Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ЧаВО - Частые Вопросы


Рекомендуемые сообщения

для чего нужны обзорные карты?

У Вас есть карта Москвы и карта Питера. Вы хотите проехать в Питер. Как? Разве по дорожным указателям, ибо в этом случае несложно. Но (для этого случая) можно воспользоваться обзорной картой России, на которой есть основная сеть дорог. Выезжать будете по подробной Москве, перегон будет по России, от заезда в ЛО поедете по подробной нашей карте.

В части маршрутизации как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 486
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

У него есть свои достоинства. За которые мы любим его еще меньше.

OpenStreetMap — это свободно редактируемая карта всего мира. Она сделана такими же людьми, как и вы. OpenStreetMap позволяет совместно просматривать, изменять и использовать географические данные

Scud, держать одновременно карты одного и того же региона активными нельзя. я бы даже не советовал иметь их одновременно в каталогах карт, то есть чтобы СГ видел и ту и другую версию. раскидать карты

Изображения в теме

Не знаю, насколько часто задаваемый вопрос, но поиском по форуму четкого ответа не нашел: для чего нужны обзорные карты?

Поясню, зачем это нужно (кроме простого любопытства): пользуюсь официальными картами "двух столиц", там есть Евразия. Для чего -- непонятно, но вроде все работает,

Теперь вот есть желание попробовать карты OSM (MOS, TVE, NGR, SPO) -- нужна ли еще и обзорная карта России (RU-OVRV)?

Если к этим картам добавить OSM-карты Финляндии, то нужна ли еще и обзорная карта мира World-OVRV? Если да, то вместе с картой России или вместо нее?

/DiOs, я вас не узнаю, вроде на вопросы ответили но выборочно и на сильно бытовом уровне :)

Scud, по сабжу, обзорная ОСМ России и Мира статус атласа пока не имеет, поэтому если ездите по России за пределы одной карты, нужен атлас официальный России, и подробные карты проезжаемых областей, если есть такая необходимость = хотите видеть подробно что проезжаете, иначе работает схема /DiOs. если вы карты Финляндии положили не просто так, а собираетесь туда, то нужна и обзорная Евразия, тоже официальная, иначе маршрут из России за границу не построится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проверка усвоенного: стало быть, чтобы мне строить маршрут из Мск в Финку с картами OSM, кроме самих карт нужны официальные обзорные карты России и Евразии, а обзорные карты OSM, напротив, не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scud, все так. На данынй момент обзорная россии осм- некая экспериментальная альтернатива для маршрутизации внутри России.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проверка усвоенного: стало быть, чтобы мне строить маршрут из Мск в Финку с картами OSM, кроме самих карт нужны официальные обзорные карты России и Евразии, а обзорные карты OSM, напротив, не нужны?

Поскольку наверняка будете проезжать через Питер, то настоятельно рекомендую положить и ее даже для простого транзита.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Её" -- это обзорную России от OSM?

Попутно еще вопрос: если на устройстве установлены официальная и OSM карты одного и того же региона, то имеет ли смысл обе держать открытыми? Как это влияет на функционирование навигатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Её" -- это обзорную России от OSM?

Попутно еще вопрос: если на устройстве установлены официальная и OSM карты одного и того же региона, то имеет ли смысл обе держать открытыми? Как это влияет на функционирование навигатора?

Лучше одну отключить т.к. поведение будет непредсказуемо. Активна должна быть только одна карта региона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scud, держать одновременно карты одного и того же региона активными нельзя. я бы даже не советовал иметь их одновременно в каталогах карт, то есть чтобы СГ видел и ту и другую версию. раскидать карты по папкам, чтоб из проги была видно только одна карта одного региона, если есть такая возможность, подсунуть при необходимости.

предполагаю все таки что под "ее" в данном контексте /DiOs имел в виду карту Питера вообще. :)

обзорные ОСМ не нужны, нужны обзорные официальные - Россия и Евразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке карт OSM нескольких регионов на навигатор,установилась только карта одного региона.В чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Пирс! Скачал Карту Испания, Канарские острова для СГ 7X. Сохранил в папке с другими картами. При открытии нашла карту, пытаюсь по поиску набрать название города, или гостиницу предлагает всего два места на всю карту, короче как я понимаю ей, что то не нравится с вариантами ввода языков, может и ошибаюсь, при просмотре карты в инете нахожу и отель и город? Что делать, может нужен испанский язык ввода?

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Ребята, подскажите как установить карту Ситигид на навигатор Explay pn-940 и как прописать пути. Карту скачал с этого сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я правильно понимаю, что сейчас страны дальше Литвы/Латвии на запад не рутинговые, тк их нет на карте Евразии?

Или я все таки что то делаю нет так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами по себе рутинговые. Не рутится маршрут между картами (например, Литва-Польша, или по Чехии не проехать, если маршрут не укладывается в одну карту - Чехия ведь разбита на части). Остается планировать маршрут и ставить промежуточные финиши. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша разбита на большее количество частей :)

А 5я версия СГ также работает с картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 5я версия СГ также работает с картами?

Абсолютно. Ей тоже нужна обзорка - Евразия - для стыковки карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

Абсолютно. Ей тоже нужна обзорка - Евразия - для стыковки карт.

Последняя настоящая "Евразия" 8-18.

При поездках по Европе ей и пользуемся, + карты OSM от Пирса.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Последняя настоящая "Евразия" 8-18.
<br />

А поподробнее нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Раньше в карту Дороги Евразии входила вся Европа.

А сейчас только экс-СССР+Финляндия.

Поэтому сквозная маршрутизация с новой картой по Европе невозможна.

Карту "Дороги Евразии" скачиваем в Личном кабинете. Когда на нее в каталоге карт нажимаем, можно выбрать "Архив" - и там скачать старую версию.

Правда, не все лучезарно - с ней может (будет) неправильно работать адресный поиск по новым картам РФ. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу поднять тему поиска в ситигид 7 на картах OSM. Итак проблемма. Поставил СГ7, добавил карту мурманской области от ОСМ. Поиск по улицам не работает. Какой то дополнительной кнопки=настройки на выбор отдельной карты для поиска нет. В то же время на оригинальных картах поиск отлично работает. Кто подскажет решение или переходить обратно на 5 версию?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хочу поднять тему поиска в ситигид 7 на картах OSM. Итак проблемма. Поставил СГ7, добавил карту мурманской области от ОСМ. Поиск по улицам не работает. Какой то дополнительной кнопки=настройки на выбор отдельной карты для поиска нет. В то же время на оригинальных картах поиск отлично работает. Кто подскажет решение или переходить обратно на 5 версию?

Спасибо!

Пользуюсь картой мурманской обл от ОСМ на ситигид 7 проблем нет. Проверь включена у тебя эта карта или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обратил внимание, что из раздачи исчезла карта "RU-YAN" - Ямало-Ненецкого АО. Не путать с Ненецким АО. Теперь получаются непонятки. Если читать Википедию, то получается следующее:

1) Яма́ло-Не́нецкий автоно́мный о́круг (нен. Ямалы-Ненёцие автономной окрук) — субъект Российской Федерации (в составе Тюменской области), входит в состав Уральского федерального округа.

Административный центр округа — город Салехард.

Граничит с Ненецким автономным округом, Республикой Коми, Ханты-Мансийским автономным округом, Красноярским краем.

2) Не́нецкий автоно́мный о́круг (нен. Ненэцие автономной окрук) — субъект Российской Федерации (в составе Архангельской области), входит в состав Северо-Западного федерального округа.

Административным центром округа является город Нарьян-Мар (22 375 чел.). Округ был образован 15 июля 1929 года. Граничит на западе с Архангельской областью, на юге с республикой Коми, на востоке с Ямало-Ненецким автономным округом.

Отсюда и возникают два вопроса:

Первый: если Яма́ло-Не́нецкий автоно́мный о́круг в составе Тюменской области, то если ли он сейчас на карте Тюменской области? Хотя карта Тюменской, как самостоятельная, присутствовала и до "пропажи" карты ЯНАО.

Второй: Не́нецкий автоно́мный о́круг в составе Архангельской области - есть ли он в карте Архангельской? По аналогу с предыдущей, две карты имеются, как самостоятельные.

Вопросы к тому, что не получится ли наложение и, как следствие, не выскочат ли косяки при прокладке маршрутов, поиске и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RU-YAN оттуда исчезла потому что она пока не пересобралась под 7.7.

Что включает карта Тюменской области - скачайте, посмотрите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RU-YAN оттуда исчезла потому что она пока не пересобралась под 7.7.

Что включает карта Тюменской области - скачайте, посмотрите :)

Ну спасибо... А не проще ли сказать? Да я не езжу ни там, ни сям. Буду теперь гадать какие дороги должны быть. Но сам принцип почему карта исчезла из раздачи интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли сказать?

Иногда не проще. Нарезка карт и конвертация практически автоматический процесс, и Пирс не обязан разглядывать кажду карту досконально.

Скачайте и посмотрите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда не проще. Нарезка карт и конвертация практически автоматический процесс, и Пирс не обязан разглядывать кажду карту досконально.

Скачайте и посмотрите сами.

Согласен. Но то, что с раздачи исчезла карта должно быть всё-таки как-то мотивировано? Да даже если я и запущу карту, то о том, какая она должна быть на самом деле я не узнаю. Не с чем сравнивать. А в онлайн-картах почти у всех в тех районах белые пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...