Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Маршрут не доводит до конечной точки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Версия 5.0.403

Карта СПб 29.4 кор. 23.02.2012

Подскажите пожалуйста, может кто вкурсе следующего поведения ПО:

1) Я ставлю финиш на объекте во дворе (например СПБ на пр. Космонавтов 47. к2), система корректно показывает объект, но доводит до поворота на 90 градусов на улицу, ведущую к объекту и все (то есть маршрут заканчивается посреди ул. Космонавтов, хотя по карте видно что дороги вглубь есть, и еще метров 300 нужно проехать). Навител в этом меня доводил до объекта. Можно ли настройками решить данную "особенность" (косяк).

2) При увеличении масштаба размер домов, разделительных полос увеличивается, а дорог - нет 8DDD Это так задумано?

3) Нет ли нормального мануала по типу квик старта (например в пдф) по всему функционалу программы? ( Вообще, лично у меня сложилось такое ощущение (по качеству хелпа и по ответам сотрудников разработчика на форуме), что ПО пишется "на коленках" и вообще оно бесплатное, и суровые разработчики оказывают великую честь глупым пользователям халявщикам снизойдя до его проблем. Подчеркиваю, что это лично мои ощущения, я пользуюсь CityGuide буквально 4ре дня и форум перелопатил конечно не весь, однако я знаю, что такое клиентоориентированный подход разработке и сопровождении ПО).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю свой вариант окончания маршрута. При приближении к финишу (50-80 метров) на экране появляется кнопка с флажком "финиш", ну или этот флажок рисуется прямо на дельтаплане. Если человек счи

Уважаемый, я задал вопрос по существу в расчете получить адекватный ответ. Я благодарен Вам за помощь, однако в Вашу мысль я так и не вник (как так - движение по прилегающей территории "Предусмотрено

Добрый день, коллеги! Версия 5.0.403 Карта СПб 29.4 кор. 23.02.2012 Подскажите пожалуйста, может кто вкурсе следующего поведения ПО: 1) Я ставлю финиш на объекте во дворе (например СПБ на пр.

Изображения в теме

В данный момент нет.

То есть движение по дорогам на прилегающей территории в CityGuide в принципе не предусмотрено на АМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть движение по дорогам на прилегающей территории в CityGuide в принципе не предусмотрено на АМ?

Маршрутизация по дворам (до конечной точки) будет!Потерпите ;)

Изменено пользователем Ol177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по дорогам на прилегающей территори
Предусмотрено. Не предусмотрено по дворовым проездам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Нет ли нормального мануала по типу квик старта (например в пдф) по всему функционалу программы? ( Вообще, лично у меня сложилось такое ощущение (по качеству хелпа и по ответам сотрудников разработчика на форуме), что ПО пишется "на коленках" и вообще оно бесплатное, и суровые разработчики оказывают великую честь глупым пользователям халявщикам снизойдя до его проблем. Подчеркиваю, что это лично мои ощущения, я пользуюсь CityGuide буквально 4ре дня и форум перелопатил конечно не весь, однако я знаю, что такое клиентоориентированный подход разработке и сопровождении ПО).

До дома на украинских картах доводит, зависит от нюансов, скоро будет доводить и по Питеру и др.

Посмотрите подпись у Joss, там ссылка на видеоролики по настройкам.

Не знаю поможет ли решить документ что ниже новичку все вопросы - но загляните в него,

хоть тоже документ брался недоделанным, и увы, таким и остался:

http://travelgps.com...kstart-50UA.pdf

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет ли решить документ что ниже новичку все вопросы - но загляните в него,

хоть тоже документ брался недоделанным, и увы, таким и остался:

http://travelgps.com...kstart-50UA.pdf

Спасибо! Но данный мануал я нашел, однако полного описания функционала там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предусмотрено. Не предусмотрено по дворовым проездам

Ну во-первых, понятия "дворовой проезд" в ПДД не существует. Есть «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Поэтому не могли бы Вы разъяснить, что предусмотрено в программе а что нет 8)

На всякий случай выкладываю скрин с описание поведения программы.

' alt='' class='ipsImage' >

' alt='' class='ipsImage' >

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятия "дворовой проезд" в ПДД не существует.
Хорошо, чтобы Вам было понятнее - "Жилая зона". И вот по ней проезд не предусмотрен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, чтобы Вам было понятнее - "Жилая зона". И вот по ней проезд не предусмотрен.

Спасибо! так намного понятнее. Непонятно только ПОЧЕМУ он не предусмотрен (не сквозной проезд)?

И тем более описанная здесь ситуация к жилой зоне никакого отношения не имеет, т.к. - 7.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем более описанная здесь ситуация к жилой зоне никакого отношения не имеет

Если так любите точность формулировок, то читайте этот раздел ПДД до конца:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешаетсякак по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

А вообще это уже много раз обсуждалось, и много раз давался ответ, что этот вопрос будет (возможно) решен.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так любите точность формулировок, то читайте этот раздел ПДД до конца:

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22, движение пешеходов разрешаетсякак по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

А вообще это уже много раз обсуждалось, и много раз давался ответ, что этот вопрос будет (возможно) решен.

я все равно не понял, к чему Вы это привели (хорошо что не целиком ПДД 8DD ), ну да и ладно, можете в жилой зоне не ездить 8)

По поводу того, что много раз обсуждалось - виноват, не нашел.

Маршрутизация по дворам (до конечной точки) будет!Потерпите ;)

Скажите пожалуйста, когда примерно разработчик системы планирует реализовать данный функционал? (в данном случае получается программа работает не полноценно с точки зрения маршрутизации и такие серьезные доработки и исправления обычно заранее ставятся в план на реализацию в очередном билде).

Также не подскажете по вопросу масштабирования дорог вместе с объектами карты?

"2) При увеличении масштаба размер домов, разделительных полос увеличивается, а дорог - нет 8DDD Это так задумано?)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, когда примерно разработчик системы планирует реализовать данный функционал?

Как и всегда (и у всех) Следите за обновлениями.Честно-честно.Ну ни кто и ни когда Вам этого не скажет. :)

Изменено пользователем Ol177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все равно не понял, к чему Вы это привели

Просто мне подумалось, что по Вашему мнению

И тем более описанная здесь ситуация к жилой зоне никакого отношения не имеет, т.к. - 7.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22

дворовые территории не попадают под категорию "Жилая зона", поскольку не обозначена указанными Вами знаками, тогда как пункт 17.4 приравнивает дворовые территории к жилым зонам, без каких-либо знаков.

И еще, смените ироничную снисходительность на что-нибудь более сдержанное. Восемь Дэ Дэ Дэ.

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и всегда (и у всех) Следите за обновлениями.Честно-честно.Ну ни кто и ни когда Вам этого не скажет. :)

Спасибо за информацию, что же, будем ждать.

И кстати по поводу "Как и всегда (и у всех)" - лучше говорите только за представляемый Вами продукт ;) Все зависит от политики организации, уже зачастую встречаются вендоры, предоставляющие подобного рода информацию (правда не в этой области) и это радует!

Изменено пользователем Zorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я задал вопрос по существу в расчете получить адекватный ответ. Я благодарен Вам за помощь, однако в Вашу мысль я так и не вник (как так - движение по прилегающей территории "Предусмотрено. Не предусмотрено по дворовым проездам", и как это коррелирует с моей ситуацией), возможно я чего-то не недопонимаю и если я Вас чем-то задел - извините пожалуйста, однако попрошу не указывать мне что делать, чтобы я не указал, куда Вам идти. Продолжать с Вами это направлении нашего диалога не вижу смысла.

По существу, если я правильно понял, в настоящий момент CityGuide движение по прилегающей территории не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
движение по прилегающей территории не предусмотрено.
"Чукча не читатель, чукча писатель". Анекдот такой знаете? Вам же пытались объяснить разницу между жилой зоной и прилегающей территорией? Например, вот - пример прилегающей территории:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чукча не читатель, чукча писатель". Анекдот такой знаете? Вам же пытались объяснить разницу между жилой зоной и прилегающей территорией? Например, вот - пример прилегающей территории:

О, это заезд на парковку в Ленту!

А на моем скриншоте практически заезд на парковку Окея, которая так-же является прилегающей территорией, однако СитиГид туда маршрут не прокладывает!

А разницу я так и не понял, по ПДД четкое определение есть только у прилегающей территории, в которую входят и дворовые территории. Жилая зона - опять же по ПДД, есть также прилегающая территория, но с установленными знаками и имеющая ряд несущественных ограничений (ведь прилегающая территория также для сквозной езды не предназначена). Отсюда делаем вывод, что СитиГид где-то корректно марштуризирует, а где-то нет, и в данном случает это недоработка разработчиков (или же этот функционал еще не заявлен и работает местами т.к. в тестовом режиме), я правильно рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разницу я так и не понял, по ПДД четкое определение есть только у прилегающей территории, в которую входят и дворовые территории. Жилая зона - опять же по ПДД, есть также прилегающая территория, но с установленными знаками и имеющая ряд несущественных ограничений (ведь прилегающая территория также для сквозной езды не предназначена).

Причем тут ПДД?

Есть дорога/проезд и т.п. в графе - прокладывает, нет - нет.

Вот пример. Заправка Шелл - маршрутизируется, а Лукойловская - нет.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут ПДД?

Есть дорога/проезд и т.п. в графе - прокладывает, нет - нет.

Вот пример. Заправка Шелл - маршрутизируется, а Лукойловская - нет.

ПДД к тому, что из ответов следует, что маршрутизация "на прилегающей территории

Предусмотрено. Не предусмотрено по дворовым проездам" (жилой зоне).

Я Вас правильно понял, что если точка маршрута стоит на прилегающей территории, где есть сквозной проезд (хотя по ПДД прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда) - то маршрутизация работает, так?

ЗЫ. Я всего лишь пытаюсь понять где работает маршрутизация по прилегающей территории а где нет и почему.

Изменено пользователем Zorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понял, что если точка маршрута стоит на прилегающей территории, где есть сквозной проезд (хотя по ПДД прилегающая территория не предназначена для сквозного проезда) - то маршрутизация работает, так?

Забудь в данном случае о ПДД. Дворовая территория, дорога, прилегающая территория, тропинка и т.п. - по барабану.

Если точка стоит на ребре дорожного графа карты, то доведет до точки, если нет, то доведет до ближайшей по мнению СГ, а дальше - пунктир.

ЗЫ. Я всего лишь пытаюсь понять где работает маршрутизация по прилегающей территории а где нет и почему.

Есть ребро - есть маршрутизация, нет - нет. Почему нет ребра - вопрос к картографам. См. мой пример с заправками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zorn,

Мне кажется, что общее правило у картографов - это делать граф в соответствии с правилами - т.е. не маршрутизировать по дворам и т.п.

Но в каждом конкретном случае могут быть "эксцессы исполнителя" - и поэтому есть примеры маршрутизации по дворам и соответственно наоборот.

В следующих версиях ПО и карт разработчики обещали сделать маршрутизацию по дворам (не сквозную, а только на старте и финише)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, веселые картографы и забавный продукт,

ERER, eklmn, спасибо за инфу!

Изменено пользователем Zorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лучшие, на мой взгляд, для Питера.

в рунете наверное уже не одно копье сломали по этому вопросу 8)

Неделю проездил на навителе, который был в подарок родителям, потом знакомые посоветовали СитиГид как лучший для СПб. Пока еще я не разделяю это точку зрения, возможно мало еще ездил по нему.

А случаем по вопросу масштабируемости дорог не подскажете (при увеличении масштаба размер домов, разделительных полос увеличивается, а дорог - нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...