не одно копье сломали по этому вопросу 8) Неделю проездил на навителе, который был в подарок родителям, потом знакомые посоветовали СитиГид как лучший для СПб. Пока еще я не разделяю это точку зрения, возможно мало еще ездил по нему.

Меня нельзя причислить к фанатам СГ. ;) Более того, возможно я им пользуюсь именно из-за карты Питера.

Навитела сейчас у меня нет, т.ч. я посмотрел онлайн версию. Думаю там карты последние.

Просто сразу навскидку:

1.

127297554.jpg

Я там некоторое время не ездил, но ЕМНИП забор там еще стоит и так проехать нельзя.

Днепропетровкий мост видишь? Нет? Я тоже, а он есть.

2.

127297555.jpg

Маневр на ЕМНИП 1500р.

3.

127297556.jpg

Маневр на 4 месяца без прав, плюс нарушение требования знака.

Думаю, что излишне говорить, что мост у СГ есть уже давно, а маневры 2 и 3 запрещены уже минимум 2 месяца, причем запрет был поставлен на следующий день после изменения схемы движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь СГ неделю. купил, так как посоветовали что это супер программа! Пробки обьезжает, все точно показывает...

Был очень не приятно удивлен тем, что программа не доводит до дома, а заканчивает маршрут на проезжей части, причем когда поворот к нужному дому остался сзади и из-за этого приходится ехать разворачиваться за 5 км собирая все возможные пробки. Отличный подход! Молодцы! В следующей весии наверно по глобусу будете прямые линии прокладывать!

Жаль что нельзя вернуть продукт обратно в магазин, но реально жалко 1000 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил, так как посоветовали что это супер программа!
Жаль что нельзя вернуть продукт обратно в магазин, но реально жалко 1000 рублей!

А при чем здесь магазин, Вы с советовавшего косарь срубИте! Всё из-за него, козла. Прграмма-то дерьмо. Уже лет пять как страдаем, всё по глобусам Москвы да Питера по прямой ездим. Это Вы ещу в область не выбирались, а там ведёт прямо по опорам эстакад вверх, на развязку :( Но мне вот денег тоже не возвращают, заставляют мало того, что пользоваться -- тестировать заставили! Мрак. Бегите скорее отсюда, а то козлёночком станете. Таким же, как мы.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь магазин, Вы с советовавшего косарь срубИте! Всё из-за него, козла. Прграмма-то дерьмо. Уже лет пять как страдаем, всё по глобусам Москвы да Питера по прямой ездим. Это Вы ещу в область не выбирались, а там ведёт прямо по опорам эстакад вверх, на развязку :( Но мне вот денег тоже не возвращают, заставляют мало того, что пользоваться -- тестировать заставили! Мрак. Бегите скорее отсюда, а то козлёночком станете. Таким же, как мы.

Это что за выплеск не мотивированного гнева с долей сарказма? Вы наверно спали, Вам приснился плохой сон, Вы проснулись, включили компьютер, а тут еще это сообщение... Кровь вскипела и залила глаза, руки потянулись к клавиатуре и сами стали набирать этот страшный текст наполненный чувствами, переживаниями и жаждой возмездия к человеку, посмевшему опорочить любимую программу, высказав свое недовольство.

Я еще не сильно разбираюсь в регалиях этого форума, но как понимаю что "Beta testing group" это представитель администрации или технической поддержки. Вот если это так, то просто отличное отношение к потребителю! Конечно проще всего на каждое недовольство сказать типа: не нравится не пользуйся и вообще вали отсюда... Можно было бы понять, если бы данная программа находилась в свободном доступе, но потребитель, заплатив свои деньги, имеет полное право на выражение недовольства теми или иными элементами программы, а разработчики, тех. поддержка обязаны гибко реагировать на полученные замечания, анализируя и делая выводы.

Сама по себе программа нормальная. Маршрут грамотно выстраивает с учетом пробок.

Но вот не нравится мне что программа не доводит до нужного дома! Иногда дом расположен в глубине двора, а прогамма довела до определенного места на дороге и указав точку до которой нужно доехать, расположенную в глубине двора как бы говорит: а теперь ищи сам. И не важно что поворот в нужный проезд остался позади в нескольких сотнях метров и чтобы в него попасть, нужно развернуться проехав для этого 5-6 км. по не самым свободным дорогам. Также детализация дворовых территорий просто отвратительная. Это естественно касается карты москвы, про Питер не знаю, может быть там все в порядке.

Вот то что я хотел донести и не более того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как понимаю что "Beta testing group" это представитель администрации или технической поддержки.

Нет, это почти такие-же пользователи, как и мы с Вами, только опыта у них побольше и они готовы тратить своё личное время на выявление и описание ошибок программы.

Им даже денег никто за это не платит.

Разработчики в будущем обещают добавить маршрутизацию по дворам.

Но когда это будет, они не говорят.

Изменено пользователем eklmn
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не сильно разбираюсь в регалиях этого форума, но как понимаю что "Beta testing group" это представитель администрации или технической поддержки.
Вы сильно заблуждаетесь. Мы такие же пользователи, может быть несколько продвинутые. А еще альтруисты и романтики... :)

За неделю использования невозможно делать глобальные умозаключения о довольно сложной программе. Попользуйтесь, почитайте форум, воспользуйтесь поиском. Поднятая Вами проблема не раз обсуждалась... А потом уже стройте свои умозаключения...

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как понимаю что "Beta testing group" это представитель администрации или технической поддержки.

Продолжение Вашего воображения.

Можно было бы понять, если бы данная программа находилась в свободном доступе,

Эта программа находится в свободном доступе. "Безвоздмезддддно, то есть даром" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот не нравится мне что программа не доводит до нужного дома! Иногда дом расположен в глубине двора, а прогамма довела до определенного места на дороге и указав точку до которой нужно доехать, расположенную в глубине двора как бы говорит: а теперь ищи сам. И не важно что поворот в нужный проезд остался позади в нескольких сотнях метров и чтобы в него попасть, нужно развернуться проехав для этого 5-6 км. по не самым свободным дорогам. Также детализация дворовых территорий просто отвратительная. Это естественно касается карты москвы, про Питер не знаю, может быть там все в порядке. Вот то что я хотел донести и не более того...

Укрупненно есть пользователи двух типов: те, что купили навигатор, проходя мимо распродажной корзины в супермаркете и те, кто мучительно выбирали программу навигации. Разумеется есть переходы, но, как ни странно, получается в итоге не гауссиана, а парабола (ну или перевернутая гауссиана). Так вот, минимальное знакомство с характеристиками программы сказало бы Вам, что внутриквартального рутинга в СГ нет. Пока. Кое у кого уже есть, что дает надежду остальным.

разработчики, тех. поддержка обязаны гибко реагировать на полученные замечания, анализируя и делая выводы.

Разработчики обязаны кодить по полученному ТЗ. Поддержка обязана отвечать на вопросы пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Разработчики обязаны кодить по полученному ТЗ. Поддержка обязана отвечать на вопросы пользователей.

Пользователи обязаны хаять и первых и вторых, а бета-тестеры - они небожители - и могут делать всё, что им заблагорассудится, в т.ч. проявлять необоснованную агрессию по отношению к новичкам, а фигли стесняться - ответственности перед общественностью никакой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответственности перед общественностью никакой.

Готов подписаться под каждым Вашим словом. Ни перед мифической общественностью, ни перед Вами лично у меня нет НИКАКОЙ ответственности за пределами действующего законодательства.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться под каждым Вашим словом...

И я готов под каждым Вашим. Но новичков лучше не отпугивать, а заманивать - и так DPOI некому уже расставлять.

По теме. Оставив в стороне проблему отсутствия внутридворовой маршрутизации, интересуюсь, почему в 7-ке СГ радостно сообщает о достижении финиша при фактическом недоезде до точки метров так 50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в 7-ке СГ радостно сообщает о достижении финиша при фактическом недоезде до точки метров так 50?

Хуже. 80. За 50 боремся. Это констатация факта. А ответ на вопрос ("почему" в смысле "на кой ...") мне, к сожалению, неизвестен. Не говоря уже о том, что неоднократно и форумчанами, и тестерами в более узком кругу ставился вопрос о финише a la iGo (вопрос "Вы действительно доехали до финиша?"). Должен признать, что при езде системы "дом-работа" этот вопрос раздражает, но вот в незнакомом месте.... Меня эта особенность примуса просто спасла в г.Лидсе Английской области, когда на местности определить точку финиша (а вернее, возможность подъехать к ней) я смог только на пятом круге вокруг центра (останавливаться нельзя, да еще все, как идиоты, по втречке прутся :( ). Вывод -- вопрос должен быть отключабелен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вопрос о финише a la iGo...

Идея хороша, но я бы пожелал такую реализацию (для iGO тоже не помешало бы) - при достижении точки финиша (точной - не за 80 м до или после) прога спрашивает: "Удалить и выйти?"

Ответ - "не возражаю". Означает - удалить маршрут и выйти из программы. Вопрос задавать в течении секунд 10, в случае неответа продолжать вести к финишу (мало ли, проехал, финиш прощелкал, парковку не нашел, свернул куда-то на одностороннюю и непонятно как обратно вернуться).

По-моему так будет хорошо при любом раскладе, и в случае "дом-работа" и в случае "место, куда я приехал, я вижу впервые в жизни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп! Насчет уменьшения дистанции до 50 м. - согласен, а в идеале - еще и при снижении скорости менее 10 км/ч, а лучше полный 0 (на случай, если заграница, узкие улицы, нет парковки и ты тупо проезжаешь мимо, ищешь, ищешь, не находишь, начинаешь петлять по улицам (знакомо до боли по Чешским улочкам- наить мисто про парковани аута -анриал).

Однако, если в эту дистанцию зашел и программа оповестила об окончании маршрута, то он должен автоматом самоликвидироваться)) (как сейчас уже сделали). Оставаться он должен если, не достиг цели. Кроме того было же предложение если не достиг цели, не сразу спрашивать о прибыти и удалении маршрута, а при повторном включении: "Найден неоконченный маршрут. Продолжить" Да/Нет. Уверен - это удобнее. Повторюсь, по прибытию не всегда есть время пообщаться с программой (особенно когда опаздывешь). А с программой в ГУ (магнитоле) это актуально. Обычно ключ из замка и побежал, по ходу сигналкой щелкая))).

Если скажем я подъезжаю к Министерству, а там парковка битком и я съезжаю на соседнюю парковку, то маршрут останется, а потом спросит о продолжении. "Нет" - нажать много сил не надо.

Другой вариант - подъезжаю к тому же Министерству, а там... офигеть, свободное место! А я, как обычно, тороплюсь и на вопросы отвечать нету времени. То при заводке машины у меня активный старый маршрут останется с дальностью 0 м. Мне надо: Меню-Маршрут-Удалить. Больше телодвижений. Потом, если я, скажем нагружен информацией, полученной мною в этом министерстве))), просто скажусь и поехал (забыв удалить) то программа мне на ходу начинает трындеть о возврате и мне на ходу надо опять: Меню-Маршрут-Удалить.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zauber, тут как всегда -- сильно зависит от ситуации: если как я нарезал круги, пытаясь выискать в реале -- лучше пусть трындит, потому как на ходу еще раз запустить маршрут может оказаться затруднительным. Если ты б/м понимаешь, ЧТО делать дальше, так пусть лучше заткнется. Если едешь к дому, так пусть хоть за километр маршрут покиляет (я имею в виду ситуацию, когда ты заранее знаешь, что и как будешь делать). Идеал придумать трудно. По моим представлениям -- вопрос о прибытии с таймером и дефолтным "да".

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свой вариант окончания маршрута.

При приближении к финишу (50-80 метров) на экране появляется кнопка с флажком "финиш", ну или этот флажок рисуется прямо на дельтаплане.

Если человек считает что он приехал, то он просто нажимает на эту кнопку( или дельтаплан) и маршрут удаляется. При удалении от финиша на 50-80 метров флажок убирается, маршрут пересчитывается.

Если человек не удалил маршрут, то при КОРРЕКТНОМ выходе из программы маршрут со статусом "финиш" просто удаляется, а при НЕКОРРЕКТНОМ выходе потом возобновляется.

Кстати, разумный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вопрос о прибытии с таймером и дефолтным "да".

Может всё-таки с дефолтным "нет"?

Поясню - если приехал, запарковался, знаешь куда приехал, то кнопочку "да" (по которой дальше всё произойдет автоматически) нажать не сложно, даже в условиях дикой спешки, а вот когда проехал случайно финиш в незнакомом месте, то часто возникает нервоз с разворотом, возвратом (возможно по другой улице) парковкой и т.д.. - не до кнопочек, просто через 10 сек вопрос исчезает, навигация продолжается пока снова не приедешь в точку (зону) финиша. Предвижу и такую ситуацию - приехал, прога спросила, тебе не до того - ищешь парковку, которая в 100 м от финиша, запарковался, некогда - побежал, т.е. маршрут не завершился с точки зрения СГ. А вот здесь, действительно, очень уместен вопрос о незавершенном маршруте при следующей загрузке СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки с дефолтным "нет"?

Можно и так. Я исходил из логики "если все закончилось хорошо -- то моего вмешательства не нужно. Если возникла помеха -- надо предпринять действие". На само деле без разницы, вопрос в наличии вопроса.

А вот здесь, действительно, очень уместен вопрос о незавершенном маршруте при следующей загрузке СГ.

Угу. Пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: но ведь в СГ5 с окончанием маршрута проблем не замечено, зачем изобретать кнопочки-значки? Верните алгоритм из 5-ки. А в новой версии чо-то сломалось: "неправильно" припарковался (хе-хе...smile3.gif). Кстати, там и 30 м отклонения нету smile6.gif. И 10 м до финиша я должен 2 минуты пилить ... звезда в шоке smile8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...